LangLaufGemeinschaft Springe e.V.
27. Springe-Deister-Marathon
am 22.03.2003 in Springe - Schul-, Sportzentrum Süd



Ergebnis-Liste


Wettbewerb-Übersicht
2 km Schnupperlauf 10 km 10 km - Walking Halbmarathon Marathon

2 km Schnupperlauf

WETTBEWERB:  2 km Schnupperlauf                Männlich/Weiblich

1./1. M15 966 Von Wartburg, Geroni 88 LG Kreis Verden 6:40
2./2. M15 955 Theil, Kilian 88 TSV Kirchdorf 6:50
3./1. M13 952 Bromann, Felix 90 TSV Kirchdorf 7:34
3./1. M14 953 Kuban, Hauke 89 TSV Kirchdorf 7:34
5./1. W12 942 Spieß, Kathy 91 TV Jahn Welsede 7:45
6./1. W13 904 Hornig, Alexandra 90 Hamelner Schwimmverein 7:55
7./1. W14 903 Straßgütl, Simone 89 Hamelner Schwimmverein 7:58
8./2. M14 954 Rettstadt, Fabian 89 TSV Kirchdorf 8:00
9./1. W15 956 Ehmann, Annika 88 TSV Kirchdorf 8:09
10./1. M11 938 Meiklejohn, Jamie 92 Weser Britische Schule 8:16
10./1. M13 973 Koch, Robert 90 LAV Springe 97 8:16
12./1. M12 947 Hermann, Manuel 91 LAV Alfeld 8:18
13./1. M10 951 Koschorek, Fabian 93 TSV Kirchdorf 8:24
14./1. M09 943 Spieß, Andy 94 TV Jahn Welsede 8:37
15./3. M15 948 Gaidys, Julian 88 LAV Alfeld 8:43
16./2. W12 929 Williams, Charlotte 91 Weser Britische Schule 8:53
17./2. M09 906 Hamann, Peter 94 Springe 8:55
18./3. M14 916 Kieser, Christopher 89 St. Ansgar Coppenbrügge 9:08
19./2. M11 980 Kömmler, Karl-Louis 92 9:09
20./2. M12 939 Chafer, Tom 91 Weser Britische Schule 9:22
21./2. M10 936 Nettleship, Elliot 93 Weser Britische Schule 9:23
22./1. W10 924 Williams, Hannah 93 Weser Britische Schule 9:25
23./3. M11 940 Drummond, Sam 92 Weser Britische Schule 9:32
24./3. M09 933 Taylor, Jacob 94 Weser Britische Schule 9:33
25./4. M11 978 Pawelzik, Lukas 92 9:37
26./4. M09 950 Stock, Tamer 94 TSV Kirchdorf 9:42
27./4. M14 905 Kuhlmann, Jasper 89 Hamelner Schwimmverein 9:44
28./1. W11 971 Felsmann, Karlotta 92 LAV Springe 97 9:49
29./1. M08 949 Matthies, Rune 95 TSV Kirchdorf 9:51
30./2. W13 975 Rey, Sarah 90 LAV Alfeld 9:52
31./5. M09 961 Muschiol, Colin 94 LAV Alfeld 9:54
32./1. M07 965 Straßburger, Leon 96 Twinfit Aerzen 9:55
33./1. W08 982 Rüscher, Francesca 95 LG Wsbrgl. 9:57
34./2. W08 959 Adamczik, Laura 95 ESV Eintracht Hameln 9:58
35./3. W08 960 Adamczik, Melissa 95 ESV Eintracht Hameln 9:59
36./5. M11 979 Stuewe, Maximilian 92 World of TUI 10:00
37./3. M10 981 Moatamedi, Mahan 93 10:01
38./3. M13 963 Kaiser, Nicole 90 LG Bad Salzdetfurth 10:02
39./2. W15 964 Kaiser, Yvonne 88 LLG Bad Salzdetfurth 10:03
40./2. W14 944 Mc William, Katrin 89 TV Jahn Welsede 10:05
41./1. W06 900 Muschiol, Alice-Mari 97 LAV Alfeld 10:07
42./2. M08 930 Campbell, Conner 95 Weser Britische Schule 10:08
43./6. M09 932 G-Harper, Christophe 94 Weser Britische Schule 10:15
44./4. M10 935 Bentley, Oliver 93 Weser Britische Schule 10:18
45./2. W10 923 May, Sammy-Jo 93 Weser Britische Schule 10:19
46./5. M10 937 Clifford, Jack 93 Weser Britische Schule 10:21
47./3. W13 920 Reinecke, Simin 90 Bad Münder 10:38
48./3. W10 921 Reinecke, Jordis 93 Bad Münder 10:40
49./7. M09 934 Brown, Jamie 94 Weser Britische Schule 10:41
50./3. W12 928 Taylor, Emmie 91 Weser Britische Schule 10:43
51./4. W08 974 Kreibohm, Carolin 95 LAV Springe 97 10:53
52./8. M09 972 Michalsky, Yannik 94 LAV Springe 97 11:00
53./2. W11 927 Corbett, Paige 92 Weser Britische Schule 11:03
54./4. W10 925 Jackson, Toni 93 Weser Britische Schule 11:14
54./4. W10 969 Wallis, Lisa 93 11:14
56./6. W10 968 Kohl, Zora 93 11:26
57./3. W11 941 Gold, Hannah 92 Weser Britische Schule 11:34
58./1. W09 967 Ashan, Aniqah 94 Weser Britische Schule 11:41
59./6. M10 908 Rehse, Dennis 93 St. Ansgar Coppenbrügge 11:48
60./4. M13 910 Steiger, Dennis 90 St. Ansgar Coppenbrügge 11:49
61./1. W07 957 Schlimper, Nina 96 Wedemark Racing Team 11:57
62./3. M12 909 Koppel, Paul 91 St. Ansgar Coppenbrügge 12:02
63./4. W11 958 Scheider, Denise 92 Wedemark Racing Team 12:03
63./2. M07 977 Schröder, Lennart 96 12:03
65./2. W09 970 Ruge, Leonie 94 12:27
66./4. W15 918 Prausner, Nadine  88 St. Ansgar Coppenbrügge 12:44
67./7. M10 962 Kaiser, Robin 93 LG Bad Salzdetfurth 13:14
68./9. M09 931 Smith, Jordan 94 Weser Britische Schule 13:15
69./7. W10 922 Paget, Katie 93 Weser Britische Schule 13:16
70./5. M14 913 Casper, Alexander 89 St. Ansgar Coppenbrügge 13:49
71./3. W14 914 Wiegmann, Julia 89 St. Ansgar Coppenbrügge 14:06
72./1. W04 983 Köhler, Victoria 99 14:31
73./2. W04 976 Schröder, Friederike 99 16:53
74./4. W13 911 Gori, Maike 90 St. Ansgar Coppenbrügge 19:07

WETTBEWERB: 2 km Schnupperlauf Schüler M07

1./32. 965 Straßburger, Leon 96 Twinfit Aerzen 9:55
2./63. 977 Schröder, Lennart 96 12:03


WETTBEWERB: 2 km Schnupperlauf Schüler M08

1./29. 949 Matthies, Rune 95 TSV Kirchdorf 9:51
2./42. 930 Campbell, Conner 95 Weser Britische Schule 10:08


WETTBEWERB: 2 km Schnupperlauf Schüler M09

1./14. 943 Spieß, Andy 94 TV Jahn Welsede 8:37
2./17. 906 Hamann, Peter 94 Springe 8:55
3./24. 933 Taylor, Jacob 94 Weser Britische Schule 9:33
4./26. 950 Stock, Tamer 94 TSV Kirchdorf 9:42
5./31. 961 Muschiol, Colin 94 LAV Alfeld 9:54
6./43. 932 G-Harper, Christopher 94 Weser Britische Schule 10:15
7./49. 934 Brown, Jamie 94 Weser Britische Schule 10:41
8./52. 972 Michalsky, Yannik 94 LAV Springe 97 11:00
9./67. 931 Smith, Jordan 94 Weser Britische Schule 13:15


WETTBEWERB: 2 km Schnupperlauf Schüler M10

1./13. 951 Koschorek, Fabian 93 TSV Kirchdorf 8:24
2./21. 936 Nettleship, Elliot 93 Weser Britische Schule 9:23
3./37. 981 Moatamedi, Mahan 93 10:01
4./44. 935 Bentley, Oliver 93 Weser Britische Schule 10:18
5./46. 937 Clifford, Jack 93 Weser Britische Schule 10:21
6./59. 908 Rehse, Dennis 93 St. Ansgar Coppenbrügge 11:48
7./66. 962 Kaiser, Robin 93 LG Bad Salzdetfurth 13:14


WETTBEWERB: 2 km Schnupperlauf Schüler M11

1./10. 938 Meiklejohn, Jamie 92 Weser Britische Schule 8:16
2./19. 980 Kömmler, Karl-Louis 92 9:09
3./23. 940 Drummond, Sam 92 Weser Britische Schule 9:32
4./25. 978 Pawelzik, Lukas 92 9:37
5./36. 979 Stuewe, Maximilian 92 World of TUI 10:00


WETTBEWERB: 2 km Schnupperlauf Schüler M12

1./12. 947 Hermann, Manuel 91 LAV Alfeld 8:18
2./20. 939 Chafer, Tom 91 Weser Britische Schule 9:22
3./62. 909 Koppel, Paul 91 St. Ansgar Coppenbrügge 12:02


WETTBEWERB: 2 km Schnupperlauf Schüler M13

1./3. 952 Bromann, Felix 90 TSV Kirchdorf 7:34
2./11. 973 Koch, Robert 90 LAV Springe 97 8:16
3./38. 963 Kaiser, Nicole 90 LG Bad Salzdetfurth 10:02
4./60. 910 Steiger, Dennis 90 St. Ansgar Coppenbrügge 11:49


WETTBEWERB: 2 km Schnupperlauf Schüler M14

1./4. 953 Kuban, Hauke 89 TSV Kirchdorf 7:34
2./8. 954 Rettstadt, Fabian 89 TSV Kirchdorf 8:00
3./18. 916 Kieser, Christopher 89 St. Ansgar Coppenbrügge 9:08
4./27. 905 Kuhlmann, Jasper 89 Hamelner Schwimmverein 9:44
5./69. 913 Casper, Alexander 89 St. Ansgar Coppenbrügge 13:49


WETTBEWERB: 2 km Schnupperlauf Schüler M15

1./1. 966 Von Wartburg, Geronimo 88 LG Kreis Verden 6:40
2./2. 955 Theil, Kilian 88 TSV Kirchdorf 6:50
3./15. 948 Gaidys, Julian 88 LAV Alfeld 8:43


WETTBEWERB: 2 km Schnupperlauf Schülerinnen W04 u.jünger

1./71. 983 Köhler, Victoria 99 14:31
2./72. 976 Schröder, Friederike 99 16:53


WETTBEWERB: 2 km Schnupperlauf Schülerinnen W06

1./41. 900 Muschiol, Alice-Marie 97 LAV Alfeld 10:07


WETTBEWERB: 2 km Schnupperlauf Schülerinnen W07

1./61. 957 Schlimper, Nina 96 Wedemark Racing Team 11:57


WETTBEWERB: 2 km Schnupperlauf Schülerinnen W08

1./33. 982 Rüscher, Francesca 95 LG Wsbrgl. 9:57
2./34. 959 Adamczik, Laura 95 ESV Eintracht Hameln 9:58
3./35. 960 Adamczik, Melissa 95 ESV Eintracht Hameln 9:59
4./51. 974 Kreibohm, Carolin 95 LAV Springe 97 10:53


WETTBEWERB: 2 km Schnupperlauf Schülerinnen W09

1./58. 967 Ashan, Aniqah 94 Weser Britische Schule 11:41
2./64. 970 Ruge, Leonie 94 12:27


WETTBEWERB: 2 km Schnupperlauf Schülerinnen W10

1./22. 924 Williams, Hannah 93 Weser Britische Schule 9:25
2./45. 923 May, Sammy-Jo 93 Weser Britische Schule 10:19
3./48. 921 Reinecke, Jordis 93 Bad Münder 10:40
4./54. 925 Jackson, Toni 93 Weser Britische Schule 11:14
4./54. 969 Wallis, Lisa 93 11:14
6./56. 968 Kohl, Zora 93 11:26
7./68. 922 Paget, Katie 93 Weser Britische Schule 13:16


WETTBEWERB: 2 km Schnupperlauf Schülerinnen W11

1./28. 971 Felsmann, Karlotta 92 LAV Springe 97 9:49
2./53. 927 Corbett, Paige 92 Weser Britische Schule 11:03
3./57. 941 Gold, Hannah 92 Weser Britische Schule 11:34
4./63. 958 Scheider, Denise 92 Wedemark Racing Team 12:03


WETTBEWERB: 2 km Schnupperlauf Schülerinnen W12

1./5. 942 Spieß, Kathy 91 TV Jahn Welsede 7:45
2./16. 929 Williams, Charlotte 91 Weser Britische Schule 8:53
3./50. 928 Taylor, Emmie 91 Weser Britische Schule 10:43


WETTBEWERB: 2 km Schnupperlauf Schülerinnen W13

1./6. 904 Hornig, Alexandra 90 Hamelner Schwimmverein 7:55
2./30. 975 Rey, Sarah 90 LAV Alfeld 9:52
3./47. 920 Reinecke, Simin 90 Bad Münder 10:38
4./73. 911 Gori, Maike 90 St. Ansgar Coppenbrügge 19:07


WETTBEWERB: 2 km Schnupperlauf Schülerinnen W14

1./7. 903 Straßgütl, Simone 89 Hamelner Schwimmverein 7:58
2./40. 944 Mc William, Katrin 89 TV Jahn Welsede 10:05
3./70. 914 Wiegmann, Julia 89 St. Ansgar Coppenbrügge 14:06


WETTBEWERB: 2 km Schnupperlauf Schülerinnen W15

1./9. 956 Ehmann, Annika 88 TSV Kirchdorf 8:09
2./39. 964 Kaiser, Yvonne 88 LLG Bad Salzdetfurth 10:03
3./66 918 Prausner, Nadine 88 St. Ansgar Coppenbrügge 12:44

Anfang



10 km

WETTBEWERB: 10 km Männlich/Weiblich 1./1. M30 713 Raupach, Bernd 70 SGM Leichtathletik 33:44 2./2. M30 661 Prußt, Matthias 69 Det's Race Team 33:55 3./1. M35 840 Pfeiffer, Andreas 64 Tuspo Bad Münder 34:04 4./2. M35 880 Lenfers, Ansgar 68 LC Rapid Dortmund 34:06 5./1. M20 744 Grüne, Benjamin 79 TSV Kirchdorf 35:13 6./2. M20 745 Laudenberg, Rainer 77 TSV Kirchdorf 35:23 7./3. M30 888 Buddenberg, Thomas 70 LC rapid Dortmund 35:25 8./1. M40 868 Ruminski, Thomas 60 SVE Hiddestorf 35:41 9./1. MJA 889 Wolling, Heiko 84 TV Jahn Welsede 36:24 10./3. M20 774 Plutte, Hauke 75 VfL Hessisch Oldendorf 36:38 11./2. M40 899 Muschiol, Andreas 62 VHV Versicherungen 36:41 12./2. MJA 746 Bergmann, Max 85 TSV Kirchdorf 36:47 13./3. M35 740 Grote, Karsten 68 TuS Ricklingen 37:09 14./4. M30 817 Kantzoglou, Miron 70 MTV Bad Pyrmont 37:12 15./4. M35 883 Riekenberg, Holger 64 HSV 96 37:32 16./1. M45 761 Weixelbaum, Detlef 54 Det's Race Team 37:40 17./4. M20 846 Grasse, Dominic 80 LT SC Bad Münder 37:56 18./5. M35 629 Bente, Heiner 64 Beckedorfer SV 37:58 19./5. M30 825 Schaper, Dirk 71 SSF Obernkirchen 38:27 20./6. M35 689 Ebeling, Matthias 64 Post SV Holzminden 39:04 21./7. M35 733 Duske, Ralf 68 LT SC Bad Münder 39:23 22./6. M30 688 Möller, Andreas 71 Post SV Holzminden 39:24 23./2. M45 737 Brandt, Ingo 58 LT SC Bad Münder 39:39 24./1. M60 773 Bublitz, Manfred 39 ESV Eintracht Hameln 39:40 25./8. M35 869 Reffosco, Italo 67 Atletica 39:43 26./3. M45 852 Peteczelis, Detlef 54 DJK Sparta Langenhagen 39:44 27./1. MJB 747 Rettstadt, Jan 86 TSV Kirchdorf 39:56 28./1. M50 891 Ullrich, Rüdiger 51 LG Kreis Verden 40:02 29./2. MJB 649 Bäuning, Daniel 86 TSV Barsinghausen 40:27 30./4. M45 843 Herkl, Hans Jürgen 54 TSV Victoria 40:41 31./7. M30 854 Hansen, Christian 71 Eintracht Hannover 40:44 32./5. M45 730 Herbold, Willi 55 LT SC Bad Münder 41:02 33./1. M55 859 Redenius, Fokko 48 TSV Kirchdorf 41:06 34./2. M50 867 Novy, Gerd-Reiner 53 41:08 35./5. M20 849 Schrader, Dominik 80 MTV Wolfenbüttel 41:10 36./8. M30 621 Wildeboer, Olaf 70 Stockholms RF 41:15 37./3. M40 882 Hornig, Olaf 62 Hamelner Schwimmverein 41:23 38./2. M55 872 Blume, Michael 46 41:28 39./9. M30 835 Wendig, Olliver 71 41:30 40./6. M45 696 Pentke, Siegfried 55 TuS Ricklingen 41:32 41./9. M35 877 Schüttke, Karsten 68 Hohenassel 41:45 42./10. M30 679 Klocke, Christof 72 Spirit Sport Hildesheim 41:48 43./10. M35 651 Grädener, Martin 67 SG Rodenberg 41:50 44./11. M30 775 Weiß, Matthias 73 VfL Hessisch Oldendorf 41:57 45./4. M40 680 Laubinger, Matthias 63 Spirit Sport Hildesheim 42:08 46./6. M20 611 Scheibe, Bastian 82 Post SV Lehrte LG 42:12 47./3. M50 632 Asche, Wolfgang 49  42:18 48./11. M35 847 Heppner, Ingo 67 SV Hartha Otze 42:23 49./5. M40 693 Kruse, Manfred 59 TuS Ricklingen 42:24 50./3. M55 767 Pinkenburg, Wolfgang 46 ESV Eintracht Hameln 42:27
51./1. W30 762 Jansen, Kerstin 72 TSV Victoria Linden 42:30
52./7. M20 602 Dünte, Ernst 78 Springe 42:34 
53./1. M40 893 Straßburger, Ingo 61 Twinfit Aerzen 42:36
54./1. W50 631 Asche, Angelika 52  42:47
55./12. M35 633 Abramowski, Peter 66 MTV Eintracht Borsum 43:01
56./7. M40 829 Joshi, Shiy Kumar 63 KKH Running Team 43:09
57./8. M40 768 Siebert, Hardy 61 ESV Eintracht Hameln 43:10
58./9. M40 897 Fischer, Klaus 62 Hosianna Runners 43:17
59./13. M35 861 Felsmann, Ingo 65 43:21
60./4. M55 715 Schüler, Horst-Rainer47 SGM Leichtathletik 43:31
61./10. M40 704 Kaiser, Andreas 61 LTV Obereichsfeld 44:02
62./1. WJA 743 Stielow, Kristina 85 Det's Race Team 44:03
63./5. M55 739 Bachmann, Günther 48 LT SC Bad Münder 44:09
64./11. M40 676 Battermann, Wilhelm 60 TSV Pohle 44:10
65./12. M40 742 Grewe, Ulrich 63 SC Langenhagen 44:16
66./14. M35 734 Von Ballegooy, Thomas68 LT SC Bad Münder 44:24
67./12. M30 606 Dempewolf, Jörg 71 Langenhagen 44:26
68./13. M40 735 Stehn, Matthias 63 LT SC Bad Münder 44:36
69./1. W40 607 Feldt, Martina 59 Mamas&Papas Bredenbeck 44:40
70./4. M50 681 Bodnar, Henry 52 Spirit Sport Hildesheim 44:41
71./13. M30 875 Stanienda, Thomas 69 44:42
72./2.   W30 876 Standiena, Bianca 69 44:43
73./7. M45 707 Möller, Rainer 54 SV Gehrden 44:46
74./5. M50 674 Binder, Wolfgang 52 Garbsen 44:48
75./6. M50 677 Fregin, Wilfried 53 TSV Arpke 45:02
76./6. M50 712 Wöltjen, Wilhelm G. 53 Lilienthal 45:02
77./15. M35 617 Beckmann, Günther 64 Eschede 45:10
78./3. W30 645 Heinatzky, Sandra 70 ELAN Barsinghausen 45:18
79./16. M35 866 Busch, Frank 68 TKJ Sarstedt 45:19
80./14. M30 732 Jochim, Tobias 73 LT SC Bad Münder 45:37
81./14. M40 837 Dietking, Martin 61 45:40
82./17. M35 836 Albrecht, Christoph 68 45:42
83./8. M45 609 Mensing, Heinz 56 Mamas&Papas Bredenbeck 45:54
84./18. M35 708 Gandyra, Stephan 66 Springe 45:57
85./15. M40 722 Dr. Kaune, Martin 60 TVE Algermissen 46:08
86./8. M50 694 Menze, Horst 52 TuS Ricklingen 46:13
87./1. W55 721 Abu Ajamieh, Traute 45 FSV Sarstedt 46:30
88./19. M35 842 Schmidt, Hans-Dieter 67 46:36
89./9. M50 834 Seiffert, Rainer 51 46:37
90./6. M55 738 Schnelle, Karl 48 LT SC Bad Münder 46:41
91./9. M45 824 Bullach, Dietmar 56 Trias 46:48
92./20. M35 692 Conte, Mario 67 TuS Ricklingen 46:51
93./7. M55 870 Hartmann, Klaus 47 TVE Algermissen 46:52
94./6. M50 898 Krause, Jürgen 50 Laufclub Burgwedel 46:52
95./10. M45 752 Schoppe, Rainer 58 TuS Ricklingen 47:12
96./8. M55 862 Oberheide, Jürgen 46 47:25
97./8. M20 691 Watermann, Jan 79 TuS Ricklingen 47:35
98./11. M45 886 Koch, Roland 58 LAV 47:36
99./2. M60 724 Habicht, Peter 41 TVE Algermissen 47:41
100./21. M35 863 Kanz, Martin 66 Teehaus Jala 47:42
101./16. M40 695 Wesche, Klaus 61 TuS Ricklingen 47:49
102./17. M40 650 Brüning, Jörg 61 VfL Bückeburg 47:55
103./18. M40 826 Klodnyckyj, Roman 63 TB Hilligsfeld 48:02
104./22. M35 878 Boldt, Thomas 64 Springe 48:17
105./12. M45 860 Quittau, Hartmut 55 TUS Hasede 48:19
106./19. M40 838 Läbe, Frank 62 TSV Eldagsen 48:34
107./11. M50 741 Töpfer, G. 52 SC Langenhagen 48:35
108./12. M50 844 Schulze, Ulrich 50 BSG Wesertal Hameln 48:39
109./3. M60 765 Bolte, Jürgen 40 ESV Eintracht Hameln 48:43
110./2. W40 754 Plinke, Sophie 61 Laufclub Burgwedel 48:48
111./13. M45 828 Ferber, Horst 56 Velber 48:54
112./13. M50 658 Moosavi, Nooraldin 51 Pizzeria Calabria 48:57
113./20. M40 608 Kessens, Werner 60 Mamas&Papas Bredenbeck 49:13
114./14. M50 848 Herrmann, Wolfgang 53 TUS Hasede 49:15
115./1. W45 666 Dralle, Gudrun 55 Lauftreff TuS Hasede 49:19
116./4. M60 668 Ücker, Horst 42 Lauftreff TuS Hasede 49:20
117./1. W35 663 Fuhrmann, Anke 68 S.V. Sparkasse Hannover 49:24
118./3. W40 727 Siebert, Kirstin 63 LT SC Bad Münder 49:26
119./15. M50 660 Dr. Tegtmeier, Werne 49 SC Springe 49:29
120./2. W35 603 Pfeiffer, Kerstin 64 Fuhse Flitzer Salzgitter 49:30
121./5. M60 887 Bauer, Dieter 43 49:34
122./1. M65 626 Dr. Schwoerer, Detle 38 TSV Rethen 49:39
123./9. M55 652 Labudda, Dieter 48 Bredenbeck 49:41
124./2. W45 764 Müller, Marion 55 ESV Eintracht Hameln 49:46
125./21. M40 670 Niepel, Johannes 60 SV Bettmar 49:55
126./14. M45 1013 Rey, Christian 57 LAV Alfeld 49:58
127./15. M45 823 Reimann, Uwe 55 SV Sparkasse 50:02
128./16. M50 686 Vitt, Heinz-Georg 50 Roadrunner Laatzen 50:03
129./3. W35 697 Ballmann, Andrea 64 TuS Ricklingen 50:10
130./16. M45 601 Sassenberg, Bernd 58 DSC Duingen 50:17
131./6. M60 687 Ebeling, Rudolf 39 TSV Arholzen 50:25
132./22. M40 841 Hillebrand, Günter 61 50:29
133./7. M60 881 V. Wedelstaedt, Manf 40 50:38
134./17. M50 845 Kratz, Gerhard 52 VTB Varel 50:39
135./17. M45 630 Karallus, Uwe 58 SSG Marienau 50:48
136./18. M45 700 Gütermann, Frank 57 DJK Sparta Langenhagen 50:50
137./1. WJB 1012 Rey, Miriam 87 LAV Alfeld 50:56
138./23. M35 725 Jäckel, Bert 66 TVE Algermissen 51:03
139./18. M50 714 Sander, Heinrich 51 SGM Leichtathletik 51:04
140./3. MJB 655 Wüsteney, Björn 86 TSV Barsinghausen 51:12
141./19. M50 604 Hornig, Bernd 53 Fuhse Flitzer Salzgitter 51:13
142./24. M35 657 Hagemann, Christian 67 TSV Eldagsen 51:16
143./25. M35 864 Renziehausen, Jörg 65 51:21
144./19. M45 750 Bromann, Klaus-Diete 57 TSV Kirchdorf 51:24
145./1. W20 690 Menze, Sara 80 TuS Ricklingen 51:27
146./8. M60 827 Stetefeld, Helse 41 TK Sarstedt 51:31
147./2. M65 726 Seifert, Manfred 38 TVE Algermissen 51:43
148./2. W50 756 Salchow, Traute 51 Laufclub Burgwedel 51:44
149./4. W35 873 Grössinger, Regina 67 TUS Hasede 51:53
150./20. M45 635 Reinhardt, Dietmar 58 ELAN Barsinghausen 51:55
151./3. W45 850 Kramer, Sylvia 57 52:02
151./3. W50 851 Weixelbaum, Ortrud 52 52:02
153./23. M40 620 Reinecke, Cord 63 Bad Münder 52:03
153./23. M35 623 Schmieder, Michael 66 VfV Concordia Alvesrode 52:03
155./1. W12 770 Adamczik, Anna 91 ESV Eintracht Hameln 52:08
156./1. M70 766 Gernikeitis, Walter 29 ESV Eintracht Hameln 52:09
157./3. M65 772 Kallikat, Horst 38 ESV Eintracht Hameln 52:12
158./4. W50 625 Förster, Ricarda 52 DSC - Dassel 52:31
159./4. W30 760 Dr. Ketterich, Karina69 Det's Race Team 52:47
160./10. M55 641 Käfer, Manfred 44 ELAN Barsinghausen 52:53
161./21. M45 716 Exler, Ferdinand 54 TuS Apelern 52:55
162./5. W30 662 Kossiski, Martina 70 ELAN Barsinghausen 52:58
163./2. W20 643 Streich, Bettina 80 ELAN Barsinghausen 53:15
164./9. M60 892 Wecke, Heinz 39 TUS Eisbergen 53:18
165./20. M50 684 Jankowsky, Günther 53 Spirit Sport Hildesheim 53:43
166./21. M50 615 Rowedder, Jürgen 51 TRIAS Bad Schwartau 54:16
167./2. M70 874 Straßgütl, Hubert 31 SC Hameln 54:20
168./22. M50 718 Hübner, Norbert 53 TuS Apelern 54:24
169./23. M50 763 Busse, Gerhard 53 ESV Eintracht Hameln 54:35
170./10. M60 819 Waldeck, Hans Jürgen 43 MTV 48 Hildesheim 54:37
171./4. W45 610 Kuschnerus, Monika 56 Springe 54:42
172./4. M60 833 Goebbels, Herbert 42 LAV Alfeld 54:42
173./5. W45 644 Merkert, Birgit 56 ELAN Barsinghausen 54:46
174./24. M50 871 Förster, Klaus 52 TSV Hilwartshausen 54:52
175./4. M65 894 Scholz, Harald 37 54:57
176./3. W20 858 Bauersfeld, Tanja 78 55:06
177./27. M35 673 Werner, Jörg 68 Hannover 55:07
178./5. M65 665 Hoppe, Helmut 36 S.V. Sparkasse Hannover 55:11
179./28. M35 702 Bachler, Frank 64 Springe 55:18
180./5. W35 720 Schäfer, Katrin 68 TuS Apelern 55:20
181./24. M40 821 Schönfeld, Michael 60 55:23
182./6. M65 753 Graß, Jens 35 Laufclub Burgwedel 55:29
183./6. W30 731 Lüneburg, Tanja 73 LT SC Bad Münder 55:48
184./29. M35 890 Kielhorn, Jens 65 LT GSC Garbsen 55:49
185./15. M30 638 Deutsch, Volkhard 73 ELAN Barsinghausen 55:51
186./6. W35 776 Stolpe, Edda 68 WFV Bennigsen 55:59
187./9. M20 634 Dornbusch, Marc 74 ELAN Barsinghausen 56:01
188./4. W40 822 Schönfeld, Belinda 63 56:14
189./6. W45 669 Von Berg, Maria 58 Lauftreff TuS Hasede 56:20
190./12. M60 654 Sauer, Joachim 39 GGA Hannover 56:52
191./4. W20 857 Leppin, Manuela 76 57:15
192./11. M55 771 Scholz, Manfred 48 ESV Eintracht Hameln 57:18
193./5. W40 769 Adamczik, Heike 63 ESV Eintracht Hameln 57:21
194./1. W65 832 Simburger, Elke 38 TUS Hasede 58:04
195./7. W45 682 Jankowsky, Petra 55 Spirit Sport Hildesheim 58:14
196./6. W40 683 Kreykenbohm, Christi 61 Spirit Sport Hildesheim 58:19
197./7. W40 678 Fregin, Christa 61 TSV Arpke 58:45
198./8. W40 728 Rostin, Elke 63 LT SC Bad Münder 58:51
199./10. M20 839 Woltmann, Bodo 75 59:00
200./7. W35 818 Olscher, Anke 68 59:04
201./7. W40 820 Ölscher, Cornelia 62 59:04
202./13. M60 830 Pischel, Günter 41 TSV Bredenbeck 59:13
203./10. W40 879 Meyer-Hemsoth, Karin 61 59:39
204./7. M65 711 Fritsche, Herbert 35 Laatzen 59:53
205./11. W40 884 Strache, Miriam 62 59:59
206./12. W40 729 Erasmus, Cordula 63 LT SC Bad Münder 1:00:29
207./8. W35 705 Kaiser, Manuela 64 LTV Obereichsfeld 1:00:38
208./14. M60 612 Schäfer, Dietrich 39 Seelze 1:00:45
209./25. M40 640 Böttcher, Roswitha 60 ELAN Barsinghausen 1:00:46
210./9. W35 719 Jendewitz-Ullrich, T 67 TuS Apelern 1:01:06
211./8. W45 717 Exler, Gisela 57 TuS Apelern 1:01:11
212./13. W40 698 Baran, Carola 61 Spirit-Sport 1:01:24
213./22. M45 656 Niehoff, Helmut 57 Rennschnecken Hameln 1:01:36
214./10. W35 758 Vorwald, Andrea 67 Wedemark Racing Team 1:02:12
215./11. W35 757 Schlimper, Catrin 66 Wedemark Racing Team 1:02:14
216./12. W35 653 Mebs, Ulrike 68 Barsinghausen 1:02:17
217./15. M60 755 Ruhbach, Eckhard 43 Laufclub Burgwedel 1:02:45
218./14. W40 646 Hecht, Heidi 59 ELAN Barsinghausen 1:03:03
219./13. W35 865 Bartke, Bianca 67 1:03:05
220./14. W35 853 Altrogge, Annette 68 SC Langenhagen 1:03:49
221./9. W45 624 Priesett, Elvira 57 Hannover 1:03:52
222./15. W35 855 Stiehm, Beate 64 LG Hummetal 1:04:15
223./10. W45 856 Hauth, Ingrid 54 LG Hummetal 1:04:20
224./16. W35 706 Krause, Annette 67 Springe 1:04:55
225./17. W35 759 Hildebrandt, Anja 65 Springe 1:04:56
226./11. W45 831 Brockhagen, Gabi 54 SC Lauf Bad Münder 1:05:12
227./5. W50 685 Kredding, Babs 53 Roadrunner Laatzen 1:05:15
228./25. M50 605 Wittkopp, Wolfram 49 TSG Emmerthal 1:06:05
229./1. W60 642 Klenke, Hilkeen 41 ELAN Barsinghausen 1:06:49
230./12. W45 895 Pape, Christel 58 1:06:50
231./18. W35 618 Groß, Stephanie 68 Springe 1:06:51
232./19. W35 639 Ideler, Simone 66 ELAN Barsinghausen 1:07:02
233./15. W40 749 Neubacher, Wallburga 60 TSV Kirchdorf 1:07:38
234./20. W35 628 Bolte, Sabine 64 MTV Kronberg 1:10:31
235./16. W40 748 Balte, Christine 63 TSV Kirchdorf 1:10:32
236./21. W35 622 Lieske, Britta 68 Stockholms RF 1:11:02
237./11. M20 896 Jensch, Daniel 79 1:17:46
238./26. M50 816 Lerps, Holger 51 LG Bad Sachsa 1:18:12
WETTBEWERB:  10 km                           MJB

1./27. 747 Rettstadt, Jan 86 TSV Kirchdorf 39:56
2./29. 649 Bäuning, Daniel 86 TSV Barsinghausen 40:27
3./140. 655 Wüsteney, Björn 86 TSV Barsinghausen 51:12


WETTBEWERB: 10 km MJA

1./9. 889 Wolling, Heiko 84 TV Jahn Welsede 36:24
2./12. 746 Bergmann, Max 85 TSV Kirchdorf 36:47

WETTBEWERB: 10 km M20
1./5. 744 Grüne, Benjamin 79 TSV Kirchdorf 35:13
2./6. 745 Laudenberg, Rainer 77 TSV Kirchdorf 35:23
3./10. 774 Plutte, Hauke 75 VfL Hessisch Oldendorf 36:38
4./17. 846 Grasse, Dominic 80 LT SC Bad Münder 37:56
5./35. 849 Schrader, Dominik 80 MTV Wolfenbüttel 41:10
6./46. 611 Scheibe, Bastian 82 Post SV Lehrte LG 42:12
7./51. 602 Dünte, Ernst 78 Springe 42:34
8./97. 691 Watermann, Jan 79 TuS Ricklingen 47:35
9./187. 634 Dornbusch, Marc 74 ELAN Barsinghausen 56:01
10./199. 839 Woltmann, Bodo 75 59:00
11./237. 896 Jensch, Daniel 79 1:17:46


WETTBEWERB: 10 km Senioren M30

1./1. 713 Raupach, Bernd 70 SGM Leichtathletik 33:44
2./2. 661 Prußt, Matthias 69 Det's Race Team 33:55
3./7. 888 Buddenberg, Thomas 70 LC rapid Dortmund 35:25
4./14. 817 Kantzoglou, Miron 70 MTV Bad Pyrmont 37:12
5./19. 825 Schaper, Dirk 71 SSF Obernkirchen 38:27
6./22. 688 Möller, Andreas 71 Post SV Holzminden 39:24
7./31. 854 Hansen, Christian 71 Eintracht Hannover 40:44
8./36. 621 Wildeboer, Olaf 70 Stockholms RF 41:15
9./39. 835 Wendig, Olliver 71 41:30
10./42. 679 Klocke, Christof 72 Spirit Sport Hildesheim 41:48
11./44. 775 Weiß, Matthias 73 VfL Hessisch Oldendorf 41:57
12./67. 606 Dempewolf, Jörg 71 Langenhagen 44:26
13./71. 875 Stanienda, Thomas 69 44:42
14./80. 732 Jochim, Tobias 73 LT SC Bad Münder 45:37
15./185. 638 Deutsch, Volkhard 73 ELAN Barsinghausen 55:51


WETTBEWERB: 10 km Senioren M35

1./3. 840 Pfeiffer, Andreas 64 Tuspo Bad Münder 34:04
2./4. 880 Lenfers, Ansgar 68 LC Rapid Dortmund 34:06
3./13. 740 Grote, Karsten 68 TuS Ricklingen 37:09
4./15. 883 Riekenberg, Holger 64 HSV 96 37:32
5./18. 629 Bente, Heiner 64 Beckedorfer SV 37:58
6./20. 689 Ebeling, Matthias 64 Post SV Holzminden 39:04
7./21. 733 Duske, Ralf 68 LT SC Bad Münder 39:23
8./25. 869 Reffosco, Italo 67 Atletica 39:43
9./41. 877 Schüttke, Karsten 68 Hohenassel 41:45
10./43. 651 Grädener, Martin 67 SG Rodenberg 41:50
11./48. 847 Heppner, Ingo 67 SV Hartha Otze 42:23
12./55. 633 Abramowski, Peter 66 MTV Eintracht Borsum 43:01
13./59. 861 Felsmann, Ingo 65 43:21
14./66. 734 Von Ballegooy, Thomas 68 LT SC Bad Münder 44:24
15./77. 617 Beckmann, Günther 64 Eschede 45:10
16./79. 866 Busch, Frank 68 TKJ Sarstedt 45:19
17./82. 836 Albrecht, Christoph 68 45:42
18./84. 708 Gandyra, Stephan 66 Springe 45:57
19./88. 842 Schmidt, Hans-Dieter 67 46:36
20./92. 692 Conte, Mario 67 TuS Ricklingen 46:51
21./100. 863 Kanz, Martin 66 Teehaus Jala 47:42
22./104. 878 Boldt, Thomas 64 Springe 48:17
23./138. 725 Jäckel, Bert 66 TVE Algermissen 51:03
24./142. 657 Hagemann, Christian 67 TSV Eldagsen 51:16
25./143. 864 Renziehausen, Jörg 65 51:21
26./154. 623 Schmieder, Michael 66 VfV Concordia Alvesrode 52:03
27./177. 673 Werner, Jörg 68 Hannover 55:07
28./179. 702 Bachler, Frank 64 Springe 55:18
29./184. 890 Kielhorn, Jens 65 LT GSC Garbsen 55:49


WETTBEWERB: 10 km Senioren M40

1./8. 868 Ruminski, Thomas 60 SVE Hiddestorf 35:41
2./11. 899 Muschiol, Andreas 62 VHV Versicherungen 36:41
3./37. 882 Hornig, Olaf 62 Hamelner Schwimmverein 41:23
4./45. 680 Laubinger, Matthias 63 Spirit Sport Hildesheim 42:08
5./49. 693 Kruse, Manfred 59 TuS Ricklingen 42:24
6./53. 893 Straßburger, Ingo 61 Twinfit Aerzen 42:36
7./56. 829 Joshi, Shiy Kumar 63 KKH Running Team 43:09
8./57. 768 Siebert, Hardy 61 ESV Eintracht Hameln 43:10
9./58. 897 Fischer, Klaus 62 Hosianna Runners 43:17
10./61. 704 Kaiser, Andreas 61 LTV Obereichsfeld 44:02
11./64. 676 Battermann, Wilhelm 60 TSV Pohle 44:10
12./65. 742 Grewe, Ulrich 63 SC Langenhagen 44:16
13./68. 735 Stehn, Matthias 63 LT SC Bad Münder 44:36
14./81. 837 Dietking, Martin 61 45:40
15./85. 722 Dr. Kaune, Martin 60 TVE Algermissen 46:08
16./101. 695 Wesche, Klaus 61 TuS Ricklingen 47:49
17./102. 650 Brüning, Jörg 61 VfL Bückeburg 47:55
18./103. 826 Klodnyckyj, Roman 63 TB Hilligsfeld 48:02
19./106. 838 Läbe, Frank 62 TSV Eldagsen 48:34
20./113. 608 Kessens, Werner 60 Mamas&Papas Bredenbeck 49:13
21./125. 670 Niepel, Johannes 60 SV Bettmar 49:55
22./132. 841 Hillebrand, Günter 61 50:29
23./153. 620 Reinecke, Cord 63 Bad Münder 52:03
24./181. 821 Schönfeld, Michael 60 55:23
25./209. 640 Böttcher, Roswitha 60 ELAN Barsinghausen 1:00:46


WETTBEWERB: 10 km Senioren M45

1./16. 761 Weixelbaum, Detlef 54 Det's Race Team 37:40
2./23. 737 Brandt, Ingo 58 LT SC Bad Münder 39:39
3./26. 852 Peteczelis, Detlef 54 DJK Sparta Langenhagen 39:44
4./30. 843 Herkl, Hans Jürgen 54 TSV Victoria 40:41
5./32. 730 Herbold, Willi 55 LT SC Bad Münder 41:02
6./40. 696 Pentke, Siegfried 55 TuS Ricklingen 41:32
7./73. 707 Möller, Rainer 54 SV Gehrden 44:46
8./83. 609 Mensing, Heinz 56 Mamas&Papas Bredenbeck 45:54
9./91. 824 Bullach, Dietmar 56 Trias 46:48
10./95. 752 Schoppe, Rainer 58 TuS Ricklingen 47:12
11./98. 886 Koch, Roland 58 LAV 47:36
12./105. 860 Quittau, Hartmut 55 TUS Hasede 48:19
13./111. 828 Ferber, Horst 56 Velber 48:54
14./126. 1013 Rey, Christian 57 LAV Alfeld 49:58
15./127. 823 Reimann, Uwe 55 SV Sparkasse 50:02
16./130. 601 Sassenberg, Bernd 58 DSC Duingen 50:17
17./135. 630 Karallus, Uwe 58 SSG Marienau 50:48
18./136. 700 Gütermann, Frank 57 DJK Sparta Langenhagen 50:50
19./144. 750 Bromann, Klaus-Dieter 57 TSV Kirchdorf 51:24
20./150. 635 Reinhardt, Dietmar 58 ELAN Barsinghausen 51:55
21./161. 716 Exler, Ferdinand 54 TuS Apelern 52:55
22./213. 656 Niehoff, Helmut 57 Rennschnecken Hameln 1:01:36


WETTBEWERB: 10 km Senioren M50

1./28. 891 Ullrich, Rüdiger 51 LG Kreis Verden 40:02
2./34. 867 Novy, Gerd-Reiner 53 41:08
3./47. 632 Asche, Wolfgang 49  42:18
4./70. 681 Bodnar, Henry 52 Spirit Sport Hildesheim 44:41
5./74. 674 Binder, Wolfgang 52 Garbsen 44:48
6./75. 677 Fregin, Wilfried 53 TSV Arpke 45:02
6./75. 712 Wöltjen, Wilhelm G. 53 Lilienthal 45:02
8./86. 694 Menze, Horst 52 TuS Ricklingen 46:13
9./89. 834 Seiffert, Rainer 51 46:37
10./94. 898 Krause, Jürgen 50 Laufclub Burgwedel 46:52
11./107. 741 Töpfer, G. 52 SC Langenhagen 48:35
12./108. 844 Schulze, Ulrich 50 BSG Wesertal Hameln 48:39
13./112. 658 Moosavi, Nooraldin 51 Pizzeria Calabria 48:57
14./114. 848 Herrmann, Wolfgang 53 TUS Hasede 49:15
15./119. 660 Dr. Tegtmeier, Werner 49 SC Springe 49:29
16./128. 686 Vitt, Heinz-Georg 50 Roadrunner Laatzen 50:03
17./134. 845 Kratz, Gerhard 52 VTB Varel 50:39
18./139. 714 Sander, Heinrich 51 SGM Leichtathletik 51:04
19./141. 604 Hornig, Bernd 53 Fuhse Flitzer Salzgitter 51:13
20./165. 684 Jankowsky, Günther 53 Spirit Sport Hildesheim 53:43
21./166. 615 Rowedder, Jürgen 51 TRIAS Bad Schwartau 54:16
22./168. 718 Hübner, Norbert 53 TuS Apelern 54:24
23./169. 763 Busse, Gerhard 53 ESV Eintracht Hameln 54:35
24./174. 871 Förster, Klaus 52 TSV Hilwartshausen 54:52
25./228. 605 Wittkopp, Wolfram 49 TSG Emmerthal 1:06:05
26./238. 816 Lerps, Holger 51 LG Bad Sachsa 1:18:12


WETTBEWERB: 10 km Senioren M55

1./33. 859 Redenius, Fokko 48 TSV Kirchdorf 41:06
2./38. 872 Blume, Michael 46 41:28
3./40. 767 Pinkenburg, Wolfgang 46 ESV Eintracht Hameln 42:27
3./60. 715 Schüler, Horst-Rainer 47 SGM Leichtathletik 43:31
4./63. 739 Bachmann, Günther 48 LT SC Bad Münder 44:09
5./90. 738 Schnelle, Karl 48 LT SC Bad Münder 46:41
6./93. 870 Hartmann, Klaus 47 TVE Algermissen 46:52
7./96. 862 Oberheide, Jürgen 46 47:25
8./123. 652 Labudda, Dieter 48 Bredenbeck 49:41
9./160. 641 Käfer, Manfred 44 ELAN Barsinghausen 52:53
10./192. 771 Scholz, Manfred 48 ESV Eintracht Hameln 57:18


WETTBEWERB: 10 km Senioren M60

1./24. 773 Bublitz, Manfred 39 ESV Eintracht Hameln 39:40
2./99. 724 Habicht, Peter 41 TVE Algermissen 47:41
3./109. 765 Bolte, Jürgen 40 ESV Eintracht Hameln 48:43
4./116. 668 Ücker, Horst 42 Lauftreff TuS Hasede 49:20
5./121. 887 Bauer, Dieter 43 49:34
6./131. 687 Ebeling, Rudolf 39 TSV Arholzen 50:25
7./133. 881 V. Wedelstaedt, Manfred 40 50:38
8./146. 827 Stetefeld, Helse 41 TK Sarstedt 51:31
9./164. 892 Wecke, Heinz 39 TUS Eisbergen 53:18
10./170. 819 Waldeck, Hans Jürgen 43 MTV 48 Hildesheim 54:37
11./172. 833 Goebbels, Herbert 42 LAV Alfeld 54:42
12./190. 654 Sauer, Joachim 39 GGA Hannover 56:52
13./202. 830 Pischel, Günter 41 TSV Bredenbeck 59:13
14./208. 612 Schäfer, Dietrich 39 Seelze 1:00:45
15./217. 755 Ruhbach, Eckhard 43 Laufclub Burgwedel 1:02:45


WETTBEWERB: 10 km Senioren M65

1./122. 626 Dr. Schwoerer, Detlef 38 TSV Rethen 49:39
2./147. 726 Seifert, Manfred 38 TVE Algermissen 51:43
3./157. 772 Kallikat, Horst 38 ESV Eintracht Hameln 52:12
4./175. 894 Scholz, Harald 37 54:57
5./178. 665 Hoppe, Helmut 36 S.V. Sparkasse Hannover 55:11
6./182. 753 Graß, Jens 35 Laufclub Burgwedel 55:29
7./204. 711 Fritsche, Herbert 35 Laatzen 59:53


WETTBEWERB: 10 km Senioren M70

1./156. 766 Gernikeitis, Walter 29 ESV Eintracht Hameln 52:09
2./167. 874 Straßgütl, Hubert 31 SC Hameln 54:20


WETTBEWERB: 10 km Schülerinnen W12

1./155. 770 Adamczik, Anna 91 ESV Eintracht Hameln 52:08


WETTBEWERB: 10 km WJB

1./137. 1012 Rey, Miriam 87 LAV Alfeld 50:56

WETTBEWERB: 10 km WJA
   1./62.   743 Stielow, Kristina       85 Det's Race Team           44:03

WETTBEWERB:  10 km                            W20
1./145. 690 Menze, Sara 80 TuS Ricklingen 51:27
2./163. 643 Streich, Bettina 80 ELAN Barsinghausen 53:15
3./176. 858 Bauersfeld, Tanja 78 55:06
4./191. 857 Leppin, Manuela 76 57:15


WETTBEWERB: 10 km Seniorinnen W30

1./50. 762 Jansen, Kerstin 72 TSV Victoria Linden 42:30
   2./72.   876 Stanienda, Bianca       69                           44:43
3./78. 645 Heinatzky, Sandra 70 ELAN Barsinghausen 45:18
4./159. 760 Dr. Ketterich, Karina 69 Det's Race Team 52:47
5./162. 662 Kossiski, Martina 70 ELAN Barsinghausen 52:58
6./183. 731 Lüneburg, Tanja 73 LT SC Bad Münder 55:48


WETTBEWERB: 10 km Seniorinnen W35

1./117. 663 Fuhrmann, Anke 68 S.V. Sparkasse Hannover 49:24
2./120. 603 Pfeiffer, Kerstin 64 Fuhse Flitzer Salzgitter 49:30
3./129. 697 Ballmann, Andrea 64 TuS Ricklingen 50:10
4./149. 873 Grössinger, Regina 67 TUS Hasede 51:53
5./180. 720 Schäfer, Katrin 68 TuS Apelern 55:20
6./186. 776 Stolpe, Edda 68 WFV Bennigsen 55:59
7./200. 818 Olscher, Anke 68 59:04
8./207. 705 Kaiser, Manuela 64 LTV Obereichsfeld 1:00:38
9./210. 719 Jendewitz-Ullrich, Tanj 67 TuS Apelern 1:01:06
10./214. 758 Vorwald, Andrea 67 Wedemark Racing Team 1:02:12
11./215. 757 Schlimper, Catrin 66 Wedemark Racing Team 1:02:14
12./216. 653 Mebs, Ulrike 68 Barsinghausen 1:02:17
13./219. 865 Bartke, Bianca 67 1:03:05
14./220. 853 Altrogge, Annette 68 SC Langenhagen 1:03:49
15./222. 855 Stiehm, Beate 64 LG Hummetal 1:04:15
16./224. 706 Krause, Annette 67 Springe 1:04:55
17./225. 759 Hildebrandt, Anja 65 Springe 1:04:56
18./231. 618 Groß, Stephanie 68 Springe 1:06:51
19./232. 639 Ideler, Simone 66 ELAN Barsinghausen 1:07:02
20./234. 628 Bolte, Sabine 64 MTV Kronberg 1:10:31
21./236. 622 Lieske, Britta 68 Stockholms RF 1:11:02


WETTBEWERB: 10 km Seniorinnen W40

1./69. 607 Feldt, Martina 59 Mamas&Papas Bredenbeck 44:40
2./110. 754 Plinke, Sophie 61 Laufclub Burgwedel 48:48
3./118. 727 Siebert, Kirstin 63 LT SC Bad Münder 49:26
4./188. 822 Schönfeld, Belinda 63 56:14
5./193. 769 Adamczik, Heike 63 ESV Eintracht Hameln 57:21
6./196. 683 Kreykenbohm, Christine 61 Spirit Sport Hildesheim 58:19
7./197. 678 Fregin, Christa 61 TSV Arpke 58:45
8./198. 728 Rostin, Elke 63 LT SC Bad Münder 58:51
9./201. 820 Ölscher, Cornelia 62 59:04
10./203. 879 Meyer-Hemsoth, Karin 61 59:39
11./205. 884 Strache, Miriam 62 59:59
12./206. 729 Erasmus, Cordula 63 LT SC Bad Münder 1:00:29
13./212. 698 Baran, Carola 61 Spirit-Sport 1:01:24
14./218. 646 Hecht, Heidi 59 ELAN Barsinghausen 1:03:03
15./233. 749 Neubacher, Wallburga 60 TSV Kirchdorf 1:07:38
16./235. 748 Balte, Christine 63 TSV Kirchdorf 1:10:32


WETTBEWERB: 10 km Seniorinnen W45

1./115. 666 Dralle, Gudrun 55 Lauftreff TuS Hasede 49:19
2./124. 764 Müller, Marion 55 ESV Eintracht Hameln 49:46
3./151. 850 Kramer, Sylvia 57 52:02
4./171. 610 Kuschnerus, Monika 56 Springe 54:42
5./173. 644 Merkert, Birgit 56 ELAN Barsinghausen 54:46
6./189. 669 Von Berg, Maria 58 Lauftreff TuS Hasede 56:20
7./195. 682 Jankowsky, Petra 55 Spirit Sport Hildesheim 58:14
8./211. 717 Exler, Gisela 57 TuS Apelern 1:01:11
9./221. 624 Priesett, Elvira 57 Hannover 1:03:52
10./223. 856 Hauth, Ingrid 54 LG Hummetal 1:04:20
11./226. 831 Brockhagen, Gabi 54 SC Lauf Bad Münder 1:05:12
12./230. 895 Pape, Christel 58 1:06:50


WETTBEWERB: 10 km Seniorinnen W50

1./54. 631 Asche, Angelika 52  42:47
2./148. 756 Salchow, Traute 51 Laufclub Burgwedel 51:44
3./152. 851 Weixelbaum, Ortrud 52 52:02
4./158. 625 Förster, Ricarda 52 DSC - Dassel 52:31
5./227. 685 Kredding, Babs 53 Roadrunner Laatzen 1:05:15


WETTBEWERB: 10 km Seniorinnen W55

1./87. 721 Abu Ajamieh, Traute 45 FSV Sarstedt 46:30


WETTBEWERB: 10 km Seniorinnen W60

1./229. 642 Klenke, Hilkeen 41 ELAN Barsinghausen 1:06:49


WETTBEWERB: 10 km Seniorinnen W65

1./194. 832 Simburger, Elke 38 TUS Hasede 58:04

Anfang



10 km - Walking

WETTBEWERB: 10 km - Walking Männlich/Weiblich 1./1. M55 118 Frank, Achim 48 ELAN Barsinghausen 1:08:30 2./1. W50 104 Gehrmann, Gisela 50 SV Gehrden 1:08:41 3./2. W50 108 Badstieber, Monika 53 ELAN Barsinghausen 1:10:01 4./1. W55 130 Steuber, Ilonka 47 TuS Davenstedt 1:10:06 5./1. M60 121 Dempewolf, Klaus 41 ELAN Barsinghausen 1:10:10 6./3. W50 138 Schüler, Monika 49 SGM Leichtathletik 1:11:31 7./1. W60 103 Opolka, Helga 43 Hannover 1:11:37 8./1. M35 107 Bock, Joachim 67 ELAN Barsinghausen 1:13:04 9./2. W60 119 Koschorek, Verena 43 ELAN Barsinghausen 1:13:06 10./4. W50 106 Freyberg, Inge 49 ELAN Barsinghausen 1:13:40 11./5. W50 110 Strecker, Lisa 49 ELAN Barsinghausen 1:13:41 12./1. W40 135 Dietrich, Doris 60 TuS Davenstedt 1:14:33 13./2. M60 109 Schumacher, Fritz 42 ELAN Barsinghausen 1:16:20 14./1. M20 142 Krüger, Kevin 74 VTB Varel 1:16:47 15./1. W45 127 Schnese, Karin 58 Springe 1:16:52 16./2. W40 131 Stuhlmacher, Karin 59 TuS Davenstedt 1:17:03 16./2. W40 132 Seiffert, Christel 59 TuS Davenstedt 1:17:03 18./6. W50 134 Bünger, Irmtraud 49 TuS Davenstedt 1:17:11 19./2. W45 102 Feder, Rita 55 Barsinghausen 1:17:24 20./4. W40 144 Winkler, Heike 61 SG Feierabend Einbeck 1:18:31 21./3. W45 129 Haller, Karin 54 TuS Davenstedt 1:18:40 22./1. W30 133 Hagen, Britta 70 TuS Davenstedt 1:19:19 23./4. W45 112 Rump, Hannelore 54 ELAN Barsinghausen 1:20:09 23./4. M55 113 Höner, Hubert 46 ELAN Barsinghausen 1:20:09 25./1. M45 105 Schmidt, Erich 55 VfL Grasdorf 1:20:21 26./1. W35 115 Ilgner, Andrea 68 ELAN Barsinghausen 1:20:23 27./2. M45 137 Neumann, Werner 56 aktiva 1:20:32 28./5. W40 136 Körner-Neumann, Antj 61 aktiva 1:20:39 29./3. M60 117 Belloff, Rolf 40 ELAN Barsinghausen 1:21:14 30./1. W65 124 Sippel, Elisabeth 36 ELAN Barsinghausen 1:21:15 31./2.  W65 123 Hische, Waltraud 38 ELAN Barsinghausen 1:21:16 32./2. W55 122 Mentzel, Hanni 44 ELAN Barsinghausen 1:21:44 33./7. W50 116 Belloff, Dina 51 ELAN Barsinghausen 1:22:02 34./4. M60 120 Klenke, Heinrich 40 ELAN Barsinghausen 1:22:53 35./3. W60 111 Scheibe, Ilse 42 ELAN Barsinghausen 1:23:15 35./3. M60 114 Ilgner, Klaus 41 ELAN Barsinghausen 1:23:15 37./5. W45 128 Niegel, Karin 57 Springe 1:23:27 38./3. M45 143 Karberg, Karl 56 P.S.P.V. Schaumberg 1:25:13 39./8. W50 139 Lücke, Sabine 51 ESV Eintracht Hameln 1:28:01 39./8. W50 141 Scholz, Ursula 50 ESV Eintracht Hameln 1:28:01 41./4. W60 126 Heine, Erika 40 TuS Hasede 1:28:29 42./1. M65 125 Heine, Anton 35 TuS Hasede 1:28:30 43./6. W45 101 Wehrmaker, Elke 58 Stadtoldendorf 1:28:44 44./1. M40 145 Ebert, Axel 62 1:31:49 45./1. M50 146 Winkelmann, Uwe 49 1:36:33 46./10. W50 147 Winkelmann, Barbara 49 TSV Wunstorf 1:36:34

WETTBEWERB: 10 km - Walking M20

1./14. 142 Krüger, Kevin 74 VTB Varel 1:16:47


WETTBEWERB: 10 km - Walking Senioren M35

1./8. 107 Bock, Joachim 67 ELAN Barsinghausen 1:13:04


WETTBEWERB: 10 km - Walking Senioren M40

1./44. 145 Ebert, Axel 62 1:31:49


WETTBEWERB: 10 km - Walking Senioren M45

1./25. 105 Schmidt, Erich 55 VfL Grasdorf 1:20:21
2./27. 137 Neumann, Werner 56 aktiva 1:20:32
3./38. 143 Karberg, Karl 56 P.S.P.V. Schaumberg 1:25:13


WETTBEWERB: 10 km - Walking Senioren M50

1./45. 146 Winkelmann, Uwe 49 1:36:33


WETTBEWERB: 10 km - Walking Senioren M55

1./1. 118 Frank, Achim 48 ELAN Barsinghausen 1:08:30
2./24. 113 Höner, Hubert 46 ELAN Barsinghausen 1:20:09


WETTBEWERB: 10 km - Walking Senioren M60

1./5. 121 Dempewolf, Klaus 41 ELAN Barsinghausen 1:10:10
2./13. 109 Schumacher, Fritz 42 ELAN Barsinghausen 1:16:20
3./29. 117 Belloff, Rolf 40 ELAN Barsinghausen 1:21:14
4./34. 120 Klenke, Heinrich 40 ELAN Barsinghausen 1:22:53
5./36. 114 Ilgner, Klaus 41 ELAN Barsinghausen 1:23:15


WETTBEWERB: 10 km - Walking Senioren M65

1./42. 125 Heine, Anton 35 TuS Hasede 1:28:30


WETTBEWERB: 10 km - Walking Seniorinnen W30

1./22. 133 Hagen, Britta 70 TuS Davenstedt 1:19:19


WETTBEWERB: 10 km - Walking Seniorinnen W35

1./26. 115 Ilgner, Andrea 68 ELAN Barsinghausen 1:20:23


WETTBEWERB: 10 km - Walking Seniorinnen W40

1./12. 135 Dietrich, Doris 60 TuS Davenstedt 1:14:33
2./16. 131 Stuhlmacher, Karin 59 TuS Davenstedt 1:17:03
2./16. 132 Seiffert, Christel 59 TuS Davenstedt 1:17:03
4./20. 144 Winkler, Heike 61 SG Feierabend Einbeck 1:18:31
5./28. 136 Körner-Neumann, Antje 61 aktiva 1:20:39


WETTBEWERB: 10 km - Walking Seniorinnen W45

1./15. 127 Schnese, Karin 58 Springe 1:16:52
2./19. 102 Feder, Rita 55 Barsinghausen 1:17:24
3./21. 129 Haller, Karin 54 TuS Davenstedt 1:18:40
4./23. 112 Rump, Hannelore 54 ELAN Barsinghausen 1:20:09
5./37. 128 Niegel, Karin 57 Springe 1:23:27
6./43. 101 Wehrmaker, Elke 58 Stadtoldendorf 1:28:44


WETTBEWERB: 10 km - Walking Seniorinnen W50

1./2. 104 Gehrmann, Gisela 50 SV Gehrden 1:08:41
2./3. 108 Badstieber, Monika 53 ELAN Barsinghausen 1:10:01
3./6. 138 Schüler, Monika 49 SGM Leichtathletik 1:11:31
4./10. 106 Freyberg, Inge 49 ELAN Barsinghausen 1:13:40
5./11. 110 Strecker, Lisa 49 ELAN Barsinghausen 1:13:41
6./18. 134 Bünger, Irmtraud 49 TuS Davenstedt 1:17:11
7./33. 116 Belloff, Dina 51 ELAN Barsinghausen 1:22:02
8./39. 139 Lücke, Sabine 51 ESV Eintracht Hameln 1:28:01
8./39. 141 Scholz, Ursula 50 ESV Eintracht Hameln 1:28:01
10./46. 147 Winkelmann, Barbara 49 TSV Wunstorf 1:36:34


WETTBEWERB: 10 km - Walking Seniorinnen W55

1./4. 130 Steuber, Ilonka 47 TuS Davenstedt 1:10:06
2./32. 122 Mentzel, Hanni 44 ELAN Barsinghausen 1:21:44


WETTBEWERB: 10 km - Walking Seniorinnen W60

1./7. 103 Opolka, Helga 43 Hannover 1:11:37
2./9. 119 Koschorek, Verena 43 ELAN Barsinghausen 1:13:06
3./35. 111 Scheibe, Ilse 42 ELAN Barsinghausen 1:23:15
4./41. 126 Heine, Erika 40 TuS Hasede 1:28:29


WETTBEWERB: 10 km - Walking Seniorinnen W65

1./30. 124 Sippel, Elisabeth 36 ELAN Barsinghausen 1:21:15
   2./31.   123 Hische, Waltraud        38 ELAN Barsinghausen      1:21:16


Anfang



Halbmarathon

WETTBEWERB: Halbmarathon Männlich/Weiblich 1./1. M35 448 Kersten, Ulf 67 BLV Ilsenburg 1:13:13 2./2. M35 534 Özdemier, Alpay 68 LAV Alfeld 1:16:05 3./3. M35 540 Finn, Matthias 67 TUS Ricklingen 1:17:24 4./1. M45 438 Diener, Edgar 56 1. WV Wunstorf 1:17:46 5./1. M30 267 Hampel, Lars 71 TUS Hasede 1:19:31 6./2. M45 254 Schander, Gerd-P. 54 VFB Hannover Triathlon 1:21:03 7./4. M35 399 Adolf, Claus 65 Det's Race Team 1:21:27 8./1. M50 434 Kruse, Günter 52 VfL Hessisch Oldendorf 1:21:34 9./2. M30 393 Neumann, Christian 73 TriAs Hildesheim 1:21:45 10./3. M30 505 Schaper, Jens 71 SSF Obernkirchen 1:22:36 11./1. M20 507 Franke, Jörg 76 RSC Wunstorf 1:22:39 12./5. M35 475 Barke, Frank 64 LG Nord/LB 1:22:43 13./1. M40 417 Lechtenfeld, Olaf 59 TSV Victoria Linden 1:23:12 14./4. M30 425 Dr. Mosel, Andreas 69 ESV Eintracht Hameln 1:23:14 15./6. M35 289 Pusch, Andreas 66 SSG Marienau 1:23:20 16./5. M30 449 Sandin, Carsten 71 1:23:50 17./3. M45 407 Auringer, Martin 58 TSV Bremerode 1:24:13 18./7. M35 416 Majoni, Christian 67 TSV Victoria Linden 1:24:27 19./2. M40 374 Bressem, Jürgen 63 TuS Ricklingen 1:24:47 20./3. M40 205 Haeger, Heinz 62 TSV Bokeloh 1:24:53 21./2. M50 522 Daumann, Achim 50 TSV Victoria Linden 1:25:03 22./4. M40 400 Zodrow, Uwe 62 LAV Alfeld 1:25:43 23./6. M30 498 Fiedler, Christian 72 1:26:10 24./5. M40 513 Wurm, Thomas 63 WSV v. 1921 Wolfenbüttel1:26:39 25./6. M40 350 Gerbens, Franz-Josef 59 Hannover 1:27:09 26./4. M45 409 Kellenter, Stefan 57 TUS Hasede 1:27:35 27./8. M35 520 Meyer, Karsten 66 1:28:11 28./2. M20 375 Kreide, Jens 77 TuS Ricklingen 1:28:26 29./9. M35 512 Franke, Bernd 66 WSV v. 1921 Wolfenbüttel1:28:27 30./3. M50 211 Schulz, Raimund 53 SC Langenhagen 1:28:46 31./7. M30 427 Michaelis, Heiko 71 ESV Eintracht Hameln 1:28:51 32./10. M35 346 Fuhrmann, Carsten 65 S.V. Sparkasse Hannover 1:28:59 33./7. M40 419 Gärtner, Jens 63 TSV Victoria Linden 1:29:01 34./8. M30 418 Haas, Sascha 72 TSV Victoria Linden 1:29:11 35./11. M35 508 Henke, Ralf 68 SV Steinkrug 1:29:18 36./12. M35 535 Polkähn, Michael 64 1:29:40 37./8. M40 384 Mettin, Christian 61 DJK Sparta-Langenhagen 1:29:43 38./9. M30 207 Seebode, Jan 72 SCB Hannover 1:29:44 39./13. M35 559 Peters, Andreas 68 1:29:48 40./4. M50 324 Ziß, Uwe 52 TuS Hasede 1:29:59 41./3. M20 329 Matlachowski, Andre 78 TSV Barsinghausen 1:30:25 42./5. M45 301 Trute, Rainer 56 ELAN Barsinghausen 1:30:34 43./9. M40 306 Wildhagen, Ernst 61 ELAN Barsinghausen 1:30:35 43./9. M65 500 Giesbert, Günther 38 TSV Burgdorf 1:30:35 45./10. M30 252 Steppat, Andreas 69 Laseroptik 1:31:08 46./5. M50 328 Matlachowski, Wilfri 52 TSV Barsinghausen 1:31:14 47./1. M60 398 Koch, Hermann 43 LT SC Bad Münder 1:31:20 48./10. M40 405 Schlatterer, Jörg 61 TSV Kirchdorf 1:31:23 49./6. M45 457 Büsing, Holger 54 1:31:29 50./14. M35 345 Dolff, Carsten 66 S.V. Sparkasse Hannover 1:31:41 51./7. M45 430 Jermis, Dieter 56 ESV Eintracht Hameln 1:31:50 52./15. M35 265 Stephan, Jochen 64 SC Langenhagen 1:32:07 52./15. M40 533 Kleier, Peter-Paul 60 Lauftreff Pattensen 1:32:07
54./8. M45 378 Leiwesmeier, Rainer 54 Hameln 1:32:28
55./6. M50 261 Matz, Jürgen 49 TKJ Sarstedt 1:32:34
56./7. M50 550 Kurzbach, Lothar 53 1:33:00
57./12. M40 327 Piorr, Frank 61 FC Sülbeck-Immensen 1:33:02
58./4. M20 489 Goguschewski, Frank 79 TV Lemgo 1:33:03
59./13. M40 452 Rüdisser, Helmut 63 1:33:05
60./1. W40 432 Seidel, Susanne 63 VSV Benthe 1:33:10
61./8. M50 298 Wille, Veit 52 ELAN Barsinghausen 1:33:11
62./16. M35 394 Röhrich, Bernd 64 Ronnenberg 1:33:18
63./14. M40 355 Meyer, Reinhard 59 Lauftreff TuS Hasede 1:33:24
64./15. M40 433 Seidel, Hans-Jürgen 63 VSV Benthe 1:33:34
65./9. M50 283 Winter, Albrecht 49 Hamburg-Bergedorf 1:34:06
66./9. M45 277 Bolte, Michael 58 MTV Kronberg 1:34:13
67./5. M20 429 Grosser, Alexander 77 ESV Eintracht Hameln 1:34:27
68./10. M45 543 Jessolat, Karsten 57 Run for fun 1:34:34
69./11. M45 411 Spitzer, Volker 58 Laufclub Burgwedel 1:34:37
70./16. M40 363 Rathing, Michael 63 Hannover 1:34:55
71./17. M40 253 Zschiegner, Uwe 61 Ronnenberg 1:35:19
72./12. M45 380 Döbel, Friedhelm 56 SV Hertha Otze 1:35:25
73./10. M50 488 Fricke, Gerhard 52 MTV Wolfenbüttel 1:35:26
74./11. M30 388 Galas, Eckart 69 Hannover 1:35:37
75./12. M30 521 Gruenewald, Markus 69 TUS Scheckdörfer 04 1:35:43
76./13. M30 470 Sauer, Christian 69 Polizei Hamburg 1:35:52
77./1. M55 518 Hoppe, Gerhard 47 SG Platjenwerbe 1:35:54
78./17. M35 556 Konradt, Stefan 64 Hameln 1:36:00
79./18. M35 514 Özbek, Kemal 68 TSG Emmerthal 1:36:03
80./6. M20 442 Meiners, Olaf 75 TUS Sulingen 1:36:09
81./19. M35 537 Gründel, Andreas 66 1. BGC Hannover 1:36:14
82./11. M50 330 Rehbein, Reiner 53 TSV Barsinghausen 1:36:16
83./18. M40 362 Hessing, Bernd 60 ASV Gummibär 1:36:26
83./18. M45 532 Leerhoff, Manfred 56 1:36:26
85./1. W35 420 Seibt, Stephanie 65 TSV Victoria Linden 1:36:40
86./20. M35 474 Zilz, Stefan 65 Wunstorf 1:36:47
87./21. M35 472 Lüders, Rainer 67 LT SC Bad Münder 1:36:58
88./14. M45 326 Stubbe, Hans-Joachim 55 VfB Hannover 1:37:04
88./14. M40 544 Niehage, Lutz 62 1:37:04
90./2. M55 546 Meyke, Eckart 47 TUS Hasede 1:37:10
91./2. M60 483 Kanzok, Rudolf 43 1:37:22
92./22. M35 414 Schlimper, Dirk 66 Wedemark Racing Team 1:37:25
93./15. M45 296 Schmidt, Wilfried 58 ELAN Barsinghausen 1:38:00
94./14. M30 524 Kömer, Hartmut 71 BSG Finanz IT 1:38:33
95./15. M30 260 Grothe, Jens 70 Barsinghausen 1:38:35
96./12. M50 369 Möller, Klaus 49 TSV Arpke 1:38:39
97./13. M50 552 Ahrens, Hans 53 SV Lehrte 1:38:45
98./20. M40 270 Stuewe, Michael 60 World of TUI 1:38:57
99./23. M35 248 Oppermann, Frank 65 NORD/LB 1:39:01
100./21. M40 504 Ernst, Frank-Karsten 60 1:39:10
101./24. M35 238 Frenzel, Stefan 65 VW-Konzernplanung 1:39:14
102./14. M50 473 Thomas, Gerhard 52 TKJ Sarstedt 1:39:26
103./1. W45 435 Köppen, Ulla 56 VfL Hessisch Oldendorf 1:39:39
104./16. M30 519 Köster, Thomas 73 ESV Eintracht Hameln 1:39:44
105./1. W30 360 Özdemerci, Elvan 73 Hannover 1:39:45
105./1. M35 551 Wolkenstein, Lutz 65 LSV Elze 1:39:45
107./2. M65 402 Fischer, Wilfried 38 LAV Alfeld 1:39:46
108./22. M40 421 Riechers, Norbert 59 Det's Race Team 1:39:57
109./17. M20 347 Pischel, Lars 71 S.V. Sparkasse Hannover 1:40:05
110./23. M40 356 Heidemann, Dirk 60 Lauftreff TuS Hasede 1:40:23
111./24. M40 530 Busse, Frank 61 Victoria Linden 1:40:31
112./3. M55 412 Dr. Hoffmeister, Uwe 44 Laufclub Burgwedel 1:40:45
113./15. M50 413 Standvoß, Heinrich 52 Laufclub Burgwedel 1:40:46
114./18. M30 383 Bolte, Jörg 73 SV Wölpinghausen 1:41:49
115./16. M45 273 Prenzel, Peter 54 MTV Friesen Bakede 1:41:51
116./17. M45 495 Edler, Gerd 54 TUS Kleinenbremen 1:41:59
117./19. M30 494 Debbe, Tobias 72 TUS Kleinenbremen 1:42:00
118./4. M55 302 Hillig, Hans 48 ELAN Barsinghausen 1:42:06
119./25. M40 458 Reinecke, Axel 59 Road Runner Elze 1:42:24
120./7. M20 428 König, Nils 74 ESV Eintracht Hameln 1:42:28
121./18. M45 371 Scharf, Wolfgang 56 TSV Bokeloh 1:42:36
122./19. M45 359 Hergül, Orhan 57 Hannover 1:42:37
123./16. M50 397 Gusowski, Achim 53 LT SC Bad Münder 1:42:55
124./17. M50 484 Stumpf, Helmut 51 1:43:10
125./26. M35 256 Allerheiligen, Jens 68 Hannover 1:43:14
126./5. M55 392 Ernst, Hans 46 SV Eintracht Hiddestor 1:43:16
127./26. M40 331 Horn, Matthias 62 TSV Barsinghausen 1:43:22
128./18. M50 310 Dr. Schreibmüller, V 51 ELAN Barsinghausen 1:43:35
129./27. M35 316 Kurth, Thomas 66 ELAN Barsinghausen 1:43:42
130./2. W35 391 Bernhard, Dunja 68 SV Eintracht Hiddestor 1:43:45
131./28. M35 364 Neuhaus, Marcus 65 Hannover 1:43:48
132./3. M65 482 Wehner, Heinz 37 1:43:50
133./27. M40 210 Beck, Michael 60 Lehrte 1:43:56
134./6. M55 401 Knust, Rolf 48 LAV Alfeld 1:44:01
135./7. M55 376 Tiedemann, Claus 44 TuS Ricklingen 1:44:06
136./20. M45 381 Jung, Hartmut 57 SV Hertha Otze 1:44:14
137./28. M40 545 Wachholz, Thula 61 SV Gehrden 1:44:19
138./19. M50 228 Dr. Intemann, Hartmu 51 LT Verden / LGKV 1:44:23
139./29. M40 557 Jeschonnek, Armin 60 Sparkasse Hannover 1:44:26
140./2. W40 221 Wiehler, Marga 63 Freie Schwimmer 1:44:30
141./20. M50 490 Dohme, Hartmut 53 Freie Schwimmer Hannover1:44:31
142./21. M45 510 Johannes, Heinz 55 TKJ Sarstedt 1:44:34
143./30. M40 333 Bieber, Axel 60 TSV Barsinghausen 1:44:40
144./20. M30 242 Jablonski, Jörg 70 Barienrode 1:44:41
145./31. M40 235 Bock, Wolfgang 60 SC Barsinghausen 1:44:58
146./1. W55 338 Käfer, Marianne 46 TSV Barsinghausen 1:45:01
147./8. M55 365 Luke, Peter C. 48 LG Hummetal 1:45:02
148./29. M35 269 Peters, Michael 64 Hannover 1:45:10
149./3. M60 309 Bock, Reinhold 43 ELAN Barsinghausen 1:45:18
150./2. W45 341 Going, Ilona 58 Deistorfer LG 1:45:47
151./32. M40 517 Gronau, Thomas 60 SC Langenhagen 1:45:56
152./21. M50 379 Döbel, Heinz 52 SV Hertha Otze 1:45:58
153./30. M35 469 Diezmann, Kai 66 Eintracht Hildesheim 1:46:17
154./3. W35 257 Hamann, Simone 66 Springe 1:46:38
155./9. M55 317 Riemenschneider, Kar 48 ELAN Barsinghausen 1:46:59
155./9. M50 354 Berger, Horst 51 Lauftreff TuS Hasede 1:46:59
157./22. M45 366 Grobe, Bernd 58 MTV Markoldendorf 1:47:05
158./21. M30 206 Preuss, Oliver 69 Hannover 1:47:16
159./23. M50 353 Hennecke, A.-Hilmar 53 MTV 48 Hildesheim 1:47:27
160./22. M30 259 Sobania, Ingo 72 Hannover 1:47:31
161./4. W35 468 Krone, Stefanie 68 1:47:52
162./33. M40 554 Hundertmark, Uwe 63 1:47:58
163./24. M50 453 Felsner, Hans-Jürgen 53 FLG Markoldendorf 1:48:05
164./5. W35 307 Wildhagen, Andrea 66 ELAN Barsinghausen 1:48:07
165./31. M35 274 Schneemelcher, Volke 65 VfL Wittingen 1:48:10
165./31. M40 275 Berlinecke, Michael 62 VfL Wittingen 1:48:10
167./32. M35 516 Rawe, Klaus 68 Svenska Marathonf. 1:48:11
168./23. M45 491 Walter, Jan 58 1:48:15
169./35. M40 558 Grunenberg-Jacobs, R 61 1:48:18
170./3. W40 343 Treu-Dannowski, Beat 60 S.V. Sparkasse Hannover 1:48:19
170./3. M30 348 Pludra, Jens 70 S.V. Sparkasse Hannover 1:48:19
172./33. M35 200 Meyer, Jörg 67 Hameln 1:48:22
173./25. M50 549 Bradley, Terry 49 ESV Eintracht Hameln 1:48:39
174./34. M35 501 Ermuth, Thorsten 66 TSV Lüthorst II Herren 1:48:58
174./34. W20 529 Haake, Fiona 74 1:48:58
176./36. M40 229 Behr, Thomas 61 Mamas & Papas Bredenbe 1:49:06
177./37. M40 236 Bonk, Achim 59 Springe 1:49:09
177./37. M50 282 Döbel, Manfred 50 SV Gehrden 1:49:09
179./38. M40 357 Schmidt, Hans-Dieter 62 Lauftreff TuS Hasede 1:49:19
180./39. M40 424 Ludwig, Dirk 62 ESV Eintracht Hameln 1:49:22
181./4. M60 471 Lücke, Peter 43 1:49:27
182./3. W45 358 Bauerschaper, Gudrun 55 Lauftreff TuS Hasede 1:49:30
183./10. M55 377 Ritter, Michael 48 TuS Ricklingen 1:49:31
184./24. M30 437 Bartels, Uwe 69 Hannover 1:49:32
184./24. M40 527 Rabe, Dirk 59 1:49:32
186./25. M30 203 Witte, Frederik 70 Bundeswehr 1:49:35
187./35. M35 295 Salido, Franzisko 68 ELAN Barsinghausen 1:49:39
188./27. M50 396 Bohlmann, Jürgen 53 LT SC Bad Münder 1:49:40
189./28. M50 280 Kastmann, Klaus 52 TUS Hasede 1:49:44
190./36. M35 462 Barnstorf, Knut 66 Leinebike 1:49:48
191./6. W35 276 Riethmüller, Andrea 64 Laufschule Anlauf 1:49:50
191./6. M45 323 Vortmüller, Hartmut 56 Garbsen 1:49:50
193./26. M30 305 Tegeler, Stefan 69 Stadthagen 1:49:51
194./41. M40 553 Pflughaupt, Uwe 60 Emmerthal 1:49:56
195./2. W30 515 Bartels, Kirstin 70 SC Langenhagen 1:50:05
196./27. M30 290 Zimmer, Michael 72 Hannover 1:50:09
197./42. M40 403 Lührs, Ingolf 59 TSV Kirchdorf 1:50:10
198./25. M45 404 Maletzka, Reinhold 57 TSV Kirchdorf 1:50:11
199./8. M20 436 Gans, Christian 78 Hannover 1:50:15
200./26. M45 222 Yildirim, Mahsar 56 AWO 1:50:21
201./43. M40 250 Lips, Ralf 62 Sehnde 1:50:31
202./44. M40 303 Pinkepank, Günther 59 ELAN Barsinghausen 1:50:37
203./45. M40 320 Faas, Christoph 59 SV Gehrden 1:50:51
204./11. M55 440 Müller, Rainer 46 1:51:09
205./29. M50 342 Gerlach, Rolf 51 TUS Altwarmbüchen 1:51:15
206./27. M45 314 Ollechowitz, Werner 58 ELAN Barsinghausen 1:51:17
207./12. M55 279 Hachmeister, Christe 45 Völksen-runners 1:51:18
208./46. M40 536 Pachonick, Alexander 60 1:51:27
209./9. M20 217 Knobloch, Michael 75 Hannover 1:51:31
210./28. M45 385 Hippler, Peter 55 DJK Sparta-Langenhagen 1:51:37
211./4. W45 443 Hilgner, Gisela 56 1:51:57
212./30. M50 370 Prietzel, Klaus 53 IBM Klub Hannover 1:52:02
213./4. M65 496 Grunert, Siegfried 38 TSV Barsinghausen 1:52:16
214./37. M35 321 Jahns, Bernd 66 A Wo Rennt 1:52:47
215./4. W40 368 Palm, Susanne 59 TSV Arpke 1:52:53
216./31. M50 444 Pietschmann, Hans 51 LT Sportteam Augath BS 1:53:10
217./38. M35 509 Kleinsorge, Peter 65 TSV Bokeloh 1:53:15
218./47. M40 478 Franke, Rolf 61 LG Hummetal 1:53:30
219./48. M40 531 Seiler, Michael 63 1:53:35
220./49. M40 464 Plath, Hartmut 62 Lauftreff-Verden 1:53:43
221./50. M40 460 Hasenlust, Fred 62 1:53:45
222./29. M45 479 Stiehm, Wolfgang 58 LG Hummetal 1:53:47
223./51. M40 408 Köther, Jörg 59  1:53:51
224./5. W40 285 Rüscher, Sabine 63 SSG Marienau 1:53:52
225./39. M35 266 Kostik, Elmar 65 Hannover 1:54:01
226./52. M40 219 Härtel, Dirk 60 Hameln 1:54:21
227./30. M45 204 Beckadolf, Wolfgang 54 Holzminden 1:54:22
228./10. M20 389 Thoms, Andre 76 B! Ghibellinia 1:54:23
229./28. M30 291 Bellersen, Andre 70 Hannover 1:54:33
230./6. W40 511 Johannes, Ingrid 61 LSF Münster 1:54:34
231./11. M20 293 Göthel, Rene 77 Wedemark 1:54:35
232./2.  W20 225 Sasse, Nicole 75 Springe 1:54:45
233./40. M35 339 Wolff, Andreas 68 SV Altenhagen I 1:54:47
234./5. W45 336 Schmidt, Birgit 57 TSV Barsinghausen 1:55:11
235./13. M55 382 Lanfermann, Josef 48 SV Hertha Otze 1:55:29
236./31. M45 288 Riegler, Jürgen 56 SSG Marienau 1:55:30
237./32. M45 332 John, Detlef 57 TSV Barsinghausen 1:55:39
238./41. M35 560 Urban, Andreas 68 1:55:56
239./7. W35 232 Crome, Katrin 64 TUS Hasede 1:56:08
240./32. M50 226 Vogt, Günther 53 Springe 1:56:12
241./1. W50 523 Protz, Petra 51 Deistorfer LG 1:56:16
242./53. M40 352 Helmdorf, Bernhard 63 Sehnde 1:56:44
243./14. M55 315 Wettig, Helmut 47 ELAN Barsinghausen 1:56:52
244./42. M35 485 Ulrich, Andreas 66 1:57:02
245./54. M40 450 Gorzawski, Michael 60 TV Norden 1:57:16
246./3. W30 525 Neudenberger, Silke 70 BSG Laufen Finanz IT 1:57:17
247./33. M45 263 Oldenburg, Rudi 54 Springe 1:57:23
248./33. M50 506 Bergmann, Matthias 53 1:57:26
249./8. W35 271 Kallenbach, Christin 66 Alfeld 1:57:30
249./8. M45 272 Kallenbach, Bert 54 Alfeld 1:57:30
251./34. M50 493 Kirsch, Bernhard 52 1:57:49
252./29. M30 258 Hage, Christian 72 Springe 1:57:56
253./35. M45 455 Stankwitz, Kurt 55 Vinnhorst 1:58:01
254./43. M35 234 Berkmann, Thomas 68 Hannover 1:58:11
255./6. W45 337 Wüsteney, Gudrun 54 TSV Barsinghausen 1:58:12
256./1. M70 451 Nowak, Willi 33 TSV Reden 1:58:15
257./55. M40 497 Kömmler, Ulrich 60 1:58:20
258./15. M55 318 Meier, Hans 47 ELAN Barsinghausen 1:58:28
259./7. W40 503 Hanke, Astrid 62 1:58:37
260./56. M40 268 Götzen, Olaf 62 Holle 1:58:40
261./1. W12 239 Glöckner, Kristina 91 Naturfreunde Bielefeld 1:58:56
261./1. M45 499 Gassmann, Theo 55 1:58:56
263./37. M45 249 Pape, Wolfgang 56 Springe 1:58:57
264./57. M40 240 Glöckner, Wolfgang 59 Naturfreunde Bielefeld 1:59:22
265./38. M45 230 Sendler, Volker 54 Mamas & Papas Bredenbeck1:59:25
266./5. M65 284 Pusch, Gerhard 38 SSG Marienau 1:59:33
267./58. M40 300 Offeney, Ralf 59 ELAN Barsinghausen 1:59:43
268./6. M65 373 Nehb, Willi 38 Post SV Holzminden 1:59:44
269./12. M20 304 Vehlber, Maik 74 ELAN Barsinghausen 1:59:45
269./12. M40 486 Gils, Hartmut 63 1:59:45
271./39. M45 325 Hoffmann, Jürgen 58 Goslar 2:00:00
272./4. W30 299 Kempf, Sabine 69 ELAN Barsinghausen 2:00:19
273./2. W55 446 Nattke, Gisela 45 LTSV Forst 2:00:21
274./40. M45 286 Patocka, Uwe 57 SSG Marienau 2:00:25
275./7. M65 287 Kirchmann, Hermann 37 SSG Marienau 2:00:31
276./44. M35 247 Mey, Marcus 64 Hannover 2:00:36
277./45. M35 264 Groß, Thorsten 68 Springe 2:00:37
278./60. M40 246 Mempel, Andreas 61 Greussen 2:00:38
279./41. M45 395 Brockhagen, Günter 58 LT SC Bad Münder 2:00:49
280./2. M70 311 Wohlfarth, Klaus 33 ELAN Barsinghausen 2:00:59
281./5. M60 426 Meeske, Hartmut 41 ESV Eintracht Hameln 2:01:04
282./2. W50 548 Klages, Angelika 51 TUS Hasede 2:01:07
283./7. W45 547 Kastmann, Monika 54 TUS Hasede 2:01:16
284./30. M30 561 Mainusch, Nils 70 2:01:19
285./61. M40 526 Lambers, Jochen 61 SSG Marienau 2:01:45
286./42. M45 423 Schrader, Helmut 58 ESV Eintracht Hameln 2:01:48
287./8. M65 308 Geldmacher, Wolfgang 37 ELAN Barsinghausen 2:01:54
288./8. W45 465 Dedek, Frauke 57 Spvgg Groß Bülten 2:01:58
289./8. W40 335 Miesch, Elke 59 TSV Barsinghausen 2:02:03
290./43. M45 313 Locher, Rudi 58 ELAN Barsinghausen 2:02:08
291./9. W35 334 Endres, Gabriele 64 TSV Barsinghausen 2:02:23
292./44. M45 322 Otte, Michael 57 Wacker Osterwald 2:02:41
293./62. M40 539 Beißner, Frank 59 Hameln 2:02:56
294./45. M45 344 Gebauer, Hartmut 54 S.V. Sparkasse Hannover 2:02:57
295./10. W35 476 Schröder, Diana 67 2:03:09
296./11. W35 459 Rixe, Anja 68 2:04:14
297./31. M30 201 Neumann, Mark 72 TUS Wunstorf 2:04:35
298./32. M30 447 Töllner, Torsten 70 SCC Berlin 2:05:04
299./63. M40 456 Pischke, Michael 59 2:05:05
300./9. W40 281 Kass, Stefanie 62 TSV Kirchdorf 2:06:25
300./9. W30 454 Tersch, Carola 72 2:06:25
302./16. M55 312 Adler, Wolfgang 45 ELAN Barsinghausen 2:06:27
303./64. M40 502 Lux, Andreas 61 Lauenberg 2:06:42
304./1. W60 220 Wolde-Johannes, Rosw 41 Hannover 2:07:01
305./35. M50 562 Wichmann, Fritz 50 MTV 2:07:28
306./10. W40 245 Lorenz, Petra 60 Fuhse Flitzer Salzgitter2:08:34
307./11. W40 214 Hornig, Susanne 62 Fuhse Flitzer Salzgitter2:09:03
308./65. M40 541 Dabert, Achim 60 Wennigsen 2:09:53
309./66. M40 542 Calic, Tomislan 61 Wennigsen 2:09:54
310./12. W40 251 Rissmann, Sabine 59 SV Victoria Lauenau 2:12:25
311./9. W45 480 Brandt, Doris 54 LG Hummetal 2:12:41
312./6. M60 292 Behrens, Franz 43 TVE Algermissen 2:12:56
313./3. W20 467 Care, Janine 77 2:13:02
314./3. W55 477 Ricke, Barbara 44 LG Hummetal 2:13:09
315./10. W45 386 Schütte, Martina 58 Nordstemmen 2:13:10
316./12. W35 351 Heinze, Ines 68 Springe 2:13:35
317./7. M60 445 Gerbershagen, Herbert41 TUS Alchen 2:14:14
318./67. M40 209 Beck, Reiner 63 Lehrte 2:14:44
319./46. M45 441 Lesniczack, Michael 57 LLG Springe 2:14:56
320./4. W20 466 Konnerth, Marion 77 2:16:21
321./6. W30 340 Wolff, Simone 69 Hannover 2:17:16
321./5. W20 390 Becker, Julika 75 Toto Lottek 2:17:16
323./13. W40 215 Seidner, Christel 62 Fuhse Flitzer Salzgitter2:21:15
324./14. W40 278 Abraham, Birgit 61 Hannover 2:21:16
325./1. MJB 262 Schmidt, Jonas 87 VfL Grasdorf 2:23:28
326./33. M30 208 Kochsmeier, Ingo 69 Heuerßen 2:24:17
327./68. M40 461 Meller, Thomas 62 2:28:21
328./7. W30 431 Ulbrich, Brigitte 69 Garbsen 2:29:22
329./11. W45 487 Sempf, Regina 55 2:29:36
330./36. M50 481 Kinast, Wilfried 49 LG Hummetal 2:32:13
331./47. M45 492 Pieper, Michael 56 SV Tentonis Sorsum 2:48:32

WETTBEWERB: Halbmarathon MJB

1./325. 262 Schmidt, Jonas 87 VfL Grasdorf 2:23:28


WETTBEWERB: Halbmarathon M20

1./11. 507 Franke, Jörg 76 RSC Wunstorf 1:22:39
2./28. 375 Kreide, Jens 77 TuS Ricklingen 1:28:26
3./41. 329 Matlachowski, Andre 78 TSV Barsinghausen 1:30:25
4./58. 489 Goguschewski, Frank 79 TV Lemgo 1:33:03
5./67. 429 Grosser, Alexander 77 ESV Eintracht Hameln 1:34:27
6./80. 442 Meiners, Olaf 75 TUS Sulingen 1:36:09
7./120. 428 König, Nils 74 ESV Eintracht Hameln 1:42:28
8./199. 436 Gans, Christian 78 Hannover 1:50:15
9./209. 217 Knobloch, Michael 75 Hannover 1:51:31
10./228. 389 Thoms, Andre 76 B! Ghibellinia 1:54:23
11./231. 293 Göthel, Rene 77 Wedemark 1:54:35
12./269. 304 Vehlber, Maik 74 ELAN Barsinghausen 1:59:45


WETTBEWERB: Halbmarathon Senioren M30

1./5. 267 Hampel, Lars 71 TUS Hasede 1:19:31
2./9. 393 Neumann, Christian 73 TriAs Hildesheim 1:21:45
3./10. 505 Schaper, Jens 71 SSF Obernkirchen 1:22:36
4./14. 425 Dr. Mosel, Andreas 69 ESV Eintracht Hameln 1:23:14
5./16. 449 Sandin, Carsten 71 1:23:50
6./23. 498 Fiedler, Christian 72 1:26:10
7./31. 427 Michaelis, Heiko 71 ESV Eintracht Hameln 1:28:51
8./34. 418 Haas, Sascha 72 TSV Victoria Linden 1:29:11
9./38. 207 Seebode, Jan 72 SCB Hannover 1:29:44
10./45. 252 Steppat, Andreas 69 Laseroptik 1:31:08
11./74. 388 Galas, Eckart 69 Hannover 1:35:37
12./75. 521 Gruenewald, Markus 69 TUS Scheckdörfer 04 1:35:43
13./76. 470 Sauer, Christian 69 Polizei Hamburg 1:35:52
14./94. 524 Kömer, Hartmut 71 BSG Finanz IT 1:38:33
15./95. 260 Grothe, Jens 70 Barsinghausen 1:38:35
16./104. 519 Köster, Thomas 73 ESV Eintracht Hameln 1:39:44
17./109. 347 Pischel, Lars 71 S.V. Sparkasse Hannover 1:40:05
18./114. 383 Bolte, Jörg 73 SV Wölpinghausen 1:41:49
19./117. 494 Debbe, Tobias 72 TUS Kleinenbremen 1:42:00
20./144. 242 Jablonski, Jörg 70 Barienrode 1:44:41
21./158. 206 Preuss, Oliver 69 Hannover 1:47:16
22./160. 259 Sobania, Ingo 72 Hannover 1:47:31
23./171. 348 Pludra, Jens 70 S.V. Sparkasse Hannover 1:48:19
24./184. 437 Bartels, Uwe 69 Hannover 1:49:32
25./186. 203 Witte, Frederik 70 Bundeswehr 1:49:35
26./193. 305 Tegeler, Stefan 69 Stadthagen 1:49:51
27./196. 290 Zimmer, Michael 72 Hannover 1:50:09
28./229. 291 Bellersen, Andre 70 Hannover 1:54:33
29./252. 258 Hage, Christian 72 Springe 1:57:56
30./284. 561 Mainusch, Nils 70 2:01:19
31./297. 201 Neumann, Mark 72 TUS Wunstorf 2:04:35
32./298. 447 Töllner, Torsten 70 SCC Berlin 2:05:04
33./326. 208 Kochsmeier, Ingo 69 Heuerßen 2:24:17


WETTBEWERB: Halbmarathon Senioren M35

1./1. 448 Kersten, Ulf 67 BLV Ilsenburg 1:13:13
2./2. 534 Özdemier, Alpay 68 LAV Alfeld 1:16:05
3./3. 540 Finn, Matthias 67 TUS Ricklingen 1:17:24
4./7. 399 Adolf, Claus 65 Det's Race Team 1:21:27
5./12. 475 Barke, Frank 64 LG Nord/LB 1:22:43
6./15. 289 Pusch, Andreas 66 SSG Marienau 1:23:20
7./18. 416 Majoni, Christian 67 TSV Victoria Linden 1:24:27
8./27. 520 Meyer, Karsten 66 1:28:11
9./29. 512 Franke, Bernd 66 WSV v. 1921 Wolfenbüttel1:28:27
10./32. 346 Fuhrmann, Carsten 65 S.V. Sparkasse Hannover 1:28:59
11./35. 508 Henke, Ralf 68 SV Steinkrug 1:29:18
12./36. 535 Polkähn, Michael 64 1:29:40
13./39. 559 Peters, Andreas 68 1:29:48
14./50. 345 Dolff, Carsten 66 S.V. Sparkasse Hannover 1:31:41
15./52. 265 Stephan, Jochen 64 SC Langenhagen 1:32:07
16./62. 394 Röhrich, Bernd 64 Ronnenberg 1:33:18
17./78. 556 Konradt, Stefan 64 Hameln 1:36:00
18./79. 514 Özbek, Kemal 68 TSG Emmerthal 1:36:03
19./81. 537 Gründel, Andreas 66 1. BGC Hannover 1:36:14
20./86. 474 Zilz, Stefan 65 Wunstorf 1:36:47
21./87. 472 Lüders, Rainer 67 LT SC Bad Münder 1:36:58
22./92. 414 Schlimper, Dirk 66 Wedemark Racing Team 1:37:25
23./99. 248 Oppermann, Frank 65 NORD/LB 1:39:01
24./101. 238 Frenzel, Stefan 65 VW-Konzernplanung 1:39:14
25./106. 551 Wolkenstein, Lutz 65 LSV Elze 1:39:45
26./125. 256 Allerheiligen, Jens 68 Hannover 1:43:14
27./129. 316 Kurth, Thomas 66 ELAN Barsinghausen 1:43:42
28./131. 364 Neuhaus, Marcus 65 Hannover 1:43:48
29./148. 269 Peters, Michael 64 Hannover 1:45:10
30./153. 469 Diezmann, Kai 66 Eintracht Hildesheim 1:46:17
31./165. 274 Schneemelcher, Volker 65 VfL Wittingen 1:48:10
32./167. 516 Rawe, Klaus 68 Svenska Marathonf. 1:48:11
33./172. 200 Meyer, Jörg 67 Hameln 1:48:22
34./174. 501 Ermuth, Thorsten 66 TSV Lüthorst II Herren 1:48:58
35./187. 295 Salido, Franzisko 68 ELAN Barsinghausen 1:49:39
36./190. 462 Barnstorf, Knut 66 Leinebike 1:49:48
37./214. 321 Jahns, Bernd 66 A Wo Rennt 1:52:47
38./217. 509 Kleinsorge, Peter 65 TSV Bokeloh 1:53:15
39./225. 266 Kostik, Elmar 65 Hannover 1:54:01
40./233. 339 Wolff, Andreas 68 SV Altenhagen I 1:54:47
41./238. 560 Urban, Andreas 68 1:55:56
42./244. 485 Ulrich, Andreas 66 1:57:02
43./254. 234 Berkmann, Thomas 68 Hannover 1:58:11
44./276. 247 Mey, Marcus 64 Hannover 2:00:36
45./277. 264 Groß, Thorsten 68 Springe 2:00:37


WETTBEWERB: Halbmarathon Senioren M40

1./13. 417 Lechtenfeld, Olaf 59 TSV Victoria Linden 1:23:12
2./19. 374 Bressem, Jürgen 63 TuS Ricklingen 1:24:47
3./20. 205 Haeger, Heinz 62 TSV Bokeloh 1:24:53
4./22. 400 Zodrow, Uwe 62 LAV Alfeld 1:25:43
5./24. 513 Wurm, Thomas 63 WSV v. 1921 Wolfenbüttel1:26:39
6./25. 350 Gerbens, Franz-Josef 59 Hannover 1:27:09
7./33. 419 Gärtner, Jens 63 TSV Victoria Linden 1:29:01
8./37. 384 Mettin, Christian 61 DJK Sparta-Langenhagen 1:29:43
9./43. 306 Wildhagen, Ernst 61 ELAN Barsinghausen 1:30:35
10./48. 405 Schlatterer, Jörg 61 TSV Kirchdorf 1:31:23
11./53. 533 Kleier, Peter-Paul 60 Lauftreff Pattensen 1:32:07
12./57. 327 Piorr, Frank 61 FC Sülbeck-Immensen 1:33:02
13./59. 452 Rüdisser, Helmut 63 1:33:05
14./63. 355 Meyer, Reinhard 59 Lauftreff TuS Hasede 1:33:24
15./64. 433 Seidel, Hans-Jürgen 63 VSV Benthe 1:33:34
16./70. 363 Rathing, Michael 63 Hannover 1:34:55
17./71. 253 Zschiegner, Uwe 61 Ronnenberg 1:35:19
18./83. 362 Hessing, Bernd 60 ASV Gummibär 1:36:26
19./89. 544 Niehage, Lutz 62 1:37:04
20./98. 270 Stuewe, Michael 60 World of TUI 1:38:57
21./100. 504 Ernst, Frank-Karsten 60 1:39:10
22./108. 421 Riechers, Norbert 59 Det's Race Team 1:39:57
23./110. 356 Heidemann, Dirk 60 Lauftreff TuS Hasede 1:40:23
24./111. 530 Busse, Frank 61 Victoria Linden 1:40:31
25./119. 458 Reinecke, Axel 59 Road Runner Elze 1:42:24
26./127. 331 Horn, Matthias 62 TSV Barsinghausen 1:43:22
27./133. 210 Beck, Michael 60 Lehrte 1:43:56
28./137. 545 Wachholz, Thula 61 SV Gehrden 1:44:19
29./139. 557 Jeschonnek, Armin 60 Sparkasse Hannover 1:44:26
30./143. 333 Bieber, Axel 60 TSV Barsinghausen 1:44:40
31./145. 235 Bock, Wolfgang 60 SC Barsinghausen 1:44:58
32./151. 517 Gronau, Thomas 60 SC Langenhagen 1:45:56
33./162. 554 Hundertmark, Uwe 63 1:47:58
34./166. 275 Berlinecke, Michael 62 VfL Wittingen 1:48:10
35./169. 558 Grunenberg-Jacobs, Ralf 61 1:48:18
36./176. 229 Behr, Thomas 61 Mamas & Papas Bredenbeck1:49:06
37./177. 236 Bonk, Achim 59 Springe 1:49:09
38./179. 357 Schmidt, Hans-Dieter 62 Lauftreff TuS Hasede 1:49:19
39./180. 424 Ludwig, Dirk 62 ESV Eintracht Hameln 1:49:22
40./185. 527 Rabe, Dirk 59 1:49:32
41./194. 553 Pflughaupt, Uwe 60 Emmerthal 1:49:56
42./197. 403 Lührs, Ingolf 59 TSV Kirchdorf 1:50:10
43./201. 250 Lips, Ralf 62 Sehnde 1:50:31
44./202. 303 Pinkepank, Günther 59 ELAN Barsinghausen 1:50:37
45./203. 320 Faas, Christoph 59 SV Gehrden 1:50:51
46./208. 536 Pachonick, Alexander 60 1:51:27
47./218. 478 Franke, Rolf 61 LG Hummetal 1:53:30
48./219. 531 Seiler, Michael 63 1:53:35
49./220. 464 Plath, Hartmut 62 Lauftreff-Verden 1:53:43
50./221. 460 Hasenlust, Fred 62 1:53:45
51./223. 408 Köther, Jörg 59  1:53:51
52./226. 219 Härtel, Dirk 60 Hameln 1:54:21
53./242. 352 Helmdorf, Bernhard 63 Sehnde 1:56:44
54./245. 450 Gorzawski, Michael 60 TV Norden 1:57:16
55./257. 497 Kömmler, Ulrich 60 1:58:20
56./260. 268 Götzen, Olaf 62 Holle 1:58:40
57./264. 240 Glöckner, Wolfgang 59 Naturfreunde Bielefeld 1:59:22
58./267. 300 Offeney, Ralf 59 ELAN Barsinghausen 1:59:43
59./270. 486 Gils, Hartmut 63 1:59:45
60./278. 246 Mempel, Andreas 61 Greussen 2:00:38
61./285. 526 Lambers, Jochen 61 SSG Marienau 2:01:45
62./293. 539 Beißner, Frank 59 Hameln 2:02:56
63./299. 456 Pischke, Michael 59 2:05:05
64./303. 502 Lux, Andreas 61 Lauenberg 2:06:42
65./308. 541 Dabert, Achim 60 Wennigsen 2:09:53
66./309. 542 Calic, Tomislan 61 Wennigsen 2:09:54
67./318. 209 Beck, Reiner 63 Lehrte 2:14:44
68./327. 461 Meller, Thomas 62 2:28:21


WETTBEWERB: Halbmarathon Senioren M45

1./4. 438 Diener, Edgar 56 1. WV Wunstorf 1:17:46
2./6. 254 Schander, Gerd-P. 54 VFB Hannover Triathlon 1:21:03
3./17. 407 Auringer, Martin 58 TSV Bremerode 1:24:13
4./26. 409 Kellenter, Stefan 57 TUS Hasede 1:27:35
5./42. 301 Trute, Rainer 56 ELAN Barsinghausen 1:30:34
6./49. 457 Büsing, Holger 54 1:31:29
7./51. 430 Jermis, Dieter 56 ESV Eintracht Hameln 1:31:50
8./54. 378 Leiwesmeier, Rainer 54 Hameln 1:32:28
9./66. 277 Bolte, Michael 58 MTV Kronberg 1:34:13
10./68. 543 Jessolat, Karsten 57 Run for fun 1:34:34
11./69. 411 Spitzer, Volker 58 Laufclub Burgwedel 1:34:37
12./72. 380 Döbel, Friedhelm 56 SV Hertha Otze 1:35:25
13./84. 532 Leerhoff, Manfred 56 1:36:26
14./88. 326 Stubbe, Hans-Joachim 55 VfB Hannover 1:37:04
15./93. 296 Schmidt, Wilfried 58 ELAN Barsinghausen 1:38:00
16./115. 273 Prenzel, Peter 54 MTV Friesen Bakede 1:41:51
17./116. 495 Edler, Gerd 54 TUS Kleinenbremen 1:41:59
18./121. 371 Scharf, Wolfgang 56 TSV Bokeloh 1:42:36
19./122. 359 Hergül, Orhan 57 Hannover 1:42:37
20./136. 381 Jung, Hartmut 57 SV Hertha Otze 1:44:14
21./142. 510 Johannes, Heinz 55 TKJ Sarstedt 1:44:34
22./157. 366 Grobe, Bernd 58 MTV Markoldendorf 1:47:05
23./168. 491 Walter, Jan 58 1:48:15
24./192. 323 Vortmüller, Hartmut 56 Garbsen 1:49:50
25./198. 404 Maletzka, Reinhold 57 TSV Kirchdorf 1:50:11
26./200. 222 Yildirim, Mahsar 56 AWO 1:50:21
27./206. 314 Ollechowitz, Werner 58 ELAN Barsinghausen 1:51:17
28./210. 385 Hippler, Peter 55 DJK Sparta-Langenhagen 1:51:37
29./222. 479 Stiehm, Wolfgang 58 LG Hummetal 1:53:47
30./227. 204 Beckadolf, Wolfgang 54 Holzminden 1:54:22
31./236. 288 Riegler, Jürgen 56 SSG Marienau 1:55:30
32./237. 332 John, Detlef 57 TSV Barsinghausen 1:55:39
33./247. 263 Oldenburg, Rudi 54 Springe 1:57:23
34./250. 272 Kallenbach, Bert 54 Alfeld 1:57:30
35./253. 455 Stankwitz, Kurt 55 Vinnhorst 1:58:01
36./262. 499 Gassmann, Theo 55 1:58:56
37./263. 249 Pape, Wolfgang 56 Springe 1:58:57
38./265. 230 Sendler, Volker 54 Mamas & Papas Bredenbeck1:59:25
39./271. 325 Hoffmann, Jürgen 58 Goslar 2:00:00
40./274. 286 Patocka, Uwe 57 SSG Marienau 2:00:25
41./279. 395 Brockhagen, Günter 58 LT SC Bad Münder 2:00:49
42./286. 423 Schrader, Helmut 58 ESV Eintracht Hameln 2:01:48
43./290. 313 Locher, Rudi 58 ELAN Barsinghausen 2:02:08
44./292. 322 Otte, Michael 57 Wacker Osterwald 2:02:41
45./294. 344 Gebauer, Hartmut 54 S.V. Sparkasse Hannover 2:02:57
46./319. 441 Lesniczack, Michael 57 LLG Springe 2:14:56
47./331. 492 Pieper, Michael 56 SV Tentonis Sorsum 2:48:32


WETTBEWERB: Halbmarathon Senioren M50

1./8. 434 Kruse, Günter 52 VfL Hessisch Oldendorf 1:21:34
2./21. 522 Daumann, Achim 50 TSV Victoria Linden 1:25:03
3./30. 211 Schulz, Raimund 53 SC Langenhagen 1:28:46
4./40. 324 Ziß, Uwe 52 TuS Hasede 1:29:59
5./46. 328 Matlachowski, Wilfried 52 TSV Barsinghausen 1:31:14
6./55. 261 Matz, Jürgen 49 TKJ Sarstedt 1:32:34
7./56. 550 Kurzbach, Lothar 53 1:33:00
8./61. 298 Wille, Veit 52 ELAN Barsinghausen 1:33:11
9./65. 283 Winter, Albrecht 49 Hamburg-Bergedorf 1:34:06
10./73. 488 Fricke, Gerhard 52 MTV Wolfenbüttel 1:35:26
11./82. 330 Rehbein, Reiner 53 TSV Barsinghausen 1:36:16
12./96. 369 Möller, Klaus 49 TSV Arpke 1:38:39
13./97. 552 Ahrens, Hans 53 SV Lehrte 1:38:45
14./102. 473 Thomas, Gerhard 52 TKJ Sarstedt 1:39:26
15./113. 413 Standvoß, Heinrich 52 Laufclub Burgwedel 1:40:46
16./123. 397 Gusowski, Achim 53 LT SC Bad Münder 1:42:55
17./124. 484 Stumpf, Helmut 51 1:43:10
18./128. 310 Dr. Schreibmüller, Volk.51 ELAN Barsinghausen 1:43:35
19./138. 228 Dr. Intemann, Hartmut 51 LT Verden / LGKV 1:44:23
20./141. 490 Dohme, Hartmut 53 Freie Schwimmer Hannover1:44:31
21./152. 379 Döbel, Heinz 52 SV Hertha Otze 1:45:58
22./156. 354 Berger, Horst 51 Lauftreff TuS Hasede 1:46:59
23./159. 353 Hennecke, A.-Hilmar 53 MTV 48 Hildesheim 1:47:27
24./163. 453 Felsner, Hans-Jürgen 53 FLG Markoldendorf 1:48:05
25./173. 549 Bradley, Terry 49 ESV Eintracht Hameln 1:48:39
26./178. 282 Döbel, Manfred 50 SV Gehrden 1:49:09
27./188. 396 Bohlmann, Jürgen 53 LT SC Bad Münder 1:49:40
28./189. 280 Kastmann, Klaus 52 TUS Hasede 1:49:44
29./205. 342 Gerlach, Rolf 51 TUS Altwarmbüchen 1:51:15
30./212. 370 Prietzel, Klaus 53 IBM Klub Hannover 1:52:02
31./216. 444 Pietschmann, Hans 51 LT Sportteam Augath BS 1:53:10
32./240. 226 Vogt, Günther 53 Springe 1:56:12
33./248. 506 Bergmann, Matthias 53 1:57:26
34./251. 493 Kirsch, Bernhard 52 1:57:49
35./305. 562 Wichmann, Fritz 50 MTV 2:07:28
36./330. 481 Kinast, Wilfried 49 LG Hummetal 2:32:13


WETTBEWERB: Halbmarathon Senioren M55

1./77. 518 Hoppe, Gerhard 47 SG Platjenwerbe 1:35:54
2./90. 546 Meyke, Eckart 47 TUS Hasede 1:37:10
3./112. 412 Dr. Hoffmeister, Uwe 44 Laufclub Burgwedel 1:40:45
4./118. 302 Hillig, Hans 48 ELAN Barsinghausen 1:42:06
5./126. 392 Ernst, Hans 46 SV Eintracht Hiddestor 1:43:16
6./134. 401 Knust, Rolf 48 LAV Alfeld 1:44:01
7./135. 376 Tiedemann, Claus 44 TuS Ricklingen 1:44:06
8./147. 365 Luke, Peter C. 48 LG Hummetal 1:45:02
9./155. 317 Riemenschneider, Karl-H 48 ELAN Barsinghausen 1:46:59
10./183. 377 Ritter, Michael 48 TuS Ricklingen 1:49:31
11./204. 440 Müller, Rainer 46 1:51:09
12./207. 279 Hachmeister, Christel 45 Völksenrunners 1:51:18
13./235. 382 Lanfermann, Josef 48 SV Hertha Otze 1:55:29
14./243. 315 Wettig, Helmut 47 ELAN Barsinghausen 1:56:52
15./258. 318 Meier, Hans 47 ELAN Barsinghausen 1:58:28
16./302. 312 Adler, Wolfgang 45 ELAN Barsinghausen 2:06:27


WETTBEWERB: Halbmarathon Senioren M60

1./47. 398 Koch, Hermann 43 LT SC Bad Münder 1:31:20
2./91. 483 Kanzok, Rudolf 43 1:37:22
3./149. 309 Bock, Reinhold 43 ELAN Barsinghausen 1:45:18
4./181. 471 Lücke, Peter 43 1:49:27
5./281. 426 Meeske, Hartmut 41 ESV Eintracht Hameln 2:01:04
6./312. 292 Behrens, Franz 43 TVE Algermissen 2:12:56
7./317. 445 Gerbershagen, Herbert 41 TUS Alchen 2:14:14


WETTBEWERB: Halbmarathon Senioren M65

1./44. 500 Giesbert, Günther 38 TSV Burgdorf 1:30:35
2./107. 402 Fischer, Wilfried 38 LAV Alfeld 1:39:46
3./132. 482 Wehner, Heinz 37 1:43:50
4./213. 496 Grunert, Siegfried 38 TSV Barsinghausen 1:52:16
5./266. 284 Pusch, Gerhard 38 SSG Marienau 1:59:33
6./268. 373 Nehb, Willi 38 Post SV Holzminden 1:59:44
7./275. 287 Kirchmann, Hermann 37 SSG Marienau 2:00:31
8./287. 308 Geldmacher, Wolfgang 37 ELAN Barsinghausen 2:01:54


WETTBEWERB: Halbmarathon Senioren M70

1./256. 451 Nowak, Willi 33 TSV Reden 1:58:15
2./280. 311 Wohlfarth, Klaus 33 ELAN Barsinghausen 2:00:59


WETTBEWERB: Halbmarathon Schülerinnen W12

1./261. 239 Glöckner, Kristina 91 Naturfreunde Bielefeld 1:58:56


WETTBEWERB: Halbmarathon W20

1./175. 529 Haake, Fiona 74 1:48:58
2./232. 225 Sasse, Nicole 75 Springe 1:54:45
3./313. 467 Care, Janine 77 2:13:02
4./320. 466 Konnerth, Marion 77 2:16:21
5./321. 390 Becker, Julika 75 Toto Lottek 2:17:16


WETTBEWERB: Halbmarathon Seniorinnen W30

1./105. 360 Özdemerci, Elvan 73 Hannover 1:39:45
2./195. 515 Bartels, Kirstin 70 SC Langenhagen 1:50:05
3./246. 525 Neudenberger, Silke 70 BSG Laufen Finanz IT 1:57:17
4./272. 299 Kempf, Sabine 69 ELAN Barsinghausen 2:00:19
5./301. 454 Tersch, Carola 72 2:06:25
6./321. 340 Wolff, Simone 69 Hannover 2:17:16
7./328. 431 Ulbrich, Brigitte 69 Garbsen 2:29:22


WETTBEWERB: Halbmarathon Seniorinnen W35

1./85. 420 Seibt, Stephanie 65 TSV Victoria Linden 1:36:40
2./130. 391 Bernhard, Dunja 68 SV Eintracht Hiddestorf 1:43:45
3./154. 257 Hamann, Simone 66 Springe 1:46:38
4./161. 468 Krone, Stefanie 68 1:47:52
5./164. 307 Wildhagen, Andrea 66 ELAN Barsinghausen 1:48:07
6./191. 276 Riethmüller, Andrea 64 Laufschule Anlauf 1:49:50
7./239. 232 Crome, Katrin 64 TUS Hasede 1:56:08
8./249. 271 Kallenbach, Christine 66 Alfeld 1:57:30
9./291. 334 Endres, Gabriele 64 TSV Barsinghausen 2:02:23
10./295. 476 Schröder, Diana 67 2:03:09
11./296. 459 Rixe, Anja 68 2:04:14
12./316. 351 Heinze, Ines 68 Springe 2:13:35


WETTBEWERB: Halbmarathon Seniorinnen W40

1./60. 432 Seidel, Susanne 63 VSV Benthe 1:33:10
2./140. 221 Wiehler, Marga 63 Freie Schwimmer 1:44:30
3./170. 343 Treu-Dannowski, Beatrix 60 S.V. Sparkasse Hannover 1:48:19
4./215. 368 Palm, Susanne 59 TSV Arpke 1:52:53
5./224. 285 Rüscher, Sabine 63 SSG Marienau 1:53:52
6./230. 511 Johannes, Ingrid 61 LSF Münster 1:54:34
7./259. 503 Hanke, Astrid 62 1:58:37
8./289. 335 Miesch, Elke 59 TSV Barsinghausen 2:02:03
9./300. 281 Kass, Stefanie 62 TSV Kirchdorf 2:06:25
10./306. 245 Lorenz, Petra 60 Fuhse Flitzer Salzgitter2:08:34
11./307. 214 Hornig, Susanne 62 Fuhse Flitzer Salzgitter2:09:03
12./310. 251 Rissmann, Sabine 59 SV Victoria Lauenau 2:12:25
13./323. 215 Seidner, Christel 62 Fuhse Flitzer Salzgitter 2:21:15
14./324. 278 Abraham, Birgit 61 Hannover 2:21:16


WETTBEWERB: Halbmarathon Seniorinnen W45

1./103. 435 Köppen, Ulla 56 VfL Hessisch Oldendorf 1:39:39
2./150. 341 Going, Ilona 58 Deistorfer LG 1:45:47
3./182. 358 Bauerschaper, Gudrun 55 Lauftreff TuS Hasede 1:49:30
4./211. 443 Hilgner, Gisela 56 1:51:57
5./234. 336 Schmidt, Birgit 57 TSV Barsinghausen 1:55:11
6./255. 337 Wüsteney, Gudrun 54 TSV Barsinghausen 1:58:12
7./283. 547 Kastmann, Monika 54 TUS Hasede 2:01:16
8./288. 465 Dedek, Frauke 57 Spvgg Groß Bülten 2:01:58
9./311. 480 Brandt, Doris 54 LG Hummetal 2:12:41
10./315. 386 Schütte, Martina 58 Nordstemmen 2:13:10
11./329. 487 Sempf, Regina 55 2:29:36


WETTBEWERB: Halbmarathon Seniorinnen W50

1./241. 523 Protz, Petra 51 Deistorfer LG 1:56:16
2./282. 548 Klages, Angelika 51 TUS Hasede 2:01:07


WETTBEWERB: Halbmarathon Seniorinnen W55

1./146. 338 Käfer, Marianne 46 TSV Barsinghausen 1:45:01
2./273. 446 Nattke, Gisela 45 LTSV Forst 2:00:21
3./314. 477 Ricke, Barbara 44 LG Hummetal 2:13:09


WETTBEWERB: Halbmarathon Seniorinnen W60

1./304. 220 Wolde-Johannes, Roswitha41 Hannover 2:07:01

Anfang



Marathon

WETTBEWERB: Marathon Männlich/Weiblich 1./1. M20 11 Haßlinger, Johannes 78 Hannover 2:55:06 2./1. M45 96 Bosle, Elgar 55 MTV Markoldendorf 2:57:20 3./1. M40 81 Winkler, Jürgen 59 LG Einbeck 2:59:24 4./2. M40 93 Meyer, Ralf 60 MTV Grossenheidorn 2:59:43 5./2. M45 1004 Minnich, Klaus Diete 54 Spvgg Groß Bülten 3:02:10 6./1. M50 7 Van Nahmen, Heinrich 50 LG Alpen 3:02:38 7./1. M30 92 Brand, Thorsten 69 1. WV Wunstorf 3:03:45 8./3. M45 13 Schiegel, Klaus 56 Garbsen 3:05:52 9./1. M35 63 Peters, Volker 68 Det's Race Team 3:11:12 10./4. M45 47 Heinrich, Uwe 57 Hannover 3:12:35 11./2. M30 36 Wallesch, Rene 72 100 Marathon Club 3:13:24 12./3. M30 17 Birnmeyer, Stephan 69 TRIAS Bad Schwartau 3:14:56 13./3. M40 43 Petersen-Dreyer, Jens60 S.V. Sparkasse Hannover 3:18:34 14./5. M45 31 Manz, Ingo 55 OT - Bremen 3:19:45 15./6. M45 1000 Erasmus, Detlef 57 LT SC Bad Münder 3:20:36 16./7. M45 68 Müller, Wolfgang 54 3:20:42 17./2. M35 64 Radzuweit, Thomas 65 100 MC Deutschland 3:22:14 18./2. M50 25 Westermann, Manfred 49 Hannover 3:22:16 19./4. M40 72 Obermann, Dirk 61 MTV Braunschweig 3:22:40 20./1. M55 73 Hanke, Peter 46 MTV Schladen 3:22:43 21./3. M35 5 Höttecke, Thomas 67 One Esel Rüthen 3:27:19 22./5. M40 91 Bremer, Frank 61 SC Langenhagen 3:28:14 23./4. M30 49 Jost, Christian 71 TUS Sulingen 3:28:15 24./4. M35 83 Witt, Matthias 64 TSG Hatten Sandkrug 3:28:17 25./5. M30 52 Große, Dirk 69 SG Athletico Büdelsdorf 3:28:26 26./2. M55 89 Wolff, Heinz 48 LC Maierborn 3:32:08 27./6. M30 95 Tiekemeier, Thomas 70 3:33:27 28./6. M40 97 Heinrichs, Ekkehard 61 TUS Hasede 3:33:52 29./3. M50 76 Meyer, Hartmut 52 3:34:08 30./4. M50 21 Hellmich, Torsten 51 TuS Hoheneggelsen 3:34:53 31./5. M35 34 Pohler, Axel 67 Lauftreff Großenheidor 3:35:58 32./7. M30 26 Bahr, Andreas 72 TRIAS Bad Schwartau 3:36:33 33./6. M35 1009 Turzynski, Michael 68 SG Bredenbeck 3:38:43 34./8. M45 8 Jäger, Andreas 58 Wunstorf 3:39:51 35./9. M45 1 Bergmann, Ralf 54 Hannover 3:42:03 36./7. M40 1006 Gerlach, Dr. Thomas 60 Spvgg Groß Bülten 3:42:17 37./1. M65 29 Bienk, Siegfried 38 BLV Ilsenburg 3:44:25 38./3. M55 74 Steuck, Ekkehard 44 100-Marathon-Club 3:47:31 39./10. M45 40 Räsch, Hans 57 ELAN Barsinghausen 3:47:47 40./7. M35 57 Risse, Johannes 67 Toto Lottek 3:49:08 41./5. M50 82 Napolitano, Angelo 49 Karstadt-Sport-Paderborn3:49:19 42./8. M40 14 Wehrhahn, Thorsten 61 Vfl Hessisch Oldendorf 3:50:32 42./8. M40 15 Thoms, Holger 61 Vfl Hessisch Oldendorf 3:50:32 44./10. M40 18 Schillak, Udo 60 TUS Hasede 3:51:32 45./1. M60 1001 Lüttich, Karl Heinz 40 Niedersachsen/Döhren 3:51:49 46./1. W40 84 Brockmann, Petra 60 LG TUS Lügde 3:51:54 46./1. W40 86 Albert, Heike 62 LG TUS Lügde 3:51:54 48./11. M45 87 Ringe, Karsten 58 LG TUS Lügde 3:51:55 49./8. M35 78 Höpner, Michael 65 German Racing Snails B 3:53:57 50./11. M40 19 Weigmann, Matthias 63 Hamburg 3:56:10 51./12. M40 24 Gaemlich, Bernd 59 100 Marathon Club 3:57:18 52./1. W50 10 Zierke, Patricia 53 S.V. Sparkasse Hannover 3:58:00 53./13. M40 71 Muschalek, Holger 62 3:58:05 54./12. M45 23 Dr. Fischer, Bernd 58 AMOClub 3:58:50 55./6. M50 55 Mauritz, Klaus-Diete 50 Post SV Holzminden 3:58:58 56./9. M35 35 Elwart, Dirk 64 SSC Germania 08 3:59:32 57./14. M40 54 Kopp, Andreas 61 Post SV Holzminden 4:01:19 58./1. W35 51 Große, Elke 68 SG Athletico Büdelsdorf 4:01:25 59./2. M20 44 Wolters, Dennis 79 Holle 4:02:04 60./2. M65 77 Bock, Hans-Erwin 37 TSV Münchenhof 4:02:21 61./1. W45 85 Blum, Regina 57 LG TUS Lügde 4:02:37 62./4. M55 59 Lienland, Franz-Josef47 Oldenburg 4:03:45 63./15. M40 9 Wenzel, Christoph 60 VfB Fallersleben 4:06:36 64./10. M35 1002 Gehring, Jörn 67 4:07:56 65./2. M60 28 Unverzagt, Peter 39 SK Wernigerode 4:10:52 66./16. M40 22 Hille, Thomas 62 Salzgitter 4:11:05 67./7. M50 4 Görig, Axel 49 Leipzig 4:12:40 68./3. W40 1010 Sommerfeld, Vera 59 4:13:37 69./3. M60 94 Filtenborg, Erhard 39 4:14:13 70./13. M45 48 Wehmeyer, Uwe 54 Oldenburg 4:14:47 71./14. M45 1011 Giese, Gerold 55 VFL Wildeshausen 4:14:49 72./15. M45 39 Schwabe, Wolfgang 54 VHV Versicherungen 4:16:39 73./5. M55 1007 Rosieka, Helmut 48 LTS Bremen 4:17:29 74./17. M40 32 Overhoff, Martin 63 Hamburg 4:17:31 75./4. M60 66 Wolf, Dieter 39 100 Marathon Club 4:17:36 76./8. M50 75 Doose, Holger 53 AMTV Hamburg 4:17:42 77./18. M40 70 Weitkämper, Wolfgang 60 4:17:48 78./11. M35 16 Gilge, Markus 65 SG Bredenbeck 4:18:25 79./12. M35 6 Karsten, Stephan 67 Meldorf 4:19:01 80./8. M30 80 Mues, Bernhard 69 Neu Ulm 4:19:03 81./16. M45 56 Schütte, Heinrich 56 VSV Rössing 4:22:41 82./3. M20 50 Ernst, Martin 81 Haste 4:23:21 83./17. M45 90 Klemmt, Michael 58 4:24:36 84./9. M30 38 Wegler, Rene 70 Everest Team 4:29:46 85./13. M35 79 Plaskuda, Andreas 64 PSV Holzminden 4:30:51 86./19. M40 67 Baier, Torsten 60 4:40:52 87./5. M60 37 Thiel, Lothar 43 Lauftreff Timmern 4:43:49 88./18. M45 30 Kurani, Hirendra 55 Henstedt-Ulzburg 4:48:23 89./20. M40 65 Schriefer, Torsten 61 4:51:20 90./9. M50 60 Boron, Hartmuth 52 Springe 5:00:38 91./19. M45 69 Schulte, Uli 55 100 Marathon Club 5:40:07
WETTBEWERB:  Marathon                            M20

1./1. 11 Haßlinger, Johannes 78 Hannover 2:55:06
2./59. 44 Wolters, Dennis 79 Holle 4:02:04
3./82. 50 Ernst, Martin 81 Haste 4:23:21


WETTBEWERB: Marathon Senioren M30

1./7. 92 Brand, Thorsten 69 1. WV Wunstorf 3:03:45
2./11. 36 Wallesch, Rene 72 100 Marathon Club 3:13:24
3./12. 17 Birnmeyer, Stephan 69 TRIAS Bad Schwartau 3:14:56
4./23. 49 Jost, Christian 71 TUS Sulingen 3:28:15
5./25. 52 Große, Dirk 69 SG Athletico Büdelsdorf 3:28:26
6./27. 95 Tiekemeier, Thomas 70 3:33:27
7./32. 26 Bahr, Andreas 72 TRIAS Bad Schwartau 3:36:33
8./80. 80 Mues, Bernhard 69 Neu Ulm 4:19:03
9./84. 38 Wegler, Rene 70 Everest Team 4:29:46


WETTBEWERB: Marathon Senioren M35

1./9. 63 Peters, Volker 68 Det's Race Team 3:11:12
2./17. 64 Radzuweit, Thomas 65 100 MC Deutschland 3:22:14
3./21. 5 Höttecke, Thomas 67 One Esel Rüthen 3:27:19
4./24. 83 Witt, Matthias 64 TSG Hatten Sandkrug 3:28:17
5./31. 34 Pohler, Axel 67 Lauftreff Großenheidorn 3:35:58
6./33. 1009 Turzynski, Michael 68 SG Bredenbeck 3:38:43
7./40. 57 Risse, Johannes 67 Toto Lottek 3:49:08
8./49. 78 Höpner, Michael 65 German Racing Snails B 3:53:57
9./56. 35 Elwart, Dirk 64 SSC Germania 08 3:59:32
10./64. 1002 Gehring, Jörn 67 4:07:56
11./78. 16 Gilge, Markus 65 SG Bredenbeck 4:18:25
12./79. 6 Karsten, Stephan 67 Meldorf 4:19:01
13./85. 79 Plaskuda, Andreas 64 PSV Holzminden 4:30:51


WETTBEWERB: Marathon Senioren M40

1./3. 81 Winkler, Jürgen 59 LG Einbeck 2:59:24
2./4. 93 Meyer, Ralf 60 MTV Grossenheidorn 2:59:43
3./13. 43 Petersen-Dreyer, Jens 60 S.V. Sparkasse Hannover 3:18:34
4./19. 72 Obermann, Dirk 61 MTV Braunschweig 3:22:40
5./22. 91 Bremer, Frank 61 SC Langenhagen 3:28:14
6./28. 97 Heinrichs, Ekkehard 61 TUS Hasede 3:33:52
7./36. 1006 Gerlach, Dr. Thomas 60 Spvgg Groß Bülten 3:42:17
8./42. 14 Wehrhahn, Thorsten 61 Vfl Hessisch Oldendorf 3:50:32
8./42. 15 Thoms, Holger 61 Vfl Hessisch Oldendorf 3:50:32
10./44. 18 Schillak, Udo 60 TUS Hasede 3:51:32
11./50. 19 Weigmann, Matthias 63 Hamburg 3:56:10
12./51. 24 Gaemlich, Bernd 59 100 Marathon Club 3:57:18
13./53. 71 Muschalek, Holger 62 3:58:05
14./57. 54 Kopp, Andreas 61 Post SV Holzminden 4:01:19
15./63. 9 Wenzel, Christoph 60 VfB Fallersleben 4:06:36
16./66. 22 Hille, Thomas 62 Salzgitter 4:11:05
17./74. 32 Overhoff, Martin 63 Hamburg 4:17:31
18./77. 70 Weitkämper, Wolfgang 60 4:17:48
19./86. 67 Baier, Torsten 60 4:40:52
20./89. 65 Schriefer, Torsten 61 4:51:20


WETTBEWERB: Marathon Senioren M45

1./2. 96 Bosle, Elgar 55 MTV Markoldendorf 2:57:20
2./5. 1004 Minnich, Klaus Dieter 54 Spvgg Groß Bülten 3:02:10
3./8. 13 Schiegel, Klaus 56 Garbsen 3:05:52
4./10. 47 Heinrich, Uwe 57 Hannover 3:12:35
5./14. 31 Manz, Ingo 55 OT - Bremen 3:19:45
6./15. 1000 Erasmus, Detlef 57 LT SC Bad Münder 3:20:36
7./16. 68 Müller, Wolfgang 54 3:20:42
8./34. 8 Jäger, Andreas 58 Wunstorf 3:39:51
9./35. 1 Bergmann, Ralf 54 Hannover 3:42:03
10./39. 40 Räsch, Hans 57 ELAN Barsinghausen 3:47:47
11./48. 87 Ringe, Karsten 58 LG TUS Lügde 3:51:55
12./54. 23 Dr. Fischer, Bernd 58 AMOClub 3:58:50
13./70. 48 Wehmeyer, Uwe 54 Oldenburg 4:14:47
14./71. 1011 Giese, Gerold 55 VFL Wildeshausen 4:14:49
15./72. 39 Schwabe, Wolfgang 54 VHV Versicherungen 4:16:39
16./81. 56 Schütte, Heinrich 56 VSV Rössing 4:22:41
17./83. 90 Klemmt, Michael 58 4:24:36
18./88. 30 Kurani, Hirendra 55 Henstedt-Ulzburg 4:48:23
19./91. 69 Schulte, Uli 55 100 Marathon Club 5:40:07


WETTBEWERB: Marathon Senioren M50

1./6. 7 Van Nahmen, Heinrich 50 LG Alpen 3:02:38
2./18. 25 Westermann, Manfred 49 Hannover 3:22:16
3./29. 76 Meyer, Hartmut 52 3:34:08
4./30. 21 Hellmich, Torsten 51 TuS Hoheneggelsen 3:34:53
5./41. 82 Napolitano, Angelo 49 Karstadt-Sport-Paderborn3:49:19
6./55. 55 Mauritz, Klaus-Dieter 50 Post SV Holzminden 3:58:58
7./67. 4 Görig, Axel 49 Leipzig 4:12:40
8./76. 75 Doose, Holger 53 AMTV Hamburg 4:17:42
9./90. 60 Boron, Hartmuth 52 Springe 5:00:38


WETTBEWERB: Marathon Senioren M55

1./20. 73 Hanke, Peter 46 MTV Schladen 3:22:43
2./26. 89 Wolff, Heinz 48 LC Maierborn 3:32:08
3./38. 74 Steuck, Ekkehard 44 100-Marathon-Club 3:47:31
4./62. 59 Lienland, Franz-Josef 47 Oldenburg 4:03:45
5./73. 1007 Rosieka, Helmut 48 LTS Bremen 4:17:29


WETTBEWERB: Marathon Senioren M60

1./45. 1001 Lüttich, Karl Heinz 40 Niedersachsen/Döhren 3:51:49
2./65. 28 Unverzagt, Peter 39 SK Wernigerode 4:10:52
3./69. 94 Filtenborg, Erhard 39 4:14:13
4./75. 66 Wolf, Dieter 39 100 Marathon Club 4:17:36
5./87. 37 Thiel, Lothar 43 Lauftreff Timmern 4:43:49


WETTBEWERB: Marathon Senioren M65

1./37. 29 Bienk, Siegfried 38 BLV Ilsenburg 3:44:25
2./60. 77 Bock, Hans-Erwin 37 TSV Münchenhof 4:02:21


WETTBEWERB: Marathon Seniorinnen W35

1./58. 51 Große, Elke 68 SG Athletico Büdelsdorf 4:01:25


WETTBEWERB: Marathon Seniorinnen W40

1./46. 84 Brockmann, Petra 60 LG TUS Lügde 3:51:54
1./46. 86 Albert, Heike 62 LG TUS Lügde 3:51:54
3./68. 1010 Sommerfeld, Vera 59 4:13:37


WETTBEWERB: Marathon Seniorinnen W45

1./61. 85 Blum, Regina 57 LG TUS Lügde 4:02:37


WETTBEWERB: Marathon Seniorinnen W50

1./52. 10 Zierke, Patricia 53 S.V. Sparkasse Hannover 3:58:00


Die für 10 Km, Halbmarathon und Marathon durchgeführte Streckenvermessung
wurde vom DLV genehmigt. Die Wettbewerbe wurden auf diesen eingemessenen
Straßenstrecken ausgetragen. Somit können die auf diesen Strecken erzielten
Leistungen in die Bestenlisten aufgenommen werden.

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 2.01 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/