29.Springe-Deister-Marathon

Ergebnisliste 2 Km - Schnupperlauf

Platz   AK Startnr Name Jahrg. Genus Verein Zeit
w

1.

1.

Schülerinnen A 806 Spieß, Kathy 1991 w TV Jahn Welsede 0:07:56

2.

1.

Schülerinnen B 842 Bolze, Janine 1993 w TSV Kirchdorf 0:08:44

3.

2.

Schülerinnen B 846 Schrader, Jacqueline 1992 w SV Gehrden 0:08:57

4.

1.

w. Jugend A 833 Exeler, Sara 1987 w SV Gehrden 0:09:02

5.

3.

Schülerinnen B 829 Hübner, Valerie 1992 w SV Gehrden 0:09:40

6.

1.

Schülerinnen C 831 Gaide, Hannah 1995 w SV Gehrden 0:09:47

7.

4.

Schülerinnen B 851 Felsmann, Karlotta 1992 w LAV Springe 0:10:20

8.

2.

Schülerinnen C 825 Mühlenmeier, Alina 1994 w SV Altenhagen 0:10:51

9.

2.

Schülerinnen A 830 Borst, Kristina 1990 w SV Gehrden 0:11:01

10.

5.

Schülerinnen B 827 Bateczko, Lara 1993 w SV Gehrden 0:11:03

11.

1.

w. Jugend B 828 Hübner, Franziska 1989 w SV Gehrden 0:11:14

12.

1.

Schülerinnen D 802 Gabriel, Kimberly 1996 w   0:11:18

13.

2.

Schülerinnen D 845 Kaiser, Chantal 1996 w SVE Bad Salzdetfurth 0:12:10

14.

3.

Schülerinnen C 850 Herrmann, Aline 1994 w SC Bad Münder 0:12:11
m

1.

1.

Schüler C 805 Spieß, Andy 1994 m TV Jahn Welsede 0:07:57

2.

1.

Schüler B 834 Schrader, Robin 1993 m SV-Germania-Grasdorf 0:08:16

3.

1.

Schüler A 810 Sukopp, Julian 1990 m St. Ansgar Coppenbrügge 0:08:42

4.

2.

Schüler C 803 Hamann, Peter 1994 m SSV Springe 0:08:45

5.

2.

Schüler A 848 Pawelzik, Malte 1991 m   0:09:01

6.

3.

Schüler C 820 Winkler, Nils 1994 m SC Völksen 0:09:01

7.

4.

Schüler C 807 Moritz, Daniel 1995 m   0:09:14

8.

1.

Schüler D 835 Remmers, Steffen 1997 m TSV Kirchdorf 0:09:27

9.

2.

Schüler B 849 Pawelzik, Lukas 1992 m   0:09:28

10.

5.

Schüler C 818 Lehmann, Patrick 1994 m SC Völksen 0:09:35

11.

6.

Schüler C 821 Schiebler, Lars-Christian 1994 m SC Völksen 0:09:46

12.

7.

Schüler C 819 Schierl, Christopher 1995 m SC Völksen 0:09:46

13.

8.

Schüler C 837 Remmers, Tim 1994 m TSV Kirchdorf 0:09:47

14.

2.

Schüler D 847 Kruppa, Darius 1996 m FC Bennigsen 0:09:48

15.

3.

Schüler D 824 Gaide, Henning 1997 m TSV Wenningsen e.V. 0:10:10

16.

9.

Schüler C 822 Umbach, Max 1995 m SC Völksen 0:10:19

17.

4.

Schüler D 804 Hamann, Paul 1997 m TGV Springe 0:10:21

18.

10.

Schüler C 823 Partusch, Nicklas 1994 m SC Völksen 0:10:25

19.

11.

Schüler C 817 Mavroudis, Robin 1994 m SC Völksen 0:10:26

20.

3.

Schüler B 844 Kaiser, Robin 1993 m SVE Bad Salzdetfurth 0:11:02

21.

12.

Schüler C 813 Fritzsch, Tobias 1994 m St. Ansgar Coppenbrügge 0:11:22

22.

13.

Schüler C 812 Sukopp, Fabian 1995 m St. Ansgar Coppenbrügge 0:11:23

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 36

 

 

29.Springe-Deister-Marathon

Ergebnisliste 10 Km

Platz   AK Startnr Name Jahrg. Genus Verein Zeit
w

1.

1.

Frauen 1331 Geffers, Sarah 1978 w TSV Kirchdorf 0:41:31

2.

1.

W35 1236 Heinatzky, Sandra 1970 w ELAN Barsinghausen 0:45:04

3.

1.

W45 1294 Buehrke, Claudia 1958 w MTV Beedenbostel 0:45:57

4.

1.

W60 1337 Abu Ajamieh, Traute 1945 w TKJ Sarstedt 0:48:34

5.

2.

Frauen 1270 Menze, Sara 1980 w TuS Ricklingen 0:49:56

6.

3.

Frauen 1274 Wirth, Sabine 1978 w   0:50:05

7.

2.

W35 1275 Kallenbach, Christine 1966 w   0:50:54

8.

3.

W35 1207 Anderson, Britta 1968 w   0:51:27

9.

4.

Frauen 1240 Prang, Andrea 1977 w ELAN Barsinghausen 0:51:40

10.

4.

W35 1325 Heithecker, Anne 1967 w Victoria Linden 0:51:47

11.

2.

W45 1288 Griefahn, Sonja 1960 w TUS Hasede 0:52:19

12.

5.

Frauen 1309 Lindenau, Tina 1977 w LG Wölpinghausen 0:54:48

13.

5.

W35 1266 Köhler, Elke 1970 w TSV Sibbesse 0:55:04

14.

1.

W40 1335 Kass, Stephanie 1962 w TSV Kirchdorf 0:55:22

15.

6.

W35 1375 Jork, Christine 1967 w   0:55:35

16.

2.

W40 1234 Schrader-Martemann, 1964 w ELAN Barsinghausen 0:55:40

17.

7.

W35 1400 Sievers, Claudia 1966 w SC Langenhagen 0:55:41

18.

3.

W40 1334 Bolte, Christine 1963 w TSV Kirchdorf 0:55:47

19.

4.

W40 1255 Peter, Jutta 1965 w Funrunner Hannover 0:56:51

20.

1.

W50 1223 Schneider, Heidemarie 1952 w MTV-48 Hildesheim 0:56:51

21.

1.

W30 1217 Winkelmann, Kerstin 1972 w   0:57:01

22.

6.

Frauen 1254 Hamel, Mareike 1982 w   0:57:12

23.

7.

Frauen 1312 Schlechter, Elke 1979 w Unisport Hannover 0:57:27

24.

2.

W30 1384 Puhle, Anja 1973 w HF Springe 0:57:34

25.

3.

W45 1347 Wingerter, Heike 1957 w LT SC Bad Münder 0:57:45

26.

8.

W35 1218 Labed, Sylvia 1968 w   0:58:34

27.

5.

W40 1343 Patocka, Astrid 1961 w SSG Marienau Marathon 0:58:35

28.

6.

W40 1366 Rostin, Elke 1961 w LT SC Bad Münder 0:58:47

29.

2.

W50 1291 Bruns, Christa 1951 w   0:59:21

30.

7.

W40 1302 Hermann, Sylvia 1965 w LT SC Bad Münder 0:59:26

31.

4.

W45 1369 Schwanhold, Margarete 1959 w MTV Wolfenbüttel 0:59:40

32.

2.

W60 1227 Maeß, Antje 1942 w   1:00:15

33.

8.

W40 1221 Sevenich, Antje 1964 w   1:00:16

34.

9.

W35 1214 Groß, Stephanie 1968 w GKO Steinkrug 1:00:49

35.

9.

W40 1282 Gruhl, Antje 1961 w   1:01:50

36.

3.

W60 1285 Grobe-Horneber, Gisela 1945 w   1:01:50

37.

10.

W35 1389 Pica, Celia 1969 w   1:01:59

38.

10.

W40 1280 Steegmann, Sabine 1962 w   1:05:01

39.

3.

W30 1390 Kinast, Tina 1973 w   1:05:39

40.

3.

W50 1220 Laugesen, Karin 1955 w   1:05:41

41.

11.

W40 1328 Schröder, Sabine 1965 w   1:05:42

42.

12.

W40 1259 Heistermann, Petra 1964 w   1:05:57

43.

11.

W35 1230 Lieske, Britta 1968 w Ruderverein Bismarckschule 1:06:00

44.

4.

W50 1373 Gerber, Christel 1951 w von Null auf 42 1:06:04

45.

5.

W50 1342 Holzgrefe, Hanna 1953 w TS Großburgwedel 1:06:42

46.

13.

W40 1336 Goede, Petra 1963 w BSV Holborn Hamburg 1:07:50

47.

4.

W30 1247 Staege, Anja 1971 w   1:08:49

48.

5.

W45 1338 Priesett, Elvira 1957 w   1:08:50

49.

14.

W40 1396 Bauch, Brigitta 1965 w   1:09:58

50.

8.

Frauen 1378 Lehmann, Anja 1977 w   1:15:54
m

1.

1.

M40 1333 Kordys, Michael 1964 m TSV Kirchdorf 0:34:14

2.

1.

M35 1340 Pruß, Dr. Matthias 1969 m Dets Race Team 0:34:48

3.

1.

Männer 1293 Oelve, Christian 1978 m TriAs Hildesheim 0:35:09

4.

1.

M45 1283 Linke-Jahnel, Wolfgang 1958 m TuS Holle Grasdorf 0:35:24

5.

2.

M45 1279 Moritz, Ronald 1958 m LC Dübener Heide 0:35:38

6.

2.

Männer 1306 Sturm, Sören 1985 m HSV 0:35:52

7.

2.

M35 1339 Raupach, Bernd 1969 m Dets Race Team 0:36:32

8.

2.

M40 1357 Riekenberg, Holger 1964 m Hannover 96 0:37:18

9.

3.

M45 1345 Lorenz, Bernhard 1958 m Dets Race Team 0:37:24

10.

3.

M35 1318 Schäfer, Wolfgang 1967 m TuS Ricklingen 0:37:30

11.

4.

M35 1278 Grothe, Jens 1970 m World of TUI 0:37:34

12.

3.

Männer 1353 Wolling, Heiko 1984 m ESV Eintracht Hameln 0:37:55

13.

5.

M35 1263 Hoff, Sebastian 1967 m   0:38:33

14.

6.

M35 1242 Söchting, Rainer 1969 m ELAN Barsinghausen 0:38:36

15.

3.

M40 1321 Schmidt, Ingo 1965 m   0:38:59

16.

7.

M35 1231 Wildeboer, Olaf 1970 m Ruderverein Bismarckschule 0:39:45

17.

4.

M45 1315 Bergmann, Volker 1957 m SV Dedensen 0:39:48

18.

8.

M35 1265 Pralle, Ingo 1966 m   0:39:57

19.

5.

M45 1261 Klein, Detlev 1960 m   0:40:07

20.

4.

M40 1377 Ude, Holger 1961 m Hannover 0:40:39

21.

9.

M35 1386 Jablonski, Jörg 1970 m   0:40:40

22.

4.

Männer 1412 Dean, Shan 1984 m   0:40:46

23.

5.

Männer 1354 Pommer, Jan 1978 m SG Misburg 0:40:49

24.

10.

M35 1290 Gaide, Nils 1967 m Maschsee-Sharks Hannover 0:40:57

25.

6.

Männer 1408 Wedemeier, Hannes 1983 m SV Eintracht Hannover 0:40:58

26.

6.

M45 1404 Meletzka, Reinald 1957 m TSV Kirchdorf 0:41:01

27.

5.

M40 1284 Anderson, Ian 1964 m   0:41:05

28.

1.

M50 1361 Fischer, Franz 1955 m SF Springe 0:41:18

29.

7.

M45 1363 Newman, Paul 1959 m   0:41:40

30.

1.

M55 1371 Körber, Jürgen 1946 m TuS Ricklingen 0:41:45

31.

8.

M45 1370 Hay, John 1959 m   0:41:59

32.

9.

M45 1346 Unkenholz, Ansgar 1957 m LT SC Bad Münder 0:42:15

33.

2.

M50 1326 Herkt, Hans-Jürgen 1954 m Victoria Linden 0:42:18

34.

10.

M45 1319 Jeschonnek, Armin 1960 m SV Sparkasse Hannover 0:42:25

35.

11.

M35 1209 Kupferberg, Carsten 1969 m BSG Sparkassenverband Niedersachsen 0:42:32

36.

1.

M30 1324 Haas, Sascha 1972 m Victoria Linden 0:42:32

37.

2.

M55 1233 Holzgreve, Hermann 1946 m Delligser SC 0:42:41

38.

7.

Männer 1213 Mohrhoff, Thomas 1978 m Xpert 0:42:49

39.

3.

M50 1314 Matlachowski, Wilfried 1952 m TSV Barsinghausen 0:43:02

40.

11.

M45 1317 Hill, Sören 1956 m SV Arnum 0:43:04

41.

12.

M35 1387 Schüttke, Karsten 1968 m Hohenassel 0:43:28

42.

6.

M40 1405 Felsmann, Ingo 1965 m   0:43:30

43.

13.

M35 1273 Fübbeker, Hans 1969 m TuS Ricklingen 0:43:33

44.

12.

M45 1271 Kruse, Manfred 1959 m TuS Ricklingen 0:43:38

45.

7.

M40 1264 Dyckhoff, Holger 1965 m   0:43:45

46.

14.

M35 1219 Blanke, Volker 1966 m TuS Germania Hohnhorst 0:44:13

47.

4.

M50 1257 Lumpp, Dieter 1953 m Funrunner Hannover 0:44:15

48.

8.

M40 1310 Grewe, Ulrich 1963 m SC Langenhagen 0:44:25

49.

9.

M40 1367 Fischer, Klaus 1962 m Hosianna Runners 0:44:38

50.

10.

M40 1399 Heuvelnop, Hendrik 1963 m TC Wennigsen 0:44:39

51.

1.

M65 1299 Peschke, Klaus 1939 m LT SC Bad Münder 0:44:40

52.

3.

M55 1241 Salzmann, Rolf 1947 m ELAN Barsinghausen 0:44:51

53.

2.

M65 1313 Kramer, Manfred 1940 m TSV Barsinghausen 0:44:57

54.

8.

Männer 1308 Elsner, Marco 1979 m Bunny Hop Hameln 0:45:01

55.

13.

M45 1239 Biber, Axel 1960 m ELAN Barsinghausen 0:45:04

56.

11.

M40 1376 Straßburger, Ingo 1961 m   0:45:06

57.

15.

M35 1381 Kruppa, Rainer 1967 m BC Heras Eintracht 0:45:27

58.

9.

Männer 1388 Stelter, Steven 1980 m   0:45:34

59.

2.

M30 1356 Jochim, Tobias 1973 m LT SC Bad Münder 0:45:45

60.

16.

M35 1397 Schicketanz, Thomas 1969 m Schlappe Schlurfies 0:45:46

61.

17.

M35 1394 Kielhorn, Jens 1966 m Hönnersum 0:46:11

62.

18.

M35 1203 Meyer, Jörg 1967 m   0:46:24

63.

12.

M40 1341 Metje, Gerd 1961 m SVE Hiddestorf 0:46:31

64.

14.

M45 1307 Elsner, Michael 1957 m Bunny Hop Hameln 0:46:42

65.

3.

M30 1392 Voigts, Helge 1975 m TSV Wriedel 0:46:48

66.

10.

Männer 1330 Pissulla, Darius 1977 m   0:47:10

67.

5.

M50 1409 Sprengel, Joachim 1952 m   0:47:11

68.

6.

M50 1406 Binder, Wolfgang 1952 m   0:47:13

69.

19.

M35 1216 Domogalla, Thomas 1968 m TSV Egestorf 0:47:18

70.

7.

M50 1260 Chudoba, Hans-Werner 1953 m TuS Altwarmbüchen 0:47:19

71.

4.

M30 1228 Buchmeier, Marco 1974 m   0:47:28

72.

8.

M50 1292 Seiffert, Rainer 1951 m   0:47:31

73.

15.

M45 1215 Koch, Roland 1958 m LAV- Springe 0:47:33

74.

4.

M55 1300 Schnelle, Karl 1948 m LT SC Bad Münder 0:47:40

75.

13.

M40 1368 Helfst, Andreas 1963 m   0:47:53

76.

11.

Männer 1395 Busche, Jens 1976 m   0:48:02

77.

9.

M50 1229 Moosavi, Nooraldin 1951 m Pizzeria Calabria 0:48:13

78.

5.

M55 1252 Hartmann, Klaus 1947 m TVE Algermissen 0:48:34

79.

10.

M50 1276 Kallenbach, Bert 1954 m   0:48:36

80.

14.

M40 1398 V. Zimmermann, Stefan 1962 m   0:49:28

81.

5.

M30 1296 Pérez Elicegui, Alejandro 1975 m El Ligre 0:49:35

82.

12.

Männer 1364 Regner, Lars 1976 m   0:49:35

83.

15.

M40 1385 Loboda, Josef 1964 m   0:49:40

84.

1.

M60 1352 Schneider, Heinz-Georg 1945 m ESV Eintracht Hameln 0:49:52

85.

20.

M35 1374 Gründel, Andreas 1966 m   0:50:12

86.

16.

M45 1391 Thake, Thomas 1958 m MTV Idensen 0:50:24

87.

2.

M60 1365 Zirzow, Jürgen 1941 m   0:50:36

88.

16.

M40 1225 Landt, Christian 1962 m   0:50:38

89.

6.

M55 1210 Labudda, Dieter 1948 m Bredenbeck 0:50:54

90.

17.

M45 1295 Buehrke, Heinrich 1956 m MTV Beedenbostel 0:51:04

91.

17.

M40 1322 Heuer, Harry 1963 m LG DDD Hannover 0:51:11

92.

18.

M40 1256 Peter, Thomas 1962 m Funrunner Hannover 0:51:31

93.

11.

M50 1258 Borchardt, Klaus 1953 m Funrunner Hannover 0:51:31

94.

19.

M40 1202 Hagelstein, Joerg 1961 m   0:51:45

95.

12.

M50 1289 Meinert, Wolfgang 1952 m TUS Hasede 0:52:38

96.

1.

m. Jugend B 1329 Kratzin, Torben 1989 m   0:53:46

97.

3.

M60 1250 Habicht, Peter 1941 m TVE Algermissen 0:53:52

98.

4.

M60 1251 Seifert, Manfred 1941 m TVE Algermissen 0:53:53

99.

20.

M40 1403 Mey, Marcus 1964 m LG Laufmasche 0:54:08

100.

6.

M30 1286 Ebbing, Michael 1975 m   0:54:34

101.

7.

M30 1360 Hohmeier, Jörg 1974 m   0:54:37

102.

21.

M40 1320 Dannowski, Christoph 1965 m SV Sparkasse Hannover 0:54:54

103.

7.

M55 1393 Meyer, Friedrich 1947 m   0:55:04

104.

8.

M30 1382 Höfler, Rupert 1971 m   0:55:12

105.

21.

M35 1383 Demmler, Olaf 1970 m   0:55:16

106.

1.

M70 1372 Nitze, Werner 1935 m Spvg Nieders. Döhren 0:55:29

107.

5.

M60 1224 Waldeck, Hans-Jürgen 1943 m MTV-48 Hildesheim 0:55:34

108.

13.

M50 1287 Kolpatschik, Albert 1953 m Lebenslanges Laufen HVHS Springe 0:55:43

109.

18.

M45 1205 Anders, Dirk 1957 m   0:56:05

110.

3.

M65 1211 Wecke, Heinz 1939 m TuS Eisbergen 0:56:47

111.

6.

M60 1248 Behrens, Franz 1943 m TVE Algermissen 0:56:50

112.

4.

M65 1411 Ballhause, Klaus 1939 m AKRO Hannover 0:57:06

113.

5.

M65 1344 Pusch, Gerhard 1938 m SSG Marienau Marathon 0:57:22

114.

19.

M45 1304 Schorsch, Andreas 1959 m von Null auf 42 0:57:31

115.

14.

M50 1402 Lerps, Holger 1951 m LG bBad Sachsa/Lerbach 0:57:38

116.

6.

M65 1323 Neugebauer, Peter 1940 m LG DDD Hannover 0:57:41

117.

20.

M45 1303 Hermann, Lars 1960 m LT SC Bad Münder 0:58:45

118.

7.

M60 1410 Wolter, Horst 1941 m   0:58:45

119.

22.

M35 1298 Mensing, Volker 1970 m LT SC Bad Münder 0:59:07

120.

15.

M50 1249 Rass, Norbert 1951 m TVE Algermissen 0:59:31

121.

7.

M65 1208 Pelikan, Hartmut 1936 m Mühlenberger SV 1:00:54

122.

21.

M45 1269 Nieber, Tomas 1957 m Lebenslanges Laufen HVHS Springe 1:00:58

123.

22.

M40 1212 Bachler, Frank 1964 m   1:01:25

124.

16.

M50 1349 Corinth, Hartmut 1954 m   1:01:36

125.

23.

M40 1350 Wandel, Matthias 1965 m   1:02:53

126.

22.

M45 1348 Corinth, Manfred 1956 m   1:04:59

127.

24.

M40 1253 Schemschatz, Werner 1963 m Funrunner Hannover 1:05:28

128.

23.

M45 1222 Luecke, Ronald 1960 m   1:05:40

129.

23.

M35 1206 Starke, Mike 1968 m von Null auf 42 1:05:43

130.

8.

M55 1380 Farbowski, Meinhard 1949 m   1:17:15

131.

9.

M55 1379 Walter, Hans Joachim 1950 m   1:17:16

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 181

 

 

29.Springe-Deister-Marathon

Ergebnisliste 10 Km Walking

Platz   AK Startnr Name Jahrg. Genus Verein Zeit
w

1.

1.

W45 912 Seiffert, Christel 1959 w TUS Davenstedt 1:15:29

2.

1.

W50 902 Schulz, Angela 1951 w   1:16:11

3.

1.

W60 922 Kanzok, Doris 1944 w   1:17:58

4.

2.

W50 911 Menze, Marianne 1953 w   1:17:59

5.

1.

W40 915 Grewe, Martina 1965 w   1:20:10

6.

2.

W40 923 Selbst, Iris 1965 w   1:20:32

7.

3.

W40 920 Oltrogge, Elke 1961 w SC Bad Münder Nordic Walking 1:21:28

8.

1.

W65 913 Grünefeld, Gisela 1938 w TV Stuhr 1:22:46

9.

3.

W50 924 Schlake, Gisela 1951 w TuS Hasede 1:22:59

10.

4.

W40 916 Jessing, Annegret 1965 w   1:23:26

11.

4.

W50 917 Rey, Brigitte 1955 w   1:25:12

12.

1.

Frauen 901 Schmidt, Christina 1977 w   1:26:45
m

1.

1.

M70 914 Grünefeld, Fritz 1933 m RV Urania Delmenhorst 1:09:36

2.

1.

M50 910 Bode, Burkhard 1955 m   1:16:07

3.

1.

M55 921 Priesett, Peter 1950 m SC Bad Münder Nordic Walking 1:17:48

4.

1.

M65 918 Rietig, Edwin 1936 m SC Bad Münder Nordic Walking 1:21:13

5.

1.

M40 919 Schmidtchen, Frank 1962 m SC Bad Münder Nordic Walking 1:22:20

6.

2.

M55 909 Peschel, Siegfried 1946 m   1:23:31

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 18

 

 

29.Springe-Deister-Marathon

Ergebnisliste Halbmarathon

Platz   AK Startnr Name Jahrg. Genus Verein Zeit
w

1.

1.

W45 364 Köppen, Ulla 1956 w VFL Hess.-Oldendorf 1:38:57

2.

1.

W35 311 Hamann, Simone 1966 w SkiclubSpringe 1:40:55

3.

2.

W35 257 Dieckmann, Christiane 1970 w   1:40:55

4.

1.

W40 449 Seibt, Stephanie 1965 w Victoria Linden 1:42:27

5.

2.

W40 551 Krajenski, Andrea 1965 w SV Emmerstedt 1:43:47

6.

3.

W35 435 Fuhrmann, Anke 1968 w SV Sparkasse Hannover 1:46:22

7.

4.

W35 444 Ilse, Karola 1970 w Victoria Linden 1:47:16

8.

5.

W35 460 Engelbracht, Gesa 1967 w TSV Kirchdorf 1:49:53

9.

6.

W35 208 Rösler, Petra 1969 w   1:50:08

10.

7.

W35 282 Roine, Karen 1966 w   1:50:37

11.

1.

W50 488 Franke, Bergith 1955 w Post-SV Hannover 1:51:35

12.

2.

W45 433 Treu-Dannowski, Beatrix 1960 w SV Sparkasse Hannover 1:52:14

13.

8.

W35 430 Wildhagen, Andrea 1966 w SV Sparkasse Hannover 1:52:50

14.

1.

W30 219 Nicole, Sasse 1975 w   1:53:25

15.

2.

W50 262 Weixelbaum, Ortrud 1952 w   1:53:47

16.

3.

W45 263 Kramer, Sylvia 1957 w   1:53:47

17.

3.

W40 380 Pohl, Andrea 1963 w Tuspo Bad Münder 1:54:21

18.

4.

W40 399 Siebert, Kirsten 1961 w LT SC Bad Münder 1:54:30

19.

5.

W40 360 Schacht, Gabi 1963 w SV Eintracht Hannover 1:54:46

20.

6.

W40 453 Krehl-Sadeghi, Maren 1964 w TSV Egestorf 1:56:37

21.

4.

W45 336 Rehfeldt, Sabine 1959 w TUS Hasede 1:57:53

22.

7.

W40 532 Brause, Kerstin 1962 w 1. WV Wunstorf 1:58:02

23.

9.

W35 290 Mausund, Heike 1967 w TB Stöcken 1:58:15

24.

5.

W45 497 Hilgauer, Gisela 1956 w   1:58:19

25.

8.

W40 409 Reiche, Michael 1962 w Spirit-Sport Hildesheim 1:58:48

26.

10.

W35 468 Bödecker, Silke 1969 w   1:58:51

27.

11.

W35 343 Döhle, Andrea 1967 w   1:59:22

28.

3.

W50 411 Jankowsky, Petra 1955 w Spirit-Sport Hildesheim 2:00:23

29.

12.

W35 370 Knippert, Stephanie 1970 w JVA Remscheid 2:01:19

30.

4.

W50 513 Stielow, Barbara 1954 w SC Langenhagen 2:01:30

31.

1.

Frauen 379 Klose, Bettina 1976 w VFB Fallersleben 2:02:02

32.

6.

W45 499 Keller, Carola 1960 w LT SC Bad Münder 2:02:04

33.

9.

W40 523 Hanke, Astrid 1962 w   2:02:09

34.

7.

W45 527 von Berg, Maria 1958 w TUS Hasede 2:05:58

35.

2.

W30 414 Spies, Frauke 1974 w Spirit-Sport Hildesheim 2:06:30

36.

10.

W40 253 Bergholz, Kathrin 1964 w Gewinnen in Gesundheit 2:07:36

37.

13.

W35 269 Wanner, Iris 1967 w Concordia Versicherungsgruppe 2:07:48

38.

5.

W50 459 Hilgert, Hannelore 1951 w LG Hannover 2:08:42

39.

6.

W50 305 Förster, Ricarda 1952 w LG Altes Amt 2:09:12

40.

8.

W45 292 Piroutek, Ursula 1958 w   2:09:31

41.

1.

w. Jugend A 335 Rey, Miriam 1987 w TSV Warzen 2:10:13

42.

1.

W55 540 Carl, Claudia 1950 w   2:11:18

43.

9.

W45 391 Geiseler, Birgit 1956 w   2:12:01

44.

1.

W60 539 Wolde-Johannes, Roswitha 1941 w   2:12:58

45.

2.

Frauen 517 Horn, Bianca 1979 w   2:14:56

46.

7.

W50 248 Schlachte, Roswita 1955 w Hamelner TC 2:18:10

47.

3.

W30 387 Fricke, Konstanze 1974 w   2:21:35

48.

8.

W50 351 Häusler, Annegret 1952 w   2:28:32

49.

9.

W50 368 Lüpke, Dorothea 1953 w Ski-Club Meißner Eschwege e.V. 2:29:05

50.

11.

W40 378 Delert, Kerstin 1963 w VFB Fallersleben 2:36:04

51.

12.

W40 377 Nolde, Heike 1961 w VFB Fallersleben 2:40:04

52.

3.

Frauen 277 Lauer, Stefanie 1977 w Von Null auf 42 2:45:48

53.

10.

W45 434 Steffens, Elisabeth 1957 w SV Sparkasse Hannover 2:53:52

54.

13.

W40 226 Messer, Barbara 1962 w   3:00:35
m

1.

1.

M35 471 Batholome, Thomas 1969 m Dets Race Team 1:14:25

2.

1.

Männer 455 Bode, Lars 1979 m   1:20:38

3.

2.

M35 472 Peters, Volker 1968 m Dets Race Team 1:20:54

4.

3.

M35 340 Köhler, Hans-Jürgen 1969 m TSV Sibbesse 1:22:14

5.

1.

M50 549 Schander, Gerd-P. 1954 m TSV Kirchdorf 1:23:13

6.

4.

M35 500 Rosenthal, Jörg 1966 m MTV Adenbüttel 1:23:17

7.

2.

Männer 350 Franke, Jörg 1976 m RSC Wunstorf 1:23:52

8.

1.

M30 242 Drägerdt, Torsten 1975 m   1:23:53

9.

1.

M45 441 Herrmann, Dietmar 1956 m Endspurt OWL 1:23:59

10.

5.

M35 404 Bärtsch, Andreas 1966 m Hannover 96 1:24:13

11.

1.

M40 252 Bente, Heiner 1964 m Beckedorfer SV 1:24:22

12.

2.

M45 417 Pannhorst, Hans 1956 m Spirit-Sport Hildesheim 1:24:26

13.

2.

M30 346 Butylka, Yegor 1975 m   1:24:37

14.

6.

M35 392 Thois, Andreas 1966 m SC Langenhagen 1:24:44

15.

3.

Männer 403 Wildhage, Pascal Nicolas 1981 m HSV Triathlon 1:25:03

16.

4.

Männer 495 Gloyn, Stefan 1985 m   1:25:15

17.

2.

M40 514 Berger, Gerhard 1963 m VHV Versicherungen 1:25:19

18.

3.

M30 272 Sandin, Carsten 1971 m LAV- Springe 1:25:33

19.

3.

M40 339 Londenberg, Detlef 1963 m TSV Sibbesse 1:25:35

20.

3.

M45 537 Gerbens, Franz-Josef 1959 m Maschsee-Sharks Hannover 1:26:24

21.

4.

M30 204 Kanbach, Mike 1973 m Waspo 08 Göttingen 1:27:06

22.

5.

Männer 479 Tessmer, Holger 1983 m TSV Barsinghausen 1:27:10

23.

4.

M40 271 Zschiegner, Uwe 1961 m SG 05 Ronnenberg 1:27:34

24.

7.

M35 555 Schade-Bünsow, Volker 1968 m   1:27:52

25.

4.

M45 445 Lechtenfeld, Olaf 1959 m Victoria Linden 1:27:54

26.

5.

M40 341 König, Arnold 1963 m MTV Eintracht Borsum 1:28:09

27.

5.

M45 481 Jermis, Dieter 1956 m ESV Eintracht Hameln 1:28:15

28.

6.

M40 461 Schlatterer, Jörg 1961 m TSV Kirchdorf 1:28:32

29.

5.

M30 473 Kopetzki, Sven 1975 m   1:29:04

30.

8.

M35 245 Niemann, Frank 1967 m   1:29:24

31.

9.

M35 279 Schmidt, Thorsten 1970 m   1:29:31

32.

6.

M30 301 Dempewolf, Jörg 1971 m   1:29:32

33.

6.

Männer 542 Frank, Arne 1979 m Spirit Sport Hildesheim 1:29:40

34.

7.

M30 496 Zirzow, Marc 1974 m SV Sparkasse Hannover 1:29:43

35.

7.

M40 443 Gärtner, Jens 1963 m Victoria Linden 1:29:51

36.

8.

M40 438 Bremer, Frank 1961 m Maschsee-Sharks Hannover 1:30:03

37.

7.

Männer 349 Kulbe, Sascha 1977 m RSC Wunstorf 1:30:04

38.

10.

M35 232 Abramowski, Peter 1966 m MTV Eintracht Borsum 1:30:05

39.

6.

M45 462 Bock, Wolfgang 1960 m TSV Kirchdorf 1:30:13

40.

2.

M50 465 Wille, Veit 1952 m TSV Kirchdorf 1:30:23

41.

9.

M40 402 Piorr, Frank 1961 m SV Immensen 1:30:29

42.

8.

M30 207 Seebode, Jan 1972 m South Central Boys Hannover 1:31:03

43.

11.

M35 498 Siegele, Kai 1967 m   1:31:17

44.

3.

M50 557 Novy, Gerd-Reiner 1953 m   1:31:29

45.

10.

M40 526 Theel, Kai Uwe 1962 m TSV Victoria Linden 1:31:33

46.

11.

M40 541 Hinrichs, Wolfgang 1962 m   1:32:15

47.

1.

M55 475 Ernst, Hans 1946 m SVE Hiddestorf 1:32:31

48.

7.

M45 270 Jensen, Olaf 1960 m TOP SPEED BASSE 1:32:45

49.

12.

M40 426 Koschorek, Kersten 1962 m TSV Barsinghausen 1:32:47

50.

12.

M35 512 Dökel, Haray 1966 m VHV Versicherungen 1:32:54

51.

13.

M40 504 Grotkues, Ludger 1964 m Team Ringstechtenhof 1:33:00

52.

14.

M40 326 Löber, Ingolf 1965 m   1:33:14

53.

4.

M50 491 Roberts, Stephen 1954 m TUS Kleinenbremen 1:33:29

54.

5.

M50 331 Müller, Wolfgang 1954 m   1:33:34

55.

8.

M45 299 Kamp, Axel 1960 m   1:33:57

56.

15.

M40 440 Mross, Andreas 1962 m VL Lübeck 1:34:05

57.

16.

M40 355 Müller, Andreas 1964 m LT Bittermark Dortmund 1:34:24

58.

9.

M45 446 Lödige, Reinhold 1957 m Victoria Linden 1:34:38

59.

2.

M55 317 Wappenhans, Dieter 1949 m ELAN Barsinghausen 1:34:49

60.

10.

M45 394 Brandt, Ingo 1956 m LT SC Bad Münder 1:34:56

61.

11.

M45 556 Meyer, Reinhard 1959 m TUS Hasede 1:34:57

62.

13.

M35 447 Lüders, Rainer 1967 m Victoria Linden 1:35:01

63.

1.

M60 400 Koch, Hermann 1943 m LT SC Bad Münder 1:35:23

64.

6.

M50 205 Bartscheit, Klaus-Dieter 1955 m   1:35:44

65.

3.

M55 255 Winter, Albrecht 1949 m   1:35:47

66.

1.

M65 509 Giesbert, Günther 1938 m TSV Burgdorf 1:35:49

67.

7.

M50 464 Kramer, Reiner 1953 m TSV Kirchdorf 1:35:55

68.

14.

M35 322 Dsiosa, Frank 1970 m Sorgensen 1:36:11

69.

9.

M30 214 Schröder, Thomas 1971 m SV Hämelerwald 1:36:15

70.

15.

M35 212 Schmidt, Holger 1967 m   1:36:35

71.

10.

M30 407 Bolte, Jörg 1973 m LG Wölpinghausen 1:36:57

72.

17.

M40 338 Klarhölter, Klemens 1961 m TuS Hasede 1:37:05

73.

18.

M40 348 Kahlfeld, Dr. Andreas 1965 m   1:37:09

74.

11.

M30 385 Sanz, Christopher 1975 m   1:37:26

75.

12.

M45 398 Stehn, Matthias 1960 m LT SC Bad Münder 1:37:33

76.

8.

M50 457 Leiwesmeier, Rainer 1954 m IG Klettern Ith 1:37:36

77.

13.

M45 470 Riechers, Norbert 1959 m Dets Race Team 1:37:51

78.

16.

M35 288 Schmacke, Volker 1969 m   1:38:04

79.

19.

M40 295 Schaffer, Thomas 1964 m Nordic Runner 1:38:05

80.

2.

M60 560 Neuschulz, Manfred 1944 m TuS Altwarmbüchen 1:38:18

81.

17.

M35 329 Ocklenburg, Volker 1966 m TuS Jahn Lindhorst 1:38:42

82.

18.

M35 293 Gabriel, Hartmut 1969 m ESV Hameln 1:38:45

83.

19.

M35 371 Wuttke, Patrick 1967 m Lebenslanges Laufen HVHS Springe 1:39:08

84.

9.

M50 254 Rahn, Andreas R. 1955 m Kliniken HEH Braunschweig 1:39:16

85.

20.

M40 493 Quikolo, Andrew 1964 m   1:39:47

86.

21.

M40 533 Bross Dr., Thomas 1962 m   1:39:52

87.

20.

M35 280 Kiehl, Mario 1967 m   1:39:53

88.

21.

M35 274 Flammer, Frank 1968 m SpVgg Hüpede/Oerie 1:40:15

89.

8.

Männer 466 Weselmann, Frank 1978 m   1:41:08

90.

22.

M40 303 Lemkemeyer, Olaf 1964 m VHV Hannover 1:41:14

91.

22.

M35 393 Pappenhagen, Jens 1966 m   1:41:17

92.

10.

M50 359 Aßmann, Peter 1954 m TuS Altwarmbüchen 1:41:18

93.

23.

M35 421 Westerbusch, Holger 1967 m   1:41:22

94.

11.

M50 327 Ziß, Uwe 1952 m TuS Hasede 1:41:39

95.

12.

M50 382 Waschek, Siegfried 1954 m   1:41:40

96.

3.

M60 503 Lücke, Rene 1945 m TSV Rpoggenhagen 1:42:12

97.

13.

M50 222 Krämer, Hans 1952 m Gruppo Sportivo 1:42:15

98.

23.

M40 324 Wölke, Thorsten 1965 m   1:42:31

99.

24.

M35 428 Heppner, Ingo 1967 m SV Hertha Otze 1:42:33

100.

24.

M40 529 Wegholz, Stefan 1963 m Vfl Hess. Oldendorf 1:42:36

101.

25.

M40 215 Ludwig, Dirk 1962 m Basbergrunner Hameln 1:42:59

102.

14.

M50 483 Schulz, Michael 1954 m ESV Eintracht Hameln 1:43:17

103.

25.

M35 361 Duhnke, Stephan 1969 m Wilhelmshaven 1:43:25

104.

15.

M50 520 Ullrich, Rüdiger 1951 m LG Kreis Verden 1:43:26

105.

16.

M50 521 Müller, Dieter 1955 m   1:44:07

106.

9.

Männer 374 Schulz, Dirk 1985 m Lebenslanges Laufen HVHS Springe 1:45:04

107.

17.

M50 396 Busse, Gerhard 1953 m ESV Eintracht Hameln 1:45:08

108.

4.

M55 294 Böttcher, Helmut 1949 m Post-SV Hannover 1:45:15

109.

26.

M35 476 Burchardt, Tim 1970 m TSV Hachmühlen 1:45:22

110.

2.

M65 552 Riesner, Hubert 1940 m   1:45:24

111.

12.

M30 353 Tabel, Denys 1973 m   1:45:30

112.

13.

M30 203 Neumann, Mark 1972 m   1:45:31

113.

14.

M45 313 Behr, Thomas 1960 m ELAN Barsinghausen 1:45:38

114.

26.

M40 548 Friebe, Karsten 1965 m Hamelner 1:45:47
 

28.

M40 237 Sölter, Andreas 1964 m   1:45:57

117.

15.

M45 388 Rabe, Dirk 1959 m   1:46:11

118.

27.

M35 358 Hundertmark, Jens 1966 m   1:46:16

119.

29.

M40 538 Fuhrmann, Carsten 1965 m SV Sparkasse Hannover e.V: 1:46:23

120.

30.

M40 482 Blachnik, Horst 1962 m ESV Eintracht Hameln 1:46:39

121.

28.

M35 231 Preuss, Oliver 1969 m LG Nord/LB 1:46:45

122.

16.

M45 347 Kersten, Thomas 1958 m SV Weetzen 1:46:49

123.

17.

M45 334 Rey, Christian 1957 m TSV Warzen 1:47:08

124.

10.

Männer 492 Griffin, Martin 1979 m   1:47:10

125.

4.

M60 384 Feist, Horst 1941 m LG Einbeck 1:47:11

126.

31.

M40 486 Scheer, Michael 1965 m TB-Stöcken 1:47:17

127.

18.

M50 306 Förster, Klaus 1952 m TSV Hilwartshausen 1:47:30

128.

11.

Männer 422 Kaltenbach, Michael 1976 m   1:47:33

129.

19.

M50 302 Seefeld, Andreas 1955 m MTV Mellendorf 1:47:35

130.

12.

Männer 506 Pabst, Simon 1976 m VFL Suderburg 1:47:42

131.

20.

M50 531 Brause, Bernhard 1955 m Deistorfer LG 1:47:46

132.

13.

Männer 309 Voß, Stefan 1984 m TSV Schöppenstedt 1:47:48

133.

14.

Männer 308 Voß, Christian 1984 m TSV Schöppenstedt 1:47:49

134.

32.

M40 494 Boldt, Thomas 1964 m Springe 1:47:57

135.

33.

M40 424 Fischer, Jörg 1961 m TSV Barsinghausen 1:48:01

136.

5.

M55 545 Beier, Siegfried 1946 m   1:48:12

137.

5.

M60 511 Kanzok, Rudolf 1943 m   1:48:26

138.

34.

M40 267 Rogalla, Thomas 1963 m Top Speed Basse 1:48:28

139.

29.

M35 518 Weichert, Stefan 1967 m SV Hiddestorf 1:48:28

140.

35.

M40 230 Miehe, Bernd 1965 m   1:48:32

141.

30.

M35 238 Bauch, Thomas 1966 m   1:48:36

142.

18.

M45 525 Pflughaupt, Uwe 1960 m Emmerthal 1:48:37

143.

6.

M55 256 Doebel, Manfred 1950 m TSV Kirchdorf 1:48:44

144.

19.

M45 507 Pachonick, Alexander 1960 m   1:48:54

145.

36.

M40 344 Bültemann, Roland 1964 m   1:49:03

146.

37.

M40 534 Reichert, Jürgen 1963 m ELAN Barsinghausen 1:49:09

147.

20.

M45 437 Behling, Thomas 1958 m SV Sparkasse Hannover 1:49:15

148.

21.

M45 298 Unnold, Friedrich 1959 m Lauftreff Sachsenhagen 1:49:18

149.

21.

M50 224 Bruns, Emil 1953 m SC Langenhagen 1:49:29

150.

22.

M50 505 Unnasch, Dieter 1953 m MTV Immensen 1:49:32

151.

7.

M55 558 Meyke, Eckart 1947 m TUS Hasede 1:49:33

152.

6.

M60 316 Bock, Reinhold 1943 m ELAN Barsinghausen 1:49:34

153.

22.

M45 397 Becker, Jürgen 1957 m LT SC Bad Münder 1:49:35

154.

23.

M45 544 Rohde, Michael 1957 m LT SC Bad Münder 1:49:36

155.

38.

M40 477 Höxter, Peter 1961 m TSV Hachmühlen 1:49:40

156.

31.

M35 217 Kinzel, Jens 1969 m   1:49:41

157.

3.

M65 528 Seidel, Bernd 1937 m TUS Hasede 1:49:45

158.

39.

M40 515 Lilge, Michael 1963 m   1:49:48

159.

23.

M50 286 Oldenburg, Rudi 1954 m GKO Steinkrug 1:49:53

160.

40.

M40 490 Bretz, Andreas 1965 m TMV Messenkamp 1:49:57

161.

41.

M40 278 Bach, Christoph 1965 m   1:49:58

162.

24.

M45 420 Karallus, Uwe 1958 m SSG Marienau Marathon 1:50:03

163.

24.

M50 266 Sandvoß, Gerhard 1953 m   1:50:11

164.

15.

Männer 487 Buchloh, Tobias 1977 m   1:50:17

165.

32.

M35 366 Jankowsky, Dirk 1969 m SVE Hiddestorf 1:50:21

166.

25.

M45 246 Brinker, Hans-Dieter 1958 m Run-Team Osnabrück 1:50:33

167.

25.

M50 389 Kastmann, Klaus 1952 m TUS Hasede 1:50:55

168.

26.

M50 543 Bodnar, Henry 1952 m Spirit Sport Hildesheim 1:51:01

169.

26.

M45 478 Patocka, Uwe 1957 m SSG Marienau Marathon 1:51:19

170.

33.

M35 381 Bittersohl, André 1970 m   1:51:21

171.

14.

M30 333 Korte, Karsten 1971 m Völksenrunners 1:51:30

172.

4.

M65 458 Hilgert, Wolfgang 1937 m LG Hannover 1:51:33

173.

27.

M45 405 Weigel, Karsten 1960 m   1:51:37

174.

42.

M40 406 Weinert, Hartmut 1961 m Lauftreff Lamspringe 1:51:40

175.

27.

M50 365 Menze, Horst 1952 m TuS Ricklingen 1:51:48

176.

15.

M30 510 Baer, Toray 1971 m   1:51:50

177.

28.

M45 319 Komoll, Hans 1956 m ELAN Barsinghausen 1:51:52

178.

43.

M40 287 Kramer, Axel 1961 m GKO Steinkrug 1:51:54

179.

28.

M50 432 Schenk, Hans-Jürgen 1955 m SV Sparkasse Hannover 1:51:57

180.

29.

M45 427 Jung, Hartmut 1957 m SV Hertha Otze 1:52:07

181.

8.

M55 419 Teutsch, Klaus 1950 m Spirit-Sport Hildesheim 1:52:19

182.

34.

M35 264 Groß, Thorsten 1968 m GKO Steinkrug 1:52:28

183.

44.

M40 451 Hoppe, Thomas 1965 m   1:52:34

184.

30.

M45 425 John, Detlef 1957 m TSV Barsinghausen 1:52:42

185.

35.

M35 352 Lahouse, Oliver 1968 m   1:52:43

186.

5.

M65 508 Lawrenz, Heinz 1940 m MTV Nordstemmen 1:52:45

187.

45.

M40 431 Wildhagen, Ernst 1961 m SV Sparkasse Hannover 1:52:51

188.

6.

M65 423 Grunert, Siegfried 1939 m TSV Barsinghausen 1:53:00

189.

9.

M55 530 Schlake, Franz 1948 m TuS Hasede 1:53:06

190.

10.

M55 312 Wettig, Helmut 1947 m ELAN Barsinghausen 1:53:07

191.

46.

M40 259 Feldmann-Westendorff, Uwe 1964 m   1:53:22

192.

11.

M55 522 Rudolph, Winfried 1950 m PJK Krebeck 1:53:55

193.

47.

M40 550 Wolkenstein, Lutz 1965 m LSV elze 1:54:03

194.

7.

M60 332 Hachmeister, Christel 1945 m Völksenrunners 1:54:40

195.

48.

M40 247 Hachmeister, Michael 1964 m MTV Rohrsen 1:55:30

196.

12.

M55 467 Zierke, Lothar 1949 m Polizei Hannover 1:55:37

197.

49.

M40 524 Hundertmark, Uwe 1963 m Emmerthal 1:55:51

198.

29.

M50 553 Gerlach, Rolf 1951 m TuS Altwarmbüchen 1:55:57

199.

31.

M45 375 Köther, Jörg 1959 m Lebenslanges Laufen HVHS Springe 1:56:24

200.

50.

M40 436 Döhle, Peter 1964 m SV Sparkasse Hannover 1:56:44

201.

13.

M55 429 Lanfermann, Josef 1948 m SV Hertha Otze 1:56:54

202.

51.

M40 328 Götzen, Olaf 1962 m TuS Holle Grasdorf 1:57:04

203.

52.

M40 251 Beck, Reiner 1963 m BB-Lehrte 1:57:09

204.

32.

M45 315 Locher, Rudi 1958 m ELAN Barsinghausen 1:57:10

205.

36.

M35 320 Vollmer, Jörg 1967 m ELAN Barsinghausen 1:57:13

206.

33.

M45 372 Grundmann, Frank 1959 m Lebenslanges Laufen HVHS Springe 1:57:14

207.

16.

Männer 260 Kannewischer, Tim 1980 m Thekenläufer 1:57:15

207.

16.

Männer 261 Abel, Fob 1980 m Thekenläufer 1:57:15

209.

18.

Männer 250 Kühnel, Ralf 1980 m   1:57:17

210.

14.

M55 410 Jankowsky, Günther 1949 m Spirit-Sport Hildesheim 1:57:35

211.

19.

Männer 390 Kastmann, Jan 1979 m TUS Hasede 1:57:48

212.

34.

M45 273 Schnorfeil, Hubert 1959 m TSV Hachmühlen 1:58:09

213.

30.

M50 283 Hellwig, Heinz 1953 m Laufgruppe Marcus Pingpank 1:58:14

214.

53.

M40 244 Nagel, Erik 1964 m TSV Kirchdorf 1:58:17

215.

31.

M50 325 Roine, John 1951 m   1:58:52

216.

54.

M40 416 Graen, Roland 1963 m Spirit-Sport Hildesheim 1:58:59

217.

55.

M40 516 Stümpel, Frank 1962 m   1:59:02

218.

35.

M45 258 Suchopar, Jürgen 1958 m   1:59:02

219.

16.

M30 206 Kramer, Peter 1973 m kramerBROS 1:59:20

220.

56.

M40 408 Jacobs, Axel 1961 m   1:59:27

221.

8.

M60 480 Meeske, Hartmut 1941 m ESV Eintracht Hameln 1:59:41

222.

36.

M45 485 Viebrans, Rolf 1956 m Lif4u 1:59:45

223.

57.

M40 369 Knippert, Günter 1964 m JVA Remscheid 1:59:46

224.

37.

M35 209 Stirne, Klaus 1966 m Maschseeschnecken 2:00:05

225.

58.

M40 210 Wobig, Harald 1965 m Maschseeschnecken 2:00:05

226.

38.

M35 285 Bönker, Detlef 1966 m   2:00:07

227.

1.

M70 216 Zech, Arno 1935 m TuS Eversten 2:00:40

228.

59.

M40 281 De Vries, Olaf 1962 m MTV Gittelde 2:00:59

229.

17.

M30 373 Meitz, Siegfried 1971 m Lebenslanges Laufen HVHS Springe 2:01:19

230.

37.

M45 415 Wiesenmüller, Benno 1958 m Spirit-Sport Hildesheim 2:01:22

231.

60.

M40 401 Schröter, Frank-Dieter 1962 m   2:01:25

232.

38.

M45 218 Balzer, Karsten 1959 m SG Letter 05 2:02:32

233.

39.

M45 291 Krückeberg, Karl-Heinrich 1956 m   2:02:40

234.

40.

M45 300 Beck, Michael 1960 m BB-Lehrte 2:02:43

235.

39.

M35 469 Klinge, Jochen 1968 m SuS Hummersen 2:02:43

236.

9.

M60 367 Dude, Wolfgang 1943 m TSV Kirchdorf 2:03:31

237.

41.

M45 439 Goldmann, Wolfgang 1957 m VfB Langenhagen 2:03:42

238.

2.

M70 314 Wohlfahrt, Klaus 1933 m ELAN Barsinghausen 2:04:56

239.

40.

M35 240 Pätzold, Andreas 1970 m   2:05:15

240.

42.

M45 442 Molenda, Harald 1958 m 1. WV Wunstorf 2:05:22

241.

41.

M35 241 Gladis, Frank 1969 m von Null auf 42 2:07:40

242.

32.

M50 221 Henning, Werner 1954 m von Null auf 42 2:07:40

243.

42.

M35 323 Bieberschick, Georg Thomas 1968 m Erdinger Malzbier- Fanclub 2:07:52

244.

18.

M30 547 Hojka, Frank 1971 m   2:08:06

245.

15.

M55 354 Kuhl, Peter 1950 m LG-Salzgitter 2:11:59

246.

7.

M65 289 Maeß, Jürgen 1937 m   2:12:05

247.

16.

M55 546 Meier, Hans 1947 m Elan Wennigsen 2:13:02

248.

43.

M35 307 Tell, Kai Wilhelm 1967 m Erdinger Fanclub Braunschweig 2:14:00

249.

19.

M30 234 Bittner, Ralf 1973 m   2:14:07

250.

43.

M45 362 Rasch, Martin 1960 m Schildkröten Bessingen 2:14:40

251.

61.

M40 363 Schmalz, Peter 1965 m Schildkröten Bessingen 2:14:41

252.

44.

M35 519 Barnstorf, Knut 1966 m   2:14:56

253.

45.

M35 223 Lauer, Alexander 1969 m   2:15:47

254.

44.

M45 357 Stickel, Dietmar 1959 m MTV Messenkamp 2:15:52

255.

1.

m. Jugend B 559 Ovul, Kotbettim 1988 m Eintracht Hameln 2:18:54

256.

46.

M35 235 Magiera, Waldemar 1967 m   2:20:35

257.

20.

Männer 554 Bartels, Patrick 1976 m   2:21:35

258.

33.

M50 229 Körbs, Harald 1955 m von Null auf 42 2:45:49

259.

1.

M80 342 Ermgassen, Helmut 1920 m TuS Hermannsburg 2:55:48

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 313

 

 

29.Springe-Deister-Marathon

Ergebnisliste Marathon

Platz   AK Startnr Name Jahrg. Genus Verein Zeit
w

1.

1.

W45 138 Somemrfeld, Vera 1959 w   3:49:47

2.

1.

W35 96 Schulze, Daniela 1967 w SV Sparkasse Hannover 3:52:14

3.

1.

W50 70 Wille, Monika 1952 w Luhdener SV 3:53:25

4.

1.

W40 49 Rössel, Susanne 1962 w   4:00:30

5.

2.

W50 97 Zierke, Patricia 1953 w SV Sparkasse Hannover 4:12:07

6.

2.

W45 98 Bartels, Claudia 1958 w SV Sparkasse Hannover 4:12:08

7.

1.

W60 137 von Kocemba, Rosemarie 1944 w TUS Holtenau Kiel 4:15:59

8.

2.

W40 18 Schroers, Ursula 1961 w   4:29:07

9.

3.

W45 36 Koczy, Brigitte 1960 w   4:33:59

10.

3.

W50 13 Eberle, Gunla 1952 w Didi Fanclub 5:51:38

11.

3.

W40 43 Kraenkel, Ines 1964 w von Null auf 42 Disq.4:12:00

12.

4.

W40 30 Eggers, Eva Maria 1963 w von Null auf 42 Disq.4:12:17
m

1.

1.

M50 77 Bosle, Elgar 1955 m Spvgg Gross Bülten 2:53:50

2.

1.

M45 117 Stasch, Robert 1960 m Sparta Langenhagen 2:56:39

3.

1.

M40 114 Lixenfeld, Harald 1964 m TuS Holle Grasdorf 2:58:23

4.

1.

Männer 28 Haßlinger, Johannes 1978 m VC Nienburg 3:02:44

5.

2.

M40 159 Lips, Ralf 1962 m Maschsee Sharks Hannover 3:05:52

6.

1.

M35 6 Dankel, Heiko 1966 m Team "Life im Herrenkrug" 3:06:12

7.

3.

M40 110 Goede, Torsten 1963 m BSV Holborn Hamburg 3:08:30

8.

2.

M50 151 Minnich, Klaus Dieter 1954 m Spvgg Gross Bülten 3:19:31

9.

1.

M55 157 Dellmitz, Kurt 1948 m Marathongruppe Rinteln 3:21:12

10.

2.

M45 116 Hoier, Joachim 1959 m 100 Marathon Club 3:23:21

11.

2.

M55 122 Hanke, Peter 1946 m MTV Jahn Schladen 3:23:27

12.

2.

M35 91 Willers, Jörg 1969 m   3:24:46

13.

1.

M30 139 Caninenberg, Jens 1971 m RSC Einbeck 3:24:50

14.

3.

M45 148 Gerlach, Dr. Thomas 1960 m Spvgg Gross Bülten 3:25:27

15.

2.

Männer 146 Wolters, Dennis 1979 m   3:25:29

16.

4.

M45 89 Erasmus, Detlef 1957 m LT SC Bad Münder 3:25:48

17.

4.

M40 132 Rehberger, Ralf 1961 m   3:27:14

18.

5.

M40 141 Schwien, Reinhard 1961 m MTV Heide 3:27:18

19.

5.

M45 131 Winkler, Jürgen 1959 m LG Einbeck 3:27:22

20.

6.

M40 2 Sondag, Hartwig 1962 m SV Lemwerder 3:27:54

21.

3.

M55 120 Schulz, Hans-Joachim 1946 m BSG Kurt Gaden Hamburg 3:28:22

22.

7.

M40 102 Busse, Frank 1961 m Victoria Linden 3:29:41

23.

2.

M30 16 Galipp, Karsten 1971 m TuS Sudweyhe 3:30:45

24.

3.

M50 107 Kracht, Bernhard 1954 m MV Stüde 3:31:03

25.

8.

M40 105 Bleich, Peter 1962 m   3:31:19

26.

4.

M50 86 Fromme, Erich 1952 m SV Brenkhausen-Bosseborn 3:31:29

27.

4.

M55 158 Stemme, Dieter 1949 m Marathongruppe Rinteln 3:32:19

28.

6.

M45 64 Räsch, Hans 1957 m ELAN Barsinghausen 3:32:25

29.

3.

M35 61 Steppat, Andreas 1969 m Laseroptik 3:33:09

30.

3.

M30 38 Hösl, Patrick 1973 m   3:33:21

31.

4.

M35 40 Borchers, Christian 1966 m Hellrunners Heiningen 3:34:54

32.

4.

M30 76 Wallesch, René 1972 m 100 Marathon Club 3:35:30

33.

3.

Männer 79 Westphal, Arne 1977 m   3:35:40

34.

5.

M55 37 Labs, Gerhard 1949 m Tus Müden/Dieckhorst 3:38:18

35.

9.

M40 60 Lendzian, Michael 1965 m   3:38:38

36.

10.

M40 17 Horst, Andreas 1965 m MTV Germania Barnten 3:40:59

37.

11.

M40 142 Bethge, Torsten 1965 m MV Stüde 3:41:33

38.

7.

M45 92 Yildirim, Mashar 1956 m Maschsee-Sharks Hannover 3:46:44

39.

8.

M45 125 Straube, Klaus-Dieter 1957 m Wüstund Deistorfer LG 3:47:24

40.

12.

M40 83 Theuerkorn, Thomas 1961 m Grüne Handschuhe Bielefeld 3:47:33

41.

5.

M50 113 Thomas, Gerhard 1953 m TKJ Sarstedt 3:49:06

42.

13.

M40 135 Niehage, Lutz 1962 m Maschsee-Sharks Hannover 3:49:08

43.

6.

M50 33 Bergmann, Ralf 1954 m   3:49:20

44.

9.

M45 143 Spinneker, Gerd 1960 m Osnabrück 3:50:48

45.

5.

M35 45 Moock, Michael 1967 m Post-SV Hannover 3:52:08

46.

14.

M40 51 Kleczka, Jörg 1963 m SC Langenhagen 3:52:12

47.

10.

M45 67 Raulf, Martin 1960 m Stolpertruppe Winsen (Luhe) 3:53:16

48.

6.

M55 95 Mauritz, Klaus-Dieter 1950 m Post SV Holzminden 3:53:56

49.

11.

M45 3 Krimmert, Ditmar 1960 m SV Lemwerder 3:54:10

50.

12.

M45 87 Schwanebeck, Jörg 1960 m LT SC Bad Münder 3:54:13

51.

13.

M45 88 Keller, Jürgen 1956 m LT SC Bad Münder 3:54:13

52.

15.

M40 20 Güntner, Dirk 1965 m www.42kmlauf.de 3:55:02

53.

7.

M50 55 Gierse, Gerold 1955 m VFL Wildeshausen 3:55:23

54.

16.

M40 144 Plaskuda, Andreas 1964 m PSV Holzminden 3:55:52

55.

14.

M45 39 Hummerich, Diedrich 1959 m   3:56:20

56.

5.

M30 130 Kaplan, Jörg 1971 m   3:57:49

57.

15.

M45 4 Jäger, Andreas 1958 m   3:58:37

58.

16.

M45 81 Brücher, Bertold 1959 m MTV Wolfenbüttel 3:58:43

59.

17.

M45 145 Hadderfeld, Michael 1958 m SGM Osnabrück 3:59:05

60.

4.

Männer 24 Bondartschuk, Roberto 1979 m   3:59:09

61.

6.

M35 134 Eilers, Michael 1968 m TSV Rethen 3:59:31

62.

1.

M65 93 Bock, Hans-Erwin 1937 m TSV Münchehof 3:59:38

63.

1.

M60 50 Souvignier-Kammerer, Walter 1943 m Germania Dürwiss 4:03:28

64.

7.

M35 126 Festersen, Tage 1966 m   4:04:25

65.

8.

M50 94 Henke, Hans-Heinrich 1951 m Post SV Holzminden 4:04:42

66.

18.

M45 11 Westphal, Hans-Joachim 1957 m   4:06:34

67.

19.

M45 47 Bonk, Achim 1959 m   4:09:04

68.

20.

M45 124 Kugel, Dirk 1959 m MV Stüde 4:10:36

69.

1.

M70 74 Oppold, Udo 1934 m TV Hochdorf 4:11:27

70.

21.

M45 82 Weitkämper, Wolfgang 1960 m   4:12:28

71.

9.

M50 69 Fiekens, Michael A. 1953 m Non-Stop-Ultra 4:12:52

72.

17.

M40 84 Hölter, Stefan 1962 m   4:18:14

73.

2.

M70 65 Papcke, Gerd Rudi 1933 m Spiridon Frankfurt 4:21:01

74.

22.

M45 54 Richter, Michael 1956 m 100 Marathon Club 4:21:02

75.

18.

M40 32 Overhoff, Martin 1963 m   4:21:08

76.

5.

Männer 29 Neher, Andreas 1983 m   4:21:46

77.

7.

M55 42 Koenig, Jörg 1949 m VFL Stade 4:22:12

78.

8.

M35 90 Klingebiel, Olaf 1970 m LT SC Bad Münder 4:23:20

79.

6.

M30 22 Beutin, Sven 1972 m   4:24:17

80.

8.

M55 101 Rosieka, Helmut 1948 m VGH-Versicherungen 4:24:27

81.

23.

M45 27 Mühlbrandt, Andreas 1956 m LT Langelsheim 4:24:28

82.

24.

M45 41 Vortmüller, Hartmut 1956 m   4:25:15

83.

19.

M40 46 Mempel, Andreas 1961 m   4:25:54

84.

10.

M50 111 Schneider, Hans-Arved 1953 m Rennsteiglauf-Verein 4:26:19

85.

7.

M30 140 Salgado-Lopez, Ivan Manuel 1973 m   4:26:53

86.

9.

M55 57 Görig, Axel 1949 m LCA-Leipzig 4:27:24

87.

3.

M70 153 Drescher, Horst 1933 m Hamburg Mannheimer BSG 4:35:41

88.

6.

Männer 52 Pick, Tobias 1976 m Victoria Linden 4:36:29

89.

8.

M30 68 Bechmann, Stefan 1974 m BSG Sparkasse Duderstadt 4:36:41

90.

11.

M50 78 Eberle, Dietrich 1951 m 100 Marathon Club 4:36:41

91.

10.

M55 80 Laube, Kurt 1948 m MV Stüde 4:37:08

92.

7.

Männer 59 Liebich, Thomas 1981 m Sport Vereinigung Hemelingen e.V. (SVH) 4:37:36

93.

2.

M60 127 Bellwart, Günter 1941 m MV Stüde 4:40:33

94.

20.

M40 121 Fischer, Michael 1962 m DUV Uerdingen 4:40:50

95.

9.

M30 12 Meysing, Thomas 1972 m   4:45:40

96.

10.

M30 15 Schulz, Thilo 1973 m   4:48:37

97.

25.

M45 106 Hottas, Christian 1956 m 100 Marathon Club 4:52:06

98.

12.

M50 150 Schwabe, Wolfgang 1954 m 100 Marathon Club 4:53:37

99.

26.

M45 35 Klages, Martin 1959 m   4:55:01

100.

3.

M60 119 Britz, Werner 1945 m LGO 5:16:29

101.

13.

M50 147 Schulte, Uli 1955 m 100 Marathon Club 5:16:53

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 113