26. Springe-Deister-Marathon 23.03.2002 -



Ergebnis-Liste



Wettbewerb-Übersicht
2 KM 10 KM 10 KM Walking Halbmarathon Marathon

2 KM

WETTBEWERB:  2 KM                              Männlich/Weiblich



1./1. M14 944 Von Wartburg, Geroni 88 Lg Kreis Verden 6:48 2./1. M15 939 Theil, Kilian 87 TSV Kirchdorf 6:57 3./2. M14 940 Weiß, Sebastian 88 Post SV Lehrte 7:01 4./1. M13 938 Götze, Tobias 89 TSV Kirchbrak 7:38 5./1. M12 965 Bromann, Felix 90 TSV Kirchdorf 7:53 6./2. M12 950 Reiss, Aljoscha 90 Tuspo Bad Münder 8:05 7./1. M10 948 Reiss, Bjarne-Maxim 92 Tuspo Bad Münder 8:07 8./2. M10 949 Trotz, Dominik 92 Tuspo Bad Münder 8:10 9./1. W12 904 Hornig, Alexandra 90 Hamelner Schwimmverein 8:23 10./3. M12 926 Schulze, Jörg 90 LAV Alfeld 8:26 11./1. W11 945 Spieß, Kathy 91 8:29 12./3. M14 905 Nareiko, Georgi 88 Hamelner Schwimmverein 8:30 13./1. M11 925 Herrmann, Manuel 91 LAV Alfeld 8:32 14./4. M14 929 Gaidys, Julian 88 LAV Alfeld 8:37 15./1. W15 922 Rey, Miriam 87 LAV Alfeld 8:41 16./1. W14 935 Kaiser, Yvonne 88 LG Bad Salzdetfurth 8:49 17./4. M12 928 Westermeyer, Julian 90 LAV Alfeld 8:56 18./5. M14 942 Klünder, Sven 88 Post SV Lehrte 9:07 19./1. W13 903 Straßgütl, Simone 89 Hamelner Schwimmverein 9:09 19./1. W13 946 Spieß, Andy 94 9:09 21./2. M13 932 Hübner, Sascha 89 TuS Germania Apelern 9:24 22./5. M12 927 Quitz, Thiemo 90 LAV Alfeld 9:25 23./2. M11 960 Pawelzik, Malte 91 9:26 24./3. M10 958 Michalsky, Lukas 92 LAV Springe 9:27 25./6. M12 964 Brandt, Tobias 90 MTV Frisen-Bakede 9:31 26./1. M09 963 Brandt, Jan 93 MTV Frisen-Bakede 9:33 27./3. M13 915 Schönke, Olaf 89 St. Ansgar Hildesheim 9:40 28./7. M12 952 90 9:42 29./4. M13 911 Kieser, Christopher 89 St. Ansgar Hildesheim 9:43 30./2. W11 954 Gehde, Hannah 91 LAV Springe 9:44 31./1. M07 956 Bauer, Jan 95 9:45 32./2. M15 930 Holzhaus, Andre 87 LAV Alfeld 9:47 32./2. M15 957 Brandt, Sören 89 LAV Springe 97 9:47 34./2. M09 924 Fuchs, Nikolas 93 LAV Alfeld 9:50 35./2. W12 919 Kyas, Kristin 90 LAV Alfeld 9:51 35./2. W12 931 Muschiol, Colin 94 LAV Alfeld 9:51 37./6. M14 933 Rakemann, Markus 88 TSG Emmerthal 9:55 38./3. W12 920 Rey, Sarah-Marie 90 LAV Alfeld 10:12 39./2. W13 947 Mc William, Katrin 89 10:17 40./1. W10 943 Erichson, Lisa 92 10:31 40./1. W10 961 Pawelzik, Lukas 92 10:31 42./2. W10 918 König, Lea 92 LAV Alfeld 10:35 43./1. W08 916 König, Anna 94 LAV Alfeld 10:40 44./3. W11 955 Bauer, Kathrin 91 LAV Springe 10:47 45./8. M12 934 Winkler, Nicolas 90 LT SG Feierabend Einbe 11:03 46./9. M12 953 Holz, Torben 90 LAV Springe 11:05 47./3. M09 937 Kaiser, Robin 93 LG Bad Salzdetfurth 11:13 48./4. M09 913 Rehse, Dennis 93 St. Ansgar Hildesheim 11:20 49./2. W08 962 Gellert, Anna 94 SSG Marienau 11:22 50./1. W07 951 Rüscher, Franceska 95 MTV Coppenbrügge 11:28 51./4. W11 959 Bruns, Lisa 91 LAV Springe 12:45 52./3. M11 909 Buschmann, Roy 91 St. Ansgar Hildesheim 13:41 53./10. M12 912 Casper, Alexander 90 St. Ansgar Hildesheim 13:42 54./1. W05 966 Köhler, Chiara 97 14:51 55./1. W16 906 Eigenwald, Sylvia 86 St. Ansgar Hildesheim 15:20

Anfang


10 KM

WETTBEWERB: 10 KM Männlich/Weiblich 1./1. M20 367 Benne, Yarim 77 TSV Kirchdorf 34:42 2./1. M40 485 Otte, Detlef 58 Laufline Team Göttinge 35:34 3./1. M35 467 Kahde, Jörg 64 Det`s Race Team 35:51 4./1. M30 454 Stecker, Rüdiger 71 LG TUS Ninsebeck 36:06 5./2. M20 453 Gemke, Christian 82 LC Paderborn 36:08 6./2. M40 443 Wöckener, Lutz 60 36:13 7./2. M35 377 Duske, Ralf 66 LT SC Bad Münder 37:21 8./3. M20 229 Rockstroh, Patrick 81 Tennis-Squash Zentrum 37:32 9./1. M45 483 Minnich, Franz 54 38:30 10./4. M20 996 Pruszak, Jan 75 TV Norden 38:46 11./3. M40 452 Lorenz, Bernhard 58 Det`s Race Team 38:55 12./3. M35 458 Störringer, Thomas 66 TUS Wunstorf 38:56 13./4. M40 270 Muschiol, Andreas 62 LAV Alfeld 38:59 14./1. M50 401 Ullrich, Rüdiger 51 LG Kreis Verden 39:01 15./2. M45 455 Duensing, Horst 55 TSV Baringhausen 39:03 16./1. W35 494 Nothdurft, Annette 67 Det s Race Team 39:04 17./2. W35 490 Rahns, Jutta 67 TUS Amelunxen 39:16 18./1. M16 248 Bäuning, Daniel 86 TSV Barsinghausen 39:45 19./3. M45 379 Erasmus, Detlef 57 LT SC Bad Münder 39:51 20./2. M30 269 Krause, Dennis 72 LAV Alfeld 39:52 21./5. M40 428 Lippels, Yves 59 VFV Hildesheim 39:54 22./5. M20 210 Glowienke, Bernd 73 VL Münchehagen 40:10 23./2. M50 242 Asche, Wolfgang 49 TSV Kirchdorf 40:20 24./4. M35 411 Hagedorn, Volker 65 MTV 1848 Hildesheim 40:39 25./6. M40 204 Fischer, Klaus 62 Hosianna Runners 40:44 26./1. M19 245 Solecki, Roland 83 Hemmingen 40:53 27./7. M40 491 Schreckenberg, Jost 60 40:57 28./5. M35 399 Bordt, Peter 63 Deister Schnecke 40:58 29./3. M50 422 Matz, Jürgen 49 TKJ Sarstedt 41:01 30./1. M55 482 Nordmann, Karl Heinz 47 LG Eichsfeld 41:10 31./6. M20 221 Bierstedt, Axel 80 Bremen 41:11 32./3. M30 362 Schüttke, Karsten 68 41:14 33./4. M30 433 Domagalla, Thomas 68 41:16 34./1. M18 449 Nold, Sven Erik 84 Team Springe 41:33 35./4. M45 299 Pentke, Siegfried 55 TuS Ricklingen 41:49 36./1. W30 237 Schröder, Annett 69 LG Nord/LB 41:55 37./1. W50 358 Asche, Angelika 52 LG Hannover 42:01 38./2. M55 487 Neuschulz, Manfred 44 TUS Altwarmbüchen 42:02 39./5. M45 460 Brandt, Ingo 56 SCLC Bad Münder 42:15 40./6. M45 475 Kötting, Klaus 57 42:35 41./6. M35 457 Hauschild, Jan 66 42:46 42./7. M20 295 Knopf, Andre 80 Yachtclub Niedersachse 42:53 43./8. M20 375 Jochim, Tobias 73 LT SC Bad Münder 42:58 44./5. M30 424 Hansen, Christian 71 LG Hannover 43:10 45./7. M35 488 Friebe, Karsten 65 43:14 46./8. M35 290 Schäfer, Heiko 67 TuS Germania Apelern 43:15 47./7. M45 484 Räbiger, Ulrich 56 43:17 48./9. M20 376 Schnelle, Simon 78 LT SC Bad Münder 43:18 49./10. M20 409 Scheibe, Bastian 82 Lehrter SV 43:19 50./6. M30 293 Sonder, Frank 70 TuS Germania Apelern 43:39 51./9. M35 366 Rosenthal, Heiner 67 SVE Hiddestorf 43:41 52./3. M55 365 Holzgreve, Hermann 46 Delligser SC 43:46 53./8. M45 492 Möller, Rainer 54 SV Gehrden 43:49 54./1. M60 222 Timmann, Ronald 38 Hannover 43:55 55./11. M20 415 Kullick, Stefan 77 44:10 56./10. M35 426 Grädener, Martin 67 SG Rodenberg 44:23 WETTBEWERB: 10 KM Männlich/Weiblich 57./12. M20 361 Decker, Burkhard 73 VfV Hildesheim 44:25 58./8. M40 228 Battermann, Wilhelm 60 TSV Germania Pohle 44:28 59./4. M50 438 Erdmenger, Rainer 51 44:32 60./9. M45 476 Lampe, Uwe 53 Tennis Springe 44:36 61./2. M60 391 Kallikat, Horst 38 ESV Eintracht Hameln 44:50 62./3. M60 267 Fischer, Wilfried 38 LAV Alfeld 45:05 63./5. M50 448 Bartling, Heinrich 49 45:29 64./4. M55 298 Tiedemann, Claus 44 TuS Ricklingen 45:36 65./9. M40 203 Bonk, Achim 59 Springe 45:40 66./2. M16 368 Schulze, Sebastian 86 Post SV Lehrte 45:51 67./10. M40 369 Spitzer, Volker 58 LC Burgwedel 45:57 68./10. M45 445 Glänzer, Michael 55 SV Arminia Hannover 45:58 69./11. M35 284 Lehmann, Rüdiger 63 46:00 69./11. M35 431 Wappenhans, Ingrid 48 ELAN Barsinghausen 46:00 71./12. M35 427 Helfat, Andreas 63 TSV Algesdorf 46:02 72./1. W20 435 Marquardt, II 74 TS Großburgwedel 46:05 73./6. M50 439 Schlake, Franz 48 TUS Hasede 46:06 74./7. M30 216 Bulmahn, Guido 68 Hannover 46:17 75./11. M40 456 Wachholz, Thielo 61 46:18 76./4. M60 414 Kessel, Werner 41 FSV Sarstedt 46:20 77./7. M50 381 Schnelle, Karl 48 LT SC Bad Münder 46:25 78./1. W55 393 Meyer, Sigrid 46 ESV Eintracht Hameln 46:29 79./11. M45 252 Lieser, Peter 54 MTV Rethmar 46:43 80./2. W30 451 Glenewinkel, Maren 71 46:52 81./2. W55 286 Abu Ajamieh, Traute 45 FSV Sarstedt 47:03 82./1. M65 382 Franz, Helmut 34 LT SC Bad Münder 47:23 82./1. M65 472 Becker, Jens 70 LTSC Bad Münder 47:23 84./12. M40 436 Straßburger, Ingo 61 47:28 85./13. M40 217 Rabe, Dirk 59 Wennigsen/Bredenbeck 47:31 86./8. M50 479 Vandenbroele, Michel 52 47:43 87./12. M45 238 Frost, Norbert 55 Springe-Völksen 47:45 88./13. M20 223 Dünte, Ernst 78 Springe 47:55 89./3. W30 430 Kaschorek, Maike 68 run 4 fun 47:58 90./5. M60 444 Lawrenz, Heinz 40 Nordstemmen 47:59 91./2. W20 281 Hartmann, Stephanie 76 48:04 92./2. M18 266 Rey, Marcel 84 LAV Alfeld 48:16 93./5. M55 371 Marquardt, Detlef 44 LC Burgwedel 48:17 94./1. M70 392 Gernikeitis, Walter 29 ESV Eintracht Hameln 48:20 95./13. M35 249 Zierke, Peter 64 Hannover Schwimmverein 48:22 96./1. M15 197 Ende, Marcel 87 ESV Eintracht Hameln 48:29 97./14. M35 489 Kanz, Martin 66 Kenpokan 48:31 98./9. M50 243 Ritter, Michael 48 TuS Ricklingen 48:33 99./6. M55 370 Krause, Winfried 47 LC Burgwedel 48:35 100./2. M65 285 Müller, Achim 36 48:38 101./13. M45 202 Viebrans, Rolf 56 Wunstorf 49:03 102./10. M50 220 Kratz, Gerhard 52 TV Varel 49:05 103./14. M40 209 Busche, Bernd 60 Barsinghausen 49:19 104./1. W45 446 Franke, Bergith 55 Post SV Hannover 49:28 105./7. M55 464 Käfer, Manfred 44 Elan Barsinghausen 49:32 106./8. M55 272 Kunze, Hermann 46 TSG Emmerthal 49:34 107./11. M50 363 Moosavi, Nooraldin 51 Pizzeria Calabria 49:49 108./2. W45 480 Dralle, Gudrun 55 TUS Hasede 49:53 109./6. M60 471 Ücker, Horst 42 TUS Hasede 49:54 110./12. M50 406 Tegtmeier, Dr. Werne 49 SC Springe 50:03 110./12. M50 418 Meyer, Andreas 51 VFB Hannover 50:03 112./14. M45 398 Erichson, Chrisman 57 50:04 WETTBEWERB: 10 KM Männlich/Weiblich 113./9. M30 289 Johlen, Marcus 72 Ruderverein Weser Hame 50:10 114./14. M20 416 Schneider, Rainer 75 50:11 115./1. W40 218 Recktenwald, Sigrun 60 1.WV Wunstorf 50:12 116./15. M40 497 Bertram, Ulrich 61 TUS Hasede 50:16 117./16. M40 498 Schillak, Udo 60 TUS Hasede 50:17 118./17. M40 241 Wolff, Gisbert 59 SVE Hiddestorf 50:19 119./18. M40 231 Koch, Ingo 60 Bad Münder 50:31 120./15. M45 208 Beckadolf, Wolfgang 54 Holzminden 50:32 121./7. M60 212 Schwoerer, Dr. Detle 38 TSV Rethen 50:33 122./16. M45 388 Kusai, Detlef 53 ELAN Barsinghausen 50:52 123./19. M40 230 Koch, Roland 58 Springe 50:58 124./9. M55 998 Wildner, Günther 44 TSV Goltern 51:09 125./15. M35 420 Baumann, Olaf 67 HTTL Hannover 51:17 126./3. M16 219 Kratz, Sebastian 86 TV Varel 51:20 126./3. M16 404 Hille, Thomas 62 Lauftreff Salzgitter 51:20 128./14. M50 250 Bosenick, Hermann 50 MTV Rethmar 51:22 129./15. M20 364 Tute, Bernd 78 Team Springe Radsport 51:23 130./15. M50 997 Seiffert, Rainer 51 51:29 131./16. M35 473 Putz, Andreas 65 51:38 132./17. M45 240 Birth, Reinhold 53 Schliesemucke 51:42 133./1. W60 387 Franz, Helga 39 LT SC Bad Münder 51:51 134./21. M40 224 Reinhardt, Dietmar 58 SC Langenhagen 51:55 135./8. M60 372 Seifert, Manfred 41 TVE Algermissen 52:08 136./17. M35 696 Jäkel, Bert 66 TVE Algermissen 52:17 137./9. M60 407 Wecke, Heinz 39 TUS Eisbergen 52:20 138./1. W19 280 Krum, Larissa 83 SV Borussia Salzgitter 52:25 139./16. M20 419 Meyer, Malte 81 52:33 140./16. M50 296 Knopf, Lothar 52 Yachtclub Niedersachse 52:36 141./17. M50 282 Labudda, Dieter 48 Bredenbeck 52:37 142./10. M60 390 Meeske, Hartmut 41 ESV Eintracht Hameln 52:46 143./11. M60 474 Stetefeld, Helge 41 TKZ Sarstedt 52:50 144./3. W35 1000 Bertram, Susanne 64 TUS Hasede 52:55 145./12. M60 405 Ballhause, Klaus 39 Hannover 53:01 146./22. M40 413 Plenge, Ulrich 58 SSK Hannover 53:25 147./18. M45 495 Orlob, Matthias 55 53:28 148./18. M35 402 Kielhorn, Jens 65 53:34 149./17. M20 468 Hoffmann, Marco 74 DSC Delligsen 53:38 150./3. W50 246 Förster, Ricarda 52 DSC Dassel 53:46 151./3. M65 469 Scholz, Harald 37 53:47 152./19. M45 276 Exler, Ferdinand 54 TuS Apelern 53:52 153./23. M40 441 Mairenhälder, Klaus 58 DSC Feggendorf 53:57 154./10. M55 432 Meyer, Friedrich 47 54:11 155./2. W40 397 Ziemer, Christiane 60 54:23 156./20. M45 273 Hübner, Norbert 53 TuS Germania Apelern 54:26 157./18. M50 260 Kratzke, Lothar 51 MTV 48 Hildesheim 54:27 158./21. M45 256 Hennecke, A.-Hilmar 53 MTV 48 Hildesheim 54:28 159./19. M35 400 Bachler, Frank 64 54:30 160./3. W55 394 Beißner, Heide-F. 46 Vfl Hess.-Oldendorf 54:37 161./11. M55 447 Menge, Hans Jürgen 46 54:44 162./20. M35 470 Schulze, Holger 65 54:53 163./4. W30 294 Wollenburg, Christin 72 VFL Hameln 54:54 164./3. W20 450 Gürsch, Anita 79 Luhdener SV 55:12 165./21. M35 459 Klotz, Michael 63 55:13 166./22. M45 437 Grethe, Joachim 54 55:17 167./19. M50 465 Lerps, Holger 51 LG Bad Sachsa/Lerbach 55:37 168./24. M40 412 Lux, Andreas 61 55:38 WETTBEWERB: 10 KM Männlich/Weiblich 169./4. W35 384 Matthies, Bettina 65 LT SC Bad Münder 55:39 170./3. W45 265 Tegtmeyer, Ingrid 57 Laufend Spass Hannover 55:42 171./4. M65 496 Fritsche, Herbert 35 56:01 172./20. M50 373 Koerlin, Benno 49 TVE Algermissen 56:03 173./5. W30 292 Tenschert, Susan 71 TuS Germania Apelern 56:05 174./13. M60 999 Arneburg, Dieter 39 Laufclub Burgwedel 56:19 175./5. W35 278 Hampe, Anke 66 Springe 56:25 175./5. W35 279 Steininger, Carmen 65 Springe-Völksen 56:25 177./4. W45 417 Pannhorst, Sylvia 55 MTV 48 Hildesheim 56:28 178./3. W40 271 Goebbels, Gabriele 58 LAV Alfeld 56:36 179./14. M60 268 Goebbels, Herbert 42 LAV Alfeld 56:37 180./4. W40 385 Rostin, Elke 61 LT SC Bad Münder 56:58 181./2. W60 410 Bohn, Renate 42 Post SV Holzminden 56:59 182./25. M40 378 Hermann, Lars 60 LT SC Bad Münder 57:08 183./21. M50 440 Hose, Wolfgang 50 57:09 184./22. M35 395 Eickerling, Olaf 66 57:17 185./5. W45 386 Wingerter, Heike 57 LT SC Bad Münder 57:42 186./4. W20 481 Runte, Stefanie 78 ESV Eintracht Hameln 58:01 187./6. W30 291 Schäfer, Katrin 68 TuS Germania Apelern 58:08 188./12. M55 434 Wettig, Helmut 47 SV Gehrden 58:35 189./5. W40 258 Klaaßen, Barbara 62 MTV 48 Hildesheim 58:36 190./6. W40 403 Meyer, Andrea 62 58:41 191./7. W40 477 Meyer-Heemsoth, Kari 61 Lauftreff Verden 58:50 192./23. M45 201 Kopp, Uwe 57 Wunstorf 58:51 193./5. W20 247 Holzgrefe, Simone 78 58:52 194./15. M60 277 Schäfer, Dietrich 39 59:00 195./7. W35 478 Budde, Andrea 65 Lauftreff Verden 59:01 196./8. W35 374 Reinke, Simone 66 TVE Algermissen 59:03 197./6. W45 255 Fiene, Gaby 56 MTV 48 Hildesheim 59:21 198./23. M35 259 Klaaßen, Gerd 63 MTV 48 Hildesheim 59:22 199./6. W20 442 Angermann, Silke 76 SC Langenhagen 59:59 200./5. M65 297 Giesecke, Horst 36 SV Stadtsparkasse Hann 1:00:04 201./7. W20 408 Baden, Simone 82 MTV Bispingen 1:00:13 202./7. W30 429 Kahrmann, Marion 70 run 4 fun 1:00:16 203./8. W40 288 Kröck, Juliane 59 SV Mausi 1:00:25 204./9. W35 463 Ölscher-Nunold, Petr 64 1:00:41 205./7. W45 275 Exler, Gisela 57 TuS Apelern 1:00:55 206./9. W40 461 Abraham, Birgit 61 TSV Bemerode 1:01:12 207./10. M30 235 Töllner, Torsten 70 1:01:16 208./24. M45 262 Opitz, Reinhard 54 MTV 48 Hildesheim 1:01:34 209./4. W50 253 Bögershausen, Angeli 52 MTV 48 Hildesheim 1:01:37 210./26. M40 257 Hennecke, Matthias 59 MTV 48 Hildesheim 1:01:38 211./22. M50 462 Döring, Volker 49 1:01:51 212./10. W40 215 Noll, Heike 62 Wunstorf 1:01:55 213./4. W55 254 Dörge, Anne 44 MTV 48 Hildesheim 1:01:59 214./24. M35 425 Kruckenberg, Thorste 67 TSV Algesdorf 1:02:05 215./25. M35 227 Schmidt, Detlev 65 Bad Münder 1:02:12 216./10. W35 486 Giesecke, Gaby 64 BSG SSK Hannover 1:05:02 217./8. W30 421 Brunken, Meike 70 1:05:37 218./26. M35 423 Sievert, Daniel 63 1:05:38 219./25. M45 211 Fricke, Rainer 56 1:06:41 220./8. W45 263 Schuster, Karin 54 MTV 48 Hildesheim 1:08:58 221./27. M35 261 Meißner, Andreas 67 MTV 48 Hildesheim 1:08:59 222./11. W40 360 Lipke, Claudia 61 MTV 48 Hildesheim 1:09:37 223./9. W45 251 Seemann, Barbara 54 MTV Rethmar 1:40:49

Anfang


10 KM Walking

WETTBEWERB: 10 KM Walking Männlich/Weiblich 1./1. M55 198 Grommisch, Günter 46 Lauftreff Verden 56:56 2./1. M35 101 Bock, Joachim 67 ELAN Barsinghausen 1:08:50 3./1. W50 109 Gehrmann, Gisela 50 SV Gehrden 1:08:56 4./1. W55 118 Koschoreck, Verena 43 ELAN Barsinghausen 1:09:18 5./2. W55 113 Zgrzebski, Edith 44 ELAN Barsinghausen 1:09:50 6./2. W50 103 Freyburg, Inge 49 ELAN Barsinghausen 1:10:25 7./3. W55 126 Steuber, Ilonka 47 TUS Davenstedt 1:10:28 8./1. W40 119 Hecht, Heidi 59 ELAN Barsinghausen 1:11:42 9./2. M55 106 Sennhenn, Werngard 43 ELAN Barsinghausen 1:12:14 10./1. W45 124 Haller, Karin 54 TUS Davenstedt 1:14:40 11./1. M60 114 Zgrzebski, Günter 41 ELAN Barsinghausen 1:16:20 12./1. W60 123 Busch, Gisela 38 TUS Davenstedt 1:16:25 13./3. M55 120 Körber, Horst 45 ELAN Barsinghausen 1:17:22 14./2. W40 127 Seiffert, Christel 59 TUS Davenstedt 1:17:34 15./3. W50 107 Strecker, Lisa 49 ELAN Barsinghausen 1:18:19 16./2. W60 102 Scheibe, Ilse 42 ELAN Barsinghausen 1:18:21 17./1. M50 466 Wittkopp, Wolfram 49 TSG Emmerthal 1:18:31 18./3. W40 125 Girdzius, Ursula 59 TUS Davenstedt 1:19:12 19./1. W30 116 Ilgner, Andrea 68 ELAN Barsinghausen 1:19:52 20./1. W65 199 Husmann, Christa 36 LG Kreis Verden 1:21:17 21./4. W55 195 Opolka, Helga 43 1:22:47 22./4. W40 112 Burda, Uschi 58 ELAN Barsinghausen 1:23:49 23./2. M60 100 Scheibe, Horst 41 ELAN Barsinghausen 1:23:50 24./3. M60 117 Ilgner, Klaus 41 ELAN Barsinghausen 1:23:52 25./4. M55 111 Höner, Hubert 46 ELAN Barsinghausen 1:23:53 26./3. W60 121 Belloff, Dina 40 ELAN Barsinghausen 1:28:11 27./2. M50 122 Belloff, Rolf 51 ELAN Barsinghausen 1:28:12 28./4. W50 105 Kaiser, Monika 49 ELAN Barsinghausen 1:31:34 29./1. M70 194 Schneemelcher, Marti 29 VFL Wittingen 1:33:24 29./1. M70 196 Arlt-Meyer, Annette 47 1:33:24

Anfang


Halbmarathon

WETTBEWERB: Halbmarathon Männlich/Weiblich 1./1. M35 865 Pfeiffer, Andreas 64 Dets Race Team 1:16:20 2./1. M45 652 Kellenter, Stefan 57 TuS Hasede 1:16:30 2./1. M45 807 Finn, Matthias 67 Dets Race Team 1:16:30 4./3. M35 620 Barke, Frank 64 LG Nord/LB 1:18:38 5./2. M45 590 Diener, Edgar 56 1.WV Wunstorf 1:19:42 6./3. M45 780 Pannhorst, Hans-Diet 56 BSG Bosch Blaupunkt 1:19:54 7./1. M30 860 Lüning, Sebastian 70 1:20:06 8./4. M45 655 Weixelbaum, Detlef 54 Dets Race Team 1:20:54 9./1. M40 676 Zodrow, Uwe 62 LAV Alfeld 1:21:32 10./1. M20 647 Neumann, Christian 73 VfV Hildesheim 1:21:51 11./1. M50 761 Kruse, Günter 52 Vfl Hess.-Oldendorf 1:21:56 12./2. M30 793 Klocke, Christof 72 Spirit-Sport Hildeshei 1:22:07 13./2. M40 701 Burzlaff, Ralf 59 TuS Kleinenbremen 1:22:13 14./3. M40 739 Schlatterer, Jörg 61 TSV Kirchdorf 1:22:23 15./4. M40 692 Winkler, Jürgen 59 LG Einbeck 1:22:45 16./4. M35 571 Bente, Heiner 64 Beckedorfer SV 1:22:47 17./5. M45 704 Dehne, Peter 53 TuS Kleinenbremen 1:22:58 18./3. M30 836 Schaper, Jens 71 SSF Obernkirchen 1:23:25 19./6. M45 679 Heinrich, Uwe 57 1:23:26 20./4. M30 851 Klotz, Michael 71 Smartmicro 1:23:50 21./5. M40 552 Haeger, Heinz 62 TSV Bösingfeld 1:23:54 22./5. M30 764 Sandin, Carsten 71 1:24:26 WETTBEWERB: Halbmarathon Männlich/Weiblich 23./7. M45 789 Setzkorn, Frank 57 TUS Hasede 1:24:28 24./2. M20 601 Franke, Jörg 76 RSC Wunstorf 1:25:02 25./5. M35 827 Simon, Andreas 66 SC Langenhagen 1:25:11 26./6. M30 837 Schaper, Dirk 71 SSF Obernkirchen 1:25:29 27./6. M40 861 Gerbens, Franz-Josef 59 1:25:38 28./6. M35 743 Majoni, Christian 67 Victoria Linden 1:26:38 29./1. M18 799 Wolling, Heiko 84 TV Jahn Welsede 1:26:39 30./8. M45 787 Novy, Gerd-Reiner 53 1:26:40 31./7. M30 798 Koch, Stefan 68 Luhdener SV 1:26:52 32./9. M45 745 Walter, Jürgen 56 Post SV Lehrte 1:27:02 33./10. M45 765 Fischer, Franz 55 FC Springe 1:27:05 34./11. M45 578 Schultz, Raimund 53 SC Langenhagen 1:27:21 35./8. M30 741 Haas, Sascha 72 Victoria Linden 1:27:57 36./7. M40 729 Böttcher, Andreas 62 Lehrter SV 1:28:01 37./8. M40 712 Mettin, Christian 61 DJK Sparta Langenhagen 1:28:12 38./3. M20 600 Kulbe, Sascha 77 TSV Bokeloh 1:28:25 39./4. M20 596 Schmidt, Thorsten 77 Eisdorf 1:28:38 40./12. M45 710 Gütermann, Frank 57 DJK Sparta Langenhagen 1:28:41 41./9. M40 829 Hinrichs, Wolfgang 62 1:28:51 42./9. M30 797 Dobrinsky, Thomas 70 Luhdener SV 1:28:56 43./10. M40 856 Möller, Udo 60 Post SV Hannover 1:29:26 44./2. M50 651 Ziß, Uwe 52 TuS Hasede 1:29:53 45./11. M40 806 Kleier, Peter-Paul 60 1:29:58 46./13. M45 721 Kilzer, Frank 55 TuS Kleinenbremen 1:30:03 47./10. M30 594 Mosel, Andreas 69 ESV Eintracht Hameln 1:30:14 48./11. M30 842 Henke, Ralf 68 SV Steinkrug 1:30:24 49./5. M20 757 Grosser, Alexander 77 ESV Eintracht Hameln 1:30:29 50./14. M45 742 Herkt, Hans-Jürgen 54 Victoria Linden 1:30:39 51./1. M55 758 Pinkenburg, Wolfgang 46 ESV Eintracht Hameln 1:30:43 52./15. M45 582 Unruh, Alexander 55 LSV Tri Wolfenbüttel 1:30:50 53./12. M30 826 Schaefer, Joachim 68 Eintracht Hildesheim 1:31:09 54./3. M50 830 Stumpf, Helmut 51 TSV Burgdorf 1:31:33 55./7. M35 674 Kropeit, Martin 65 Laufend Spass Hannover 1:31:37 56./8. M35 825 Berger, Gerhard 63 VHV Versicherungen 1:31:42 57./13. M30 681 Steppat, Andreas 69 Laseroptik 1:31:49 58./4. M50 627 Wappenhans, Dieter 49 ELAN Barsinghausen 1:31:53 59./2. M55 750 Koch, Hermann 43 LT SC Bad Münder 1:32:09 60./9. M35 855 Polkähn, Michael 64 1:32:10 61./5. M50 622 Wille, Veit 52 ELAN Barsinghausen 1:32:11 62./16. M45 688 Leiwesmeier, Rainer 54 1:32:20 63./10. M35 847 Stephan, Jochen 64 LG Schliesemucke 1:32:31 64./14. M30 575 Seebode, Jan 72 SCB Hannover 1:33:15 65./17. M45 667 Rehbein, Reiner 53 TSV Barsinghausen 1:33:22 66./11. M35 763 Eickerling, Uwe 63 FC Springe 1:33:25 67./6. M50 665 Matlachowski, Wilfri 52 TSV Barsinghausen 1:33:35 68./18. M45 726 Kurzbach, Lothar 53 TuS Hasede 1:33:44 69./12. M40 815 Meyer, Reinhard 59 TUS Hasede 1:34:44 70./7. M50 824 Fricke, Gerhard 52 MTV WOlfenbüttel 1:35:22 71./1. W45 858 Siewert, Uschi 54 LG Kreis Verden 1:35:25 72./12. M35 817 Baumgarte, Carsten 64 SC Langenhagen 1:35:30 73./1. W20 706 Dehne, Birte 82 TuS Kleinenbremen 1:35:52 74./6. M20 677 Pech, Sebastian 82 1:35:53 75./19. M45 749 Wingerter, Bernd 55 LT SC Bad Münder 1:35:55 76./13. M40 684 Vahldiek, Frank 61 Marathon Hildesheim 1:35:58 77./13. M35 845 Zilz, Stefan 65 1.WV Wunstorf 1:36:36 78./20. M45 719 Döbel, Friedhelm 56 SV Hertha Otze 1:36:42 WETTBEWERB: Halbmarathon Männlich/Weiblich 79./7. M20 650 Pabst, Simon 76 LEC Leipzig 1:36:50 80./14. M35 586 Oppermann, Frank 65 LG Nord/LB 1:36:51 81./15. M35 869 Dierksen, Jens 65 1:36:52 82./1. W35 636 Schmidt, Michaela 65 ELAN Barsinghausen 1:37:35 83./15. M30 870 Söchting, Rainer 69 ELAN Barsinghausen 1:37:37 84./16. M30 632 Kaps, Gerrit 68 ELAN Barsinghausen 1:37:49 85./14. M40 664 Koschorek, Kersten 62 TSV Barsinghausen 1:37:54 86./16. M35 813 Schmidt, Hans-Dieter 67 1:38:07 87./3. M55 746 Hoffmeister, Dr. Uwe 44 LC Burgwedel 1:38:12 88./17. M35 599 Kurth, Thomas 66 Springe 1:38:14 89./18. M35 849 Sperling, Christian 64 Victoria Lauenau 1:38:23 90./1. W55 662 Käfer, Marianne 46 TSV Barsinghausen 1:38:27 90./1. W55 866 Wildhagen, Ernst 61 ELAN Barsinghausen 1:38:27 92./17. M30 585 Langner, Martin 68 Hannover 1:38:33 93./21. M45 661 Genz, Eckhard 55 TuS Südhorsten 1:38:52 94./2. W45 760 Köppen, Ulla 56 Vfl Hess.-Oldendorf 1:38:55 95./19. M35 615 Frenzel, Stefan 65 LG Braunschweig 1:38:58 96./16. M40 718 Behling, Thomas 58 SV Stadtsparkasse Hann 1:39:00 97./20. M35 641 Jahns, Bernd 66 AWO Hannover 1:39:03 98./21. M35 801 Thimm, Andreas 63 THJ Sarstedt 1:39:08 99./22. M35 654 Herter, Matthias 64 Mühlenberger SV 1:39:30 100./1. W40 794 Bartling, Heidrun 59 1 WV Wunstorf 1:39:31 101./18. M30 703 Debbe, Tobias 72 TuS Kleinenbremen 1:39:35 102./22. M45 608 Meißner, Norbert 54 Hannover 1:39:50 103./1. M60 709 Sasse, Fritz 38 TuS Kleinenbremen 1:39:51 104./8. M50 605 Müller, Peter 50 MTV Jahn Schladen 1:39:59 105./2. M60 834 Riesner, Hubert 40 1:40:04 106./8. M20 697 Sellmann, Andreas 73 1:40:48 107./9. M20 557 Duran-Mennong, Jose 73 Hannover 1:40:50 108./4. M55 629 Bock, Reinhold 43 ELAN Barsinghausen 1:40:56 109./9. M50 771 Buschmann, Gerd 51 LG Kreis Verden 1:41:09 110./23. M45 682 Chudoba, Hans-Werner 53 TuS Altwarmbüchen 1:41:41 111./10. M20 695 Zenke, Eike B. 76 Eintracht Hildesheim 1:41:45 112./17. M40 740 Busse, Frank 61 Victoria Linden 1:41:49 113./18. M40 561 Molenda, Harald 58 1.WV Wunstorf 1:42:08 114./1. W30 792 Schade, Anja 71 Spirit-Sport Hildeshei 1:42:17 115./10. M50 770 Kleemeyer, Ralf 52 LG Kreis Verden 1:42:18 116./23. M35 613 Meyer, Jörg 67 Hameln 1:42:41 117./5. M55 863 Hoop, Peter 46 1:42:48 118./24. M45 711 Hippler, Peter 55 DJK Sparta Langenhagen 1:42:52 119./24. M35 766 WOlkenstein, Lutz 65 LSV Elze 1:42:55 120./25. M45 768 Unnasch, Dieter 53 MTV Lauftreff Immensen 1:43:00 121./25. M35 786 Krüger, Markus 63 1:43:05 122./19. M40 700 Dierking, Martin 61 1:43:15 123./20. M40 727 Behr, Thomas 60 SG Bredenbeck 1:43:20 124./21. M40 850 Hertel, Reinhard 62 1:43:38 125./3. M60 668 Grunert, Siegfried 39 TSV Barsinghausen 1:43:40 126./26. M45 804 Dohme, Hartmut 53 1:43:43 127./27. M45 689 Scharf, Wolfgang 56 TSV Bokeloh 1:43:48 128./26. M35 640 Kamisek, Ralf 67 Hildesheim 1:43:52 129./27. M35 619 Seebass, Ruben 66 LG Nord/LB 1:44:01 130./19. M30 606 Simons, Heiko 69 MTV Jahn Schladen 1:44:07 131./28. M45 755 Merkert, Ulrich 55 ELAN Barsinghausen 1:44:10 132./11. M50 610 Hüter, Ehrenfried 52 SC Langenhagen 1:44:13 133./12. M50 558 Böttcher, Helmut 49 Post SV Hannover 1:44:18 134./11. M20 735 Bluk, Jürgen 75 VfV Hildesheim 1:44:24 WETTBEWERB: Halbmarathon Männlich/Weiblich 135./12. M20 795 Mutcke, Rainer 74 MTV Schladen 1:44:28 136./22. M40 634 Zingel, Wolfgang 61 ELAN Barsinghausen 1:44:30 137./13. M50 752 Riemenschneider, Kar 48 ELAN Barsinghausen 1:44:40 138./3. W45 693 Özde, Mirci 57 1:44:45 139./29. M45 694 Hergül, Orhan 57 1:44:53 140./2. W35 673 Russek, Cassandra 66 Laufend Spass Hannover 1:45:01 141./30. M45 822 Sendler, Volker 54 Mamas+Papas Bredenbeck 1:45:02 142./14. M50 698 Luke, Peter Charles 48 LG Hummetal 1:45:14 143./20. M30 565 Ketelsen, Karsten 70 Hannover 1:45:15 144./15. M50 864 Kastmann, Klaus 52 TUS Hasede 1:45:37 145./31. M45 816 Herrmann, Wolfgang 53 TUS Hasede 1:46:01 146./32. M45 730 Ahrens, Hans 53 Lehrter SV 1:46:10 147./33. M45 828 Pottschull, Burkhard 56 Rothenuffeln 1:46:19 148./34. M45 791 Kreißl, Gerald 54 1:46:25 149./2. W30 672 Bente, Stefanie 68 Laufend Spass Hannover 1:46:27 150./35. M45 790 Gellert, Axel 57 SSG Marienau 1:46:44 151./2. W20 868 Schlothan, Susanne 74 IBM - Club 1:46:45 152./28. M35 560 Jathe, Michael 63 Bremen 1:46:53 152./28. M35 642 Rüscher, Sabine 63 SSG Marienau 1:46:53 154./16. M50 782 Moulton, Billy 48 GHV Hildesheim 1:47:16 155./29. M35 556 Moock, Michael 67 Lehrte 1:47:18 156./36. M45 612 Yildirim, Mahsar 56 Hannover 1:47:23 157./23. M40 819 Oeverdieck, Manfred 58 TUS Hasede 1:47:26 158./24. M40 831 Fischer, Bernd 58 1:47:34 159./25. M40 621 Mendrizik, Paul 62 LG Nord/LB 1:47:41 160./4. M60 762 Nazeun, Khosrow 40 Sportline Hameln 1:47:45 161./30. M35 736 Brosch, Peter A. 67 1:47:46 162./1. W50 715 Hesch, Mechthild 50 SV Stadtsparkasse Hann 1:47:48 163./17. M50 720 Döbel, Heinz 52 SV Hertha Otze 1:47:51 164./26. M40 713 Gronau, Thomas 60 DJK Sparta Langenhagen 1:47:56 165./37. M45 853 Klingebiel, Siegfrie 56 1:48:10 166./38. M45 645 Rieger, Jürgen 56 SSG Marienau 1:48:16 167./18. M50 814 Kirsch, Bernhard 52 1:48:24 168./4. W45 769 Alvermann-Buhr, Ingr 54 MTV Bispingen 1:48:30 169./27. M40 840 Berlinecke, Michaael 62 VFL Wittingen 1:48:34 169./27. M40 841 Schneemelcher, Volke 65 VFL Wittingen 1:48:34 171./2. W50 859 Bracht, Sigrod 52 LG Kreis Verden 1:48:46 172./32. M35 781 Schneeberg, Martin 64 GHV Hildesheim 1:49:04 173./5. W45 759 Müller, Marion 55 ESV Eintracht Hameln 1:49:09 174./33. M35 774 Ermuth, Thorsten 66 TSV Lüthorst 1:49:11 175./4. W35 572 Bergmann, Birgit 64 Wedemark 1:49:36 176./28. M40 783 Stiehn, Wolfgang 58 LG Hummetal 1:49:37 177./13. M20 680 Hoffmann, David 80 1:50:07 178./1. M65 775 Nowack, Willi 33 TSV Reden 1:50:09 179./19. M50 734 Kreykenbohm, Wilhelm 49 Post SV Holzminden 1:50:11 180./29. M40 821 Plath, Hartmut 62 Lauftreff Verden 1:50:51 181./5. W35 569 Kallenbach, Christin 66 Alfeld 1:51:08 182./39. M45 568 Kallenbach, Bert 54 Alfeld 1:51:18 183./21. M30 576 Herbers, Oliver 70 FS Hannover Triathlon 1:51:20 184./5. M60 675 Fahrenholz, Jürgen 39 Laufend Spass Hannover 1:51:31 185./40. M45 616 Vortmüller, Hartmut 56 Garbsen 1:51:48 186./41. M45 772 Läßig, Helger 57 LT Verden 1:51:55 187./42. M45 707 Edler, Gerd 54 TuS Kleinenbremen 1:51:59 188./30. M40 809 Ludwig, Dirk 62 1:52:02 189./6. W45 669 Jank, Monika 53 TSV Barsinghausen 1:52:08 190./2. W40 663 Kaufmann, Sylvia 62 TSV Barsinghausen 1:52:14 WETTBEWERB: Halbmarathon Männlich/Weiblich 191./31. M40 872 Romesch, Uwe 60 1:52:16 192./34. M35 732 Seiler, Michael 63 1:52:18 193./32. M40 595 Bieber, Axel 60 TSV Barsinghausen 1:52:21 194./33. M40 687 Winkler, Bernd 58 1:52:24 195./6. M60 644 Pusch, Gerhard 38 SSG Marienau 1:52:27 196./3. W40 702 Burzlaff, Martina 62 TuS Kleinenbremen 1:52:38 197./4. W40 784 Rische, Kerstin 62 1:52:47 198./34. M40 839 Calic, Tomislav 61 1:53:04 199./7. W45 810 Bauerschaper, Gudrun 55 TUS Hasede 1:53:14 200./43. M45 862 Langer, Dietmar 53 TUS Altwarmbüchen 1:53:17 201./35. M35 566 Sachweh, Rolf 65 BSG Motoren Henze 1:53:20 202./44. M45 844 Prietzel, Klaus Diet 53 1:53:32 203./22. M30 785 Korte, Karsten 71 Völksenrunners 1:53:35 204./23. M30 648 Bellersen, Andre 70 Fit in the Web 1:53:39 205./45. M45 737 Schubert, Wolfgang 56 1:53:42 206./24. M30 818 Witte, Frederik 70 1:53:43 207./7. M60 716 Zeller, Günter 42 SV Stadtsparkasse Hann 1:53:45 208./5. W40 714 Tren-Dannowski, Beat 60 SV Stadtsparkasse Hann 1:53:49 209./46. M45 544 Lindemann, Thorsten 55 TKJ Sarstedt 1:53:53 210./36. M35 796 Hundertmark, Uwe 63 1:53:55 211./20. M50 857 Gerlach, ROlf 51 TUS Altwarmbüchen 1:53:58 212./21. M50 624 Frank, Achim 48 ELAN Barsinghausen 1:54:10 213./35. M40 657 Krause, Hans-Jürgen 61 TuS Bothfeld 1:54:12 214./36. M40 653 Härtel, Dirk 60 Hameln 1:54:33 215./25. M30 778 Wiegmann, Heiko 68 SV BlauWeiß Salzhemmen 1:54:37 216./6. W40 811 Taubeler, Annegret 59 TUS Hasede 1:54:44 217./6. M55 767 Müller, Rainer 46 1:54:51 218./37. M35 788 Mundt, Karl-Heinz 65 LG Rüsselsheim 1:55:08 219./8. W45 666 Schmidt, Birgit 57 TSV Barsinghausen 1:55:29 220./8. M60 854 Linz, Dieter 41 TUS Wunstorf 1:55:39 221./37. M40 733 Wehrmaker, Jürgen 60 Post SV Holzminden 1:55:42 222./6. W35 846 Crome, Katrin 64 TUS Hasede 1:56:01 223./2. M65 623 Wohlfarth, Klaus 33 ELAN Barsinghausen 1:56:02 224./7. M55 626 Meier, Hans 47 ELAN Barsinghausen 1:56:10 225./7. W35 843 Brückmann, Marion 64 1:56:21 226./8. W35 583 Riethmüller, Andrea 64 MTV 1848 Hildesheim 1:56:24 227./38. M40 597 Pachonick, Alexander 60 Sickte 1:56:31 228./9. W35 867 Wildhagen, Andrea 66 ELAN Barsinghausen 1:56:32 229./39. M40 635 Schmidt, Wilfried 58 ELAN Barsinghausen 1:56:38 230./26. M30 611 Holkenbrink, Jörg 69 Herne 1:56:56 231./9. W45 660 Rödel, Kornelia 56 LC Burgwedel 1:56:58 232./8. M55 602 Hachmeister, Christe 45 Völksenrunners 1:57:03 233./22. M50 800 Lange, Wolfgang 51 Trias - Schieder 1:57:06 234./40. M40 580 Haushalter, Holger 61 Lauftreff Bemerode 1:57:49 235./7. W40 670 Miesch, Elke 59 TSV Barsinghausen 1:57:53 236./38. M35 820 Seelemeyer, Michael 65 1:57:58 237./8. W40 812 Von Berg, Maria 58 TUS Hasede 1:58:04 238./47. M45 803 Bergmann, Matthias 53 1:58:14 239./41. M40 751 Offeney, Ralf 59 ELAN Barsinghausen 1:58:31 240./48. M45 609 Stankewitz, Kurt 55 Hannover 1:58:33 241./3. W30 852 Haas, Gerlinde 71 BSG Bosch Blaupunkt 1:58:40 242./4. W30 638 Kempf, Sabine 69 ELAN Barsinghausen 1:58:42 243./42. M40 631 Pinkepank, Günther 59 ELAN Barsinghausen 1:58:45 244./43. M40 848 Ernst, Frank Karsten 60 1:58:50 245./10. W35 656 Pessel, Marlies 63 Lauftreff Salzgitter 1:58:53 246./49. M45 546 Habenicht, Frank 57 ALH Hildesheim 1:58:59 WETTBEWERB: Halbmarathon Männlich/Weiblich 247./23. M50 547 Markgraf, Hans-Joach 48 Hildesheim 1:59:01 248./3. W50 838 Salchow, Traute 51 LG Burgwedel 1:59:09 249./4. W50 589 Protz, Petra 51 1.WV Wunstorf 1:59:11 250./50. M45 833 Otte, Michael 57 SV Wacker Osterwald 1:59:31 251./51. M45 591 Brause, Bernhard 55 1.WV Wunstorf 1:59:52 252./9. M60 678 Neugebauer, Peter 40 LG DDD Hannover 2:00:06 253./11. W35 658 Krause, Heike 63 TuS Bothfeld 2:00:12 254./52. M45 738 Zobel, Hilmar 54 SVE Hiddestorf 2:00:21 255./53. M45 570 Sprekeler, Uwe 55 Wenningsen/Evestorf 2:00:47 256./44. M40 690 Schulz, Frank 59 LC Burgwedel 2:01:17 257./3. W20 805 Kasper, Nadine 81 2:01:45 258./39. M35 564 Glasmacher, Lutz 63 BSG Motoren Henze 2:02:42 259./24. M50 708 Rokitta, Lothar 48 TuS Kleinenbremen 2:04:39 260./54. M45 574 Lesniczack, Michael 57 FC Springe 2:04:58 261./9. W40 691 Schulz, Semra 60 LC Burgwedel 2:06:11 262./45. M40 671 Kramer, Axel 61 Springe 2:06:50 263./27. M30 649 Groß, Thorsten 68 Springe-Völksen 2:06:51 264./1. W60 685 Wolde-Johannes, Rosw 41 2:06:54 265./5. W50 686 Carl, Claudia 50 2:06:55 266./4. W20 753 Streich, Bettina 80 ELAN Barsinghausen 2:08:52 267./12. W35 683 Hilbers, Petra 66 LG DDD Hannover 2:08:57 267./12. W35 802 Tinnemann, Guido 62 VFR Nienburg 2:08:57 269./9. M55 592 Keough, Thomas 46 Hameln 2:11:17 270./10. W40 773 Schütte, Martina 58 2:11:49 271./5. W30 823 Hanke, Kerstin 69 2:11:51 272./40. M35 699 Wiege, Christian 64 2:11:52 273./13. W35 871 Bleimund, Simone 65 2:12:00 274./1. W65 728 Düker, Karin 34 LC Burgwedel 2:12:13 275./10. W45 579 Priesett, Elvira 57 Hannover 2:13:34 276./14. M20 777 Schäffer, Dennis 78 2:16:08 277./41. M35 835 Smolla, Ralf 64 VFB Hannover 2:16:18 278./11. W40 587 Lorenz, Petra 60 Lauftreff Salzgitter 2:16:39 279./47. M40 725 Altmann, Dieter 61 Lauftreff Feierabend 2:16:58 280./25. M50 625 Kaiser, Dieter 50 ELAN Barsinghausen 2:17:35 281./5. W20 639 Schlote, Sandra 73 ELAN Barsinghausen 2:17:47 282./14. W35 832 Bleimund, Sylvia 63 2:18:03 283./15. M20 776 Zimmermann, Andre 78 2:23:54 284./11. W45 614 Sempf, Regina 55 Wunstorf 2:24:00 285./16. M20 593 Keough, Markus 75 Hameln 2:25:06 286./12. W40 588 Seidner, Christel 62 Lauftreff Salzgitter 2:26:25 287./2. W65 779 Hagemann, Elfi 36 Long Jog BS-Kanzlerfel 2:28:50

Anfang


Marathon

WETTBEWERB: Marathon Männlich/Weiblich 1./1. M35 74 Krajenski, Volker 66 SV Emmerstedt 2:44:35 2./1. M30 64 Brandt, Thorsten 69 1.WV Wunstorf 2:52:42 3./1. M45 75 Bosle, Elgar 55 MTV Markoldendorf 2:57:49 4./1. M40 57 Meyer, Ralf 60 MTV Grossenheidorn 3:02:39 5./2. M40 27 Sonntag, Thomas 61 ELAN Barsinghausen 3:03:57 6./2. M45 38 Kröck, Günter 56 SV Mausi 3:10:28 7./1. W35 7 Köhne, Manuela 65 LG Osnabrück 3:12:32 8./1. M60 51 Romppel, Gerd 42 LG Lippe Süd 3:12:36 9./3. M40 90 Gerlach, Thomas 60 Spvgg Groß-Bülten 3:13:18 10./1. M50 67 Dellnitz, Kurt 48 Marathongruppe Rinteln 3:15:41 11./4. M40 26 Schmidt, Udo 59 TuS 09m Wremen 3:22:57 WETTBEWERB: Marathon Männlich/Weiblich 12./5. M40 59 Niehage, Lutz 62 3:22:58 13./2. M50 19 Hellmich, Thorsten 51 TuS Hoheneggelsen 3:23:59 14./3. M45 45 Jermis, Dieter 56 ESV Eintracht Hameln 3:25:54 15./6. M40 20 Clausing, Andreas 60 LSF Münster 3:26:04 16./4. M45 53 Müller, Wolfgang 54 Balingen 3:26:31 17./7. M40 10 Jäger, Andreas 58 LG Nord/LB 3:26:50 18./1. M55 65 Hanke, Peter 46 MTV Jahn Schladen 3:27:13 18./1. M55 79 Frixe, Eberhard 50 VFB Fallersleben 3:27:13 20./2. M35 77 Witt, Matthias 64 TSG Hatten-Sandkrug 3:29:59 21./1. M20 92 Heim, Lars 76 3:31:57 22./8. M40 62 Wilde, Benno 58 PSV 93 Nordhausen 3:32:05 23./9. M40 8 Santen, Martin 62 Post SV Osnabrück 3:35:37 24./3. M35 32 Kabelitz, Steffen 63 VFL 28 Ellrich 3:36:08 25./10. M40 72 Hadderfeld, Michael 58 VFL Kloster Oesede 3:39:19 26./2. M55 87 Lücke, Rene 45 3:39:34 27./5. M45 1 Bergmann, Ralf 54 Hannover 3:40:56 28./4. M50 40 Hauschild, Hans 50 SC Drestedt 3:41:15 29./4. M35 44 Thomsen, Frank 66 Aarhus 1900 A/M und Da 3:42:23 30./11. M40 42 Petersen-Dreyer, Jen 60 SV Stadtsparkasse Hann 3:43:58 31./1. M70 3 Lopatta, Joachim 32 LG Weserbergland 3:44:52 32./6. M45 16 Gräwe, Detlef 53 Tri-As Hamm 3:44:53 33./7. M45 68 Steiner, Rainer 57 3:46:38 34./12. M40 73 Muchalek, Holger 62 3:47:39 35./2. W35 85 Hilge-Müller, Erika 64 ALsfeld 3:47:58 36./5. M50 36 Voss, Michael 48 3:47:59 37./6. M50 50 Knabe, Bernd 51 3:48:59 38./1. M65 6 Preisler, Horst 35 LAV Hamburg-Nord 3:50:17 39./8. M45 86 Kracht, Bernhard 54 MV Stüde 3:50:18 40./2. M30 83 Meyer, Dirk 68 TTSG Leinetal 3:51:22 41./2. M60 25 Neumann, Reinhold 39 MTV Immensen 3:51:55 42./3. M55 54 Böttjer, Helmuth 46 TSV Karlshöfen 3:52:50 43./3. M60 55 Kück, Hans-Hermann 41 TSV Karlshöfen 3:53:24 44./2. M65 80 Hagemann, Werner 34 Long Jon BS-Kanzlerfel 3:55:01 45./4. M60 46 Penzel, Gerhard 42 SC Schneeflocke Hambur 3:55:36 46./9. M45 31 Stubbe, Hans-Joachim 55 VfB Hannover 3:56:26 47./5. M35 2 Fischer, Ulrich 63 Hannover 3:58:39 48./1. W40 60 Peichl, Jutta 62 3:58:45 49./13. M40 84 Grüning, Peter 58 MV - Stüde 3:58:55 50./10. M45 78 Hünig, Kort 57 4:00:26 51./1. W45 49 Parker, Sabina 54 Alfterer SC 4:01:31 52./7. M50 18 Mahnkopf, Hartmut 51 MTV Jahn Schladen 4:06:11 53./1. W30 95 Klaaßen, Thea 72 LG Ihrhove-Warsingsfeh 4:07:05 54./4. M55 58 Otto, Klaus 47 TVE Algermissen 4:12:24 55./6. M35 29 Lux, Stefan 64 SpVg Laatzen 4:12:49 56./5. M60 24 Roscher, Jürgen 40 Marathonführer 4:14:08 57./7. M35 14 Albers, Jens 64 TSV Westergellersen 4:16:00 58./2. M70 61 Ackemann, Wilhelm 28 LG Kreis Verden 4:16:01 59./8. M50 81 Henke, Hans-Heinrich 51 PSV Holzminden 4:19:18 60./11. M45 23 Zernetsch, Bernhard 56 Seelze 4:21:14 61./2. W30 41 Illgen, Ilona 71 GIGAntisches Triteam 4:21:49 62./2. M20 4 Wonnemann, Markus 75 Bispingen 4:21:51 63./3. M65 93 Eipper, Götz 34 LT Alstertal Hamburg 4:22:06 64./6. M60 34 Wolf, Dieter 39 100 Marathon Club 4:23:29 65./5. M55 22 Wieneke, Peter 46 100 Marathon Club 4:24:08 66./12. M45 63 Schütte, Heinrich 56 VSV Rössing 4:24:58 67./4. M65 69 Drescher, Horst 33 Hamburg-Mannheimer Ver 4:26:46 WETTBEWERB: Marathon Männlich/Weiblich 68./6. M55 35 Thiel, Lothar 43 Lauftreff Timmern 4:28:11 69./13. M45 94 Schwarz, Konrad 56 100 Marathon Club 4:32:31 70./14. M45 17 Schwabe, Wolfgang 54 100 Marathon Club 4:33:10 71./7. M55 15 Hopp, Manfred 43 100 Marathon Club 4:34:31 72./2. W45 39 Hauschild, Christa 56 SC Drestedt 4:38:43 73./3. M20 37 v. Uffel, Hans Henni 77 4:42:57 74./7. M60 43 Kjaer, Toni Emanuel 42 Aarhus 1900 A/M und Da 4:53:44 75./15. M45 70 Schulte, Uli 55 100 Marathon-Club 4:56:20 76./8. M60 88 Bellwart, Günter 41 MV Stüde 4:57:20

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 1.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt

eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/