LangLaufGemeinschaft Springe e.V. 28. Springe-Deister-Marathon am 20.03.2004 in Springe - Schul-, Sportzentrum Süd


Anfang



Ergebnisliste

Wettbewerb-Übersicht

2 km Schnupperlauf
10 km - Männer
10 km - Frauen
10 km - Walking - Männer
10 km - Walking - Frauen
Halbmarathon - Männer
Halbmarathon - Frauen
Marathon - Männer
Marathon - Frauen


Anfang



2-km-Schnupperlauf
2 km Schnupperlauf                Männlich/Weiblich
       

   1./1.   M14  927 Bromann, Felix       90 TSV Kirchdorf              7:18
   2./1.   W13  930 Spieß, Kathy         91 TV Jahn Welsede            8:15
   3./1.   M11  925 Koschorek, Fabian    93 TSV Kirchdorf              8:21
   4./1.   M10  931 Spieß, Andy          94 TV Jahn Welsede            8:33
   5./1.   M13  932 Rumadani, Qazim      91                            8:59
   5./1.   M12  933 Rülke, Alex          92                            8:59
   7./2.   M10  924 Stock, Tamer         94 TSV Kirchdorf              9:05
   8./2.   W13  942 Schmelich, Lea       91 LTG Fuldabrück             9:07
   9./2.   M14  947 Kötting, Carlo       90 Kirchdorf                  9:09
  10./1.   W12  948 Felsmann, Karlotta   92 LLG Springe                9:10
  11./1.   M09  921 Everts, Tim          95 TSV Kirchdorf              9:11
  12./1.   M08  941 Straßburger, Leon    96 Twinfit Aerzen             9:14
  13./3.   M10  936 Pohler, Robin        94 SC Steinhude               9:17
  14./3.   M14  909 Sukopp, Julian       90 St. Ansgar Tagesgruppe     9:21
  15./1.   W10  939 Wiransky, Josepha    94 Eintr. Hannover            9:25
  16./4.   M10  923 Heidrich, Jan        94 TSV Kirchdorf              9:33
  17./1.   W09  915 Rüscher, Francesca   95 SSG Marienau - Maratho     9:39
  18./2.   M08  911 Bühre, Robert        96 Rodenberg                  9:41
  19./2.   M13  944 Rehse, Tobias        91 St. Ansgar                 9:49
  20./2.   W12  949 Erichson, Lisa       92                            9:53
  21./3.   W13  920 Von Wartburg, Debora 91 LG Kreis Verden            9:57
  22./3.   W12  940 Wiransky, Elena      92 Eintr. Hannover           10:13
  23./5.   M10  938 Müller, Tim          94 LAV 97                    10:23
  24./2.   M11  926 Marx, Jonas          93 TSV Kirchdorf             10:34
  25./3.   M13  905 Koppel, Paul         91 St. Ansgar Tagesgruppe    10:47
  26./1.   M06  914 Dolff, Philipp       98 SV Sparkasse Hannover     11:01
  27./3.   M08  919 Strüber, Felix       96 Nordstadt Hameln          11:04
  27./3.   W10  945 Röhrkaste, Janina    94                           11:04
  29./2.   W09  912 Gandyra, Lea         95 SSV Springe               11:08
  30./1.   W11  946 Wilke, Sabrina       93 TSV Kirchdorf             11:20
  31./4.   M08  937 Hoffmann, Lukas      96 LAV 97                    11:26
  32./3.   W09  928 Marx, Lucie-Marie    95 TSV Kirchdorf             11:32
  33./2.   M09  902 Keil, Kevin          95 St. Ansgar Tagesgruppe    11:33
  34./1.   W15  904 Golke, Kerstin       89 St. Ansgar Tagesgruppe    11:39
  35./3.   W10  908 Möllering, Kelly     94 St. Ansgar Tagesgruppe    11:40
  36./3.   M11  935 Kaiser, Robin        93 Eintracht Bad Salzdetf    11:43
  37./1.   M15  903 Casper, Alexander    89 St. Ansgar Tagesgruppe    11:51
  38./4.   W09  913 Preßler, Miriam-Soph 95 Springe                   12:08
  39./6.   M10  906 North, Marvin        94 St. Ansgar Tagesgruppe    12:15
  40./1.   W08  934 Kaiser, Chantal      96 Eintracht Bad Salzdetf    12:19
  41./5.   W09  916 Hertting, Jana       95 Nordstadt Hameln          12:24
  42./1.   W07  917 Hertting, Alicia     97 Nordstadt Hameln          12:25
  43./2.   M12  943 North, Steven-Lee    92 St. Ansgar                12:26
  44./4.   M11  901 Rehse, Dennis        93 St. Ansgar Tagesgruppe    12:31
  45./2.   W15  907 Wiegmann, Julia      89 St. Ansgar Tagesgruppe    12:32
  46./7.   M10  910 Fritsch, Tobias      94 St. Ansgar Tagesgruppe    12:42
  47./2.   M06  951 Fuhrmann, Erik       98 TSV Schulenburg           13:39
  48./3.   M06  950 Tschiche, Luca       98 TSV Schulenburg           14:22
 
2 km Schnupperlauf              Schüler M06
          
   1./18.   914 Dolff, Philipp          98 SV Sparkasse Hannover     11:01
   2./28.   951 Fuhrmann, Erik          98 TSV Schulenburg           13:39
   3./29.   950 Tschiche, Luca          98 TSV Schulenburg           14:22
          
          
2 km Schnupperlauf              Schüler M08
          
   1./9.    941 Straßburger, Leon       96 Twinfit Aerzen             9:14
   2./13.   911 Bühre, Robert           96 Rodenberg                  9:41
   3./19.   919 Strüber, Felix          96 Nordstadt Hameln          11:04
   4./20.   937 Hoffmann, Lukas         96 LAV 97                    11:26
          
          
2 km Schnupperlauf              Schüler M09
          
   1./8.    921 Everts, Tim             95 TSV Kirchdorf              9:11
   2./21.   902 Keil, Kevin             95 St. Ansgar Tagesgruppe    11:33
          
          
2 km Schnupperlauf              Schüler M10
          
   1./3.    931 Spieß, Andy             94 TV Jahn Welsede            8:33
   2./6.    924 Stock, Tamer            94 TSV Kirchdorf              9:05
   3./10.   936 Pohler, Robin           94 SC Steinhude               9:17
   4./12.   923 Heidrich, Jan           94 TSV Kirchdorf              9:33
   5./15.   938 Müller, Tim             94 LAV 97                    10:23
   6./24.   906 North, Marvin           94 St. Ansgar Tagesgruppe    12:15
   7./27.   910 Fritsch, Tobias         94 St. Ansgar Tagesgruppe    12:42
          
          
2 km Schnupperlauf              Schüler M11
          
   1./2.    925 Koschorek, Fabian       93 TSV Kirchdorf              8:21
   2./16.   926 Marx, Jonas             93 TSV Kirchdorf             10:34
   3./22.   935 Kaiser, Robin           93 Eintracht Bad Salzdetf    11:43
   4./26.   901 Rehse, Dennis           93 St. Ansgar Tagesgruppe    12:31
          
          
2 km Schnupperlauf              Schüler M12
          
   1./5.    933 Rülke, Alex             92                            8:59
   2./25.   943 North, Steven-Lee       92 St. Ansgar                12:26
          
          
2 km Schnupperlauf              Schüler M13
          
   1./4.    932 Rumadani, Qazim         91                            8:59
   2./14.   944 Rehse, Tobias           91 St. Ansgar                 9:49
   3./17.   905 Koppel, Paul            91 St. Ansgar Tagesgruppe    10:47
          
          
2 km Schnupperlauf              Schüler M14
          
   1./1.    927 Bromann, Felix          90 TSV Kirchdorf              7:18
   2./7.    947 Kötting, Carlo          90 Kirchdorf                  9:09
   3./11.   909 Sukopp, Julian          90 St. Ansgar Tagesgruppe     9:21
          
          
2 km Schnupperlauf              Schüler M15
          
   1./23.   903 Casper, Alexander       89 St. Ansgar Tagesgruppe    11:51       
          
          
2 km Schnupperlauf              Schülerinnen W07
          
   1./18.   917 Hertting, Alicia        97 Nordstadt Hameln          12:25
          
          
2 km Schnupperlauf              Schülerinnen W08
          
   1./16.   934 Kaiser, Chantal         96 Eintracht Bad Salzdetf    12:19
          
          
2 km Schnupperlauf              Schülerinnen W09
          
   1./5.    915 Rüscher, Francesca      95 SSG Marienau - Maratho     9:39
   2./10.   912 Gandyra, Lea            95 SSV Springe               11:08
   3./12.   928 Marx, Lucie-Marie       95 TSV Kirchdorf             11:32
   4./15.   913 Preßler, Miriam-Sophie  95 Springe                   12:08
   5./17.   916 Hertting, Jana          95 Nordstadt Hameln          12:24
          
          
2 km Schnupperlauf              Schülerinnen W10
          
   1./4.    939 Wiransky, Josepha       94 Eintr. Hannover            9:25
   2./9.    945 Röhrkaste, Janina       94                           11:04
   3./14.   908 Möllering, Kelly        94 St. Ansgar Tagesgruppe    11:40
          
          
2 km Schnupperlauf              Schülerinnen W11
          
   1./11.   946 Wilke, Sabrina          93 TSV Kirchdorf             11:20
          
          
2 km Schnupperlauf              Schülerinnen W12
          
   1./3.    948 Felsmann, Karlotta      92 LLG Springe                9:10
   2./6.    949 Erichson, Lisa          92                            9:53
   3./8.    940 Wiransky, Elena         92 Eintr. Hannover           10:13
          
          
2 km Schnupperlauf              Schülerinnen W13
          
   1./1.    930 Spieß, Kathy            91 TV Jahn Welsede            8:15
   2./2.    942 Schmelich, Lea          91 LTG Fuldabrück             9:07
   3./7.    920 Von Wartburg, Deborah   91 LG Kreis Verden            9:57
          
          
2 km Schnupperlauf              Schülerinnen W15
          
   1./13.   904 Golke, Kerstin          89 St. Ansgar Tagesgruppe    11:39
   2./19.   907 Wiegmann, Julia         89 St. Ansgar Tagesgruppe    12:32

Anfang





10-KM
10-KM               Männer
          
          
   1./1.   M30  589 Raupach, Bernd       70 SG Misburg                34:03
   2./1.   M20  715 Reichert, Florian    82 TSV Kirchdorf             36:02
   3./1.   M40  597 Riekenberg, Holger   64 Hannover 96               36:10
   3./1.   M40  714 Pingpank, Markus     64 TSV Kirchdorf             36:10
   5./3.   M40  717 Muschiol, Andreas    62 LAV Alfeld                36:22
   6./1.   M35  641 Adolf, Claus         65 Det's Race Team           36:31
   7./1.   M45  593 Duensing, Horst      55 TSV Barsinghausen         37:08
   8./2.   M35  729 Finn, Matthias       67 TUS Ricklingen            38:21
   9./2.   M45  669 Oppermann, Herbert   57 Post SV Hannover          38:37
  10./4.   M40  543 Nakotte, Josef       63 Dame bedient König        39:57
  11./1.   M50  712 Petczelis, Detlef    54 DJK Sparta Langenhagen    40:18
  12./5.   M40  783 Bauermeister, Dirk   64 TSV Kirchdorf             40:28
  13./2.   M50  649 Ullrich, Rüdiger     51 LG Kreis Verden           40:36
  14./6.   M40  682 Pätzold, Horst Udo   62 ESV Eintracht Hameln      40:39
  15./2.   M30  769 Herbers, Oliver      70 FS Hannover               40:55
  16./3.   M35  708 Schlimper, Dirk      66 Wedemark Racing Team      41:10
  17./7.   M40  526 Klein, Detlev        60 Salzgitter                41:12
  18./3.   M45  616 Keller, Jürgen       56 LT SC Bad Münder          41:15
  19./4.   M35  737 Kramer, Andreas      69 TSV Barsinghausen         41:20
  20./5.   M35  677 Abramowski, Peter    66 MTV Borsum                41:28
  21./4.   M45  615 Herbold, Willi       55 LT SC Bad Münder          41:59
  22./6.   M35  609 Schüttke, Karsten    69 Hohenassel                42:08
  23./3.   M30  701 Miessen, Dan         71 SG Stern                  42:10
  24./5.   M45  522 Setzkorn, Frank      57 TuS Hasede                42:13
  25./6.   M45  735 Kötting, Klaus       57 Kirchdorf                 42:46
  26./7.   M35  768 Goide, Nils          67                           42:48
  27./7.   M45  720 Sylvester, Dieter    56 LAV Alfeld                42:50
  28./4.   M30  528 Heinatzey, Sandro    70 ELAN Barsinghausen/Wen    42:51
  29./1.   M55  585 Struß, Gerhard       48 Hemmingen                 42:56
  30./2.   M20  590 Pommer, Jan          78 SG Misburg                43:27
  31./3.   M20  789 Becker, Jörg         78 TK Hannover               43:36
  32./8.   M40  551 Grewe, Ulrich        63 SC Langenhagen            43:44
  33./9.   M40  583 Schültken, Hubertus  60 Laufend Schwul-Lesbisc    43:53
  34./3.   M50  700 Specht, Bernd        53                           43:59
  35./8.   M35  611 Frenzel, Stefan      65 VW Konzernplanung         44:02
  36./8.   M45  614 Kruse, Manfred       59 TuS Ricklingen            44:09
  37./1.   M60  707 Schlimper, Manfred   40 Wedemark Racing Team      44:10
  38./10.  M40  711 Berger, Gerhard      63 VHV Versicherungen        44:15
  39./9.   M45  628 Behling, Thomas      58 SV Sparkasse Hannover     44:34
  40./11.  M40  553 Wedemeier, Frank     64 SV Germania Helstorf      44:38
  41./10.  M45  730 Unnold, Friedrich    59 LT Sachsenhagen           44:42
  42./9.   M35  760 Felsmann, Ingo       65                           44:48
  43./4.   M20  710 Cyriax, Holger       76 TSV Biedenkopf            44:57
  44./10.  M35  503 Kobs, Toni           69 Springe                   45:01
  45./12.  M40  703 Straßburger, Ingo    61 Twinfit Aerzen            45:07
  46./11.  M45  613 Heinrichs, Jörg-Achi 56 DJK Sparta Langenhagen    45:12
  47./5.   M30  787 Neudenberger, Dirk   70 LAV Alfeld                45:18
  48./12.  M45  617 Walter, Gerd-Dieter  55 LT SC Bad Münder          45:57
  49./11.  M35  566 Gandyra, Stephan     66 SSV Springe               46:11
  50./12.  M35  756 Schmidt, Hans-Dieter 67                           46:12
  51./4.   M50  594 Erdmenger, Rainer    51 Bückeburg                 46:13
  52./6.   M30  619 Becker, Jens         70 LT SC Bad Münder          46:15
  53./13.  M40  580 Sandte, Andreas      62 Laufend Schwul-Lesbisc    46:17
  54./13.  M35  544 Blanke, Volker       66 Hohnhorst                 46:31
  55./13.  M45  657 Erichson, Christian  57 Springe                   46:44
  56./2.   M55  618 Schnelle, Karl       48 LT SC Bad Münder          46:45
  57./14.  M45  678 Mensing, Heinz       56 Mamas&Papas Bredenbeck    46:58
  58./7.   M30  781 Stühmeier, Jörg      70                           47:07
  59./14.  M40  549 Hillebrand, Günter   61 Bad Münder                47:10
  60./15.  M45  775 Glänzer, Michael     55 SV Arminia Hannover       47:15
  61./15.  M40  559 Ludwig, Dirk         62 Basbergrunner Hameln      47:19
  62./16.  M45  607 Marlow, Robert       59 Wennigsen                 47:26
  63./1.   M65  699 Hilgert, Wolfgang    37 LG Hannover               47:29
  64./8.   M30  754 Tielemann, Jens      70 Kanal-Eilenriede-Lauft    47:36
  65./2.   M60  736 Kramer, Manfred      40 TSV Barsinghausen         47:49
  66./16.  M40  738 Heuveldop, Henrik    63                           47:51
  67./17.  M45  541 Goddijn, Frans       56 LAAC Twente               47:53
  68./9.   M30  687 Köthke, Christian    71 LT Langelsheim            47:59
  69./5.   M50  504 Kallenbach, Bert     54 Alfeld                    48:08
  70./6.   M50  734 Lindemann, Dieter    52 MTV Großenheidorn         48:15
  71./14.  M35  704 Ahrens, Thomas       68 Delligser SC              48:19
  72./17.  M40  774 Polle, Clemens       64                           48:20
  73./18.  M40  788 Mainka, Norbert      60                           48:29
  74./3.   M55  718 Bartling, Heinrich   49                           48:32
  75./18.  M45  693 Koch, Roland         58 LAV                       48:33
  76./7.   M50  716 Wende, Horst         54 LG Hannover               48:34
  77./8.   M50  755 Kirsch, Bernhard     52                           48:39
  78./9.   M50  752 Kratz, Gerhard       52 VTB - Varel               48:42
  79./10.  M50  780 Seiffert, Rainer     51                           48:51
  80./11.  M50  639 Binder, Wolfgang     52 Garbsen                   48:54
  81./15.  M35  772 Ücker, Ralf          68 TUS Hasede                48:56
  82./19.  M40  766 Läbe, Frank          62 TSV Eldagsen              48:58
  83./10.  M30  629 Tabel, Denys         73 Pattensen                 49:06
  84./3.   M60  773 Luber, Burkhard      44 MTV Nienburg              49:10
  85./20.  M40  785 Hundertmark, Uwe     63                           49:15
  86./16.  M35  689 Müller, Thomas       68                           49:18
  87./17.  M35  579 Naumann, Torsten     67 Laufend Schwul-Lesbisc    49:19
  88./4.   M60  697 Zirzow, Jürgen       41 Hannover                  49:35
  89./21.  M40  508 Swierczyna, Frank    63 Hemmingen                 49:36
  90./18.  M35  513 Meyer, Jörg          67 Hameln                    49:50
  91./19.  M45  647 Jung, Hartmut        57 SV Hertha Otze            50:03
  92./4.   M55  719 Knust, Rolf          48 LAV Alfeld                50:12
  93./11.  M30  581 Schlüter, Jörg       70 Laufend Schwul-Lesbisc    50:14
  94./19.  M35  575 Heuber, Volker       66 Laufend Schwul-Lesbisc    50:15
  95./20.  M45  534 Pinkepank, Günther   59 ELAN Barsinghausen/Wen    50:16
  96./12.  M30  690 Kuhnt, Andreas       70                           50:21
  97./12.  M50  638 Vitt, Heinz-Georg    50 Laatzen                   50:31
  98./1.   M12  671 Matysik, Roy         92 LG Solling                50:39
  99./13.  M30  722 Dercks, Christian    72                           50:40
 100./13.  M50  640 Lampe, Manfred       50 SV Brake                  50:42
 100./13.  M20  644 Howind, Nicolas      84 Springe                   50:42
 102./22.  M40  519 Bode, Sven           64 TV Eldagsen               50:45
 103./5.   M60  664 Habicht, Peter       41 TVE Algermissen           50:50
 104./14.  M30  535 Deutsch, Volkhard    73 ELAN Barsinghausen/Wen    51:00
 105./23.  M40  725 Schlamelcher, Rolf   60 Hannodraxx                51:18
 106./6.   M60  547 Ücker, Horst         42 TuS Hasede                51:24
 107./6.   M20  777 Heppelmann, Hilke    77                           51:28
 108./14.  M50  692 Klimke, Richard      52 Tuspo Bad Münder          51:29
 109./1.   M70  645 Scholz, Lothar       32 LC Wuppertal              51:34
 110./15.  M50  525 Birth, Reinhold      53 LG Schliesemuke&friend    51:35
 111./7.   M60  663 Seifert, Manfred     41 TVE Algermissen           51:57
 112./5.   M55  587 Labudda, Dieter      48 Bredenbeck                51:59
 113./2.   M65  659 Müller, Achim        36 Garbsen                   52:05
 114./15.  M30  759 Corbach, Oliver      73                           52:07
 115./6.   M55  648 Lanfermann, Josef    48 SV Hertha Otze            52:13
 116./24.  M40  739 Von Zimmermann, Stef 62                           52:16
 117./16.  M50  771 Häusler, Wolfgang    51                           52:17
 118./20.  M35  568 Oberwinster, Claus   68 Hannover                  52:29
 119./21.  M35  539 Hagemann, Christian  67 TSV Eldagsen              52:31
 120./21.  M45  637 Pudelko, Georg       59 Nordstadt Hameln          52:34
 121./16.  M30  555 Haase, Anjo          71 Ruderverein Bismarcksc    52:42
 122./25.  M40  750 Yavuz, Saban         63                           52:50
 123./22.  M45  511 Viebrans, Rolf       56 Wunstorf                  52:57
 124./22.  M35  608 Korb, Stephan        66 Hannovern                 52:58
 125./23.  M35  558 Blume, Sven          69 Berlin                    53:01
 126./23.  M45  721 Thake, Thomas        58 MTV Idensen               53:24
 127./24.  M35  612 Bleischwitz, Achim   65 RuF "St. Hubertus" Kol    53:27
 128./25.  M35  574 Happich, Andreas     69 Laufend Schwul-Lesbisc    53:28
 129./26.  M35  571 Bremmer, Volker      66 Laufend Schwul-Lesbisc    53:30
 130./26.  M40  705 Wiransky, Dirk       62 TSV Steinbergen           53:36
 131./7.   M55  696 Ochs, Karl-Heinz     47 KSG Minden                53:59
 132./3.   M65  767 Nitze, Werner        35 Spvg Nieders. Döhren      54:12
 133./7.   M20  564 Bluk, Jürgen         75 FC St. Pauli Hamburg      54:33
 134./17.  M50  517 Kehrel, Jürgen       54 Mühlenberger SV           54:39
 135./8.   M55  779 Bischoff, Claus      45 TSV Egestorf/Deister      54:42
 136./4.   M65  691 Wecke, Heinz         39 RuS Eisbergen             54:54
 137./8.   M20  588 Zapke, Heiko         76 Bad Münder                55:01
 138./24.  M45  723 Knipping, Bernd      59                           55:02
 139./1.   M13  762 Bergmann, Henrik     91 TUS Wunstorf              55:03
 140./9.   M20  643 Pape, Mike           79 Springe                   55:05
 141./5.   M65  694 Ballhause, Klaus     39 AKRO Hannover             55:08
 142./27.  M35  572 Dietrich, Jens       68 Laufend Schwul-Lesbisc    55:10
 143./9.   M55  532 Adler, Wolfgang      45 ELAN Barsinghausen/Wen    55:11
 144./25.  M45  676 Haß, Jürgen          55 SV Eintracht Hiddestor    55:30
 145./18.  M50  533 Kaiser, Dieter       50 ELAN Barsinghausen/Wen    55:32
 146./17.  M30  726 Zietz, Lars-Oliver   73                           55:48
 147./10.  M20  601 Dopheide, Maik       79 Junge Union Springe       55:49
 148./18.  M30  758 Muik, Matthias       70                           55:52
 149./26.  M45  642 Pape, Uwe            58 Springe                   56:20
 150./8.   M60  654 Hartje, Udo          44 TSV Kirchdorf             56:58
 151./9.   M60  666 Goebbels, Herbert    42 LAV Alfeld                57:17
 152./27.  M40  576 Hofmeyer, Jochen     62 Laufend Schwul-Lesbisc    57:19
 153./19.  M30  540 Von Bostel, Christia 70 Springe                   57:21
 154./27.  M45  634 Rüscher, Norbert     55 SSG Marienau - Maratho    57:29
 155./2.   M70  713 Straßgütl, Hubert    31 SC Hameln                 57:35
 156./19.  M50  661 Exler, Ferdinand     54 TuS Apelern               57:52
 157./20.  M50  761 Bergmann, Matthias   53                           58:20
 158./21.  M50  610 Kolpatschik, Albert  53 SG Bomlitz-Lönsheide      59:02
 159./6.   M65  763 Fritsche, Herbert    35                           59:04
 160./28.  M40  527 Bachler, Frank       64 Springe                   59:10
 161./29.  M40  627 Schulte, Holger      61 SV Sparkasse Hannover   1:00:00
 162./20.  M30  765 Quandes, Timo        73 TSV Höver               1:00:32
 163./10.  M55  552 Wehrmann, Günter     49 Hildesheim              1:00:33
 164./28.  M35  530 Ahrens, Karsten      69 ELAN Barsinghausen/Wen  1:02:24
 165./30.  M40  606 Nagel, Erik          64 TSV Kirchdorf           1:02:54
 166./31.  M40  784 Ahlswe, Heiko        64 TUS Seelze              1:04:28
 167./7.   M65  569 Braun, Helmut        37 Hannover                1:08:03
 168./22.  M50  688 Voth, Yong-Sook      50 Hamburg                 1:26:52
          
          
10 km                           Schüler M12
          
   1./95.   671 Matysik, Roy            92 LG Solling                50:39
          
          
10 km                           Schüler M13
          
   1./135.  762 Bergmann, Henrik        91 TUS Wunstorf              55:03
          
          
10 km                           Männer M20
          
   1./2.    715 Reichert, Florian       82 TSV Kirchdorf             36:02
   2./30.   590 Pommer, Jan             78 SG Misburg                43:27
   3./31.   789 Becker, Jörg            78 TK Hannover               43:36
   4./43.   710 Cyriax, Holger          76 TSV Biedenkopf            44:57
   5./97.   644 Howind, Nicolas         84 Springe                   50:42
   6./103.  777 Heppelmann, Hilke       77                           51:28
   7./129.  564 Bluk, Jürgen            75 FC St. Pauli Hamburg      54:33
   8./133.  588 Zapke, Heiko            76 Bad Münder                55:01
   9./136.  643 Pape, Mike              79 Springe                   55:05
  10./143.  601 Dopheide, Maik          79 Junge Union Springe       55:49
          
          
10 km                           Senioren M30
          
   1./1.    589 Raupach, Bernd          70 SG Misburg                34:03
   2./15.   769 Herbers, Oliver         70 FS Hannover               40:55
   3./23.   701 Miessen, Dan            71 SG Stern                  42:10
   4./28.   528 Heinatzey, Sandro       70 ELAN Barsinghausen/Wen    42:51
   5./47.   787 Neudenberger, Dirk      70 LAV Alfeld                45:18
   6./52.   619 Becker, Jens            70 LT SC Bad Münder          46:15
   7./58.   781 Stühmeier, Jörg         70                           47:07
   8./64.   754 Tielemann, Jens         70 Kanal-Eilenriede-Lauft    47:36
   9./68.   687 Köthke, Christian       71 LT Langelsheim            47:59
  10./82.   629 Tabel, Denys            73 Pattensen                 49:06
  11./93.   581 Schlüter, Jörg          70 Laufend Schwul-Lesbisc    50:14
  12./96.   690 Kuhnt, Andreas          70                           50:21
  13./99.   722 Dercks, Christian       72                           50:40
  14./104.  535 Deutsch, Volkhard       73 ELAN Barsinghausen/Wen    51:00
  15./114.  759 Corbach, Oliver         73                           52:07
  16./121.  555 Haase, Anjo             71 Ruderverein Bismarcksc    52:42
  17./146.  726 Zietz, Lars-Oliver      73                           55:48
  18./148.  758 Muik, Matthias          70                           55:52
  19./153.  540 Von Bostel, Christian   70 Springe                   57:21
  20./162.  765 Quandes, Timo           73 TSV Höver               1:00:32
          
          
10 km                           Senioren M35
          
   1./6.    641 Adolf, Claus            65 Det's Race Team           36:31
   2./8.    729 Finn, Matthias          67 TUS Ricklingen            38:21
   3./16.   708 Schlimper, Dirk         66 Wedemark Racing Team      41:10
   4./19.   737 Kramer, Andreas         69 TSV Barsinghausen         41:20
   5./20.   677 Abramowski, Peter       66 MTV Borsum                41:28
   6./22.   609 Schüttke, Karsten       69 Hohenassel                42:08
   7./26.   768 Goide, Nils             67                           42:48
   8./35.   611 Frenzel, Stefan         65 VW Konzernplanung         44:02
   9./42.   760 Felsmann, Ingo          65                           44:48
  10./44.   503 Kobs, Toni              69 Springe                   45:01
  11./49.   566 Gandyra, Stephan        66 SSV Springe               46:11
  12./50.   756 Schmidt, Hans-Dieter    67                           46:12
  13./54.   544 Blanke, Volker          66 Hohnhorst                 46:31
  14./71.   704 Ahrens, Thomas          68 Delligser SC              48:19
  15./80.   772 Ücker, Ralf             68 TUS Hasede                48:56
  16./85.   689 Müller, Thomas          68                           49:18
  17./86.   579 Naumann, Torsten        67 Laufend Schwul-Lesbisc    49:19
  18./88.   513 Meyer, Jörg             67 Hameln                    49:50
  18./92.   575 Heuber, Volker          66 Laufend Schwul-Lesbisc    50:15
  19./114.  568 Oberwinster, Claus      68 Hannover                  52:29
  20./115.  539 Hagemann, Christian     67 TSV Eldagsen              52:31
  21./120.  608 Korb, Stephan           66 Hannovern                 52:58
  22./121.  558 Blume, Sven             69 Berlin                    53:01
  23./123.  612 Bleischwitz, Achim      65 RuF "St. Hubertus" Kol    53:27
  24./124.  574 Happich, Andreas        69 Laufend Schwul-Lesbisc    53:28
  25./125.  571 Bremmer, Volker         66 Laufend Schwul-Lesbisc    53:30
  26./138.  572 Dietrich, Jens          68 Laufend Schwul-Lesbisc    55:10
  28./161.  530 Ahrens, Karsten         69 ELAN Barsinghausen/Wen  1:02:24
          
          
10 km                           Senioren M40
          
   1./3.    597 Riekenberg, Holger      64 Hannover 96               36:10
   1./3.    714 Pingpank, Markus        64 TSV Kirchdorf             36:10
   3./5.    717 Muschiol, Andreas       62 LAV Alfeld                36:22
   4./10.   543 Nakotte, Josef          63 Dame bedient König        39:57
   5./12.   783 Bauermeister, Dirk      64 TSV Kirchdorf             40:28
   6./14.   682 Pätzold, Horst Udo      62 ESV Eintracht Hameln      40:39
   7./17.   526 Klein, Detlev           60 Salzgitter                42:12
   8./32.   551 Grewe, Ulrich           63 SC Langenhagen            43:44
   9./33.   583 Schültken, Hubertus     60 Laufend Schwul-Lesbisc    43:53
  10./38.   711 Berger, Gerhard         63 VHV Versicherungen        44:15
  11./40.   553 Wedemeier, Frank        64 SV Germania Helstorf      44:38
  12./45.   703 Straßburger, Ingo       61 Twinfit Aerzen            45:07
  13./53.   580 Sandte, Andreas         62 Laufend Schwul-Lesbisc    46:17
  14./59.   549 Hillebrand, Günter      61 Bad Münder                47:10
  15./61.   559 Ludwig, Dirk            62 Basbergrunner Hameln      47:19
  16./66.   738 Heuveldop, Henrik       63                           47:51
  17./72.   774 Polle, Clemens          64                           48:20
  18./73.   788 Mainka, Norbert         60                           48:29
  19./82.   766 Läbe, Frank             62 TSV Eldagsen              48:58
  20./85.   785 Hundertmark, Uwe        63                           49:15
  21./89.   508 Swierczyna, Frank       63 Hemmingen                 49:36
  22./101.  519 Bode, Sven              64 TV Eldagsen               50:45
  23./104.  725 Schlamelcher, Rolf      60 Hannodraxx                51:18
  24./115.  739 Von Zimmermann, Stefan  62                           52:16
  25./121.  750 Yavuz, Saban            63                           52:50
  26./129.  705 Wiransky, Dirk          62 TSV Steinbergen           53:36
  27./151.  576 Hofmeyer, Jochen        62 Laufend Schwul-Lesbisc    57:19
  28./159.  527 Bachler, Frank          64 Springe                   59:10
  29./160.  627 Schulte, Holger         61 SV Sparkasse Hannover   1:00:00
  30./164.  606 Nagel, Erik             64 TSV Kirchdorf           1:02:54
  31./165.  784 Ahlswe, Heiko           64 TUS Seelze              1:04:28
          
          
10 km                           Senioren M45
          
   1./7.    593 Duensing, Horst         55 TSV Barsinghausen         37:08
   2./9.    669 Oppermann, Herbert      57 Post SV Hannover          38:37
   3./18.   616 Keller, Jürgen          56 LT SC Bad Münder          41:15
   4./21.   615 Herbold, Willi          55 LT SC Bad Münder          41:59
   5./24.   522 Setzkorn, Frank         57 TuS Hasede                42:13
   6./25.   735 Kötting, Klaus          57 Kirchdorf                 42:46
   7./27.   720 Sylvester, Dieter       56 LAV Alfeld                42:50
   8./36.   614 Kruse, Manfred          59 TuS Ricklingen            44:09
   9./39.   628 Behling, Thomas         58 SV Sparkasse Hannover     44:34
  10./41.   730 Unnold, Friedrich       59 LT Sachsenhagen           44:42
  11./46.   613 Heinrichs, Jörg-Achim   56 DJK Sparta Langenhagen    45:12
  12./48.   617 Walter, Gerd-Dieter     55 LT SC Bad Münder          45:57
  13./55.   657 Erichson, Christian     57 Springe                   46:44
  14./57.   678 Mensing, Heinz          56 Mamas&Papas Bredenbeck    46:58
  15./60.   775 Glänzer, Michael        55 SV Arminia Hannover       47:15
  16./62.   607 Marlow, Robert          59 Wennigsen                 47:26
  17./67.   541 Goddijn, Frans          56 LAAC Twente               47:53
  18./75.   693 Koch, Roland            58 LAV                       48:33
  19./91.   647 Jung, Hartmut           57 SV Hertha Otze            50:03
  20./95.   534 Pinkepank, Günther      59 ELAN Barsinghausen/Wen    50:16
  21./120.  637 Pudelko, Georg          59 Nordstadt Hameln          52:34
  22./123.  511 Viebrans, Rolf          56 Wunstorf                  52:57
  23./126.  721 Thake, Thomas           58 MTV Idensen               53:24
  24./138.  723 Knipping, Bernd         59                           55:02
  25./144.  676 Haß, Jürgen             55 SV Eintracht Hiddestor    55:30
  26./149.  642 Pape, Uwe               58 Springe                   56:20
  27./154.  634 Rüscher, Norbert        55 SSG Marienau - Maratho    57:29
          
          
10 km                           Senioren M50
          
   1./11.   712 Petczelis, Detlef       54 DJK Sparta Langenhagen    40:18
   2./13.   649 Ullrich, Rüdiger        51 LG Kreis Verden           40:36
   3./34.   700 Specht, Bernd           53                           43:59
   4./51.   594 Erdmenger, Rainer       51 Bückeburg                 46:13
   5./69.   504 Kallenbach, Bert        54 Alfeld                    48:08
   6./70.   734 Lindemann, Dieter       52 MTV Großenheidorn         48:15
   7./76.   716 Wende, Horst            54 LG Hannover               48:34
   8./77.   755 Kirsch, Bernhard        52                           48:39
   9./78.   752 Kratz, Gerhard          52 VTB - Varel               48:42
  10./79.   780 Seiffert, Rainer        51                           48:51
  11./80.   639 Binder, Wolfgang        52 Garbsen                   48:54
  12./96.   638 Vitt, Heinz-Georg       50 Laatzen                   50:31
  13./99.   640 Lampe, Manfred          50 SV Brake                  50:42
  14./107.  692 Klimke, Richard         52 Tuspo Bad Münder          51:29
  15./109.  525 Birth, Reinhold         53 LG Schliesemuke&friend    51:35
  16./116.  771 Häusler, Wolfgang       51                           52:17
  17./133.  517 Kehrel, Jürgen          54 Mühlenberger SV           54:39
  18./144.  533 Kaiser, Dieter          50 ELAN Barsinghausen/Wen    55:32
  19./155.  661 Exler, Ferdinand        54 TuS Apelern               57:52
  20./156.  761 Bergmann, Matthias      53                           58:20
  21./157.  610 Kolpatschik, Albert     53 SG Bomlitz-Lönsheide      59:02
  22./167.  688 Voth, Yong-Sook         50 Hamburg                 1:26:52
          
          
10 km                           Senioren M55
          
   1./29.   585 Struß, Gerhard          48 Hemmingen                 42:56
   2./56.   618 Schnelle, Karl          48 LT SC Bad Münder          46:45
   3./73.   718 Bartling, Heinrich      49                           48:32
   4./90.   719 Knust, Rolf             48 LAV Alfeld                50:12
   5./108.  587 Labudda, Dieter         48 Bredenbeck                51:59
   6./111.  648 Lanfermann, Josef       48 SV Hertha Otze            52:13
   7./127.  696 Ochs, Karl-Heinz        47 KSG Minden                53:59
   8./131.  779 Bischoff, Claus         45 TSV Egestorf/Deister      54:42
   9./139.  532 Adler, Wolfgang         45 ELAN Barsinghausen/Wen    55:11
  10./160.  552 Wehrmann, Günter        49 Hildesheim              1:00:33
          
          
10 km                           Senioren M60
          
   1./37.   707 Schlimper, Manfred      40 Wedemark Racing Team      44:10
   2./65.   736 Kramer, Manfred         40 TSV Barsinghausen         47:49
   3./83.   773 Luber, Burkhard         44 MTV Nienburg              49:10
   4./87.   697 Zirzow, Jürgen          41 Hannover                  49:35
   5./99.   664 Habicht, Peter          41 TVE Algermissen           50:50
   6./102.  547 Ücker, Horst            42 TuS Hasede                51:24
   7./107.  663 Seifert, Manfred        41 TVE Algermissen           51:57
   8./146.  654 Hartje, Udo             44 TSV Kirchdorf             56:58
   9./147.  666 Goebbels, Herbert       42 LAV Alfeld                57:17
          
          
10 km                           Senioren M65
          
   1./63.   699 Hilgert, Wolfgang       37 LG Hannover               47:29
   2./109.  659 Müller, Achim           36 Garbsen                   52:05
   3./128.  767 Nitze, Werner           35 Spvg Nieders. Döhren      54:12
   4./132.  691 Wecke, Heinz            39 RuS Eisbergen             54:54
   5./137.  694 Ballhause, Klaus        39 AKRO Hannover             55:08
   6./155.  763 Fritsche, Herbert       35                           59:04
   7./164.  569 Braun, Helmut           37 Hannover                1:08:03
          
          
10 km                           Senioren M70
          
   1./105.  645 Scholz, Lothar          32 LC Wuppertal              51:34
   2./151.  713 Straßgütl, Hubert       31 SC Hameln                 57:35


Anfang           


10-KM
10-KM               Frauen
          
          
   1./1.   WJA  757 Stielow, Kristina    85 Det's Race Team           42:27
   2./1.   W20  702 Baks, Nadine         76 SC Langenhagen            44:23
   3./1.   W40  724 Albrecht, Sabine     64 LG Hannover               47:23
   4./2.   W20  582 Schreich, Eva        77 Laufend Schwul-Lesbisc    47:45
   5./3.   W20  578 Kösler, Daniela      77 Laufend Schwul-Lesbisc    48:12
   5./3.   W45  632 Feldt, Martina       59 Mamas&Papas Bredenbeck    48:12
   7./1.   W35  656 Stühmeier, Bettina   67 TSV Victoria Linden       48:23
   8./2.   W45  751 Kramer, Sylvia       57                           49:17
   9./2.   W35  625 Fuhrmann, Anke       68 SV Sparkasse Hannover     49:21
  10./1.   W30  727 Kolbe, Dorina        71 FC Egestorf               50:53
  11./3.   W35  505 Kallenbach, Christin 66 Alfeld                    51:16
  12./3.   W45  546 Dralle, Gudrun       55 TuS Hasede                51:22
  13./4.   W35  655 Heithecker, Anne     67 TSV Victoria Linden       52:22
  14./2.   W30  635 Hertting, Ute        71 Nordstadt Hameln          52:28
  15./3.   W30  584 Spekat, Nicole       72 Laufend Schwul-Lesbisc    52:51
  16./5.   W35  753 Kuper, Martina       65 Kanal-Eilenriede-Lauft    52:53
  17./4.   W20  706 Scheffler, Marita    77                           52:55
  18./6.   W35  650 Koch, Manuela        68 SSG Marienau              53:00
  19./4.   W30  538 Rasche, Teresa       70 1.FC Germania Egestorf    53:26
  20./4.   W45  516 Kehrel, Bettina      57 TuS Davenstedt            54:38
  21./5.   W20  709 Debus, Sophie        80 Reitverein Biedenkopf     55:07
  22./5.   W30  623 Lorenz, Claudia      71 SV Sparkasse Hannover     55:22
  23./6.   W20  731 Unnold, Veronika     82 LT Sachsenhagen           55:35
  24./1.   W50  621 Schwanebeck, Silvia  54 LT SC Bad Münder          55:53
  25./2.   W50  698 Hilgert, Hannelore   51 LG Hannover               56:22
  26./6.   W30  556 Rogge, Kerstin       71 Ruderverein Bismarcksc    56:41
  27./7.   W20  523 Bunkus, Esther       79 Garbsen                   56:45
  28./2.   W40  733 Schöneberg, Antje    63 TSV Gestorf               56:50
  29./3.   W40  652 Kass, Stephanie      62 TSV Kirchdorf             56:56
  30./4.   W40  680 Zwirner Sott, Heike  61 Sarstedt                  57:12
  31./8.   W20  598 Lindenau, Tina       77 SV Wölpinghausen          57:15
  32./9.   W20  602 Maier, Janine        78 Hannover                  57:22
  33./7.   W35  636 Korf Strüber, Daniel 69 Nordstadt Hameln          57:25
  34./5.   W40  695 Engelhardt, Silvia   61                           57:33
  35./10.  W20  524 Kieth, Verena        82 Springe                   57:42
  36./5.   W45  665 Goebbels, Gabriele   58 LAV Alfeld                58:03
  37./6.   W45  673 Pannhorst, Sylvia    55 Hildesheim                58:05
  38./6.   W40  562 Ölscher, Cornelia    62 Ölscher-Sisters           58:08
  39./1.   W60  732 Ricke, Barbara       44 LG Hummetal               58:15
  40./8.   W35  560 Ölscher, Anke        68 Ölscher-Sisters           58:24
  41./7.   W40  561 Ölscher-Nunold, Petr 64 Ölscher-Sisters           58:49
  42./7.   W45  620 Hahn, Barbara        56 LT SC Bad Münder          59:22
  43./8.   W45  622 Wingerter, Heike     57 LT SC Bad Münder          59:23
  44./3.   W50  653 Wysocki, Ulrike      50 TSV Kirchdorf             59:55
  45./7.   W30  507 Lewrick, Heitje      70 Hildesheim                59:59
  46./8.   W30  624 Mairose, Karin       71 SV Sparkasse Hannover   1:00:02
  47./8.   W40  679 Büker, Irmgard       60 Ahrbergen               1:00:04
  48./9.   W40  603 Langguth Dr., Heike  62 TSV Kirchdorf           1:01:46
  49./9.   W30  770 Inhestern, Diana     70 Eintracht Hildesheim    1:03:07
  50./9.   W35  567 Braun, Ulrike        69 Hannover                1:03:12
  51./9.   W45  660 Exler, Gisela        57 TuS Apelern             1:03:21
  52./10.  W35  512 Groß, Stephanie      68 Springe                 1:03:56
  53./10.  W40  651 Bolte, Christine     63 TSV Kirchdorf           1:04:23
  54./11.  W35  782 Beemers, Anette      66 ETSV Haste              1:04:27
  55./12.  W35  586 Stolpe, Edda         65 WSV Bennigsen           1:06:40
  56./2.   W60  633 Heine, Erika         40 TuS Hasede              1:07:45
  57./1.   W65  570 Braun, Roswitha      35 Hannover                1:08:02
  58./10.  W45  550 Pape, Silvia         58 LG meta Fackler         1:08:29
  59./11.  W40  646 Voigt, Regina        62 Hannover                1:08:31
  60./10.  W30  764 Höhne, Britta        72                         1:11:46
  61./13.  W35  548 Tschirch, Andrea     68 WSV Bennigsen           1:12:01
  62./4.   W50  604 Häusler, Annegret    52 TSV Kirchdorf           1:12:19
  63./11.  W45  605 Steffens, Elisabeth  57 TSV Kirchdorf           1:13:01
  64./12.  W40  545 Messer, Barbara      62 Springe                 1:15:57
  65./2.   WJA  509 Wollmann, Denise     85 VfB Einbeckhausen       1:17:11
  66./14.  W35  554 Lieske, Britta       68 BFFL Hannover           1:17:26


10 km                           Weibl. Jugend A
          
   1./1.    757 Stielow, Kristina       85 Det's Race Team           42:27
   2./65.   509 Wollmann, Denise        85 VfB Einbeckhausen       1:17:11
          
          
10 km                           Frauen W20
          
   1./2.    702 Baks, Nadine            76 SC Langenhagen            44:23
   2./4.    582 Schreich, Eva           77 Laufend Schwul-Lesbisc    47:45
   3./5.    578 Kösler, Daniela         77 Laufend Schwul-Lesbisc    48:12
   4./17.   706 Scheffler, Marita       77                           52:55
   5./21.   709 Debus, Sophie           80 Reitverein Biedenkopf     55:07
   6./23.   731 Unnold, Veronika        82 LT Sachsenhagen           55:35
   7./27.   523 Bunkus, Esther          79 Garbsen                   56:45
   8./31.   598 Lindenau, Tina          77 SV Wölpinghausen          57:15
   9./32.   602 Maier, Janine           78 Hannover                  57:22
  10./35.   524 Kieth, Verena           82 Springe                   57:42
          
          
10 km                           Seniorinnen W30
          
   1./10.   727 Kolbe, Dorina           71 FC Egestorf               50:53
   2./14.   635 Hertting, Ute           71 Nordstadt Hameln          52:28
   3./15.   584 Spekat, Nicole          72 Laufend Schwul-Lesbisc    52:51
   4./19.   538 Rasche, Teresa          70 1.FC Germania Egestorf    53:26
   5./22.   623 Lorenz, Claudia         71 SV Sparkasse Hannover     55:22
   6./26.   556 Rogge, Kerstin          71 Ruderverein Bismarcksc    56:41
   7./45.   507 Lewrick, Heitje         70 Hildesheim                59:59
   8./46.   624 Mairose, Karin          71 SV Sparkasse Hannover   1:00:02
   9./49.   770 Inhestern, Diana        70 Eintracht Hildesheim    1:03:07
  10./60.   764 Höhne, Britta           72                         1:11:46
          
          
10 km                           Seniorinnen W35
          
   1./7.    656 Stühmeier, Bettina      67 TSV Victoria Linden       48:23
   2./9.    625 Fuhrmann, Anke          68 SV Sparkasse Hannover     49:21
   3./11.   505 Kallenbach, Christine   66 Alfeld                    51:16
   4./13.   655 Heithecker, Anne        67 TSV Victoria Linden       52:22
   5./16.   753 Kuper, Martina          65 Kanal-Eilenriede-Lauft    52:53
   6./18.   650 Koch, Manuela           68 SSG Marienau              53:00
   7./33.   636 Korf Strüber, Daniele   69 Nordstadt Hameln          57:25
   8./40.   560 Ölscher, Anke           68 Ölscher-Sisters           58:24
   9./50.   567 Braun, Ulrike           69 Hannover                1:03:12
  10./52.   512 Groß, Stephanie         68 Springe                 1:03:56
  11./54.   782 Beemers, Anette         66 ETSV Haste              1:04:27
  12./55.   586 Stolpe, Edda            65 WSV Bennigsen           1:06:40
  13./61.   548 Tschirch, Andrea        68 WSV Bennigsen           1:12:01
  14./66.   554 Lieske, Britta          68 BFFL Hannover           1:17:26
          
          
10 km                           Seniorinnen W40
          
   1./3.    724 Albrecht, Sabine        64 LG Hannover               47:23
   2./28.   733 Schöneberg, Antje       63 TSV Gestorf               56:50
   3./29.   652 Kass, Stephanie         62 TSV Kirchdorf             56:56
   4./30.   680 Zwirner Sott, Heike     61 Sarstedt                  57:12
   5./34.   695 Engelhardt, Silvia      61                           57:33
   6./38.   562 Ölscher, Cornelia       62 Ölscher-Sisters           58:08
   7./41.   561 Ölscher-Nunold, Petra   64 Ölscher-Sisters           58:49
   8./47.   679 Büker, Irmgard          60 Ahrbergen               1:00:04
   9./48.   603 Langguth Dr., Heike     62 TSV Kirchdorf           1:01:46
  10./53.   651 Bolte, Christine        63 TSV Kirchdorf           1:04:23
  11./59.   646 Voigt, Regina           62 Hannover                1:08:31
  12./64.   545 Messer, Barbara         62 Springe                 1:15:57
          
          
10 km                           Seniorinnen W45
          
   1./6.    632 Feldt, Martina          59 Mamas&Papas Bredenbeck    48:12
   2./8.    751 Kramer, Sylvia          57                           49:17
   3./12.   546 Dralle, Gudrun          55 TuS Hasede                51:22
   4./20.   516 Kehrel, Bettina         57 TuS Davenstedt            54:38
   5./36.   665 Goebbels, Gabriele      58 LAV Alfeld                58:03
   6./37.   673 Pannhorst, Sylvia       55 Hildesheim                58:05
   7./42.   620 Hahn, Barbara           56 LT SC Bad Münder          59:22
   8./43.   622 Wingerter, Heike        57 LT SC Bad Münder          59:23
   9./51.   660 Exler, Gisela           57 TuS Apelern             1:03:21
  10./58.   550 Pape, Silvia            58 LG meta Fackler         1:08:29
  11./63.   605 Steffens, Elisabeth     57 TSV Kirchdorf           1:13:01
          
          
10 km                           Seniorinnen W50
          
   1./24.   621 Schwanebeck, Silvia     54 LT SC Bad Münder          55:53
   2./25.   698 Hilgert, Hannelore      51 LG Hannover               56:22
   3./44.   653 Wysocki, Ulrike         50 TSV Kirchdorf             59:55
   4./62.   604 Häusler, Annegret       52 TSV Kirchdorf           1:12:19
          
          
10 km                           Seniorinnen W60
          
   1./39.   732 Ricke, Barbara          44 LG Hummetal               58:15
   2./56.   633 Heine, Erika            40 TuS Hasede              1:07:45
          
          
10 km                           Seniorinnen W65
          
   1./57.   570 Braun, Roswitha         35 Hannover                1:08:02

Anfang






Walking
10-km-Walking                    Männer
       

   1./1.   M50  310 Mateyka, Jupp        53 ELAN Barsinghausen/Wen  1:08:15
   2./1.   M60  313 Dempewolf, Klaus     41 ELAN Barsinghausen/Wen  1:12:47
   3./2.   M50  344 Brockhagen, Günter   52 LT SC Bad Münder        1:15:08
   4./1.   M65  348 Könneker, Eberhard   38 TUS Hasede              1:16:23
   5./2.   M60  312 Schumacher, Fritz    42 ELAN Barsinghausen/Wen  1:17:48
   6./3.   M50  318 Hübner, Norbert      53 TuS Germania Apelern    1:18:40
   7./2.   M65  342 Rietig, Edwin        36 LT SC Bad Münder        1:19:12
   8./1.   M45  317 Thies, Jürgen        58 Apelern                 1:19:55
   9./2.   M45  347 Karberg, Karl        56 SGR Rodenberg           1:23:53
  10./1.   M40  343 Haage, Henning       64 LT SC Bad Münder        1:25:20
  11./4.   M50  331 Howind, F.-Wilhelm   53 Ski-Club Springe        1:25:21
  12./3.   M65  330 Heine, Anton         35 TuS Hasede              1:29:14
  13./1.   M55  686 Bergmann, Rainer     47 SC Bad Münder           1:36:17
          
Anfang




Walking
10-km-Walking                     Frauen
       
          
   1./1.   W60  316 Opolka, Helga        43 Hannover                1:10:15
   2./1.   W45  322 Schnese, Karin       58 TSV Gestorf             1:10:51
   3./2.   W45  311 Mateyka, Marita      56 ELAN Barsinghausen/Wen  1:14:09
   4./1.   W30  334 Hagen, Britta        70 TuS Davenstedt          1:14:27
   5./1.   W40  338 Dietrich, Doris      60 TuS Davenstedt          1:15:10
   6./1.   W35  329 Bleischwitz, Kerstin 65 RuF "St.Hubertus"Kolsh  1:15:22
   7./3.   W45  337 Stuhlmacher, Karin   59 TuS Davenstedt          1:15:45
   8./4.   W45  336 Seiffert, Christel   59 TuS Davenstedt          1:16:01
   9./5.   W45  321 Feda, Rita           55 Barsinghausen           1:17:44
  10./1.   W50  335 Nützler, Marion      53 TuS Davenstedt          1:17:55
  11./6.   W45  324 Talke, Petra         59 TSV Gestorf             1:18:41
  12./7.   W45  315 Hische, Waltraut     59 ELAN Barsinghausen/Wen  1:18:44
  13./2.   W50  308 Rump, Hannelore      54 ELAN Barsinghausen/Wen  1:19:08
  14./2.   W40  326 Gottschalk, Dagmar   61 TSV Gestorf             1:19:47
  15./3.   W40  323 Richter, Beate       60 TSV Gestorf             1:19:48
  16./1.   W65  339 Husmann, Christa     36 L.G.K. Verden           1:20:04
  17./2.   W60  346 Kanzol, Doris        44                         1:20:54
  18./4.   W40  325 Tatge, Martina       61 TSV Gestorf             1:21:24
  19./3.   W50  309 Badstieber, Monika   53 ELAN Barsinghausen/Wen  1:22:08
  20./5.   W40  327 Dieterich, Astrid    62 TSV Gestorf             1:22:17
  21./2.   W35  333 Drell, Birgit        68 Nordstadt Hameln        1:24:00
  22./8.   W45  341 Lahrmann, Heike      56 LLG Springe             1:26:45
  23./6.   W40  340 Arlt, Monika         62 LLG Springe             1:26:46
  24./4.   W50  345 Brockhagen, Gabi     54 LT SC Bad Münder        1:27:01
  25./3.   W35  304 Schwiezer, Stefanie  69 Mühlenberger SV         1:36:17
  
Anfang       




Halbmarathon
Halbmarathon                      Männer
   
   
   1./1.   M35 1075 Braun, Dominique     68                         1:14:10
   2./1.   M45 1434 Diener, Edgar        56 1. WV Wunstorf          1:18:19
   3./1.   M30 1281 Pfuhl, Lars          72 Berlin                  1:18:33
   4./2.   M30 1465 König, Nils          74 LG Weserbergland        1:19:46
   5./1.   M40 1463 Pfeiffer, Andreas    64 TuSpo Bad Münder        1:20:19
   6./1.   M20 1131 Haupt, Christian     80 Bremerhaven             1:21:02
   7./3.   M30 1279 Gonzales-Diez, Jose  72 TSV Barsinghausen       1:21:24
   8./2.   M45 1049 Winkler, Jürgen      59 LG Einbeck              1:22:15
   9./2.   M35 1461 Simon, Andreas       66 SC Langenhagen          1:23:12
  10./3.   M35 1081 Böger, Frank         68 Luhdener SV             1:23:48
  11./2.   M40 1383 Struwe, Otmar        63 Maschsee Sharks         1:23:49
  12./4.   M35 1412 Majoni, Christian    67 TSV Victoria Linden     1:23:55
  13./3.   M40 1235 Haeger, Heinz        62 TV Bokeloh              1:24:22
  14./4.   M40 1407 Schlatterer, Jörg    61 TSV Kirchdorf           1:25:04
  15./3.   M45 1433 Pannhorst, Hans-Diet 56 Hildesheim              1:25:15
  16./4.   M30 1370 Klocke, Christof     72 Spirit-Sport Hildeshei  1:25:32
  17./5.   M40 1395 Bunzel, Michael      63 TV "Deutsche Eiche"     1:25:44
  18./5.   M30 1423 Michaelis, Heiko     72 ESV Eintracht Hameln    1:25:45
  19./6.   M30 1265 Ernst, Stefan        70 TSV Sibbesse            1:25:53
  20./6.   M40 1086 Wetzel, Joachim      64                         1:26:00
  21./7.   M30 1222 Grothe, Jens         70 Barsinghausen           1:26:20
  22./1.   M50 1065 Dehne, Peter         53 TUS Kleinenbremen       1:26:51
  23./8.   M30 1060 Laake, Christian     70 BSG HSH Nordbank        1:27:06
  24./9.   M30 1015 Sandin, Carsten      71 Springe                 1:27:08
  25./4.   M45 1411 Lechtenfeld, Olaf    59 TSV Victoria Linden     1:27:11
  26./5.   M35 1344 Schäfer, Wolfgang    67 TuS Ricklingen          1:27:15
  27./5.   M45 1413 Lödige, Reinhold     57 TSV Victoria Linden     1:27:41
  28./10.  M30 1054 Duran Mennong, Jose  73 Post SV Hannover        1:28:06
  29./7.   M40 1448 Rechemeier, Andreas  63 ESV Eintracht Hameln    1:28:11
  30./6.   M45 1084 Gerbens, Franz Josef 59                         1:28:18
  31./7.   M45 1447 Jermis, Dieter       56 ESV Eintracht Hameln    1:28:22
  32./2.   M20 1380 Frank, Arne          79 Spirit-Sport Hildeshei  1:28:43
  33./6.   M35 1055 Woelk, Matthias      68 Eintracht Hildesheim    1:28:44
  34./2.   M50 1267 Dewucki, Edward      51 Hannover                1:29:06
  35./8.   M45 1348 Brandt, Ingo         56 LT SC Bad Münder        1:29:28
  36./7.   M35 1242 Steppat, Andreas     69 Laseroptik              1:29:37
  37./8.   M40 1258 Schwalm, Eckart      63 Laufend Schwul-Lesbisc  1:30:01
  38./9.   M40 1114 Sims, Jörg           63 Bonnieux Biker          1:30:08
  39./8.   M35 1171 Mosel Dr., Andreas   69 ESV Eintracht Hameln    1:30:29
  40./10.  M40 1227 Fischer, Klaus       62 Laufclub Hosianna Runn  1:30:31
  41./11.  M40 1372 Laubinger, Danjo     64 Spirit-Sport Hildeshei  1:30:33
  42./3.   M20 1221 Laabs, Ingo          79 Hannover 96             1:30:40
  43./12.  M40 1440 Möller, Udo          60 Post SV Hannover        1:30:51
  44./11.  M30 1130 Jache, Andreas       74 Hemmingen               1:31:06
  45./13.  M40 1050 Kleier, Peter-Paul   60 Lauftreff Patensen      1:31:09
  46./4.   M20 1091 Franke, Jörg         76 RSC Wunstorf            1:31:15
  47./14.  M40 1059 Zschregner, Uwe      61                         1:31:16
  48./12.  M30 1031 Zirzon, Marc         74 SV Sparkasse Hannover   1:31:34
  49./9.   M35 1345 Duske, Ralf          66 LT SC Bad Münder        1:32:00
  50./3.   M50 1018 Müller, Wolfgang     54 Balingen                1:32:02
  51./10.  M35 1233 Meier, Thomas        65 Hannover                1:32:07
  52./1.   M55 1391 Block, Theodor       49 Porta Westfalica        1:32:22
  53./11.  M35 1093 Schade-Buensow, Volk 68 BSG Laufwerk HH         1:32:29
  54./2.   M55 1187 Wappenhans, Dieter   49 ELAN Barsinghausen/Wen  1:32:34
  55./15.  M40 1074 Polkähn, Michael     64                         1:32:40
  56./16.  M40 1352 Schwanebeck, Jörg    60 LT SC Bad Münder        1:32:42
  57./1.   M60 1350 Koch, Hermann        43 LT SC Bad Münder        1:32:50
  58./17.  M40 1274 Koschorek, Kersten   62 TSV Barsinghausen       1:33:05
  59./12.  M35 1041 Ahldag, Peter        65 TG Werste               1:33:08
  60./3.   M55 1206 Matz, Jürgen         49 TKJ Sarstedt            1:33:09
  61./18.  M40 1361 Wildhagen, Ernst     61 SV Sparkasse Hannover   1:33:19
  62./4.   M50 1424 Leiwesmeier, Rainer  54 Hameln-Hastenbeck       1:33:23
  63./4.   M55 1368 Petereit, Max        45 SV Sparkasse Hannover   1:33:25
  64./13.  M30 1037 Grafe, Markus        74 Road Runners Varrel     1:33:30
  65./9.   M45 1351 Wingerter, Bernd     55 LT SC Bad Münder        1:34:07
  65./9.   M35 1400 Neisen, Michael      68 Duderstadt              1:34:07
  67./14.  M35 1266 Siegele, Kai         67 Hannover                1:34:15
  68./15.  M35 1035 Mönning, Bernhard    68 Road Runners Varrel     1:34:45
  69./10.  M45 1421 Riechers, Norbert    59 Det's Race Team         1:34:51
  70./14.  M30 1076 Jablonski, Jörg      70 TuS Hasede              1:35:01
  71./16.  M35 1148 Klingebiel, Holger   68 Hameln                  1:35:13
  72./11.  M45 1195 Trute, Rainer        56 ELAN Barsinghausen/Wen  1:35:15
  73./15.  M30 1082 Brinsfeld, Harald    70 Lauenau                 1:35:25
  74./19.  M40 1072 Siems, Volker        62 TuS Hasede              1:35:29
  75./16.  M30 1306 Henning, Mirko       71 TSV Kirchdorf           1:36:03
  76./12.  M45 1408 Maletzka, Reinhold   57 TSV Kirchdorf           1:36:08
  77./20.  M40 1406 Bock, Wolfgang       60 TSV Kirchdorf           1:36:09
  78./21.  M40 1427 Bremer, Jörg         61 LG-Solling              1:36:18
  79./5.   M20 1223 Wildhage, Pascal Nic 81 Hannover                1:36:28
  80./17.  M35 1143 Mäkinen, Uwe         66 Hannover                1:36:34
  81./5.   M55 1438 Ernst, Hans-F.       46 SV Eintracht Hiddestor  1:36:39
  82./5.   M50 1190 Wille, Veit          52 ELAN Barsinghausen/Wen  1:36:43
  83./17.  M30 1169 Bolte, Jörg          73 SV Wölpinghausen        1:36:50
  84./22.  M40 1347 Stehn, Matthias      60 LT SC Bad Münder        1:36:53
  85./6.   M50 1275 Matlachowski, Wilfri 52 TSV Barsinghausen       1:36:56
  86./18.  M30 1379 Peitz, Marcus        70 Spirit-Sport Hildeshei  1:37:00
  87./13.  M45 1156 Meyer, Reinhard      59 TuS Hasede              1:37:05
  88./19.  M30 1110 Seebode, Jan         72 SCB Hannover            1:37:10
  89./20.  M30 1036 Beier, Ingo          71 Road Runners Varrel     1:37:40
  90./23.  M40 1323 Behr, Thomas         60 TSV Kirchdorf           1:37:41
  91./6.   M55 1144 Winter, Albrecht     49 Hamburg-Bergedorf       1:37:49
  92./7.   M50 1302 Schulz, Manfred      53 TSV Kirchdorf           1:37:55
  93./7.   M55 1163 Huberts, Hans-Otto   49 TuS Hasede              1:37:58
  94./21.  M30 1260 Wetzel, Torsten      74 Laufend Schwul-Lesbisc  1:37:59
  95./24.  M40 1353 Cipra, Uwe           62 LT SC Bad Münder        1:38:04
  96./8.   M50 1146 Wawrzynowicz, Uwe    51 FC Springe              1:38:12
  97./14.  M45 1151 Schürmann, Ansgar    56 TuS Bramsche            1:38:20
  98./15.  M45 1092 Amm, Roland          59 TSV Neustadt            1:38:29
  99./16.  M45 1404 Döbel, Friedhelm     56 SV Hertha Otze          1:38:30
 100./18.  M35 1405 Heppner, Ingo        67 SV Hertha Otze          1:38:32
 101./8.   M55 1335 Redenius, Fokko      48 LG Hannover             1:38:45
 102./25.  M40 1177 Stephan, Jochen      64 LG Schliesemuke&friend  1:38:55
 103./9.   M50 1178 Seidel, Dieter       54 LG Schliesemuke&friend  1:38:57
 104./9.   M55 1446 Pinkenburg, Wolfgang 46 ESV Eintracht Hameln    1:39:00
 105./26.  M40 1158 Schillak, Udo        60 TuS Hasede              1:39:12
 106./27.  M40 1058 Heinrichs Dr., Ekkeh 61 TUS Hasede              1:39:15
 107./28.  M40 1111 Hessing, Bernd       60 ASV Gummibär            1:39:16
 108./29.  M40 1303 Jensen, Olaf         60 TSV Kirchdorf           1:39:17
 109./17.  M45 1254 Drecker, Michael     56 Laufend Schwul-Lesbisc  1:39:22
 110./30.  M40 1116 Rogolla, Thomas      63 Top Speed Basse         1:39:24
 111./19.  M35 1098 Kurth, Thomas        66 Elan                    1:39:27
 112./18.  M45 1346 Becker, Jürgen       57 LT SC Bad Münder        1:39:37
 113./31.  M40 1263 Stuewe, Michael      60 Det's Dream Team        1:39:44
 114./10.  M50 1276 Rehbein, Reiner      53 TSV Barsinghausen       1:39:48
 115./20.  M35 1452 Oppermann, Frank     65                         1:39:51
 116./21.  M35 1340 Galas, Eckart        69 Hannover                1:39:52
 117./19.  M45 1134 Lansing, Hans        56 Neuenkirchen            1:39:54
 118./11.  M50 1189 Schreibmüller Dr., V 51 ELAN Barsinghausen/Wen  1:39:57
 119./2.   M60 1052 Kanzok, Rudolf       43                         1:39:59
 120./20.  M45 1152 Vandl, Peter         59 Maschsee Sharks         1:40:02
 121./32.  M40 1209 Kamp, Axel           60 Victoria Thiede         1:40:05
 122./6.   M20 1398 Buchloh, Tobias      77 Wunstorf                1:40:08
 123./22.  M35 1459 Albrecht, Christoph  68 Egenstedt               1:40:23
 124./21.  M45 1021 Rahn Dr., Andreas    55 Klinken HEH             1:40:28
 125./23.  M35 1045 Zilz, Stefan         65                         1:40:49
 126./33.  M40 1095 Albrecht, Martin     61 SV Velber               1:41:04
 127./24.  M35 1268 Passon, Norbert      68                         1:41:13
 128./3.   M60 1460 Riesner, Hubert      40                         1:41:18
 129./25.  M35 1457 Zipper, Wolfgang     65                         1:41:23
 130./34.  M40 1259 Stahmann, Michael    64 Laufend Schwul-Lesbisc  1:41:32
 131./22.  M30 1063 Debbe, Tobias        72 TUS Kleinenbremen       1:41:50
 132./35.  M40 1419 Ahlburg, Manfred     61 TVE Algermissen         1:41:58
 133./36.  M40 1371 Brüggemann, Olaf     61 Spirit-Sport Hildeshei  1:42:01
 134./12.  M50 1078 Hennecke, A.Hilmar   53                         1:42:06
 135./37.  M40 1201 Peters, Michael      64 Hannover                1:42:07
 136./22.  M45 1289 Bartscheit, Klaus-Di 55 Seelze                  1:42:23
 137./38.  M40 1269 Bieber, Axel         60 TSV Barsinghausen       1:42:27
 138./26.  M35 1207 Schmidt, Holger      67 Springe                 1:42:32
 139./13.  M50 1264 Aßmann, Peter        54 TuS Altwarmbüchen       1:42:35
 140./23.  M45 1417 Schröder, Michael    59 Springe                 1:42:45
 141./27.  M35 1252 Baumann, Ralf        66 Laufend Schwul-Lesbisc  1:42:49
 142./39.  M40 1458 Dierking, Martin     61 KTC 1881 eV             1:42:52
 143./14.  M50 1373 Teutsch, Klaus       50 Spirit-Sport Hildeshei  1:42:59
 144./40.  M40 1196 Dreßler, Torsten     62 Garbsen                 1:43:08
 145./24.  M45 1336 Weigang, Stefan      57 Det's Race Team         1:43:12
 146./41.  M40 1160 Klarhölter, Klemens  61 TuS Hasede              1:43:34
 147./4.   M60 1097 Hecker, Ernst-Dietma 43 ESV-Hameln              1:43:37
 148./28.  M35 1217 Collin Dr., Roland   66 SIA                     1:43:39
 149./29.  M35 1053 Gabriel, Hartmut     69                         1:43:40
 150./25.  M45 1202 Scharf, Wolfgang     56 TSV Bokeloh             1:43:43
 151./1.   M65 1064 Sasse, Fritz         38 TUS Kleinenbremen       1:43:46
 152./30.  M35 1311 Kupferberg, Carsten  69 TSV Kirchdorf           1:43:54
 153./31.  M35 1051 Weber, Frank Michael 66 LG Hannover             1:43:56
 154./15.  M50 1017 Bieder, Buroharo     54 TSV Kirchdorf           1:44:01
 155./23.  M30 1198 Bellersen, Andre     70 Hannover                1:44:07
 156./16.  M50 1287 Gieske, Heiner       54 TuS Neuenkirchen        1:44:17
 157./32.  M35 1102 Weisker, Michael     66 Hannover                1:44:30
 158./10.  M55 1121 Böttcher, Helmut     49 Post SV Hannover        1:44:52
 159./33.  M35 1300 Röblitz, Kai         69 TSV Kirchdorf           1:44:58
 160./42.  M40 1332 Bodet, Marc          63 Northen                 1:45:00
 161./34.  M35 1399 Voigt, Andreas       68 SV Arminia Hannover     1:45:08
 162./11.  M55 1241 Luke, Peter Charles  48 LG Hummetal             1:45:13
 163./43.  M40 1420 Kopp, Andreas        61 Post SV Holzminden      1:45:18
 164./44.  M40 1216 Orzechowski, Uwe     60 Laatzen                 1:45:21
 165./7.   M20 1393 Gärtner, Dirk        75 Hannover                1:45:26
 166./5.   M60 1061 Kaltofen Dr., Eckhar 43 TB Stöcken              1:45:31
 167./24.  M30 1047 Kostrzewa, Felix     71                         1:45:40
 168./35.  M35 1319 Kiel, Mario          67 TSV Kirchdorf           1:45:44
 169./36.  M35 1257 Piesch, Volker       69 Laufend Schwul-Lesbisc  1:45:45
 170./45.  M40 1255 Hillenbrand, Heriber 63 Laufend Schwul-Lesbisc  1:45:47
 171./46.  M40 1218 Koch, Ingo           60 Bad Münder              1:45:52
 172./25.  M30 1016 Schenk, Frank        70 SV Eintr.Afferde 06     1:45:58
 173./26.  M30 1123 Wildeboer, Olaf      70 Stockholms RF           1:46:23
 174./37.  M35 1429 Barth, Paul          68 BSG Bosch-Blaupunkt     1:46:41
 175./6.   M60 1038 Bloch, Achim         44 TSV Burgdorf            1:46:51
 176./17.  M50 1381 Bodnar, Henry        53 Spirit-Sport Hildeshei  1:47:04
 177./47.  M40 1030 Scheibe, Frank       64 SV Westfeld             1:47:05
 178./48.  M40 1443 Gencer, Haydar       60 Hannover                1:47:21
 179./27.  M30 1355 Klingebiel, Olaf     70 LT SC Bad Münder        1:47:23
 180./18.  M50 1397 Förster, Klaus       52 TSV Hilwartshausen      1:47:46
 181./26.  M45 1414 Molenda, Harald      58 1. WV Wunstorf          1:48:15
 182./28.  M30 1439 Brinkmann, Tobias    74 Hannover                1:48:24
 183./7.   M60 1022 Feist, Horst         41 LG Einbeck              1:48:29
 184./49.  M40 1024 Suhr, Manfred        64 Eintracht Hameln        1:48:31
 185./19.  M50 1145 Döbel, Manfred       50 SV Gehrden              1:48:34
 186./8.   M60 1425 Plaschke, Erhard     40 TSV Kirchdorf           1:48:36
 187./50.  M40 1229 Stümpel, Frank       62 Wennigsen               1:48:56
 188./38.  M35 1032 Friedrich, Thomas    65 VSV Benthe              1:49:04
 189./8.   M20 1048 Pabst, Simon         76 VFL Suderburg           1:49:07
 190./9.   M60 1180 Bock, Reinhold       43 ELAN Barsinghausen/Wen  1:49:23
 191./12.  M55 1186 Riemenschneider, Kar 48 ELAN Barsinghausen/Wen  1:49:24
 192./51.  M40 1136 Beck, Michel         60 B.B. Lehrte             1:49:27
 193./52.  M40 1325 Bross Dr., Thomas    62 TSV Kirchdorf           1:49:38
 194./53.  M40 1467 Jakschies, Dr., Detl 60 Pingpank-Laufgruppe     1:49:55
 195./2.   M65 1062 Wehner, Heinz        37 TB Stöcken              1:50:08
 196./29.  M30 1161 Reddöhl, Jörg        70 TuS Hasede              1:50:12
 197./27.  M45 1422 Wesemann, Burkhard   59 TSV Loccum              1:50:15
 198./28.  M45 1088 Faas, Christoph      59 SV Gehrden              1:50:35
 199./39.  M35 1210 Preuss, Oliver       69 Hannover                1:50:40
 199./39.  M45 1431 Pischke, Michael     59 Spiridon Frankfurt      1:50:40
 201./9.   M20 1133 Wolschke, Tom        80 Hannover                1:50:44
 202./54.  M40 1019 Schneeberg, Martin   64 GHV Hildesheim          1:50:45
 203./55.  M40 1450 Blachnik, Horst      62 ESV Eintracht Hameln    1:50:51
 204./13.  M55 1046 Ritter, Wilh.Michael 48 TUS Ricklingen          1:51:00
 205./40.  M35 1205 Rotthowe, Jörg       69 Münster                 1:51:08
 206./14.  M55 1238 Hachmeister, Friedri 45 Völksenrunners          1:51:27
 207./41.  M35 1105 Ocklenburg, Volker   66 TuS Jahn Lindhorst      1:51:29
 208./3.   M65 1271 Grunert, Siegfried   39 TSV Barsinghausen       1:51:34
 209./42.  M35 1215 Oldenburg, Rudi      65 Springe                 1:51:38
 210./10.  M60 1073 Lawrenz, Heinz       40                         1:52:02
 211./20.  M50 1403 Döbel, Heinz         52 SV Hertha Otze          1:52:17
 212./43.  M35 1124 Quint, Volker        69 Grün-Weiß Bad Gandersh  1:52:23
 213./56.  M40 1173 Dürbaum, Andreas     64 F.C. Altwarmbüchen      1:52:52
 214./30.  M45 1183 Zarnikow, Uwe        56 ELAN Barsinghausen/Wen  1:52:55
 215./57.  M40 1203 Helmdorf, Bernhard   63 Spargelsprinter Burgdo  1:52:57
 216./44.  M35 1466 Fabricius, Lutz      66 Eintracht Braunschweig  1:53:03
 217./31.  M45 1366 Anders, Peter        57 SV Sparkasse Hannover   1:53:13
 218./4.   M65 1162 Seidel, Bernd        37 TuS Hasede              1:53:19
 219./32.  M45 1149 Dettmering, Rainer   59 Eintracht Hildesheim    1:53:23
 220./15.  M55 1182 Wettig, Helmut       47 ELAN Barsinghausen/Wen  1:53:39
 221./10.  M20 1436 Stephan, Leonhard    77 SV Eintracht Hiddestor  1:53:41
 222./21.  M50 1164 Herrmann, Wolfgang   53 TuS Hasede              1:53:45
 223./22.  M50 1455 Kastmann, Klaus      52 TUS Hasede              1:53:47
 224./11.  M20 1324 Buchwald, Lars       78 TSV Kirchdorf           1:53:52
 225./33.  M45 1437 Zobel, Hilmar        55 SV Eintracht Hiddestor  1:54:07
 226./16.  M55 1070 Lücke, Rene`         45                         1:54:11
 227./34.  M45 1165 Oeverdieck, Manfred  58 TuS Hasede              1:54:18
 228./12.  M20 1249 Zenke, Eike          76 Eintracht Hildesheim    1:54:20
 229./58.  M40 1107 Ueberheide, Olaf     64 TuS Bierbergen          1:54:37
 230./35.  M45 1033 Moser, Alexander     57 VSV Benthe              1:54:50
 231./59.  M40 1462 Bruhn, Jens          62 TSV Barsinghausen       1:54:51
 232./36.  M45 1291 Rabe, Dirk           59 Wennigsen               1:54:54
 233./30.  M30 1204 Cuckson, David       74 Hardegsen               1:54:57
 234./37.  M45 1384 Karallus, Uwe        58 SSG Marienau-Marathon   1:55:04
 235./38.  M45 1342 Schoppe, Rainer      55 TuS Ricklingen          1:55:18
 236./23.  M50 1308 Sandvoss, Gerhard    53 TSV Kirchdorf           1:55:22
 237./39.  M45 1212 Stiehm, Wolfgang     58 LG Hummetal             1:55:24
 238./60.  M40 1214 Kramer, Axel         61 Springe                 1:55:30
 239./45.  M35 1176 Ahrens, Bernd        66 LG Schliesemuke&friend  1:55:32
 239./45.  M45 1464 Möller, Wolfgang     55 TSV Kirchdorf           1:55:32
 241./61.  M40 1026 Meyer, Dirk          64 RWS                     1:55:54
 242./11.  M60 1327 Dude, Wolfgang       43 TSV Kirchdorf           1:55:56
 243./24.  M50 1132 Wolschke, Albrecht   52 Hannover                1:56:23
 244./41.  M45 1108 Glöckner, Wolfgang   59 Naturfreunde Bielefeld  1:56:27
 245./25.  M50 1280 Vogt, Günther        53 Springe                 1:56:29
 246./42.  M45 1185 Locher, Rudi         58 ELAN Barsinghausen/Wen  1:56:51
 247./43.  M45 1039 Petersen, Ruediger   55 MTV Immensen            1:56:58
 248./13.  M20 1170 Grond, Michael       76 Bremen                  1:56:59
 249./62.  M40 1341 Materne, Thomas      63 Gehrden OT Lemmie       1:57:08
 250./31.  M30 1089 Zähringer, Elmar     71 SV Achkarren            1:57:25
 251./63.  M40 1377 Reiche, Michael      62 Spirit-Sport Hildeshei  1:57:34
 252./64.  M40 1043 Henning, Heiko       63 Die Kümmerlinge         1:57:38
 253./12.  M60 1360 Zeller, Günter       42 SV Sparkasse Hannover   1:57:45
 254./44.  M45 1211 Stief, Christian     59 Hannover                1:57:53
 255./46.  M35 1326 Tietgen, Matthias    65 TSV Kirchdorf           1:57:57
 256./65.  M40 1364 Zingel, Wolfgang     61 SV Sparkasse Hannover   1:58:02
 257./26.  M50 1449 Busse, Gerhard       53 ESV Eintracht Hameln    1:58:04
 258./47.  M35 1118 Groß, Thorsten       68 Springe                 1:58:05
 259./14.  M20 1230 Ueberham, Philipp    82 Hannover                1:58:11
 260./66.  M40 1256 Kassner, Jens        64 Laufend Schwul-Lesbisc  1:58:13
 261./45.  M45 1027 Läßig, Holger        57 Lauftreff Verden        1:58:18
 262./27.  M50 1237 Fricke, Gerhard      52 MTV Wolfenbüttel        1:58:30
 263./32.  M30 1369 Pludra, Jens         70 SV Sparkasse Hannover   1:58:40
 264./46.  M45 1232 Hummerich, Diedrich  59 Hemmingen               1:58:45
 265./47.  M45 1314 Geyer, Dieter        55 TSV Kirchdorf           1:58:46
 266./48.  M35 1122 Brosch, Peter A.     67 Hannover                1:58:52
 267./28.  M50 1374 Jankowski, Günter    52 Spirit-Sport Hildeshei  1:59:04
 268./67.  M40 1137 Von Mantey, Henning  64 Diez an der Lahn        1:59:11
 269./68.  M40 1270 Fischer, Jörg        61 TSV Barsinghausen       1:59:15
 270./33.  M30 1297 Protoschill, Jan     71 TSV Kirchdorf           1:59:17
 271./29.  M50 1401 Schmitt-Roolfs, Will 50 Brüggen                 1:59:25
 272./30.  M50 1087 Bleyt, Manfred       51 MTV Großenheidorn       1:59:36
 273./48.  M45 1385 Patocka, Uwe         57 SSG Marienau-Marathon   1:59:40
 274./15.  M20 1224 Wildhage, Timo       83 Hannover                1:59:50
 275./69.  M40 1167 Mey, Marcus          64 Hannover                2:00:06
 276./70.  M40 1129 Matthias, Erwin      61 TuS Ahausen             2:00:09
 277./31.  M50 1083 Unnasch, Dieter      53 MTV Immensen            2:00:10
 278./32.  M50 1028 Beckadolf, Wolfgang  54                         2:00:18
 279./34.  M30 1432 Rindfleisch, Michael 73 Hassendorf              2:00:19
 280./13.  M60 1445 Meeske, Hartmut      41 ESV Eintracht Hameln    2:00:20
 281./35.  M30 1101 Neumann, Mark        72 TuS Wunstorf            2:00:42
 282./71.  M40 1174 Hose, Matthias       64 Lehrte                  2:00:43
 283./49.  M35 1387 Pusch, Andreas       66 SSG Marienau-Marathon   2:01:12
 284./72.  M40 1135 Beck, Reiner         63 B.B. Lehrte             2:01:22
 285./16.  M20 1456 Kastmann, Jan        79 TUS Hasede              2:02:10
 286./36.  M30 1029 Gröppert, Martin     73                         2:02:16
 287./49.  M45 1188 Reinhardt, Dietmar   58 ELAN Barsinghausen/Wen  2:02:44
 288./5.   M65 1199 Weydandt, Jürgen     39 SG Laufen ERNO Bremen   2:02:58
 289./17.  M20 1454 Pförtner, Swen       75                         2:03:19
 290./33.  M50 1103 Leikauf, Ulrich      51 LT Dünnwalder TV        2:03:43
 291./34.  M50 1262 Köhler Dr., Thomas   52 Hessisch-Oldendorf      2:03:46
 292./73.  M40 1354 Lars, Hermann        60 LT SC Bad Münder        2:04:40
 293./1.   M70 1181 Wohlfahrth, Klaus    33 ELAN Barsinghausen/Wen  2:04:42
 294./35.  M50 1349 Bohlmann, Jürgen     51 LT SC Bad Münder        2:05:03
 295./74.  M40 1316 Schröter, Frank      62 TSV Kirchdorf           2:05:14
 296./6.   M65 1386 Kirchmann, Hermann   37 SSG Marienau-Marathon   2:05:17
 297./7.   M65 1322 Pfaff, Gregorius     37 TSV Kirchdorf           2:06:11
 298./50.  M45 1315 Hedwig, Micael       57 TSV Kirchdorf           2:06:52
 299./51.  M45 1416 Otte, Michael        57 Wacker Osterwald        2:07:17
 300./50.  M35 1071 Behnsen, Holger      68 LT-SC Bad Münder        2:07:21
 301./36.  M50 1402 Reymann, Martin      50 Brüggen                 2:07:26
 302./52.  M45 1453 Erdes, A.-Kay        59 HAZ                     2:08:40
 303./37.  M50 1126 Hornig, Bernd        53 TuS Ahausen             2:08:42
 304./18.  M20 1310 Grammel, Dirk        79 TSV Kirchdorf           2:09:13
 305./8.   M65 1175 Zech, Arno           35 TuS Eversten            2:09:15
 306./75.  M40 1318 Lilge, Michael       63 TSV Kirchdorf           2:09:34
 307./51.  M35 1312 Bohnsack, Hartmut    66 TSV Kirchdorf           2:09:37
 308./38.  M50 1365 Rabe, Wilfried       52 SV Sparkasse Hannover   2:09:43
 309./76.  M40 1329 Berninger Dr., Axel  60 TSV Kirchdorf           2:11:15
 310./77.  M40 1304 Grimm, Thomas        64 TSV Kirchdorf           2:11:17
 310./77.  M30 1309 Hunold, Sven         74 TSV Kirchdorf           2:11:17
 312./53.  M45 1299 Goldmann, Wolfgang   57 TSV Kirchdorf           2:11:29
 313./54.  M45 1444 Niehoff, Helmut      57 ESV Eintracht Hameln    2:12:33
 314./39.  M50 1261 Boron, Hartmuth      52 Springe                 2:12:36
 315./78.  M40 1119 Haushalter, Holger   61 TSV Bremerode           2:13:01
 316./79.  M40 1415 Lohmeyer, Volker     64 TSG Emmerthal           2:13:34
 317./52.  M35 1296 Rehn, Michael        66 TSV Kirchdorf           2:13:46
 318./53.  M35 1179 Huck, Wolfgang       65 Porta Westfalica        2:13:55
 319./80.  M40 1194 Jeschke, Axel        62 ELAN Barsinghausen/Wen  2:14:45
 320./55.  M45 1056 Sommerfeld, Werner   59                         2:14:47
 321./54.  M35 1142 Parlac, Erdinc       65 SV Teutonia Hildesheim  2:18:10
 322./19.  M20 1023 Hahne, Jörg          79                         2:18:38
 323./40.  M50 1418 Rass, Norbert        51 TVE Algermissen         2:19:12
 324./56.  M45 1096 Frenzel, Alfred      59                         2:22:42
 325./14.  M60 1100 Blazejewski, Hans    40 TSV Kirchdorf           2:27:37
 326./81.  M40 1219 Friedl, Stefan       64 Braunschweig            2:31:07
 327./57.  M45 1138 Stickel, Dietmar     59 MTV Messenkamp          2:35:52
 328./2.   M70 1034 Ziebell, Eberhard    33 LG Diemelsee            2:37:30
 
 
Halbmarathon                    Männer M20
          
   1./6.   1131 Haupt, Christian        80 Bremerhaven             1:21:02
   2./32.  1380 Frank, Arne             79 Spirit-Sport Hildeshei  1:28:43
   3./42.  1221 Laabs, Ingo             79 Hannover 96             1:30:40
   4./46.  1091 Franke, Jörg            76 RSC Wunstorf            1:31:15
   5./79.  1223 Wildhage, Pascal Nic.   81 Hannover                1:36:28
   6./122. 1398 Buchloh, Tobias         77 Wunstorf                1:40:08
   7./165. 1393 Gärtner, Dirk           75 Hannover                1:45:26
   8./189. 1048 Pabst, Simon            76 VFL Suderburg           1:49:07
   9./201. 1133 Wolschke, Tom           80 Hannover                1:50:44
  10./221. 1436 Stephan, Leonhard       77 SV Eintracht Hiddestor  1:53:41
  11./224. 1324 Buchwald, Lars          78 TSV Kirchdorf           1:53:52
  12./228. 1249 Zenke, Eike             76 Eintracht Hildesheim    1:54:20
  13./249. 1170 Grond, Michael          76 Bremen                  1:56:59
  14./260. 1230 Ueberham, Philipp       82 Hannover                1:58:11
  15./274. 1224 Wildhage, Timo          83 Hannover                1:59:50
  16./285. 1456 Kastmann, Jan           79 TUS Hasede              2:02:10
  17./289. 1454 Pförtner, Swen          75                         2:03:19
  18./304. 1310 Grammel, Dirk           79 TSV Kirchdorf           2:09:13
  19./322. 1023 Hahne, Jörg             79                         2:18:38
          
          
Halbmarathon                    Senioren M30
          
   1./3.   1281 Pfuhl, Lars             72 Berlin                  1:18:33
   2./4.   1465 König, Nils             74 LG Weserbergland        1:19:46
   3./7.   1279 Gonzales-Diez, Jose Lui 72 TSV Barsinghausen       1:21:24
   4./16.  1370 Klocke, Christof        72 Spirit-Sport Hildeshei  1:25:32
   5./18.  1423 Michaelis, Heiko        72 ESV Eintracht Hameln    1:25:45
   6./19.  1265 Ernst, Stefan           70 TSV Sibbesse            1:25:53
   7./21.  1222 Grothe, Jens            70 Barsinghausen           1:26:20
   8./23.  1060 Laake, Christian        70 BSG HSH Nordbank        1:27:06
   9./24.  1015 Sandin, Carsten         71 Springe                 1:27:08
  10./28.  1054 Duran Mennong, Jose     73 Post SV Hannover        1:28:06
  11./44.  1130 Jache, Andreas          74 Hemmingen               1:31:06
  12./48.  1031 Zirzon, Marc            74 SV Sparkasse Hannover   1:31:34
  13./64.  1037 Grafe, Markus           74 Road Runners Varrel     1:33:30
  14./70.  1076 Jablonski, Jörg         70 TuS Hasede              1:35:01
  15./73.  1082 Brinsfeld, Harald       70 Lauenau                 1:35:25
  16./75.  1306 Henning, Mirko          71 TSV Kirchdorf           1:36:03
  17./83.  1169 Bolte, Jörg             73 SV Wölpinghausen        1:36:50
  18./86.  1379 Peitz, Marcus           70 Spirit-Sport Hildeshei  1:37:00
  19./88.  1110 Seebode, Jan            72 SCB Hannover            1:37:10
  20./89.  1036 Beier, Ingo             71 Road Runners Varrel     1:37:40
  21./94.  1260 Wetzel, Torsten         74 Laufend Schwul-Lesbisc  1:37:59
  22./131. 1063 Debbe, Tobias           72 TUS Kleinenbremen       1:41:50
  23./155. 1198 Bellersen, Andre        70 Hannover                1:44:07
  24./167. 1047 Kostrzewa, Felix        71                         1:45:40
  25./172. 1016 Schenk, Frank           70 SV Eintr.Afferde 06     1:45:58
  26./173. 1123 Wildeboer, Olaf         70 Stockholms RF           1:46:23
  27./179. 1355 Klingebiel, Olaf        70 LT SC Bad Münder        1:47:23
  28./182. 1439 Brinkmann, Tobias       74 Hannover                1:48:24
  29./196. 1161 Reddöhl, Jörg           70 TuS Hasede              1:50:12
  30./233. 1204 Cuckson, David          74 Hardegsen               1:54:57
  31./251. 1089 Zähringer, Elmar        71 SV Achkarren            1:57:25
  32./264. 1369 Pludra, Jens            70 SV Sparkasse Hannover   1:58:40
  33./270. 1297 Protoschill, Jan        71 TSV Kirchdorf           1:59:17
  34./279. 1432 Rindfleisch, Michael    73 Hassendorf              2:00:19
  35./281. 1101 Neumann, Mark           72 TuS Wunstorf            2:00:42
  36./286. 1029 Gröppert, Martin        73                         2:02:16
  37./311. 1309 Hunold, Sven            74 TSV Kirchdorf           2:11:17
          
          
Halbmarathon                    Senioren M35
          
   1./1.   1075 Braun, Dominique        68                         1:14:10
   2./9.   1461 Simon, Andreas          66 SC Langenhagen          1:23:12
   3./10.  1081 Böger, Frank            68 Luhdener SV             1:23:48
   4./12.  1412 Majoni, Christian       67 TSV Victoria Linden     1:23:55
   5./26.  1344 Schäfer, Wolfgang       67 TuS Ricklingen          1:27:15
   6./33.  1055 Woelk, Matthias         68 Eintracht Hildesheim    1:28:44
   7./36.  1242 Steppat, Andreas        69 Laseroptik              1:29:37
   8./39.  1171 Mosel Dr., Andreas      69 ESV Eintracht Hameln    1:30:29
   9./49.  1345 Duske, Ralf             66 LT SC Bad Münder        1:32:00
  10./51.  1233 Meier, Thomas           65 Hannover                1:32:07
  11./53.  1093 Schade-Buensow, Volker  68 BSG Laufwerk HH         1:32:29
  12./59.  1041 Ahldag, Peter           65 TG Werste               1:33:08
  13./66.  1400 Neisen, Michael         68 Duderstadt              1:34:07
  14./67.  1266 Siegele, Kai            67 Hannover                1:34:15
  15./68.  1035 Mönning, Bernhard       68 Road Runners Varrel     1:34:45
  16./71.  1148 Klingebiel, Holger      68 Hameln                  1:35:13
  17./80.  1143 Mäkinen, Uwe            66 Hannover                1:36:34
  18./100. 1405 Heppner, Ingo           67 SV Hertha Otze          1:38:32
  19./111. 1098 Kurth, Thomas           66 Elan                    1:39:27
  20./115. 1452 Oppermann, Frank        65                         1:39:51
  21./116. 1340 Galas, Eckart           69 Hannover                1:39:52
  22./123. 1459 Albrecht, Christoph     68 Egenstedt               1:40:23
  23./125. 1045 Zilz, Stefan            65                         1:40:49
  24./127. 1268 Passon, Norbert         68                         1:41:13
  25./129. 1457 Zipper, Wolfgang        65                         1:41:23
  26./138. 1207 Schmidt, Holger         67 Springe                 1:42:32
  27./141. 1252 Baumann, Ralf           66 Laufend Schwul-Lesbisc  1:42:49
  28./148. 1217 Collin Dr., Roland      66 SIA                     1:43:39
  29./149. 1053 Gabriel, Hartmut        69                         1:43:40
  30./152. 1311 Kupferberg, Carsten     69 TSV Kirchdorf           1:43:54
  31./153. 1051 Weber, Frank Michael    66 LG Hannover             1:43:56
  32./157. 1102 Weisker, Michael        66 Hannover                1:44:30
  33./159. 1300 Röblitz, Kai            69 TSV Kirchdorf           1:44:58
  34./161. 1399 Voigt, Andreas          68 SV Arminia Hannover     1:45:08
  35./168. 1319 Kiel, Mario             67 TSV Kirchdorf           1:45:44
  36./169. 1257 Piesch, Volker          69 Laufend Schwul-Lesbisc  1:45:45
  37./174. 1429 Barth, Paul             68 BSG Bosch-Blaupunkt     1:46:41
  38./188. 1032 Friedrich, Thomas       65 VSV Benthe              1:49:04
  39./199. 1210 Preuss, Oliver          69 Hannover                1:50:40
  40./205. 1205 Rotthowe, Jörg          69 Münster                 1:51:08
  41./207. 1105 Ocklenburg, Volker      66 TuS Jahn Lindhorst      1:51:29
  42./209. 1215 Oldenburg, Rudi         65 Springe                 1:51:38
  43./212. 1124 Quint, Volker           69 Grün-Weiß Bad Gandersh  1:52:23
  44./216. 1466 Fabricius, Lutz         66 Eintracht Braunschweig  1:53:03
  45./240. 1176 Ahrens, Bernd           66 LG Schliesemuke&friend  1:55:32
  46./256. 1326 Tietgen, Matthias       65 TSV Kirchdorf           1:57:57
  47./259. 1118 Groß, Thorsten          68 Springe                 1:58:05
  48./266. 1122 Brosch, Peter A.        67 Hannover                1:58:52
  49./283. 1387 Pusch, Andreas          66 SSG Marienau-Marathon   2:01:12
  50./300. 1071 Behnsen, Holger         68 LT-SC Bad Münder        2:07:21
  51./307. 1312 Bohnsack, Hartmut       66 TSV Kirchdorf           2:09:37
  52./317. 1296 Rehn, Michael           66 TSV Kirchdorf           2:13:46
  53./318. 1179 Huck, Wolfgang          65 Porta Westfalica        2:13:55
  54./321. 1142 Parlac, Erdinc          65 SV Teutonia Hildesheim  2:18:10
          
          
Halbmarathon                    Senioren M40
          
   1./5.   1463 Pfeiffer, Andreas       64 TuSpo Bad Münder        1:20:19
   2./11.  1383 Struwe, Otmar           63 Maschsee Sharks         1:23:49
   3./13.  1235 Haeger, Heinz           62 TV Bokeloh              1:24:22
   4./14.  1407 Schlatterer, Jörg       61 TSV Kirchdorf           1:25:04
   5./17.  1395 Bunzel, Michael         63 TV "Deutsche Eiche"     1:25:44
   6./20.  1086 Wetzel, Joachim         64                         1:26:00
   7./29.  1448 Rechemeier, Andreas     63 ESV Eintracht Hameln    1:28:11
   8./37.  1258 Schwalm, Eckart         63 Laufend Schwul-Lesbisc  1:30:01
   9./38.  1114 Sims, Jörg              63 Bonnieux Biker          1:30:08
  10./40.  1227 Fischer, Klaus          62 Laufclub Hosianna Runn  1:30:31
  11./41.  1372 Laubinger, Danjo        64 Spirit-Sport Hildeshei  1:30:33
  12./43.  1440 Möller, Udo             60 Post SV Hannover        1:30:51
  13./45.  1050 Kleier, Peter-Paul      60 Lauftreff Patensen      1:31:09
  14./47.  1059 Zschregner, Uwe         61                         1:31:16
  15./55.  1074 Polkähn, Michael        64                         1:32:40
  16./56.  1352 Schwanebeck, Jörg       60 LT SC Bad Münder        1:32:42
  17./58.  1274 Koschorek, Kersten      62 TSV Barsinghausen       1:33:05
  18./61.  1361 Wildhagen, Ernst        61 SV Sparkasse Hannover   1:33:19
  19./74.  1072 Siems, Volker           62 TuS Hasede              1:35:29
  20./77.  1406 Bock, Wolfgang          60 TSV Kirchdorf           1:36:09
  21./78.  1427 Bremer, Jörg            61 LG-Solling              1:36:18
  22./84.  1347 Stehn, Matthias         60 LT SC Bad Münder        1:36:53
  23./90.  1323 Behr, Thomas            60 TSV Kirchdorf           1:37:41
  24./95.  1353 Cipra, Uwe              62 LT SC Bad Münder        1:38:04
  25./102. 1177 Stephan, Jochen         64 LG Schliesemuke&friend  1:38:55
  26./105. 1158 Schillak, Udo           60 TuS Hasede              1:39:12
  27./106. 1058 Heinrichs Dr., Ekkehard 61 TUS Hasede              1:39:15
  28./107. 1111 Hessing, Bernd          60 ASV Gummibär            1:39:16
  29./108. 1303 Jensen, Olaf            60 TSV Kirchdorf           1:39:17
  30./110. 1116 Rogolla, Thomas         63 Top Speed Basse         1:39:24
  31./113. 1263 Stuewe, Michael         60 Det's Dream Team        1:39:44
  32./121. 1209 Kamp, Axel              60 Victoria Thiede         1:40:05
  33./126. 1095 Albrecht, Martin        61 SV Velber               1:41:04
  34./130. 1259 Stahmann, Michael       64 Laufend Schwul-Lesbisc  1:41:32
  35./132. 1419 Ahlburg, Manfred        61 TVE Algermissen         1:41:58
  36./133. 1371 Brüggemann, Olaf        61 Spirit-Sport Hildeshei  1:42:01
  37./135. 1201 Peters, Michael         64 Hannover                1:42:07
  38./137. 1269 Bieber, Axel            60 TSV Barsinghausen       1:42:27
  39./142. 1458 Dierking, Martin        61 KTC 1881 eV             1:42:52
  40./144. 1196 Dreßler, Torsten        62 Garbsen                 1:43:08
  41./146. 1160 Klarhölter, Klemens     61 TuS Hasede              1:43:34
  42./160. 1332 Bodet, Marc             63 Northen                 1:45:00
  43./163. 1420 Kopp, Andreas           61 Post SV Holzminden      1:45:18
  44./164. 1216 Orzechowski, Uwe        60 Laatzen                 1:45:21
  45./170. 1255 Hillenbrand, Heribert   63 Laufend Schwul-Lesbisc  1:45:47
  46./171. 1218 Koch, Ingo              60 Bad Münder              1:45:52
  47./177. 1030 Scheibe, Frank          64 SV Westfeld             1:47:05
  48./178. 1443 Gencer, Haydar          60 Hannover                1:47:21
  49./184. 1024 Suhr, Manfred           64 Eintracht Hameln        1:48:31
  50./187. 1229 Stümpel, Frank          62 Wennigsen               1:48:56
  51./192. 1136 Beck, Michel            60 B.B. Lehrte             1:49:27
  52./193. 1325 Bross Dr., Thomas       62 TSV Kirchdorf           1:49:38
  53./194. 1467 Jakschies, Dr., Detlef  60 Pingpank-Laufgruppe     1:49:55
  54./202. 1019 Schneeberg, Martin      64 GHV Hildesheim          1:50:45
  55./203. 1450 Blachnik, Horst         62 ESV Eintracht Hameln    1:50:51
  56./213. 1173 Dürbaum, Andreas        64 F.C. Altwarmbüchen      1:52:52
  57./215. 1203 Helmdorf, Bernhard      63 Spargelsprinter Burgdo  1:52:57
  58./229. 1107 Ueberheide, Olaf        64 TuS Bierbergen          1:54:37
  59./231. 1462 Bruhn, Jens             62 TSV Barsinghausen       1:54:51
  60./238. 1214 Kramer, Axel            61 Springe                 1:55:30
  61./241. 1026 Meyer, Dirk             64 RWS                     1:55:54
  62./249. 1341 Materne, Thomas         63 Gehrden OT Lemmie       1:57:08
  63./251. 1377 Reiche, Michael         62 Spirit-Sport Hildeshei  1:57:34
  64./252. 1043 Henning, Heiko          63 Die Kümmerlinge         1:57:38
  65./256. 1364 Zingel, Wolfgang        61 SV Sparkasse Hannover   1:58:02
  66./260. 1256 Kassner, Jens           64 Laufend Schwul-Lesbisc  1:58:13
  67./268. 1137 Von Mantey, Henning     64 Diez an der Lahn        1:59:11
  68./269. 1270 Fischer, Jörg           61 TSV Barsinghausen       1:59:15
  69./275. 1167 Mey, Marcus             64 Hannover                2:00:06
  70./276. 1129 Matthias, Erwin         61 TuS Ahausen             2:00:09
  71./282. 1174 Hose, Matthias          64 Lehrte                  2:00:43
  72./284. 1135 Beck, Reiner            63 B.B. Lehrte             2:01:22
  73./292. 1354 Lars, Hermann           60 LT SC Bad Münder        2:04:40
  74./295. 1316 Schröter, Frank         62 TSV Kirchdorf           2:05:14
  75./306. 1318 Lilge, Michael          63 TSV Kirchdorf           2:09:34
  76./309. 1329 Berninger Dr., Axel     60 TSV Kirchdorf           2:11:15
  77./310. 1304 Grimm, Thomas           64 TSV Kirchdorf           2:11:17
  78./315. 1119 Haushalter, Holger      61 TSV Bremerode           2:13:01
  79./316. 1415 Lohmeyer, Volker        64 TSG Emmerthal           2:13:34
  80./319. 1194 Jeschke, Axel           62 ELAN Barsinghausen/Wen  2:14:45
  81./326. 1219 Friedl, Stefan          64 Braunschweig            2:31:07
          
          
Halbmarathon                    Senioren M45
          
   1./2.   1434 Diener, Edgar           56 1. WV Wunstorf          1:18:19
   2./8.   1049 Winkler, Jürgen         59 LG Einbeck              1:22:15
   3./15.  1433 Pannhorst, Hans-Dieter  56 Hildesheim              1:25:15
   4./25.  1411 Lechtenfeld, Olaf       59 TSV Victoria Linden     1:27:11
   5./27.  1413 Lödige, Reinhold        57 TSV Victoria Linden     1:27:41
   6./30.  1084 Gerbens, Franz Josef    59                         1:28:18
   7./31.  1447 Jermis, Dieter          56 ESV Eintracht Hameln    1:28:22
   8./35.  1348 Brandt, Ingo            56 LT SC Bad Münder        1:29:28
   9./65.  1351 Wingerter, Bernd        55 LT SC Bad Münder        1:34:07
  10./69.  1421 Riechers, Norbert       59 Det's Race Team         1:34:51
  11./72.  1195 Trute, Rainer           56 ELAN Barsinghausen/Wen  1:35:15
  12./76.  1408 Maletzka, Reinhold      57 TSV Kirchdorf           1:36:08
  13./87.  1156 Meyer, Reinhard         59 TuS Hasede              1:37:05
  14./97.  1151 Schürmann, Ansgar       56 TuS Bramsche            1:38:20
  15./98.  1092 Amm, Roland             59 TSV Neustadt            1:38:29
  16./99.  1404 Döbel, Friedhelm        56 SV Hertha Otze          1:38:30
  17./109. 1254 Drecker, Michael        56 Laufend Schwul-Lesbisc  1:39:22
  18./112. 1346 Becker, Jürgen          57 LT SC Bad Münder        1:39:37
  19./117. 1134 Lansing, Hans           56 Neuenkirchen            1:39:54
  20./120. 1152 Vandl, Peter            59 Maschsee Sharks         1:40:02
  21./124. 1021 Rahn Dr., Andreas       55 Klinken HEH             1:40:28
  22./136. 1289 Bartscheit, Klaus-Diete 55 Seelze                  1:42:23
  23./140. 1417 Schröder, Michael       59 Springe                 1:42:45
  24./145. 1336 Weigang, Stefan         57 Det's Race Team         1:43:12
  25./150. 1202 Scharf, Wolfgang        56 TSV Bokeloh             1:43:43
  26./181. 1414 Molenda, Harald         58 1. WV Wunstorf          1:48:15
  27./197. 1422 Wesemann, Burkhard      59 TSV Loccum              1:50:15
  28./198. 1088 Faas, Christoph         59 SV Gehrden              1:50:35
  29./200. 1431 Pischke, Michael        59 Spiridon Frankfurt      1:50:40
  30./214. 1183 Zarnikow, Uwe           56 ELAN Barsinghausen/Wen  1:52:55
  31./217. 1366 Anders, Peter           57 SV Sparkasse Hannover   1:53:13
  32./219. 1149 Dettmering, Rainer      59 Eintracht Hildesheim    1:53:23
  33./225. 1437 Zobel, Hilmar           55 SV Eintracht Hiddestor  1:54:07
  34./227. 1165 Oeverdieck, Manfred     58 TuS Hasede              1:54:18
  35./230. 1033 Moser, Alexander        57 VSV Benthe              1:54:50
  36./232. 1291 Rabe, Dirk              59 Wennigsen               1:54:54
  37./234. 1384 Karallus, Uwe           58 SSG Marienau-Marathon   1:55:04
  38./235. 1342 Schoppe, Rainer         55 TuS Ricklingen          1:55:18
  39./237. 1212 Stiehm, Wolfgang        58 LG Hummetal             1:55:24
  40./240. 1464 Möller, Wolfgang        55 TSV Kirchdorf           1:55:32
  41./244. 1108 Glöckner, Wolfgang      59 Naturfreunde Bielefeld  1:56:27
  42./246. 1185 Locher, Rudi            58 ELAN Barsinghausen/Wen  1:56:51
  43./247. 1039 Petersen, Ruediger      55 MTV Immensen            1:56:58
  44./254. 1211 Stief, Christian        59 Hannover                1:57:53
  45./261. 1027 Läßig, Holger           57 Lauftreff Verden        1:58:18
  46./264. 1232 Hummerich, Diedrich     59 Hemmingen               1:58:45
  47./265. 1314 Geyer, Dieter           55 TSV Kirchdorf           1:58:46
  48./273. 1385 Patocka, Uwe            57 SSG Marienau-Marathon   1:59:40
  49./287. 1188 Reinhardt, Dietmar      58 ELAN Barsinghausen/Wen  2:02:44
  50./298. 1315 Hedwig, Micael          57 TSV Kirchdorf           2:06:52
  51./299. 1416 Otte, Michael           57 Wacker Osterwald        2:07:17
  52./302. 1453 Erdes, A.-Kay           59 HAZ                     2:08:40
  53./312. 1299 Goldmann, Wolfgang      57 TSV Kirchdorf           2:11:29
  54./313. 1444 Niehoff, Helmut         57 ESV Eintracht Hameln    2:12:33
  55./320. 1056 Sommerfeld, Werner      59                         2:14:47
  56./324. 1096 Frenzel, Alfred         59                         2:22:42
  57./327. 1138 Stickel, Dietmar        59 MTV Messenkamp          2:35:52
          
          
Halbmarathon                    Senioren M50
          
   1./22.  1065 Dehne, Peter            53 TUS Kleinenbremen       1:26:51
   2./34.  1267 Dewucki, Edward         51 Hannover                1:29:06
   3./50.  1018 Müller, Wolfgang        54 Balingen                1:32:02
   4./62.  1424 Leiwesmeier, Rainer     54 Hameln-Hastenbeck       1:33:23
   5./82.  1190 Wille, Veit             52 ELAN Barsinghausen/Wen  1:36:43
   6./85.  1275 Matlachowski, Wilfried  52 TSV Barsinghausen       1:36:56
   7./92.  1302 Schulz, Manfred         53 TSV Kirchdorf           1:37:55
   8./96.  1146 Wawrzynowicz, Uwe       51 FC Springe              1:38:12
   9./103. 1178 Seidel, Dieter          54 LG Schliesemuke&friend  1:38:57
  10./114. 1276 Rehbein, Reiner         53 TSV Barsinghausen       1:39:48
  11./118. 1189 Schreibmüller Dr., Volk 51 ELAN Barsinghausen/Wen  1:39:57
  12./134. 1078 Hennecke, A.Hilmar      53                         1:42:06
  13./139. 1264 Aßmann, Peter           54 TuS Altwarmbüchen       1:42:35
  14./143. 1373 Teutsch, Klaus          50 Spirit-Sport Hildeshei  1:42:59
  15./154. 1017 Bieder, Buroharo        54 TSV Kirchdorf           1:44:01
  16./156. 1287 Gieske, Heiner          54 TuS Neuenkirchen        1:44:17
  17./176. 1381 Bodnar, Henry           53 Spirit-Sport Hildeshei  1:47:04
  18./180. 1397 Förster, Klaus          52 TSV Hilwartshausen      1:47:46
  19./185. 1145 Döbel, Manfred          50 SV Gehrden              1:48:34
  20./211. 1403 Döbel, Heinz            52 SV Hertha Otze          1:52:17
  21./222. 1164 Herrmann, Wolfgang      53 TuS Hasede              1:53:45
  22./223. 1455 Kastmann, Klaus         52 TUS Hasede              1:53:47
  23./236. 1308 Sandvoss, Gerhard       53 TSV Kirchdorf           1:55:22
  24./244. 1132 Wolschke, Albrecht      52 Hannover                1:56:23
  25./246. 1280 Vogt, Günther           53 Springe                 1:56:29
  26./258. 1449 Busse, Gerhard          53 ESV Eintracht Hameln    1:58:04
  27./263. 1237 Fricke, Gerhard         52 MTV Wolfenbüttel        1:58:30
  28./267. 1374 Jankowski, Günter       52 Spirit-Sport Hildeshei  1:59:04
  29./271. 1401 Schmitt-Roolfs, Willi   50 Brüggen                 1:59:25
  30./272. 1087 Bleyt, Manfred          51 MTV Großenheidorn       1:59:36
  31./277. 1083 Unnasch, Dieter         53 MTV Immensen            2:00:10
  32./278. 1028 Beckadolf, Wolfgang     54                         2:00:18
  33./290. 1103 Leikauf, Ulrich         51 LT Dünnwalder TV        2:03:43
  34./291. 1262 Köhler Dr., Thomas      52 Hessisch-Oldendorf      2:03:46
  35./294. 1349 Bohlmann, Jürgen        51 LT SC Bad Münder        2:05:03
  36./301. 1402 Reymann, Martin         50 Brüggen                 2:07:26
  37./303. 1126 Hornig, Bernd           53 TuS Ahausen             2:08:42
  38./308. 1365 Rabe, Wilfried          52 SV Sparkasse Hannover   2:09:43
  39./314. 1261 Boron, Hartmuth         52 Springe                 2:12:36
  40./323. 1418 Rass, Norbert           51 TVE Algermissen         2:19:12
          
          
Halbmarathon                    Senioren M55
          
   1./52.  1391 Block, Theodor          49 Porta Westfalica        1:32:22
   2./54.  1187 Wappenhans, Dieter      49 ELAN Barsinghausen/Wen  1:32:34
   3./60.  1206 Matz, Jürgen            49 TKJ Sarstedt            1:33:09
   4./63.  1368 Petereit, Max           45 SV Sparkasse Hannover   1:33:25
   5./81.  1438 Ernst, Hans-F.          46 SV Eintracht Hiddestor  1:36:39
   6./91.  1144 Winter, Albrecht        49 Hamburg-Bergedorf       1:37:49
   7./93.  1163 Huberts, Hans-Otto      49 TuS Hasede              1:37:58
   8./101. 1335 Redenius, Fokko         48 LG Hannover             1:38:45
   9./104. 1446 Pinkenburg, Wolfgang    46 ESV Eintracht Hameln    1:39:00
  10./158. 1121 Böttcher, Helmut        49 Post SV Hannover        1:44:52
  11./162. 1241 Luke, Peter Charles     48 LG Hummetal             1:45:13
  12./191. 1186 Riemenschneider, Karl-H 48 ELAN Barsinghausen/Wen  1:49:24
  13./204. 1046 Ritter, Wilh.Michael    48 TUS Ricklingen          1:51:00
  14./206. 1238 Hachmeister, Friedrich  45 Völksenrunners          1:51:27
  15./220. 1182 Wettig, Helmut          47 ELAN Barsinghausen/Wen  1:53:39
  16./226. 1070 Lücke, Rene`            45                         1:54:11
          
          
Halbmarathon                    Senioren M60
          
   1./57.  1350 Koch, Hermann           43 LT SC Bad Münder        1:32:50
   2./119. 1052 Kanzok, Rudolf          43                         1:39:59
   3./128. 1460 Riesner, Hubert         40                         1:41:18
   4./147. 1097 Hecker, Ernst-Dietmar   43 ESV-Hameln              1:43:37
   5./166. 1061 Kaltofen Dr., Eckhart   43 TB Stöcken              1:45:31
   6./175. 1038 Bloch, Achim            44 TSV Burgdorf            1:46:51
   7./183. 1022 Feist, Horst            41 LG Einbeck              1:48:29
   8./186. 1425 Plaschke, Erhard        40 TSV Kirchdorf           1:48:36
   9./190. 1180 Bock, Reinhold          43 ELAN Barsinghausen/Wen  1:49:23
  10./210. 1073 Lawrenz, Heinz          40                         1:52:02
  11./243. 1327 Dude, Wolfgang          43 TSV Kirchdorf           1:55:56
  12./254. 1360 Zeller, Günter          42 SV Sparkasse Hannover   1:57:45
  13./280. 1445 Meeske, Hartmut         41 ESV Eintracht Hameln    2:00:20
  14./325. 1100 Blazejewski, Hans       40 TSV Kirchdorf           2:27:37
          
          
Halbmarathon                    Senioren M65
          
   1./151. 1064 Sasse, Fritz            38 TUS Kleinenbremen       1:43:46
   2./195. 1062 Wehner, Heinz           37 TB Stöcken              1:50:08
   3./208. 1271 Grunert, Siegfried      39 TSV Barsinghausen       1:51:34
   4./218. 1162 Seidel, Bernd           37 TuS Hasede              1:53:19
   5./288. 1199 Weydandt, Jürgen        39 SG Laufen ERNO Bremen   2:02:58
   6./296. 1386 Kirchmann, Hermann      37 SSG Marienau-Marathon   2:05:17
   7./297. 1322 Pfaff, Gregorius        37 TSV Kirchdorf           2:06:11
   8./305. 1175 Zech, Arno              35 TuS Eversten            2:09:15
          
          
Halbmarathon                    Senioren M70
          
   1./293. 1181 Wohlfahrth, Klaus       33 ELAN Barsinghausen/Wen  2:04:42
   2./328. 1034 Ziebell, Eberhard       33 LG Diemelsee            2:37:30

Anfang
          
 

 




Halbmarathon
Halbmarathon                       Frauen
       
   1./1.   W40 1382 Seidel, Susanne      63 VSV Benthe              1:32:41
   2./1.   W35 1435 Stanienda, Bianca    69 SV Eintracht Hiddestor  1:34:54
   3./2.   W35 1410 Seibt, Stephanie     65 TSV Victoria Linden     1:37:28
   4./1.   W45 1333 Köppen, Ulla         56 VFL Hessisch Oldendorf  1:37:59
   5./1.   W30 1094 Jalaß, Frauke        72 BSG Laufwerk HH         1:38:03
   6./3.   W35 1154 Hamann, Simone       66 Skiclub Springe         1:39:11
   7./4.   W35 1234 Meier, Sabine        66 Hannover                1:41:03
   8./1.   W55 1273 Käfer, Marianne      46 TSV Barsinghausen       1:45:11
   9./2.   W45 1231 Bartling, Heidrun    59 1. WV Wunstorf          1:45:12
  10./5.   W35 1099 Timm, Sabine         68 Tri AS Hildesheim       1:45:36
  11./1.   W50 1409 Schröder, Christa    53 TSV Kirchdorf           1:46:40
  12./2.   W55 1428 Abu Ajamieh, Traute  45 FSV Sarstedt            1:47:14
  13./2.   W40 1288 Kresin, Edda         61 TV Pente                1:48:08
  14./1.   WJA 1068 Dehne, Maren         85 TUS Kleinenbremen       1:49:00
  15./1.   W20 1066 Dehne, Birte         82 TUS Kleinenbremen       1:49:01
  16./2.   W20 1113 Sasse, Nicole        75 Springe                 1:49:50
  17./3.   W45 1150 Schürmann, Marlies   59 TuS Bramsche            1:50:02
  18./6.   W35 1077 Hase-Joedecke, Chris 67                         1:52:13
  19./4.   W45 1067 Dehne, Ulrike        56 TUS Kleinenbremen       1:52:19
  20./2.   W30 1080 Antony, Anja         72 TSV Victoria Linden     1:52:36
  21./3.   W20 1284 Broecker, Mirja      77 Hannover                1:53:36
  22./2.   W50 1285 Gieske, Agnes        54 TuS Neuenkirchen        1:54:01
  23./3.   W40 1069 Rische, Kerstin      62                         1:54:11
  24./5.   W45 1166 Rehfeldt, Sabine     59 TuS Hasede              1:54:25
  25./4.   W40 1357 Siebert, Kirsten     61 LT SC Bad Münder        1:55:26
  26./1.   W13 1109 Glöckner, Kristina   91 Naturfreunde Bielefeld  1:56:26
  27./7.   W35 1115 Grimpe, Stefanie     69 Coppenbrügge            1:57:00
  28./6.   W45 1277 Schmidt, Birgit      57 TSV Barsinghausen       1:57:07
  29./4.   W20 1090 Harms, Susanne       79                         1:57:26
  30./8.   W35 1301 Engelbracht, Gesa    67 TSV Kirchdorf           1:57:29
  31./3.   W50 1278 Wüsteney, Gudrun     54 TSV Barsinghausen       1:57:49
  32./7.   W45 1159 Von Berg, Maria      58 TuS Hasede              1:58:09
  33./5.   W40 1359 Treu-Dannowski, Beat 60 SV Sparkasse Hannover   1:58:34
  34./6.   W40 1208 Riethmueller, Andrea 64 MTV 1848 Hildesheim     1:58:49
  35./4.   W50 1313 Münzer, Ulla         52 TSV Kirchdorf           1:58:54
  36./8.   W45 1305 Dorl-Lehmann, Barbar 59 TSV Kirchdorf           1:59:15
  37./1.   W60 1040 Just, Ursel          42 MTV Immensen            2:00:12
  38./9.   W45 1172 Dütbaum, Stephanie   57 Kehrte                  2:00:15
  39./7.   W40 1388 Rüscher, Sabine      63 SSG Marienau-Marathon   2:01:11
  40./8.   W40 1239 Johannes, Ingrid     61 TKJ Sarstedt            2:02:49
  41./9.   W40 1426 Matysik, Jutta       60 LG-Solling              2:03:00
  42./10.  W40 1441 Eis, Jutta           61 Hannover                2:03:12
  43./5.   W20 1250 Kasper, Nadine       81 Eintracht Hildesheim    2:04:14
  44./3.   W30 1356 Lüneberg, Tanja      71 LT SC Bad Münder        2:05:26
  45./6.   W20 1283 Ahlhorn, Jessica     76 Bovenden                2:06:09
  46./11.  W40 1240 Bente, Sabine        61 TKJ Sarstedt            2:07:25
  47./5.   W50 1396 Förster, Ricarda     52 DSC-Dassel              2:07:49
  48./3.   W55 1200 Weydandt, Ursula     48 SG Laufen ERNO Bremen   2:09:17
  49./9.   W35 1290 Kowalewski, Evelyn   66 Hannover                2:09:52
  50./10.  W45 1044 Schütte, Martina     58 Nordstemmen             2:11:58
  51./6.   W50 1376 Pagel, Marita        54 Spirit-Sport Hildeshei  2:14:10
  52./12.  W40 1127 Lorenz, Petra        60 TuS Ahausen             2:14:23
  53./13.  W40 1375 Baran, Carola        61 Spirit-Sport Hildeshei  2:14:57
  54./4.   W30 1307 Fricke, Konstanze    74 TSV Kirchdorf           2:15:41
  55./10.  W35 1331 Stümpel, Daniela     68 TSV Kirchdorf           2:16:57
  56./11.  W35 1057 Henze, Ines          68                         2:18:50
  57./7.   W50 1334 Lüpke, Dorothea      53 SC Meissner             2:21:15
  58./12.  W35 1085 Wetzel, Stefanie     68                         2:26:19
  59./8.   W50 1292 Walter, Dagmar       50 TSV Kirchdorf           2:29:48
  60./11.  W45 1213 Schlachte, Roswita   55 HTC Hameln              2:30:24
  61./5.   W30 1112 Puhle, Anja          73 Handballfreunde Spring  2:34:07
          
          
Halbmarathon                    Schülerinnen W13
          
   1./25.  1109 Glöckner, Kristina      91 Naturfreunde Bielefeld  1:56:26
          
          
Halbmarathon                    Weibl. Jugend A
          
   1./14.  1068 Dehne, Maren            85 TUS Kleinenbremen       1:49:00
          
          
Halbmarathon                    Frauen W20
          
   1./15.  1066 Dehne, Birte            82 TUS Kleinenbremen       1:49:01
   2./16.  1113 Sasse, Nicole           75 Springe                 1:49:50
   3./21.  1284 Broecker, Mirja         77 Hannover                1:53:36
   4./28.  1090 Harms, Susanne          79                         1:57:26
   5./42.  1250 Kasper, Nadine          81 Eintracht Hildesheim    2:04:14
   6./44.  1283 Ahlhorn, Jessica        76 Bovenden                2:06:09
          
          
Halbmarathon                    Seniorinnen W30
          
   1./5.   1094 Jalaß, Frauke           72 BSG Laufwerk HH         1:38:03
   2./20.  1080 Antony, Anja            72 TSV Victoria Linden     1:52:36
   3./43.  1356 Lüneberg, Tanja         71 LT SC Bad Münder        2:05:26
   4./54.  1307 Fricke, Konstanze       74 TSV Kirchdorf           2:15:41
   5./61.  1112 Puhle, Anja             73 Handballfreunde Spring  2:34:07
          
          
Halbmarathon                    Seniorinnen W35
          
   1./2.   1435 Stanienda, Bianca       69 SV Eintracht Hiddestor  1:34:54
   2./3.   1410 Seibt, Stephanie        65 TSV Victoria Linden     1:37:28
   3./6.   1154 Hamann, Simone          66 Skiclub Springe         1:39:11
   4./7.   1234 Meier, Sabine           66 Hannover                1:41:03
   5./10.  1099 Timm, Sabine            68 Tri AS Hildesheim       1:45:36
   6./18.  1077 Hase-Joedecke, Christia 67                         1:52:13
   7./26.  1115 Grimpe, Stefanie        69 Coppenbrügge            1:57:00
   8./29.  1301 Engelbracht, Gesa       67 TSV Kirchdorf           1:57:29
   9./48.  1290 Kowalewski, Evelyn      66 Hannover                2:09:52
  10./55.  1331 Stümpel, Daniela        68 TSV Kirchdorf           2:16:57
  11./56.  1057 Henze, Ines             68                         2:18:50
  12./58.  1085 Wetzel, Stefanie        68                         2:26:19
          
          
Halbmarathon                    Seniorinnen W40
          
   1./1.   1382 Seidel, Susanne         63 VSV Benthe              1:32:41
   2./13.  1288 Kresin, Edda            61 TV Pente                1:48:08
   3./23.  1069 Rische, Kerstin         62                         1:54:11
   4./25.  1357 Siebert, Kirsten        61 LT SC Bad Münder        1:55:26
   5./33.  1359 Treu-Dannowski, Beatrix 60 SV Sparkasse Hannover   1:58:34
   6./34.  1208 Riethmueller, Andrea    64 MTV 1848 Hildesheim     1:58:49
   7./39.  1388 Rüscher, Sabine         63 SSG Marienau-Marathon   2:01:11
   8./40.  1239 Johannes, Ingrid        61 TKJ Sarstedt            2:02:49
   9./41.  1426 Matysik, Jutta          60 LG-Solling              2:03:00
  10./42.  1441 Eis, Jutta              61 Hannover                2:03:12
  11./46.  1240 Bente, Sabine           61 TKJ Sarstedt            2:07:25
  12./52.  1127 Lorenz, Petra           60 TuS Ahausen             2:14:23
  13./53.  1375 Baran, Carola           61 Spirit-Sport Hildeshei  2:14:57
          
          
Halbmarathon                    Seniorinnen W45
          
   1./4.   1333 Köppen, Ulla            56 VFL Hessisch Oldendorf  1:37:59
   2./9.   1231 Bartling, Heidrun       59 1. WV Wunstorf          1:45:12
   3./17.  1150 Schürmann, Marlies      59 TuS Bramsche            1:50:02
   4./19.  1067 Dehne, Ulrike           56 TUS Kleinenbremen       1:52:19
   5./24.  1166 Rehfeldt, Sabine        59 TuS Hasede              1:54:25
   6./27.  1277 Schmidt, Birgit         57 TSV Barsinghausen       1:57:07
   7./31.  1159 Von Berg, Maria         58 TuS Hasede              1:58:09
   8./35.  1305 Dorl-Lehmann, Barbara   59 TSV Kirchdorf           1:59:15
   9./37.  1172 Dütbaum, Stephanie      57 Kehrte                  2:00:15
  10./49.  1044 Schütte, Martina        58 Nordstemmen             2:11:58
  11./60.  1213 Schlachte, Roswita      55 HTC Hameln              2:30:24
          
          
Halbmarathon                    Seniorinnen W50
          
   1./11.  1409 Schröder, Christa       53 TSV Kirchdorf           1:46:40
   2./22.  1285 Gieske, Agnes           54 TuS Neuenkirchen        1:54:01
   3./30.  1278 Wüsteney, Gudrun        54 TSV Barsinghausen       1:57:49
   4./34.  1313 Münzer, Ulla            52 TSV Kirchdorf           1:58:54
   5./46.  1396 Förster, Ricarda        52 DSC-Dassel              2:07:49
   6./50.  1376 Pagel, Marita           54 Spirit-Sport Hildeshei  2:14:10
   7./57.  1334 Lüpke, Dorothea         53 SC Meissner             2:21:15
   8./59.  1292 Walter, Dagmar          50 TSV Kirchdorf           2:29:48
          
          
Halbmarathon                    Seniorinnen W55
          
   1./8.   1273 Käfer, Marianne         46 TSV Barsinghausen       1:45:11
   2./12.  1428 Abu Ajamieh, Traute     45 FSV Sarstedt            1:47:14
   3./47.  1200 Weydandt, Ursula        48 SG Laufen ERNO Bremen   2:09:17
          
          
Halbmarathon                    Seniorinnen W60
          
   1./36.  1040 Just, Ursel             42 MTV Immensen            2:00:12


Anfang

 




Marathon
Marathon                       Frauen
       

   1./1.   W40   57 Ramthun, Martina     64 Lufthansa SV Hamburg    3:50:18
   2./1.   W45  127 Sommerfeld, Vera     59                         3:53:15
   3./2.   W40   34 Dumont, Gerry        63 LAAC Twente             3:56:20
   4./2.   W45   79 Szlachetka, Barbara  56 100 Marathon Club       4:01:49
   5./3.   W40  103 Peichl, Jutta        62                         4:08:09
   6./3.   W45  115 Höllen, Katharina    56 Warburg                 4:08:43
   7./4.   W40   49 Karsupke, Brigitte   62 Kanu Altenburg          4:18:49
   8./5.   W40   31 Krämer, Birgit       64 BSG Deutscher Ring Ham  4:40:13
   9./1.   W60   59 Von Kocemba, Rosemar 44 TuS Holtenau Kiel       4:47:55
  10./2.   W60   18 Eichner, Sigrid      40 100 Marathon Club       5:51:21

Marathon                        Seniorinnen W40
          
   1./1.     57 Ramthun, Martina        64 Lufthansa SV Hamburg    3:50:18
   2./3.     34 Dumont, Gerry           63 LAAC Twente             3:56:20
   3./5.    103 Peichl, Jutta           62                         4:08:09
   4./7.     49 Karsupke, Brigitte      62 Kanu Altenburg          4:18:49
   5./8.     31 Krämer, Birgit          64 BSG Deutscher Ring Ham  4:40:13
          
          
Marathon                        Seniorinnen W45
          
   1./2.    127 Sommerfeld, Vera        59                         3:53:15
   2./4.     79 Szlachetka, Barbara     56 100 Marathon Club       4:01:49
   3./6.    115 Höllen, Katharina       56 Warburg                 4:08:43
          
          
Marathon                        Seniorinnen W60
          
   1./9.     59 Von Kocemba, Rosemarie  44 TuS Holtenau Kiel       4:47:55
   2./10.    18 Eichner, Sigrid         40 100 Marathon Club       5:51:21

Anfang

 




Marathon
Marathon                      Männer
       

   1./1.   M45  138 Bosle, Elgar         55 Spvgg Groß Bülten       2:51:34
   2./1.   M35   95 Brand, Thorsten      69 1. WV Wunstorf          2:52:57
   3./1.   M40  122 Roth, Markus         62 Tri-Team Fuldatal       2:58:18
   4./2.   M40  117 Meyer, Ralf          60 MTV Grossenheidorn      2:59:45
   5./2.   M45   96 Kabisch, Roland      57 TSG Ruhla               3:01:42
   6./3.   M45   52 Hirsbrunner, Detlef  59 TV Mascherode           3:02:52
   7./3.   M40   71 Peters, Detlef       62 TSV Eintracht Hittfeld  3:04:42
   8./4.   M40   13 Fischer, Matthias    64 Wanderverein Alter Sac  3:06:53
   9./4.   M45   84 Vogt, Wolfgang       59 LG Monheim/ Baumberg    3:07:04
  10./5.   M40  139 Boback, Michael      64                         3:09:48
  11./6.   M40  144 Lorenz, Dr., Ralf    61 LSV Wolfenbüttel-Tri    3:16:06
  12./1.   M20    5 Haßlinger, Johannes  78 LG Nienburg             3:16:12
  13./7.   M40   61 Cerowski, Udo        63 MTV Jahn Schladen       3:20:45
  14./5.   M45   67 Erasmus, Detlef      57 LT SC Bad Münder        3:21:39
  15./2.   M35   62 Dolle, Mario         65 MTV Jahn Schladen       3:22:41
  16./3.   M35   30 Pohler, Axel         67 LT MTV Großenheidorn    3:23:16
  16./3.   M40  118 Gerlach, Dr. Thomas  60 Spvgg Gross-Bülten      3:23:16
  18./1.   M30   54 Wallesch, Rene       72 100 Marathon Club       3:23:50
  19./4.   M35  121 Schneemelcher, Volke 65 VFL Wittingen           3:24:57
  20./1.   M55   90 Hanke, Peter         46 MTV "JAHN" Schladen     3:25:33
  21./5.   M35  140 Kohler, Hans-Jürgen  69 TSV Sibbesse            3:25:43
  22./6.   M35   55 Zimmermann, Frank    66 Lg Albatros Kiel        3:25:54
  23./9.   M40  105 Witt, Matthias       64 TSG Hatten-Sandkrug     3:26:36
  24./1.   M50  125 Grabow, Dieter       53 Post SG Goslar          3:27:18
  25./2.   M30   22 Hösl, Patrick        73 Berlin                  3:28:17
  26./2.   M50  136 Hennig, Dieter       53 Wolfsburg               3:29:49
  27./3.   M50  119 Frixe, Eberhard      50 VFB  Fallersleben       3:33:05
  28./7.   M35   51 Hühne, Michael       68 TG-LaPeKa Osterode      3:34:06
  29./3.   M30  132 Busse, Rüdiger       73 TuS Müden-Dieckhorst    3:34:48
  30./10.  M40  137 Lips, Ralf           62                         3:35:30
  31./11.  M40   38 Pollmeier, Michael   63 Laufspaß SW Sende       3:36:38
  32./6.   M45   60 Cizinski, Uwe        56 TuS Holtenau Kiel       3:36:59
  33./2.   M55    6 Labs, Gerhard        49 TuS Müden / Dieckhorst  3:41:22
  34./12.  M40   56 Scherf, Gunnar       64 Braunschweig            3:41:58
  35./7.   M45  113 Meyer, Dieter        58 Laufspaß SW Sende       3:41:59
  36./13.  M40   24 Lakämper, Franz      64 Laufspaß SW Sende       3:42:00
  37./1.   M60   66 Petersen, Harald     43 LG Albatros Kiel        3:42:08
  38./3.   M55   77 Kreykenbohm, Wilhelm 49 Post SV Holzminden      3:43:46
  39./2.   M20  123 Wolters, Dennis      79                         3:43:47
  40./8.   M35  108 Arlom, Richard       67 MTV "Jahn" Schladen     3:47:02
  41./4.   M50   94 Meyer, Hartmut       52                         3:47:43
  42./14.  M40  109 Muschalek, Holger    62 Garbsen                 3:48:05
  43./9.   M35  120 Teichert, Jürgen     68 100 Marathon Club Deut  3:48:26
  44./15.  M40   17 Vergin, Holger       62 VHV Versicherungen      3:49:07
  45./16.  M40    1 Wehrhahn, Torsten    61 Suentelrunners          3:49:23
  46./8.   M45   12 Jäger, Andreas       58 Wunstorf                3:49:33
  47./10.  M35   93 Radzuweit, Thomas    65 100 Marathon Club       3:50:51
  48./11.  M35   98 Bethge, Torsten      65 MV-Stüde                3:51:40
  49./3.   M20  520 Heppelmann, Hilke    77 Gronau                  3:52:47
  50./9.   M45  126 Sommerfeld, Karl-Hei 58                         3:53:14
  51./5.   M50  112 Kahlert, Wolfgang    50 LG-Kreis Nord Stade     3:54:20
  52./10.  M45   78 Fischer, Bernd       58 SV Eintracht Hiddestor  3:55:03
  53./6.   M50   76 Mauritz, Klaus-Diete 50 Post SV Holzminden      3:56:06
  54./11.  M45   11 Schaefer, Edgar      55 Fuldatal                3:56:19
  55./2.   M60   16 Steuck, Ekkehard     44 100 Marathon Club       3:57:59
  56./17.  M40   48 Karsupke, Frank      60 Kanu Altenburg          3:58:34
  57./7.   M50   75 Henke, Hans-Heinrich 51 Post SV Holzminden      3:58:47
  58./12.  M45   64 Roolfs, Detert       59 Brüggen                 3:59:06
  59./13.  M45   65 Giese, Gerold        55 VFL Wildeshausen        4:00:15
  60./8.   M50   89 Boer, Reinhard       50 TSV E.1890 Bielefeld    4:01:40
  61./18.  M40  116 Wüppenhorst, Michael 60 SV-Linden               4:02:41
  62./12.  M35   50 Knappe, Maik         65 TG-LaPeKa Osterode      4:06:41
  63./14.  M45    9 Westphal, Hans-Joach 57 Berlin                  4:07:13
  64./15.  M45   43 Stubbe, Hans-Joachim 55 VfB Hannover Club       4:07:18
  65./16.  M45   44 Yildirim, Mashar     56                         4:07:19
  66./17.  M45   97 Grüning, Peter       58 MV-Stüde                4:09:46
  67./19.  M40  106 Thieme, Hans-Chr.    61                         4:09:52
  68./13.  M35  101 Kobus, Karlheinz     66 LTF Marpingen           4:10:27
  69./3.   M60   86 Penzel, Gerhard      42 Skiclub Schneeflocke    4:12:36
  70./4.   M60   81 Lüttich, Karl-Heinz  40 Garbsen                 4:12:51
  71./14.  M35  145 Birnbach, Torsten    68                         4:13:26
  72./4.   M55   32 Weilert, Arno        47 BSG Deutscher Ring Ham  4:13:54
  73./9.   M50   14 Weymeyer, Uwe        54 Oldenburg               4:18:46
  74./15.  M35  110 Berg, Erik           65 HELL RUNNERS HEININGEN  4:21:30
  75./5.   M55   69 Rosieka, Helmut      48 VGH-Versicherungen      4:21:59
  76./20.  M40   26 Mempel, Andreas      61 Greußen                 4:22:29
  77./18.  M45  143 Schütte, Heinrich    56 TSV Rössing             4:23:21
  78./4.   M30   70 Wolters, Martin      71 Nürnberg                4:24:19
  79./1.   M65   91 Wolf, Dieter         39 100 Marathon Club       4:26:14
  80./6.   M55   74 Otto, Klaus          47 TVE Algermissen         4:27:22
  81./5.   M60   40 Langnickel, Joachim  41 Clarholz                4:30:54
  82./6.   M60  104 Deckmann, Hans-Joach 40 TV Germania Wiedeloh    4:32:25
  83./10.  M50   92 Niemann, Uwe         53 Airbus SG HH            4:32:31
  84./19.  M45   72 Vortmüller, Hartmut  56 Garbsen                 4:34:03
  85./11.  M50   88 Feldmann, Hartmut    51 100 Marathon-Club       4:34:04
  86./12.  M50   45 Schmidt-Hölländer, P 50 LT MTV Heide            4:34:36
  87./21.  M40   53 Weitkämper, Wolfgang 60 Edewecht                4:35:42
  88./22.  M40  114 Fischer, Michael     62 Uerdingen Am Rhein      4:37:20
  89./20.  M45   80 Hottas, Christian    56 100 Marathon Club       4:39:01
  90./21.  M45   33 Richter, Michael     56 BJC Braunschweig        4:39:02
  91./23.  M40   39 Overhoff, Martin     63 Hamburg                 4:39:53
  92./24.  M40   23 Füchtenschnieder, Ch 62 Laufspaß SW Sende       4:41:13
  93./2.   M65   10 Preisler, Horst      35 LAV Hamburg Nord        4:41:58
  94./25.  M40   68 Ramberg, Thorsten    61 SV Sparkasse Hannover   4:43:00
  95./7.   M55  102 Pape, Manfred        47 Bundeswehr              4:45:31
  96./7.   M60   19 Hopp, Manfred        43 100 Marathon Club       4:49:16
  97./8.   M60   99 Bellwart, Günter     41 MV-Stüde                4:51:04
  98./5.   M30   42 Bendin, Davor        71 100 Marathon Club       4:57:49
  99./1.   M70  107 Drescher, Horst      33 Hamburg-Mannh. BSG      5:03:19
 100./9.   M60   15 Thiel, Lothar        43 Lauftreff Timmern       5:04:29
 101./8.   M55   87 Britz, Werner        45 LGO                     5:12:36   

Marathon                        Männer M20
          
   1./12.     5 Haßlinger, Johannes     78 LG Nienburg             3:16:12
   2./39.   123 Wolters, Dennis         79                         3:43:47
   3./49.   520 Heppelmann, Hilke       77 Gronau                  3:52:47
          
          
Marathon                        Senioren M30
          
   1./18.    54 Wallesch, Rene          72 100 Marathon Club       3:23:50
   2./25.    22 Hösl, Patrick           73 Berlin                  3:28:17
   3./29.   132 Busse, Rüdiger          73 TuS Müden-Dieckhorst    3:34:48
   4./78.    70 Wolters, Martin         71 Nürnberg                4:24:19
   5./98.    42 Bendin, Davor           71 100 Marathon Club       4:57:49
          
          
Marathon                        Senioren M35
          
   1./2.     95 Brand, Thorsten         69 1. WV Wunstorf          2:52:57
   2./15.    62 Dolle, Mario            65 MTV Jahn Schladen       3:22:41
   3./16.    30 Pohler, Axel            67 LT MTV Großenheidorn    3:23:16
   4./19.   121 Schneemelcher, Volker   65 VFL Wittingen           3:24:57
   5./21.   140 Kohler, Hans-Jürgen     69 TSV Sibbesse            3:25:43
   6./22.    55 Zimmermann, Frank       66 Lg Albatros Kiel        3:25:54
   7./28.    51 Hühne, Michael          68 TG-LaPeKa Osterode      3:34:06
   8./40.   108 Arlom, Richard          67 MTV "Jahn" Schladen     3:47:02
   9./43.   120 Teichert, Jürgen        68 100 Marathon Club Deut  3:48:26
  10./47.    93 Radzuweit, Thomas       65 100 Marathon Club       3:50:51
  11./48.    98 Bethge, Torsten         65 MV-Stüde                3:51:40
  12./62.    50 Knappe, Maik            65 TG-LaPeKa Osterode      4:06:41
  13./68.   101 Kobus, Karlheinz        66 LTF Marpingen           4:10:27
  14./71.   145 Birnbach, Torsten       68                         4:13:26
  15./74.   110 Berg, Erik              65 HELL RUNNERS HEININGEN  4:21:30
          
          
Marathon                        Senioren M40
          
   1./3.    122 Roth, Markus            62 Tri-Team Fuldatal       2:58:18
   2./4.    117 Meyer, Ralf             60 MTV Grossenheidorn      2:59:45
   3./7.     71 Peters, Detlef          62 TSV Eintracht Hittfeld  3:04:42
   4./8.     13 Fischer, Matthias       64 Wanderverein Alter Sac  3:06:53
   5./10.   139 Boback, Michael         64                         3:09:48
   6./11.   144 Lorenz, Dr., Ralf       61 LSV Wolfenbüttel-Tri    3:16:06
   7./13.    61 Cerowski, Udo           63 MTV Jahn Schladen       3:20:45
   8./17.   118 Gerlach, Dr. Thomas     60 Spvgg Gross-Bülten      3:23:16
   9./23.   105 Witt, Matthias          64 TSG Hatten-Sandkrug     3:26:36
  10./30.   137 Lips, Ralf              62                         3:35:30
  11./31.    38 Pollmeier, Michael      63 Laufspaß SW Sende       3:36:38
  12./34.    56 Scherf, Gunnar          64 Braunschweig            3:41:58
  13./36.    24 Lakämper, Franz         64 Laufspaß SW Sende       3:42:00
  14./42.   109 Muschalek, Holger       62 Garbsen                 3:48:05
  15./44.    17 Vergin, Holger          62 VHV Versicherungen      3:49:07
  16./45.     1 Wehrhahn, Torsten       61 Suentelrunners          3:49:23
  17./56.    48 Karsupke, Frank         60 Kanu Altenburg          3:58:34
  18./61.   116 Wüppenhorst, Michael    60 SV-Linden               4:02:41
  19./67.   106 Thieme, Hans-Chr.       61                         4:09:52
  20./76.    26 Mempel, Andreas         61 Greußen                 4:22:29
  21./87.    53 Weitkämper, Wolfgang    60 Edewecht                4:35:42
  22./88.   114 Fischer, Michael        62 Uerdingen Am Rhein      4:37:20
  23./91.    39 Overhoff, Martin        63 Hamburg                 4:39:53
  24./92.    23 Füchtenschnieder, Chris 62 Laufspaß SW Sende       4:41:13
  25./94.    68 Ramberg, Thorsten       61 SV Sparkasse Hannover   4:43:00
          
          
Marathon                        Senioren M45
          
   1./1.    138 Bosle, Elgar            55 Spvgg Groß Bülten       2:51:34
   2./5.     96 Kabisch, Roland         57 TSG Ruhla               3:01:42
   3./6.     52 Hirsbrunner, Detlef     59 TV Mascherode           3:02:52
   4./9.     84 Vogt, Wolfgang          59 LG Monheim/ Baumberg    3:07:04
   5./14.    67 Erasmus, Detlef         57 LT SC Bad Münder        3:21:39
   6./32.    60 Cizinski, Uwe           56 TuS Holtenau Kiel       3:36:59
   7./35.   113 Meyer, Dieter           58 Laufspaß SW Sende       3:41:59
   8./46.    12 Jäger, Andreas          58 Wunstorf                3:49:33
   9./50.   126 Sommerfeld, Karl-Heinz  58                         3:53:14
  10./52.    78 Fischer, Bernd          58 SV Eintracht Hiddestor  3:55:03
  11./54.    11 Schaefer, Edgar         55 Fuldatal                3:56:19
  12./58.    64 Roolfs, Detert          59 Brüggen                 3:59:06
  13./59.    65 Giese, Gerold           55 VFL Wildeshausen        4:00:15
  14./63.     9 Westphal, Hans-Joachim  57 Berlin                  4:07:13
  15./64.    43 Stubbe, Hans-Joachim    55 VfB Hannover Club       4:07:18
  16./65.    44 Yildirim, Mashar        56                         4:07:19
  17./66.    97 Grüning, Peter          58 MV-Stüde                4:09:46
  18./77.   143 Schütte, Heinrich       56 TSV Rössing             4:23:21
  19./84.    72 Vortmüller, Hartmut     56 Garbsen                 4:34:03
  20./89.    80 Hottas, Christian       56 100 Marathon Club       4:39:01
  21./90.    33 Richter, Michael        56 BJC Braunschweig        4:39:02
          
          
Marathon                        Senioren M50
          
   1./24.   125 Grabow, Dieter          53 Post SG Goslar          3:27:18
   2./26.   136 Hennig, Dieter          53 Wolfsburg               3:29:49
   3./27.   119 Frixe, Eberhard         50 VFB  Fallersleben       3:33:05
   4./41.    94 Meyer, Hartmut          52                         3:47:43
   5./51.   112 Kahlert, Wolfgang       50 LG-Kreis Nord Stade     3:54:20
   6./53.    76 Mauritz, Klaus-Dieter   50 Post SV Holzminden      3:56:06
   7./57.    75 Henke, Hans-Heinrich    51 Post SV Holzminden      3:58:47
   8./60.    89 Boer, Reinhard          50 TSV E.1890 Bielefeld    4:01:40
   9./73.    14 Weymeyer, Uwe           54 Oldenburg               4:18:46
  10./83.    92 Niemann, Uwe            53 Airbus SG HH            4:32:31
  11./85.    88 Feldmann, Hartmut       51 100 Marathon-Club       4:34:04
  12./86.    45 Schmidt-Hölländer, Pete 50 LT MTV Heide            4:34:36
          
          
Marathon                        Senioren M55
          
   1./20.    90 Hanke, Peter            46 MTV "JAHN" Schladen     3:25:33
   2./33.     6 Labs, Gerhard           49 TuS Müden / Dieckhorst  3:41:22
   3./38.    77 Kreykenbohm, Wilhelm    49 Post SV Holzminden      3:43:46
   4./72.    32 Weilert, Arno           47 BSG Deutscher Ring Ham  4:13:54
   5./75.    69 Rosieka, Helmut         48 VGH-Versicherungen      4:21:59
   6./80.    74 Otto, Klaus             47 TVE Algermissen         4:27:22
   7./95.   102 Pape, Manfred           47 Bundeswehr              4:45:31
   8./101.   87 Britz, Werner           45 LGO                     5:12:36
          
          
Marathon                        Senioren M60
          
   1./37.    66 Petersen, Harald        43 LG Albatros Kiel        3:42:08
   2./55.    16 Steuck, Ekkehard        44 100 Marathon Club       3:57:59
   3./69.    86 Penzel, Gerhard         42 Skiclub Schneeflocke    4:12:36
   4./70.    81 Lüttich, Karl-Heinz     40 Garbsen                 4:12:51
   5./81.    40 Langnickel, Joachim     41 Clarholz                4:30:54
   6./82.   104 Deckmann, Hans-Joachim  40 TV Germania Wiedeloh    4:32:25
   7./96.    19 Hopp, Manfred           43 100 Marathon Club       4:49:16
   8./97.    99 Bellwart, Günter        41 MV-Stüde                4:51:04
   9./100.   15 Thiel, Lothar           43 Lauftreff Timmern       5:04:29
          
          
Marathon                        Senioren M65
          
   1./79.    91 Wolf, Dieter            39 100 Marathon Club       4:26:14
   2./93.    10 Preisler, Horst         35 LAV Hamburg Nord        4:41:58
          
          
Marathon                        Senioren M70
          
   1./99.   107 Drescher, Horst         33 Hamburg-Mannh. BSG      5:03:19

 

Anfang



Erstellt mit COSA-LAUF 2.11-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/